Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 21:55   #117
Енот
скаут
 
Аватар для Енот
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 17,080
Изображений: 2
Вернулся от Алены. После обеда съездил за продуктами в Ашан, закупил на 2230 рублей заморозки, фруктов, молочных, растишек для девчонок. Так как дорога не очень до дорался только к 17 часам. Алена вместе с младшей Настей были дома, Оля и Александра с соседкой ходили в гости мыться. В этом доме рукомойник только, поэому соседка брет девочек к себе, заодно чайком их там балует. Меня тоже чайком напоили. Посидели , поговорил о делах. Алена показала как обклеила ящики и двеи пленкой и наклеила потолочные плитки на кухне. Очень свежо и симпатичо получилось. Потом разобрали сумки с едой и помотрели одежку. Ту куртку и комбез которую вез для Саши, будет как раз Оле она чуть крупнее, но на Сашу курточка тоже оказалась. Дубленка для Алены оказалась немного велика, но со свитерком тоже будет как раз. Худенькая она очень, нужно откармливать.
Поход к чиновнику дал следующий результат, тот пообещал в ответ на заявление асмотреть вопрос о погашении второй части долга, частично или полностью. А также написать заявление в администрацию, чтобы к учебному новому году, когда Оля пойдет в школу семье выделили достойную квартиру. А то получается что государство с одной стороны не дает площадь, а с другой органы опеки требуют нормальных условий для проживания детей.
В ближайщее время ситуация у Алены будет критической. От пособий декабря осталось всего 500 рублей, в холодильнике до моего привоза продуктов запасов почти не было. Январские выплаты будут только в феврале, об этом чиновники предупредили, т.е. продуктов до января хватит, а дальше НОЛЬ. Значит кроме нашей поддержки помочь в январе с продуктами будет некому. Кто сможет помочь семье, я взял реквизиты счета Алены, можно отпавить ей деньги на счет или купить самим я отвезу.
Елочка так и не появилась у семьи. О готовящемся пазднике напоминает гирлянда на кухне под потолком, в остальном ощущения праздника нет. Подарки для девочек я готовлю с помощью наших друзей из благотворительного фонда, Алене подарю фотоаппарат который выиграли в розыгрыше.
9 января у Саши средней дочки будет день рождения, ей будет 5 лет, хотелось бы сделать для нее праздник. Подарок, торт и праздничный стол..
__________________
тел. 8 (985)410-24-68 Дмитрий

scoutscity@nm.ru

Последний раз редактировалось Енот, 12.08.2015 в 21:23.
Енот вне форума   Ответить с цитированием