Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 23:30   #8
baranovskaya_v
участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 437
Погодные условия нарушили мои планы: практически каждый день идут дожди, вчера вечером была сильная гроза. Пока приходится повременить с посещением отделения дневного пребывания для инвалидов. К тому же, у нас в городе сейчас полным ходом идёт подготовка к областному фестивалю «Дожинки», в этом году он проходит у нас в городе. Проводятся ремонтные работы на дорогах и тротуарах, тепловая реабилитация и капитальные ремонты зданий, реконструкция центрального парка и многое другое. В общем, нормальных дорог у нас в городе сейчас практически нет. Всё должно быть сделано в сентябре месяце, к началу «Дожинок». Так что, сейчас в любом случае особо никуда не сходишь.

Правда, вчера погода была по-настоящему летняя, и мне удалось немного прогуляться с подругой после служения в церкви. Я была приятно удивлена, насколько легче мне стало ходить по улице. Прошла я довольно приличное расстояние, но при этом практически не устала. Только когда я уже подходила к дому, почувствовала усталость в стопах. В прошлом году я уставала намного быстрее. Да и ходила я раньше, как мне кажется, немного медленнее. А ещё я вчера смогла спуститься с двух небольших ступенек вообще без дополнительной опоры. Также я поднялась на одну ступеньку. На вторую не смогла – зацепилась за неё ботинком и упала. Но и это для меня большой результат. Конечно, мне очень хочется ходить самостоятельно, не используя дополнительную опору, но у меня пока что не хватает сил и уверенности для этого.

А вот по дому я снова стараюсь ходить без поддержки в обуви с низким задником. Левая стопа уже гораздо меньше подворачивается. И с каждым днём ходьба становится всё более твёрдой и, я бы даже сказала, смелой. Честно говоря, я очень удивлена тому, как у меня получается ходить. Вспоминаю, какой была ходьба даже полгода назад. Это постоянная борьба за возможность опускаться на пятки при ходьбе, потеря равновесия из-за опоры на носки, частые падения. Сейчас это стало намного меньше. А ведь мне ещё 10 лет назад в одном из реабилитационных центрах Беларуси сказали, что ходить я лучше уже не буду. Тогда мне было очень больно от этих слов, не хотелось в них верить. Теперь я понимаю, что у нас в стране нет по-настоящему качественной реабилитации для детей и взрослых с ДЦП. Благодарю Бога и судьбу за возможность лечиться в Евпатории. Не устаю благодарить каждого, кто помогает мне в оплате данного лечения! В этом санатории накоплен уникальный опыт в реабилитации, специалисты помогают встать на ноги даже во взрослом возрасте. Очень ценю своего лечащего врача, своих инструкторов, которые поверил в меня и многому меня научили. И с нетерпением жду поездки в санаторий осенью этого года.



Отчёт о поступлениях:
+50.000 BYR (Карта Беларусбанка)
+150 RUB (Сбербанк)
Всем огромное спасибо за помощь и веру в меня!
baranovskaya_v вне форума