Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2009, 21:11   #74
Яйка
участник
 
Аватар для Яйка
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 151
Вот недавно вернулась.
Отнесла загородку на кровать (такие детские), чтоб споконее было, чтоб не упала ненароком.
Мандарины (ест), бананы (на пробу), печенье, тефтельки (хотя как выяснилось они еще оставались, но не страшно, они не портяться), сыр плавленый (на пробу), соки (пьет почти все, если которые не пьет, то при разбавлении яблочным соком - тоже пьет, вроде).
С Валентиной (новую няню зовут тоже Валентина) так сказать навели ревизию еды: всего сейчас более чем достаточно, кроме того, что принесла я, есть (видимо принесенные Настей) и колбаска, и фруктовые пюрешки (вроде стала их есть тфу-тфу), осталась одна растишка (но их и нельзя много - они все равно портятся), есть бульончик и курочка Настины (бульончик она попила очень хорошо, курочка пока осталась). Яблоки есть, но она их почти не ест. Так что вроде более, чем достаточно. Затвра туда пойдет Настя, может заодно и докупит пару растишек.
Из средств гигиены - тоже всего достаточно, покупаем по мере необходимости.

Сегодняшняя няня мне очень понравилась - она старается и уговорами накормить и развлекухами всякими не дать уснуть не вовремя, привести Надюшу к какому-то более-менее правильному режиму. Она молодец, она мне очень понравилась. Она не столь образованна, похоже, и опытна, но очень и очень открытая, отзывчивая женщина, очень сильно переживающая за Надюшку, ну и просто очень опытная мама и бабушка, по-житейски так. Первое впечатление НАИПОЗИТИВНЕЙШЕЕ!

Черник, сейчас вроде ничего не надо, но это очень хорошо, что ты рядышком, если что - дернем. Сейчас к Надюше ходят Надежда (куратор), Настя (часто, по несколько раз в неделю) и я примерно раз в неделю. Если просто хочешь навестить, то это будет неплохо, но наверное не ранее середины следующей недели, сейчас Надюшка реально очень плохо себя чувствует.
Ей сейчас на самом деле очень и очень плохо. Она капризничает. После операции у нее была температурка. Ей очень неудобно лежать. Плохо спит, она не может спать-лечь как привыкла - мешает аппарат. Она не может ползать как раньше, рисовать тоже тяжело, т.к. она не может помочь себе правой ручкой, а взрослому очень тяжело дать ей фломастер так, чтоб он сразу лег в пальчики как ей надо, а перехватить-поправить не может. Как только перестаешь ее отвлекать и развлекать - она хныкает. Просто безумно тяжело, взрослому-то тяжело будет - двигать может только одной рукой, ни перевернуться, ни приподняться... Скорее бы уже прошли эти недельки и ей сделали бы операцию по исправлению косорукости - пока ведь только подготавливают, вытягивают предплечье аппаратом, операция еще впереди. Скорее бы уж частично сняли гипс, можно будет сидеть и может даже гулять. Хотя страшно, а вдруг опять не поможет, а вдруг чего-то там не успеет срастись-укрепиться, но и снимать позже тоже нельзя (я не медик и не поняла терминов, но нельзя). Вобщем пока держим кулачки, надо просто это пережить и перетерпеть. Очень жаль Надюшку, прям прижать хочется к себе, а и погладить-то негде фактически, почти целиком в гипсах да аппаратах.
Яйка вне форума   Ответить с цитированием