PDA

Просмотр полной версии : Алена и трое дочек


Страницы : [1] 2 3 4

Енот
31.10.2010, 19:52
Пишет АРИНА НА ЖУРАВЛИКЕ

Дорогие наши помощники и Благотворители! К нам обратилась выпускница одного из Подмосковных ДД Алена П., у которой три дочки. Алене 26 лет, девочкам 6, 5 и один годик. Алену оставил муж, по причинам известным только ему одному. Пособия на трех девочек составляют 10 тыс.рублей. на эти деньги и жили. Живет семья в одной комнате в коммунальной квартире в г.Солнечногорске. По выходу из ДД дали эту коммуналку, естественно временно...оказалось навсегда ]:->
Как ушел муж, Алена перестала платить за комнату коммунальные платежи и скопился долг в 30 тысяч. Сейчас Алена хочет постепенно попробовать долг погасить и просит нас помочь девочкам зимними вещами и продуктами, чтобы можно было высвободить некторые средства, которые пошли бы на оплату долга.
Алена и дети стоят на учете поулучшению жидищных условий, но квартиру сказали не дадут, пока не принесет справку об отсутствии долга. Соцзащита подписала заявление на помощь, но сказала, что больше 5 тыс. Алена не получит. Не богато...
Детки старшие ходят в садик.
Давайте поддержим мамочку и деток. Очень надеюсь, что такие трудности у Алены временные.

размеры девочек: старшая - рост 1 м, обувь 30 размер
средняя - 95 см, обувь 27
младшая - 80 см, обувь 20 размер



ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЬЕ МОЖНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕКВИЗИТАМИ

raduga
31.10.2010, 22:09
Уточню - она льготы на коммун.услуги оформила? Надо добиваться, даже если есть долг - это возможно.

Ksu Ksu
01.11.2010, 12:45
я могу купить немного продуктов, если дадут список. и как их можно передать в Солнечног-к? туда никто не собирается?

Ksu Ksu
01.11.2010, 12:46
Пишет АРИНА НА ЖУРАВЛИКЕ

размеры девочек: старшая - рост 1 м, обувь 30 размер


очень странно. у меня дочка 110см, обувь 27 размер. может, ошибка?

Arina-i
01.11.2010, 22:53
4-го к ней поедет волонтер Журавлика Екатерина и на месте посмотрит обстановку и уточнит размеры

Ksu Ksu
02.11.2010, 12:57
мне обещали в понедельник передать вещей на девочек 2-5 лет. как можно передать? и я готова купить еды на 1000руб - крупы, молоко. могу потом с кем-нибудь передать, только надо знать, что покупать.
кстати, одежду могу и почтой отправить.

Arina-i
04.11.2010, 22:50
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=7&t=366&p=5271#p5271

Енот
06.11.2010, 09:48
Для младшей приданного насобирал сумки 3, а вот для старшеньких почти ничего нет. Смотрю под рост 95-100 см , и ничего толком не нахожу. Зато маленький развивающий коврик примерно 100 на 100 см есть. И Если будет завтра известно размер для комнаты ( свободной от мебели место) то в воскресенье я отрежу кусок бежевого ковролина со склада. Даже если испачкается, поменяем на другой, все равно бесплатно. Как и говорил обогреватель гляну тоже после выходных, но проверьте проводку куда будет включаться оогреватель и вилку чтобы евро была.
По окнам - купить ей герметик акриловый чтобы щели заделать и потом покрасить. Весной можно будет ножиком прорезать при неоходимости, зато дуть не будет.

Пока писал, еще один ковролин предложили 3х4. завтра попробую забрать.

Ksu Ksu
08.11.2010, 17:01
Дим, я завтра забираю одежду, мне обещали как раз для девочек 95-100. и я еще дома кое-что собрала немножко, сегодня посмотрю еще одежду для Алены. хотела бы еще купить еды. кто и когда к ним собирается?

Arina-i
08.11.2010, 21:20
Дим, я завтра забираю одежду, мне обещали как раз для девочек 95-100. и я еще дома кое-что собрала немножко, сегодня посмотрю еще одежду для Алены. хотела бы еще купить еды. кто и когда к ним собирается?

Ксюша, наверное кто-то из нас: я или Дима. У нас беременяшка Полина в Зеленограде в роддоме со вчерашнего дня, наверное надо будет съездить. А Солнечногорск вроде где то рядом

Ksu Ksu
09.11.2010, 11:15
забрала сегодня большой мешок с одеждой, не было пока возможности перебрать, но там точно будут вещи на деток Алины. давайте тогда сразу договоримся - где и когда встретимся? я могу подъехать поздно вечером почти в любой конец Москвы. и все-таки хочу купить еды им.

а какие витамины нужны детям и Алене? у нее самой какой размер одежды? наверное, 42-44? худенькая такая...
а одеяло детям не нужно случайно? у меня есть детское одеяло, довольно теплое.

Енот
09.11.2010, 11:24
Лучше перебрать сначала, чтобы не вести не нужную одежду.

Ksu Ksu
09.11.2010, 11:25
я обязательно все переберу и подберу только нужное и хорошее. давайте просто запланируем, где и когда встретимся?
кстати, у меня будут сапожки 25 размера осенние - пойдут младшенькой.

Енот
09.11.2010, 11:35
завтра попробую подъехать, куда? На работу или к дому?

Ksu Ksu
09.11.2010, 11:46
куда тебе удобно. с 10 утра на работе, с 2000 - дома. и я тебе фотоаппарат дам - ты только напомни! для девочек из "маминого домика", болтается в машине уже 2й месяц. напиши только, куда тебе удобно. если домой, то я вещи в дом перетащу.

Енот
10.11.2010, 14:29
Елена передала ковролин для семьи. Сегодня забрал. Теперь осталось собрать предложенную одежду и отвезу все в семью.

Ksu Ksu
10.11.2010, 15:42
у меня тоже получилось 3 больших пакета с одеждой и немного игрушек, за что огромное спасибо Наталье. Много одежды совсем новой - платье, кофточки, колкоты, обувь. И даже есть комбез! Думаю, все обязательно пригодится.

Дим, ты все-таки куда приедешь? если домой после 2000 - мне надо будет из машины это все принести.

Енот
10.11.2010, 18:05
завтра на работу. У меня на Солженицина еще один забор вещей.

Ksu Ksu
10.11.2010, 18:10
отлично. а одеяло детское им не нужно?

Енот
10.11.2010, 18:20
Смотря какой размер?

Ksu Ksu
10.11.2010, 21:20
Ну детское такое, наверное, длиной около метра, теплое

Енот
12.11.2010, 21:51
ВЕщи для поездки подготовлены. Спасибо Ксюше за покупку вкусняшек и Ивану с Натальей за чудесную одежду для девочек. Набралось около 10 сумок одежды, 2 сумки с игрушками и ковер переданный Еленой. Поездка в ближайшее время.

Ksu Ksu
13.11.2010, 17:22
Дим, спасибо, что забрал! будем ждать отчета. хорошей поездки.

Arina-i
13.11.2010, 22:47
ВЕщи для поездки подготовлены. Спасибо Ксюше за покупку вкусняшек и Ивану с Натальей за чудесную одежду для девочек. Набралось около 10 сумок одежды, 2 сумки с игрушками и ковер переданный Еленой. Поездка в ближайшее время.

УРА! Действительно хорошей поездки!

Енот
16.11.2010, 16:52
КАТЯ С ЖУРАВЛИКА
Дима, вчера вечером повезла продукты и наклейки для мебели для детей (спасибо Лидии, очень понравились ).
С продуктами вопрос стоит особенно остро - банк задерживает выплаты детских почти на неделю и денег у Алены не осталось.
Совсем.
В холодильнике одиноко стояла кастрюлька с картошкой.

С момента первого приезда домик преобразился – на стенах спальни и кухоньки появились светлые обои, на окнах – новые занавески. Зеркала обрели законное место на стенах, часть вещей уехала в кладовку хозяев, освободив место для детских вещей - до этого они стопочкой лежали на ободранном кресле. В сарае дожидается своего часа паралон для утепления окон.
В планах Алены – купить рулон пленки и оклеить ею растрескивающиеся дверцы шкафов и оклеить пенопластовыми плитками потолок (к сожалению, надежды на суперсредство не оправдались – после обработки потолок в зале немного посветлел, но въедливый желтый оттенок остался >:o ). Покраску дверей решено перенести на весну – краска просыхает очень плохо, а пожить в комнате в коммуналке у них нет физической возможности – все небогатое хозяйство они перевезли сюда, оставив лишь бессмысленную тумбочку и старый-престарый шкаф.

Про оформление субсидии на оплату ЖКХ она знает – до того момента, когда муж прекратил платить алименты, она была у нее оформлена. Сейчас местная власть обещают возобновить ее только в случае, если будет погашена хотя бы половина долга. Таких денег в семье нет.
Поговорили и об возобновлении процеса взыскания алиментов с бывшего мужа - Алена займется этим как только младшая выздоровеет. Сейчас температура под 38 - зубки режутся.

Енот
16.11.2010, 16:53
НУЖНЫ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕМЬИ.

Ksu Ksu
16.11.2010, 16:55
предлагаю свою помощь в районе 1500 руб. могу закупить по списку в утконосе и передать с кем-нибудь.

Енот
16.11.2010, 17:03
Окей.

Ksu Ksu
16.11.2010, 18:51
Дим, а ты наши вещи не отвозил еще?

хочу спросить на Журавлике, какие нужны продукты. жду регистрации. а кто быстрее поедет - ты или Катя?

Енот
16.11.2010, 22:16
Пока нет. Пока я только все собираю. Продукты нужны с моей точки зрения универсальные и натуральные. Я за кур, овощи, фрукты. Т.е то из чего можно приготовить полноценные обеды. Я пока не знаю, но нужно или в четверг или в пятницу ехать.

Ksu Ksu
16.11.2010, 22:46
Я тоже за супы и кур. Но с ними отдельная история - надр хранить в холодильнике и продумать логистику. Посмотрим, когда Катя поедет - кому будет удобнее передать.

Ksu Ksu
17.11.2010, 18:57
Дим, я готова заказать еду в Утконосе, мне надо понимать, кому и когда ее отдавать. ты с Катей еще не списывался - кто из вас поедет? или вы вместе?
я могу завтра заказать и забрать еду в пятницу. или могу сегодня заказать и завтра у меня будет еда. как удобнее?

хочу купить кур - наверное, лучше замороженных. тогда надо будет, чтобы ты этих кур хранил в морозилке до поездки. это реально?

Енот
17.11.2010, 19:04
Давай на субботу если тебе удобно. Я заберу к обеду.
Холодильник есть, я думаю сразу в субботу и отвезу.

Ksu Ksu
17.11.2010, 19:07
отлично, тогда все будет у меня в субботу.

Жирнуля
17.11.2010, 21:04
Мне передали шубу детскую искусственную и штаны утепленные на 2 годика (примерно на 95 рост). Нужно? Как бы передать?

Енот
17.11.2010, 21:15
Юль давай пока подождем, до моей поездки.

Жирнуля
17.11.2010, 21:40
Юль давай пока подождем, до моей поездки.

Ты имеешь ввиду, узнаешь надо или нет?

Енот
17.11.2010, 22:38
Да. ..

Жирнуля
17.11.2010, 22:51
Ок, ну в любом случае, кому-нибудь пригодится :) Вон сколько подшефных...

Енот
17.11.2010, 22:54
Юль, я всегда кроме роста еще на модель смотрю, Раньше лет этак 35 назад, бурки такие были искуственные коричневые детские, вот у меня сразу восприятие на такие шубки, что это как те. И несколько раз такие попадались мне в вещах. Но они страшные, холодные, ну и не модные. Так что все под вопросом. на твой взгляд как?

Жирнуля
17.11.2010, 23:15
Она плюшевая, под леоперда. Вот насчет тепла не знаю, не понимаю. Но она не колом стоит это точно. И ей не 35 это точно. Вобщем вот фотки :)

http://i018.radikal.ru/1011/c4/d15bc4ea34d3t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/1011/c4/d15bc4ea34d3.jpg.html)

http://s61.radikal.ru/i173/1011/76/8ac52fc3a3f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1011/76/8ac52fc3a3f2.jpg.html)

http://i006.radikal.ru/1011/39/f8b6f89c0c14t.jpg (http://radikal.ru/F/i006.radikal.ru/1011/39/f8b6f89c0c14.jpg.html)

Вобщем, Дим как скажешь. Мне с детскими сложно вещами, опыта нет :)

Arina-i
17.11.2010, 23:35
шубка похожа на цигейковую, а не исскуственную, в саночки самое оно

Ksu Ksu
18.11.2010, 11:29
мне кажется, в деревне, где живет Алена, все пойдет. да и выглядит очень даже ничего шубка. может, конечно, не теплая.

мы можем встретиться с Юлей на таганке, если удобно, или на Тульской или Павелецкой утром или вечером - а Дима ко мне все равно приедет в субботу как раз забирать для Алены.

ну, если мы решим, что шубка нужна...

Жирнуля
18.11.2010, 22:31
Вот завтра не смогу ни как :( Если что, в субботу может получится

Ksu Ksu
19.11.2010, 16:42
ты звони, если что. я в выходные редко в инет захожу

Ksu Ksu
20.11.2010, 11:15
Купила еды в утконосе, круп разнообразных, сгущенки, меда, кур замороженных, тушенку, сахар, даже молока долгоиграющего-на него вряд ли есть деньги. Жду Диму.

Жирнуля
20.11.2010, 13:50
Про шубу, тогда ждем решения Димы, после поездки.

Енот
20.11.2010, 23:30
Вот и состоялась моя первая поездка в Сонечногорк.
По нашим договоренностям заехал после обеда к Ксюше. Она купила продуктов для Алены и ее деток и передала 250 рублей на пленку, чтобы обклеить двери.
Со склада я набрал одежды для девочек, и загрузил ковер переданный Еленой.
Заранее позвонил Алене,предупредил о своем приезде. По голосу мне показалось что голос у нее твердый, уверенный. что подтвердилось при встрече. Только уверенная в себе девушка может нести груз ответственности за своих трех дочек, и решать все бытовые и организационные вопросы , при ограниченных средствах и ресурсах.
Добирался долго, вся Ленинрадка от Войковской до Икеи стояла плотно, наверное из сегодняшнего матча. Алена даже перезванивала, спрашивала где нахожусь. Но наконец прорвался и доехал до Солнечногорска. Дальше шел по легенде от Алены. У ворот дома она уже ждала сама. А сама она оказалась миниатюрной, хрупкой.
Стали разгужать машину, вещей оказалось на четыре наших ходки.
В это время младшая спала. средняя Саша смотрела мультики, а старшая Настя была на подготовительных занятиях в саду. Переговорили по многим вопросам. В комнате новые обои, тепло, температуру поддерживает котел, так что всегда будет хорошо. Котел газовый, поэтому вопрос с дровами не стоит. Конечно то что нет воды сложности предносит, но что поделать частный дом и очень старый.
В доме уже видин уют, котоый создала Алена, так как по остаточным признакам ( запахи, следы наекомых) видно что раньше жил дедушка и ухода за домом уже не было.
В этом доме Алена проведет до лета. Что потом пока не ясно,точнее по планам, семья стоит на учете по улучшению и есть вариант что весной может освободиться квартира 60 метров в том же доме ,где у них комната. Но для этого нужно закрыть долг по кварплате в 30 тысяч рублей. При погашении 50% суммы Алене сделают рассрочку платежа на 6 месяцев уменьшат на 50 % коммуналку, которая составляет сейчас пости 3500 рублей за комнату 13 метров. Будем надеется что после этого решиться вопрос с квартирой.
По этому жилью нужно еще оклеить потолок плиткой, там всего нужно 750 рублей на плитки и на клей наверное рублей 100. Прежде всего это нужно для эстетики и на случай прихода опеки. Дом старый потолок поркашен бежевой краской маслянной.
До полутора лет ( май) Алена будет получать 10000 рублей, потом будет получать в районе 6 тысяч как мать одиночка.
С этих денег она должна оплачивать коммуналку, подготовку к школе 1200 рублей, садик -800 рублей, и питание на семью.
Вот так живет семья состоящая из мамы и трех дочерей 1 год, 4 года и 6 лет.

Надеюсь каждый решит для себя помогать семье или нет. Я вижу что помощь сейчас может заключаться в оплате ремонте потолка, оплате занятий, питании, и конечно нужно закрыть часть долга, чтобы вопрос к лету решился с квартирой. И тогда девочки будут жить в нормальных условиях с водой и теплом. Правда со слов Алены та квартира, на которую ей дали намек убита из за ассоциальных жителей. у них долг в 300 рублей за коммуналку и их выселяют. Т.е ремонт там неизбежен. Но разве мы не поможем создать "ДОМИК ДЛЯ ПРИНЦЕСС". Алена уже мечтает что в той 4 комнатной квартире (коммуналка бывшая) у кажой девочке будет своя комната, а она поживет в проходной. Вот эти слова для меня стали итогом. ОНА НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТДАСТ СВОИХ КРОШЕК, И ОНА ИХ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ.

Ksu Ksu
21.11.2010, 15:05
Дим, спасибо, что съездил! а сколько это км от москвы получилось? Скодько ты ехал с учетом пробок? Очень ждала твоего отчета. Подошла ли одежда для детей? Я еще со сладостями в прошлый раз передала алене свитер теплый, забыла сказать. Он подошел? Шерстяной, оч теплый.
Я бы хотела помогать им, для облегчения логистики могу кидать им немного денежек раз в месяц - чтобы хотя бы без еды не сидели. А можно ее телефон?

Енот
23.11.2010, 10:10
Алена прислала смс. Благодарит всех за продукты, одежду и игрушки. Дети в восторге. Голос у нее радостный, так что все идет по плану. Подготовила платежку по которой можно оплатить долг по квартире. Я хочу разместить ее на сайте, может кто то их наших благотворителей поможет вылезти из данного кризиса и получиться ускорить получение квартиры для семьи. Вечером будут просьбы к дедушке морозу по подаркам для детей.

Катерина_Журавлик
23.11.2010, 10:45
Про шубу, тогда ждем решения Димы, после поездки.

Доброго дня всем, меня зовут Катя, я координирую семью от Журавлика.
Я сегодня говорила с Аленой на эту тему. Если есть возможность взять зимнюю одежду на среднюю дочь, было бы очень здорово - у нее нет совершенно ничего.

Ksu Ksu
23.11.2010, 11:38
ДИм, а одежда подошла для детей? можно телефон Алены?

Ksu Ksu
23.11.2010, 11:56
Юль, Катя с Журавлика говорит, что шубу готовы взять! а то средней вообще не в чем ходить

Жирнуля
23.11.2010, 12:21
Ответила тебе в личке Ксюш.

Енот
23.11.2010, 13:41
8=903=627=15-62

Ksu Ksu
23.11.2010, 20:01
Всем спасибо!

Ksu Ksu
24.11.2010, 11:02
Юль, вот Катя предлагает подъехать куда-либо за шубкой. ты напиши здесь тогда, где тебе и когда будет удобно встретиться

Жирнуля
24.11.2010, 11:36
Катя, я вам на Журавлике напишу в личку, а то мы тут щас на полтемы договариваться будем :)

Жирнуля
24.11.2010, 21:28
Шубка оказалась мала. :( Она на 95 см.
Средненькая уже 98 см. А с учетом теплой одежки надо наверное еще на побольше. Надо искать больше размер. Но нужно очень-очень, до садика ехать долго. Продолжаем поиски :)

Ksu Ksu
25.11.2010, 11:37
да, жаль. счас напишу Надежде, она ходит в КСО (кажется), там бывает хорошая теплая одежда

Nadin
25.11.2010, 23:14
У меня есть теплая шапка,штаны ,свитер(Ксюш,ты нам дарила,мы один раз одели,моя не смогла-говорит колючий)потому что натур.шерсть.Надо?кцсо в понедельник пойду.Мама с садика,обещала посмотреть,а так все отдают по наследству.постараюсь помочь.завтра начинается похолодание.

Nadin
30.11.2010, 01:13
была в центре соц.обесп. теплых курток,комбезов,ничего приличного и по размеру-нет.Мама с садика,заболели (она тепл.обувь обещала посмотреть)Я могу отдать,что писала см.выше.Извините,нет возможностей помочь.

Ksu Ksu
30.11.2010, 17:31
Надя, я думаю, то, что вы можете отдать - уже хорошо.
Катя, это подойдет? сможете встретиться с Надеждой?

Енот
30.11.2010, 18:41
Алена прислала смс что купила пленку ( деньги Ксюша передавала) и обклеила три двери и полочки на кухне, говорит очень стильно вышло. Также пеной пропенила плитуса, но дует от входной двери на террасе. На ночь закрывают дверь в комнату. Продуктов немного осталось, на полученные детские оплатила комуналку в размере 4000 рублей.
Сейчас основной вопрос Это погасить часть долга по комнате, чтобы оформить скидку и платить на 50 % меньше. А так получается, что этими 4000 рублей она только текущие платежи закрывает, а долг остается. А с долгом квартиры не видать.

Ksu Ksu
30.11.2010, 18:44
Дим, давай вывесим счет долга? может, благотворители помогут оплатить?

к ней никто не собирается с Журавлика - не знаешь? я бы хотела очень помочь денежкой на еду, но прямо кризис какой-то финансовый разразился. зарплату уже месяц задерживают :(

Енот
30.11.2010, 18:50
Счет она передаст или через Катю или мне отдаст, когда я поеду.
В Бутово отложена куртка и полукомбез для средней дочки, нужно забрать. Сегодня должны были продукты передать для семьи, но что то пока не срослось.

Ksu Ksu
30.11.2010, 18:50
ох, ну хорошо бы. а ты когда собираешься?

Енот
30.11.2010, 18:51
Незнаю, я на летней резине пока, за Мкад не суюсь.

Енот
30.11.2010, 18:56
Для Алены передали еще дубленку ( кролик), на слабые морозы думаю будет хорошо.

Анна
30.11.2010, 19:08
Дим, давай вывесим счет долга? может, благотворители помогут оплатить?

Согласна, так будет проще просить у благотворителей и мотивация квартирой хорошая.

Nadin
30.11.2010, 22:32
завтра,с Катюшей встречаюсь в м.Отрадное,передам что есть.

Енот
30.11.2010, 23:14
Лена я посмотрел, это одна синяя, а вторая красная курточки? Так. Только мне кажется они в такую погоду будут прохладны, Нет?

Arina-i
01.12.2010, 00:00
Ой Дим, ну ты же был сегодня возле склада, там у меня есть куртка для Алены самой, забыла тебе сказать, склероз помешал)))

Енот
01.12.2010, 00:03
Катя написала что Лене дубленку нашла на холодную зиму, а у меня дубленка есть на теплую зиму. Так что все зимы перекрыты, главное чтоы размер и модель подошли. Будем мерять.

Arina-i
01.12.2010, 00:17
Катя написала что Лене дубленку нашла на холодную зиму, а у меня дубленка есть на теплую зиму. Так что все зимы перекрыты, главное чтоы размер и модель подошли. Будем мерять.
Там Катя на Журавлике паникует)))(я по доброму)

Катерина_Журавлик
01.12.2010, 11:12
Там Катя на Журавлике паникует)))(я по доброму)

Ариш, я всегда очень тяжело переживаю, видя как из-за безразличия самых близких, страдают дети. Какими бы не были сейчас отношения между людьми, они дали новую жизнь маленькому человечку, он часть их. Это все равно, что не любить свою руку или ногу. :confused:

Сегодня вечером я договорилась встретиться с Еленой, которая предложила отдать дубленочку на морозы и Надеждой - она подобрала теплые зимние вещи.
Вчера передали два пледа, очень тёплые, один по цвету очень похож на шторы :p
Остальные нужности докуплю в пятницу, отпишу по факту.

Arina-i
01.12.2010, 12:48
Ариш, я всегда очень тяжело переживаю, видя как из-за безразличия самых близких, страдают дети. Какими бы не были сейчас отношения между людьми, они дали новую жизнь маленькому человечку, он часть их. Это все равно, что не любить свою руку или ногу. :confused:

Сегодня вечером я договорилась встретиться с Еленой, которая предложила отдать дубленочку на морозы и Надеждой - она подобрала теплые зимние вещи.
Вчера передали два пледа, очень тёплые, один по цвету очень похож на шторы :p
Остальные нужности докуплю в пятницу, отпишу по факту.
СПАСИБО ТЕБЕ КАТЮША!!!

Катерина_Журавлик
02.12.2010, 00:29
Прежде всего спасибо тебе, Ариш - ты и Дима сделали жизни стольких людей лучше, показали, что даже в самой безнадежной ситуации можно выжить, выстоять наперекор безразличию чиновников.
Я безумно растрогана тем, что за эти две недели удалось собрать столько жизненно важных для семьи вещей.
Хотелось бы отметить всех тех, кто принимал в этом участие.
От всей души хочется сказать спасибо Надежде за целый пакет отличных и теплых обновок - шерстяной свитер, варежки, легкую курточку, полукомбинезон, несколько вещей для дома и целых три ярких, нарядных шапки с ушками. Будем вместе держать кулачки, чтобы валенки оказались впору ;)
Сердечно благодарю Елену за безумно теплую дубленку из натуральной овчины - трудно подыскать что то более подходящее, теплое и в то же время красивое для суровой зимы.
Спасибо Оксане, благодаря которой мы все встретились сегодня - очень надеюсь, когда-нибудь нам выпадет возможность познакомиться лично. :o
Отдельное спасибо Ларисе Максимовне за пакет колготок и Лидии за два пледа, памперсы и пижамку.
Очень трудно выразить, насколько я вам всем признательна.
Огромное Вам всем спасибо!

Ksu Ksu
02.12.2010, 12:34
Катя, а вы когда поедете к Алене? напишите здесь отчет, если не сложно! мы тут тоже очень переживаем :)

Nadin
03.12.2010, 11:43
у меня для мамы есть комбез-штаны теплые,коленки протертые,но носить можно.надо? могу передать.

Катерина_Журавлик
03.12.2010, 13:04
у меня для мамы есть комбез-штаны теплые,коленки протертые,но носить можно.надо? могу передать.
Еду завтра рано утром. Отчет будет ближе к ночи.
Надежда, спасибо за участие - завтра узнаю и Вам отпишу. :rolleyes:

Ksu Ksu
03.12.2010, 15:44
Катя, спасибо! ждем хороших новостей. и фоток в обновках :)

Катерина_Журавлик
04.12.2010, 22:32
Доброго времени суток всем.
Сегодняшняя поездка была очень непростой – из-за неожиданно обрушившегося на город мокрого, липкого снега, дорога от Москвы заняла почти два часа.
Алена встречала меня дома – еще в начале недели Настя простудилась и чувствует себя очень неважно.
В доме довольно тепло – Алена заделала все щели строительной пеной.
Кухня теперь выглядит вот так
http://jpegshare.net/images/ba/01/ba01d7cc7b5514bda72ef3b4946ffc36.jpg (http://jpegshare.net/)

С теплыми вещами усилиями Димы вопрос почти закрыт. Безумно понравился теплый шерстяной свитер, Надежда, мы с Вами зря переживали за его колючесть. ;)
Единственное (но это этого не становящееся менее важным) что необходимо – это зимняя куртка за среднюю дочку, Сашу.
С момента нашей последней встречи Настя начала ходить.
Вот такие мы теперь большие.
http://jpegshare.net/images/d1/2f/d12fb014ffaea7ba7ff6b247b0cf8e72.jpg (http://jpegshare.net/)

http://jpegshare.net/images/09/77/09770ed7fbbad3e4e08b34808e7956ed.jpg (http://jpegshare.net/)

Ситуация с долгом и алиментами пока очень тяжелая – на очередной суд по поводу выплаты долга по алиментам муж не пришел, будут назначать повторное слушанье. Алена выкраивает буквально по 100 рублей, экономя фактически на всем, чтобы погасить его, но сумма более чем в 30 тысяч при доходе 10 тысяч на четверых для неё – колоссальна. Нет выплат по погашению – нет субсидии – невозможно отложить хоть что-то, чтобы вернуть долг. Замкнутый круг. :(
Очень нужны продукты и денюжка на оплату долга по коммуналке. Даже небольшие суммы станут неплохим подспорьем семье и ускорят получение СВОЕГО жилья.
Было бы здорово, если бы нам удалось найти хотя бы что-то теплое на Алену. И, если у кого-то из Вас есть хоть немного шерстяных ниток – передайте, пожалуйста: Алена у нас помимо кулинарных талантов, как я сегодня убедилась, еще и отлично вяжет, было бы шикарно иметь возможность в случае необходимости любой момент связать девчонкам теплые носочки, шарф или кофточку.
От имени Алены хочу еще раз сердечно поблагодарить всех, кто помог собрать вещи к поездке.
Отдельное спасибо Евгению, который встретил меня, помог довезти нужности и терпеливо дождался у Алены, чтобы отвезти меня на автостанцию, отказавшись даже выпить горячего чаю с привезенными печеньками. Женя, ты суперчеловек, без тебя бы сегодня ничего не получилось!

Алена с Олей, Настей и Сашей.
http://jpegshare.net/images/fa/79/fa791181f5e9968950e4ea3f1fdd428c.jpg (http://jpegshare.net/)

Жирнуля
04.12.2010, 23:10
А у Алены то какой размер?

Катерина_Журавлик
04.12.2010, 23:19
А у Алены то какой размер?
40-42

Надежда, если комбез у Вас остался еще, с удовольствием заберу

Жирнуля
04.12.2010, 23:35
Ой, какая худенькая. У меня точно пока нет :(

Nadin
05.12.2010, 02:23
Катерина,комбез остался,вам передам,когда будет удобно,думаю Алёне как раз будет и теплее.На фото все легко одеты(кроме старшей)-значит у них тепло,это+.

Вира
05.12.2010, 19:51
Шерстяные нитки в ассортименте найдем. Возможно, и вещи на 40-42 размер, но это под вопросом.
Катерина, напишу Вам, когда буду готова все передать.

Катерина_Журавлик
05.12.2010, 22:01
Шерстяные нитки в ассортименте найдем. Возможно, и вещи на 40-42 размер, но это под вопросом.
Катерина, напишу Вам, когда буду готова все передать.

Спасибо за поддержку :)

Ksu Ksu
06.12.2010, 18:44
Катя, спасибо за отчет! а еда у них еще есть? или уже кончилась?

мы хотели вывесить тут долг за квартиру - может, найдутся добрые люди, глядишь, погасим долг всем миром.

Енот
06.12.2010, 21:27
Три маленьких принцессы будут очень рады елочке с игрушками. Своей у них нет.

Ksu Ksu
06.12.2010, 22:16
Я найду игрушки, есть небьющиеся. Елка есть у кого-нибудь?

Катерина_Журавлик
07.12.2010, 10:52
Три маленьких принцессы будут очень рады елочке с игрушками. Своей у них нет.

Дим, мне для украшения дома для Алены много всего Лидия купила. У тебя будет возможность забрать?
Сможешь взять у нее копию платежки за ЖКХ? :confused:
Если удастся найти еще 14 тысяч, будет возможность оформить субсидию, что ускорит погашение долга. Если до лета не погасить, ситуация из страшной превратиться в критическую.
Я раньше 25-26 в Солнечногорск не попаду, да и не проблематично везти четырьмя видами транспорта.

Енот
07.12.2010, 13:45
Катя и елку тоже?

Катерина_Журавлик
07.12.2010, 14:59
Катя и елку тоже?

Нет, елки, к сожалению, нет.
У меня другие хорошие новости. В воскресенье 6000 тысяч Виталий передал, для того чтобы вопрос с оплатой курсов в школе Оли закрыть.

Енот
07.12.2010, 21:13
Это получается на три месяца?

Енот
07.12.2010, 21:19
Ну наконец я доехал до Бутова и забрал предложенную крутку и полукомбез, специально для средней дочки. Теперь можно собираться в дорогу.

Жирнуля
07.12.2010, 23:19
У меня есть елка, но она немного перекашивается (наклоняется) по середине (утеряна какя-то часть) :( В принципе заметно не сильно, мы наряжали ее несколько лет такую. Могу собрать завтра и сфоткать, вывесить. Высота около 1,20 - 1,50

Понятно, что хотелось бы новую (кстати в оби по 900 руб есть), но если не найдется, то может моя подойдет. :)

Катерина_Журавлик
07.12.2010, 23:25
Это получается на три месяца?

Теоретически этих денег должно было бы хватить на уплату курсов с января по май включительно.
Завтра Алена идет оформлять субсидию. Для этого ей необходимо написать заявление, что она обязуется погасить до начала января 15 тысяч. Мы сегодня вечером созвонились и решили, что эти 6000 тысяч пойдут на оплату долга, а на полученную субсидию с января как раз получится оплачивать школу - 1200 в месяц. Собственно, именно об этом ты и писал парой недель ранее. :)
Хочется верить, что у нас получится собрать оставшиеся деньги.
Алену уже предупредили, что в январе детские, скорее всего, выплатят с большой задержкой (если даже не в феврале), так что, вероятнее всего, следующий месяц выдастся для семьи очень непростым.
Очень грустно и больше ничего писать не хочется. Думаю все и так очевидно.

Енот
07.12.2010, 23:27
Просто она празднует, вот и наклоняется. Ты посмотри внизу основание, там должно быть три подставки, может одной нет?