PDA

Просмотр полной версии : Подарите Лерочке надежду! (сбор на февраль)


Страницы : [1] 2 3

Мандаринка
28.10.2010, 23:59
Новикова Валерия, 3,5 года. Диагноз: ДЦП, двойная гемиплегия, задержка психомоторного развития.
1279
Сайт помощи Лерочке : http://leranovikova.ucoz.ru/ (здесь можно посмотреть все документы, историю болезни, фотографии, отчеты о пожертвованиях и расходах)
Здесь можно посмотреть историю и отчеты о предыдущих курсах лечения Лерочки в Москве.http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=8107, http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=8444

После трех курсов лечения у Леры есть хорошие результаты: она стала лучше переворачиваться на живот, в этом положении выводить руки вперед, подниматься на локти, высоко поднимать голову.
В положении лежа на животе Лера стала вставать на оба колена. У Леры появились новые слова, она стала говорить небольшие фразы и предложения, подпевать окончания у некоторых песенок.
Лера прибавила в весе, нарастила мышечную массу. Также у нее получается немного ползать по-пластунски.

Следующий курс лечения назначен на февраль.
Ориентировочно на один курс лечения необходимо 90 000 рублей (включая дорогу).
С предыдущего курса в нашей копилочке осталось около 20 000 рублей, ОСТАЕТСЯ СОБРАТЬ ЕЩЕ 70 000 РУБЛЕЙ.

Сбор закрыт! Необходимая сумма собрана!

Мандаринка
29.10.2010, 00:25
С предыдущего курса лечения осталось 19269.05 руб.
За время нашего лечения у нас были новые поступления:
ЯК: 06.10 50,00 руб (с подписью "Выздоравливайте...")
21.10 96,11 руб.
Карта СБ: 18.10 500 рублей.
Спасибо большое! Очень ценим вашу поддержку! всех вам благ!

Итого на начало нового сбора в нашей копилочке 19915.16 руб.

Мандаринка
30.10.2010, 17:29
Благодаря тому, что у Леры после лечения немного расслабились ручки, у нее стало лучше получаться самостоятельно что-нибудь кушать. Первый раз я заметила это, когда она взяла, стала подносить ко рту и кушать кусок большого калача, а вчера она сама брала из тарелочки виноград и откусывала от него.

Мандаринка
01.11.2010, 00:11
Мы сегодня с Лерой ходили в местный благотворительный фонд помощи детям-инвалидам знакомиться. Лере там понравилось: игрушек много, все с ней общаются. Нас записали на получение коляски от фонда, но уже в следующем году. Рассказали о местной соц.поддержке инвалидов. Этот фонд денег на лечение не выделяет, они объдиняют детей-инвалидов, помогают организовать досуг. Нас пригласили на занятия в бассейн (оплачивает фонд), 3 раза в неделю, нам осталось только к педиатру за справкой сходить. Сказали, что на новый год к Лере дед мороз придет! Ушла Лера оттуда нехотя, с подарками, обещала еще прийти. Там проводятся занятия, сегодня из глины лепили, в следующий раз и мы присоединимся.

prettylenok
01.11.2010, 07:54
Как здорово, что есть такие места где детям и родителям можно общаться! А вы уже ходили в бассейн раньше?

Ksu Ksu
01.11.2010, 13:26
...и вообще здорово читать такие хорошие новости про вас! вы просто молодцы!

Мандаринка
01.11.2010, 15:03
Как здорово, что есть такие места где детям и родителям можно общаться! А вы уже ходили в бассейн раньше?

Не ходили, только ванны на процедурах принимали. А летом Лера у бабушки в речке купалась - визжала от удовольствия. Надеюсь, что нас допустят на занятия и Лере понравится.:)

Мандаринка
01.11.2010, 15:10
...и вообще здорово читать такие хорошие новости про вас! вы просто молодцы!

Спасибо! Стараемся не падать духом!
Лера уже третий день смотрит мультик про Простоквашино, называет его про "папа и мама". Я уже скоро голосом кота Матроскина заговорю... а она сидит и внимательно смотрит, особенно те моменты, где родителей показывают.
Еще у нее появилось новое слово "мяч". У нее есть магнитики - предметы, она их на полу рассыпала, взяла картинку с мячиком, дала мне и сказала: "мяч". Вместе с ней от радости и гордости веселились!:)

Мандаринка
02.11.2010, 15:08
У Леры на один документ стало больше - сегодня ей выдали ИНН (зачем - не знаем).
А еще мы обнаружили, что Лера научилась плевать! когда раньше зубы чистили, я ей спринцовкой воду в рот брызгаю - она часть проглотит, а часть из открытого рта вытечет. А теперь плевать стало получаться. Говорю: "плюй", она плюет, даже со звуками "пфу, пфу"!

Ksu Ksu
03.11.2010, 17:39
молодцы :)
у каждого гражданина должен быть ИНН. это - как порядковый номер человека для налоговой и бюджетных денег. у вас есть инвалидность? может быть, они также этот номер используют для начислений пособий. А еще, можно зайти на сайт www.nalog.ru, ввести свой ИНН и по нему узнать, есть или нет задолженности по налогам. ну, у Леры-то ее точно быть не должно :)

Мандаринка
04.11.2010, 00:25
молодцы :)
у каждого гражданина должен быть ИНН. это - как порядковый номер человека для налоговой и бюджетных денег. у вас есть инвалидность? может быть, они также этот номер используют для начислений пособий. А еще, можно зайти на сайт www.nalog.ru, ввести свой ИНН и по нему узнать, есть или нет задолженности по налогам. ну, у Леры-то ее точно быть не должно :)

Инвалидность есть, но получение ИНН с этим не связано. Мне даже специалисты из налоговой толком не объяснили, зачем Лере ИНН. говорят - так надо, для будущей трудовой деятельности!
Значит, и они верят в то, что Лера поправится!:D

Мандаринка
04.11.2010, 00:26
Утром уезжаем с Лерой к бабушке на каникулы. Будет возможность - выйдем, новости напишем.

Енот
04.11.2010, 00:30
Удачи Ирин. Пусть Лера покажет себя местным деткам, какая она молодец.

Мандаринка
04.11.2010, 00:35
Удачи Ирин. Пусть Лера покажет себя местным деткам, какая она молодец.

Спасибо! Я думаю, первым делом она всем покажет какой рюкзак собрала!:) Ну и все остальное, конечно. Она у меня тот еще заяц-хваста!

Мандаринка
07.11.2010, 23:40
Новые поступления на ЯК:
04.11. 456,55 руб.
06.11. 48,05 руб.
От всей души спасибо! Счастья и здоровья Вам!

sharmel
11.11.2010, 11:29
Уважаемые форумчане!Друзья!
Сбор совсем стоит - собрано чуть больше тысячи рублей из необходимых 70 000!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ МАЛЫШКЕ!
время идет - праздники не за горами и тогда все будут заняты праздничными закупками...


Большая просьба помочь с приглашениями в группу Лерочки на "Одноклассниках" новых людей. Найти ее можно через страничку мамы - Ирина Новикова, 29лет, Коряжма - "Подарите Лерочке надежду!"

Мандаринка
14.11.2010, 14:21
Новые поступления на ЯК:
08.11 95,00 руб.
08.11 0,03 руб.
11.11 100,00 руб.(с комментарием "Лерочка поправляйся!")
14.11 49,50 руб.

Почтовый перевод из Москвы от Зрак М.М. на 200 рублей.

Спасибо всем большое за помощь и поддержку! И вам желаем не болеть!

Енот
15.11.2010, 10:24
Нужно открывать еще темы на других форумах. Ситуация действительно сложная в плане сборов, особенно по дцпшным детям.

Мандаринка
15.11.2010, 16:09
Поступление на ЯК 15.11 190,00 руб. Спасибо огромное и всего наилучшего!

Мандаринка
15.11.2010, 16:24
Леруська подрастает, пытается повторять все слова, что слышит - хотя бы по слогу из слова получается!:)
Еще Лера решила, что она уже достаточно хорошо овладела техникой переворотов, поднимания головы и вставания на коленки, поэтому теперь тренирует бабушку - заставляет повторять за ней движения:D

sharmel
15.11.2010, 16:29
Нужно открывать еще темы на других форумах. Ситуация действительно сложная в плане сборов, особенно по дцпшным детям.

Дима, какие форумы посоветуете? без счета, к сожалению мало куда пускают...

Берхин
15.11.2010, 23:31
мы, наверное, тоже подключимся немного позже. надеюсь, прогнозы на Рождество оправдаются.

Мандаринка
17.11.2010, 00:11
мы, наверное, тоже подключимся немного позже. надеюсь, прогнозы на Рождество оправдаются.

Будем рады! очень-преочень! Спасибо за поддержку!

Екатерина31
17.11.2010, 15:27
Может попробовать на материнстве открыть тему?

sharmel
17.11.2010, 16:35
Может попробовать на материнстве открыть тему?

туда без счета, к сожалению не пускают....

Екатерина31
17.11.2010, 16:52
туда без счета, к сожалению не пускают....
Я размещала тему на Материнстве,когда собирали средства на 38 больницу,счета у меня тоже не было.

sharmel
17.11.2010, 16:58
Я размещала тему на Материнстве,когда собирали средства на 38 больницу,счета у меня тоже не было.

тогда надо попробовать...
а как вы объясняли отсутствие счета на лечение?

Енот
17.11.2010, 17:07
Катя, думаю нужно и на еву забрасывать документы. В комплект документов нужно вложить оплаченные счета из 38 ГКБ, и ссылки на Предание и наш ресурс. В качестве исключения думаю модераторы смогут пропустить темы. Ведь главное, что как говорится у Иры хорошая "кредитная история".

Екатерина31
17.11.2010, 17:58
тогда надо попробовать...
а как вы объясняли отсутствие счета на лечение?
Просто дала ссылку на сайт клиники и фамилию врача,написала,что клиника счет дает только по факту оплаты,но меня про счет ни кто и не спрашивал.Действительно,надо как Дима написал,дать ссылку на тему Лерочки на Ладошке,на фонд Предание и выложить уже оплаченные счета с предыдущих курсов.Думаю модераторы на Материнстве вам не откажут.

Мандаринка
18.11.2010, 00:23
Катя, спасибо за консультацию, Дима - за положительную характеристику!:) Попробуем и туда.

Лера пустилась в рассуждательство: любит сравнивать большое и маленькое, все делит на эти категории. Сама ест суп только из большой тарелки, мне только из маленькой можно:) Ну и сама она, конечно, большая!:D
Появились любимые вопросы "где?" "это кто?". Игру в прятки называет "где Лера?",если что-то потеряет, кричит "мама, где?" а вопросом "это кто?" тестирует меня на знание окружающего мира.

sharmel
18.11.2010, 12:39
отправлены документы на Материнство и Еву. будем ждать ответов...

Енот
18.11.2010, 18:49
На Материнстве открыли. Ириша пиши нам новости.

sharmel
18.11.2010, 21:11
ссылка темы на "Материнстве": http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1284750&st=0&pid=26830462&#entry26830462

Мандаринка
19.11.2010, 01:06
На Материнстве открыли. Ириша пиши нам новости.

Новостей у нас последнее время много грустных, мозг кипит:(, а хорошие напишу:
Сегодня ходили в поликлинику, взяли направления на анализы, если все нормально будет - получим справку в бассейн.
Лера придумала новую разновидность игры "где Лера?" - пытается прятаться под диван. лежит на полу, я выйду из комнаты, прихожу, а она уже подлезла и лежит тихонько, сопит. Я для вида поищу, позову - она радуется. А вчера полностью под выступ разложенного дивана забралась (как ползла я не видела), да еще на колени встала - даже попа застряла. Смеется!:)

Мандаринка
19.11.2010, 14:55
Сегодня сходили к неврологу, показались после Москвы. Она заметила, что Лера лучше держит голову (раньше она ее сильнее назад закидывала), группируется. Лера ни минуты не хотела сидеть на месте, пересмотрела все игрушки с вопросом "это кто?", передергала все дверные ручки и т.д. Я так и разговаривала с врачом: то стоя, то спиной, то из-за двери. Нам дали направление на лфк, с понедельника будем ходить в зал на индивидуальные занятия, как привыкнем - в группу пойдем. Мы уже зал посмотрели, Лере понравилось: там сухой бассейн, лабиринты, мячи и другие интересные яркие штуки.
Анализы для допуска в бассейн сдадим в понедельник, сегодня очень сладко проспали. У нас первый день зимы!

Мандаринка
21.11.2010, 23:35
Поступление на ЯК 21.11 93.20 руб. Спасибо Вам большое, наилучшие пожелания от нас!

Начали пить с Лерой финлепсин (Лере по результатам последнего ЭЭГ поставили симптоматическую эпилепсию, назначили лекарство на полгода, в надежде, что ситуация изменится к лучшему). За 2 дня приема Лера стала капризнее, плаксивее, хуже спала ночью (хотя она всегда беспокойно спит). Вот не знаю, совпадение это или лекарство так подействовало, хотя оно наверно еще и накопиться в организме не успело...:(
Сегодня хотели сходить на занятие в клуб детей-инвалидов, но я заболела.:( Вот такие у нас новости.

Мандаринка
22.11.2010, 00:19
Посмотрела вечерний выпуск воскресной программы "Время", репортаж про лекарства, и услышала в списке бесполезных лекарств те, которые при нашем заболевании рекомендуются как очень хорошие. В частности, церебролизин, кавинтон, кортексин, актовегин (может чего и напутала). Этим мы всю свою жизнь и лечимся, неужели зря?:(

Екатерина31
22.11.2010, 18:44
Ира,может при ДЦП эти препараты и дают какой то положительный результат,но при эпи активности большой риск спровоцировать приступы,т.к.повышается активность мозга,мы на кортексине и церебролизине в реанимацию попадали.

Nadin
22.11.2010, 21:36
моему сыну 21год назад,тоже назначали церебролизин,после ЭЭГ-судорожная готовность,тут же отменили.Судороги и сейчас происходят,пьем:депакин-хроно,финлепсин,сонапакс,феназепан.самое главное не допускать судороги,эпилепсию(надо :чтобы не повышалась температура,резких звуков не было,церебролизин не применять(согласна с Екатериной)и много есть других причин ,которые провоцирует моего сына) Вам терпения,сил. Сейчас надо вам ,чтобы правильное лечение назначили. Всё будет хорошо! Ребёнок пока маленький,поддается лечению и лечат совсем по-другому,медицина не стоит на месте.Удачи вам!

Мандаринка
22.11.2010, 23:36
Ира,может при ДЦП эти препараты и дают какой то положительный результат,но при эпи активности большой риск спровоцировать приступы,т.к.повышается активность мозга,мы на кортексине и церебролизине в реанимацию попадали.

Мы маленькими церебролизин кололи, а сейчас после ЭЭГ врач сразу предупредила, что его колоть нельзя. Про кортексин я тоже слышала, также его кололи при условии отсутствия судорог.

Мандаринка
22.11.2010, 23:42
моему сыну 21год назад,тоже назначали церебролизин,после ЭЭГ-судорожная готовность,тут же отменили.Судороги и сейчас происходят,пьем:депакин-хроно,финлепсин,сонапакс,феназепан.самое главное не допускать судороги,эпилепсию(надо :чтобы не повышалась температура,резких звуков не было,церебролизин не применять(согласна с Екатериной)и много есть других причин ,которые провоцирует моего сына) Вам терпения,сил. Сейчас надо вам ,чтобы правильное лечение назначили. Всё будет хорошо! Ребёнок пока маленький,поддается лечению и лечат совсем по-другому,медицина не стоит на месте.Удачи вам!

Спасибо! и Вам здоровья и сил! Мне тоже сказали обязательно лечить - если повезет, эпи.активнось уже после 1 курса может уйти. Вот только к нам болячки очень хорошо и быстро привязываются, а так пока ни одну и не вылечили. Да и страшно, конечно, эти таблетки пить - побочных эффектов ого-го!

Мандаринка
22.11.2010, 23:51
Сегодня ходили на первое занятие ЛфК в поликлинику. Лере хотелось в сухом бассейне поиграть, глаз с него не сводила, а с ней все другим занимались. Она у нас сегодня на бревнышке сидела, переползала через него, в туннеле проползала (все с нашей помощью, конечно), по змейке ползала, с горки сползала, потом обратно лезла, на мяче занималась. В итоге Леру пустили в сухой бассейн, где она визжала от радости. Очень устала, уже по пути домой в маршрутке засыпать стала. Следующее занятие в среду, всего будем ходить 2 раза в неделю - хоть какое-то разнообразие, а то все со мной да со мной...

sharmel
23.11.2010, 16:36
Очень просим помочь, откликнуться на крик о помощи маленького ангелочка, главная мечта всей ее жизни - это научиться ходить!!!
Сбор совсем стоит... Ноябрь уже подходит к концу, а собрано лишь 1 878,48 рублей из необходимых 70 000 рублей! Осталось всего два месяца - впереди большие праздники, кто уедет в отпуск, кто будет занят празднованиями и походами в гости...а время не ждет...так страшно упустить время - ведь каждый курс лечения приносит Лерочке все новые и новые успехи, а если лечение отложить то многое нужно будет начинать сначала...
Каждые 10, 50, 100 рублей приблизят малышку к выздоровлению!
И Добро вернется к Вам с удвоенной силой!!!

Мандаринка
23.11.2010, 23:45
Поступление на ЯК 23.11 250 рублей. Огромное спасибо за Вашу помощь! Будьте здоровы и счастливы!:)

Мандаринка
24.11.2010, 16:18
24.11 поступление на ЯК 91.67 рублей и 196.08 рублей.
Поступление 500 рублей на карту СБ от девушки с форума "Материнство".
Спасибо большое! Всех Вам благ!

Мандаринка
24.11.2010, 16:35
Сегодня ходили на второе занятие ЛФК. После занятия Лере опять разрешили поваляться и поиграть в сухом бассейне.
1334

Мандаринка
26.11.2010, 22:57
Поступления на 26.11.
ЯК 200 рублей.
ЯК 990 рублей.
Почтовый перевод 200 рублей от Переносенко Ю.В.
От всего сердца спасибо! Здоровья и счастья!

Мандаринка
28.11.2010, 00:42
Лера последние 2 дня очень плохо спит днем, в итоге очень капризная и плаксивая вечером - ничем не угодишь!:(
Все время играет с говорящей азбукой, ищет предметы - очень хорошо, кстати, находит! Это учитывая, что алфавит она не знает и не может по первой букве сориентироваться где примерно может находиться тот или иной предмет. Я заметила, что на второй день игры местонахождение многих предметов она уже запомнила и сразу на них указывает. При этом хитрая такая - если найти сама не может, начинает приставать: "Мама, где?". Я ей подсказываю где искать (сверху, снизу, рядом, справа и т.д.), и так она тоже хорошо ищет! Так что мы с Лерой гордимся Лерой!:)

Мандаринка
29.11.2010, 16:18
Сегодня Лере дали справку в бассейн. Осталось сходить на консультацию к инструктору и обмундироваться - и можно выходить в плавание!

Мандаринка
29.11.2010, 23:56
29.11 поступление 500 рублей на ЯК. Спасибо огромное! Будьте здоровы и счастливы!!!

Мандаринка
30.11.2010, 23:40
30.11 поступление на карту СБ 1000 рублей! Спасибо за помощь, всего Вам наилучшего!

Мандаринка
01.12.2010, 23:31
01.12 поступление на ЯК 92.37 рублей. Большое спасибо за поддержку! Всех Вам благ!

У нас уже две недели мороз, гулять не ходим, только на гимнастику ездим. Лера все также плохо спит и капризничает. Анализ мочи у нее опять плохой, снова начинаем пить овес.

Мандаринка
02.12.2010, 23:45
Сегодня нам позвонил специалист по обеспечению инвалидов ТСР и сообщил, что подошла наша очередь на получение комнатной кресло-коляски для ДЦП! Теперь остается только ждать, когда ее пришлют (если все получится, то это будет очень скоро!).
А у Леры в лексиконе появилось слово "мало", применяется относительно игрушек и макарон:)

Ksu Ksu
03.12.2010, 16:17
поздравляю! с креслом и со словом "мало". Макароны - наше все :)

sharmel
04.12.2010, 22:24
Создана мошенническая группа в контакте - http://vkontakte.ru/club22004932. Помогите закрыть! я не знаю как их заспамить!

Жирнуля
04.12.2010, 22:30
Я там написала, посмотрим.

Енот
04.12.2010, 22:46
Если тема не будет удалена, выйти на администратора он там один, и распространить информацию по биологическому отделению института о его занятиях.

sharmel
04.12.2010, 22:52
прошлась по поиску в интернете на всякий случай - вроде все нормально...как бы еще контакт прошерстить? я в нем не очень то сильна...может кто знает как можно просмотреть?

Мандаринка
05.12.2010, 00:01
Создана мошенническая группа в контакте - http://vkontakte.ru/club22004932. Помогите закрыть! я не знаю как их заспамить!

кошмар!:eek: я ввела ссылку по поиску - запрос не дал результатов!

Жирнуля
05.12.2010, 00:13
Вконтакте тема ищется по поиску. Пока на месте. Подождем. Все равно там написано, что это мошенничество, так что никто ничего не переведет. Да и реквизиты не выставил.

Мандаринка
05.12.2010, 00:16
Сегодня нам прислали кресло-коляску комнатную - наших ожиданий она не оправдала, к сожалению.:( Во-первых, она моего размера - я в нее вмещаюсь даже при наличии ограничителей. Лера не достает ногами до подставок, не достает головой до подголовника, ремни, которые должны скрещиваться на груди, скрещиваются под шеей и т.п. Во-вторых, она без столика, на что мы надеялись. Хотя она очень качественная, красивая, яркая, но для детей явно постарше Леры. Вот и не знаем, что теперь с ней делать - пока в кладовке поживет.
1359 Вот такая коляска.

1360 Лера очень ее ждала, поэтому несоответствие коляски ее комплекции ее не смутило.

Мандаринка
05.12.2010, 00:20
Вконтакте тема ищется по поиску. Пока на месте. Подождем. Все равно там написано, что это мошенничество, так что никто ничего не переведет. Да и реквизиты не выставил.

Юля, администратор ведь может удалить в своей группе любую запись, вообще может делать что хочет...
А как она называется? Мой запрос по ссылке не дает результата...

Мандаринка
05.12.2010, 00:58
Поступление на карту СБ 03.12 500 рублей (перевод с карты). Спасибо огромное! Счастья, здоровья, удачи!

Жирнуля
05.12.2010, 02:39
Юля, администратор ведь может удалить в своей группе любую запись, вообще может делать что хочет...
А как она называется? Мой запрос по ссылке не дает результата...

Пусть попробует, я ему еще 10 напишу. Если удалит сообщения будем пытаться выйти на администратора "вконтакте". Думаю ему легче будет закрыть тему, чем бороться с нами. :)

тема называется Благотворительность! Помогите ребёнку пожалуста!
если через поисковик искать, то ставить статус по группам и все ищется.

Мандаринка
05.12.2010, 10:53
Спасибо, Юля! Теперь нашла. Вот это вообще верх наглости - цитата: "Я как хороший друг семьи, очень хочу помочь им, Лерочка стала мне как родная, но увы я не обладаю такими деньгами и очень надеюсь на вашу помощь!"

sharmel
05.12.2010, 23:59
пожаловалась в техподдержку "Вконтакте" на группу, созданную мошенником. также пожаловалась на размещение фотографий Леры... посмотрим как быстро среагируют модераторы сайта...

Мандаринка
06.12.2010, 00:58
пожаловалась в техподдержку "Вконтакте" на группу, созданную мошенником. также пожаловалась на размещение фотографий Леры... посмотрим как быстро среагируют модераторы сайта...

Катя, спасибо! Надеюсь среагируют правильным образом!


Мы с Лерой сегодня получили приглашение на елку - праздничное представление с Дедом Морозом и снегурочкой, которое будет проходить для детей-инвалидов. Лера первый раз увидит "живого" Деда Мороза, до этого она его только на картинках да в телевизоре видела. уже готовим праздничные наряды.
Еще мы сегодня получили хорошую новость - приставы с третьего раза приняли наш исполнительный лист по алиментам и вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства! Может они все-таки поспособствуют тому, чтобы мы получили алименты!

Поступления на ЯК за 05.12:
446.94 рубля и 300 рублей! Очень благодарны вам за вашу помощь! Желаем всего самого лучшего!

Мандаринка
07.12.2010, 15:27
Поступления на ЯК за 06.12 - 955.35 рублей. Огромное спасибо с наилучшими пожеланиями девушке с форума "Материнство"!

У нас с Лерусей вчера был не самый удачный день. Утром позавтракали и поехали в соц. обеспечение подавать заявление на возврат денег по подгузникам - там закрыто. Вернулись, пообедали и сломя голову поехали в поликлинику на ЛФК - инструктор заболела и никто даже не предупредил, хотя знают, что с ребенком-инвалидом едем. Вот так все наши планы вчера провалились. Я так устала, что уснула наверно еще раньше Леры, пока ее спать укладывала.

Ksu Ksu
07.12.2010, 15:31
Мандаринка, очень рада за вас, что пойдете на ёлку и увидите настоящего Деда Мороза! и здорово, что подали документы на алименты. удачи вам в этом деле!
невезучие дни у всех бывают - у меня за последние 2 недели вообще такие дни - через день. как будто, специально кто-то гадостей насылает. главное при этом - не терять присутствия духа. после плохого дня всегда приходит хороший день!

Мандаринка
07.12.2010, 15:33
Сегодня сходили с Лерой в банк, заблокировали карту. Вчера вечером и сегодня утром мне на мобильный банк поступили сообщения о том, что отказано в покупке, которую пытаются осуществить с моей карты. Карту я не теряла, поэтому решила, что кто-то воспользовался номером карты. После случая, когда у других мам снимали деньги с карты, я решила не рисковать и поступления на карте не хранила, поэтому снять мошенникам было нечего. Так что номер карты теперь не действителен.

Мандаринка
07.12.2010, 15:47
Мандаринка, очень рада за вас, что пойдете на ёлку и увидите настоящего Деда Мороза! и здорово, что подали документы на алименты. удачи вам в этом деле!
невезучие дни у всех бывают - у меня за последние 2 недели вообще такие дни - через день. как будто, специально кто-то гадостей насылает. главное при этом - не терять присутствия духа. после плохого дня всегда приходит хороший день!

Да, нам тоже часто невезуха расслабляться не дает, вот уже три последних дня как у нас поселилась и неприятные сюрпризы каждый день подкидывает. Будем выгонять оптимизмом и хорошим настроением!

sharmel
08.12.2010, 10:46
Сейчас идет месяц перед Рождеством ! Месяц Благотворительности ! Что такое Благотворительность ? Каждый для себя решает сам. Один - запросто раздает подояние перед церковью и считает что сделал достаточно. Другой поделился хлебом с незнакомой старушкой. Третий - а что третий ?.... Месяц раздумий. Месяц разговора один на один с собой. Помолиться за другого - это уже Благое дело - благотворительность. Не отвернуться от того кто на краю , протянуть руку. Какой багаж будет с нами на небесах ? Мы будем голые и с пустыми руками . Но на нас будет венок, венок из ярких цветов наших улыбок, поддержек и добрых слов к окружающим нас. Рождественская Христианская легенда - "четыре недели перед Рождеством - на столе рождественский венок из четырех свечей , каждую зажигают в воскресение от одной до четвертой. Девочка вдруг услышала что свечи говорят и замерла слушая- 1-я свеча Мир говорит -" Нет Мира на земле, нет... " И погасла, 2-я свеча Любовь - " Нет Любви на земле, злые все, предают ..." И тоже погасла, 3-я свеча Вера - " Нет уже и Веры на земле , все ссорятся " И погасла . А 4-я свеча горит . Подошла девочка к подсвечнику и спросила - " А ты 4я свеча почему не гаснешь ? " , 4-я свеча отвечает - " Я Надежда, мне нельзя гаснуть, пока я горю . будут и Мир и Любовь и Вера на земле " . Давайте жить так чтобы не гасить Надежду в себе и тех кто рядом.

sharmel
08.12.2010, 14:18
фонд "Предание" начал сбор на своем сайте- http://www.predanie.ru/blago/58691/ !!! :)УРААА! Спасибочки им огромное!Надеемся теперь сбор пойдет получше ;)

Ksu Ksu
08.12.2010, 18:56
Мандаринка, у вас карта заблокирована? если да, то укажите ваш личный счет в реквизитах в первом посте, иначе на счет не получится перевести денежку

Енот
08.12.2010, 19:05
Банковские реквизиты:
номер счета карты 40817.810.0.0424.6718273/51
ИНН 7707083893
БИК 041117601
К/сч 30101810100000000601
Банк: Котласское отделение №4090/0067 (Архангельская область, г. Коряжма)
Получатель : Новикова Ирина Николаевна
Цель взноса :благотворительное пожертвование на лечение Новиковой Валерии

Ksu Ksu
08.12.2010, 19:06
так это номер карты или счета?

Енот
08.12.2010, 19:08
номер счета. Карта заблокирована, после попытки снятия средств посторонним.

Енот
08.12.2010, 19:10
Вот это номер счета , его нужно указывать номер счета карты 40817.810.0.0424.6718273/51

Мандаринка
09.12.2010, 15:07
Дима все правильно написал. Карта заблокирована, она на перевыпуске, но счет карты действителен. Все реквизиты в первом посте действующие, номер карты я удалила. Правда отчитаться по карте (если за это время будут поступления) смогу после ее выдачи (через 3 недели).

Мандаринка
09.12.2010, 15:15
Мы с Лерой вчера первый раз ходили в бассейн! Это был праздник!!! На выходных к Лере приезжала бабушка и я смогла сбегать в магазин за купальниками и шапочками. Лера все рассмотрела, померяла и уже знала, что пойдет плавать.
Пришли первый раз пораньше, сдали одежду и прошли в холл ждать пока выйдет предыдущая группа. Лера никак не могла дождаться, терроризировала меня вопросами "это кто?" - по поводу холла и "где бэй?" - где бассейн. Наконец зашли. Она с огромным удовольствием вымылась как другие дети в душе и пошла плавать. Когда я опустила ее в воду, она даже завизжала от радости, сама стала с гордым видом булькать ногами и голову высоко держать. Все 45 минут плавала и ногами булькала. мы поплавали на досочке и на колбаске. Чтобы она смотрела вперед ей дали мяч, он уплывал - мы за ним. Один мальчик этот мяч взял и Лера (неожиданно для меня) во всю мощь на него закричала: "дай"! До конфликта дело не дошло, мальчик мячик отдал. Плавать нам очень понравилось, вода приятной температуры, сегодня идем на второе занятие. И я сама поняла как не хватает мне положительных эмоций - такая радость была просто походить в воде.

sharmel
09.12.2010, 17:05
сегодня на Предание поступило 1505 рублей! Спасибочки ;)

Мандаринка
09.12.2010, 23:51
08.12 поступление на ЯК 185.13. Спасибо огромное и всего наилучшего!

Мир в ладошке
10.12.2010, 10:54
Мандаринка, от имени благотворителя "Мир в ладошке", мы перечислили 8800рублей на ваш счет в Сбербанке.

Огромное спасибо благотворителю!

Пожалуйста, сообщите, как будет поступление.

Мандаринка
10.12.2010, 15:54
Мандаринка, от имени благотворителя "Мир в ладошке", мы перечислили 8800рублей на ваш счет в Сбербанке.

Огромное спасибо благотворителю!

Пожалуйста, сообщите, как будет поступление.

Спасибо большущее! У нас сейчас карта заблокирована и находится на перевыпуске из-за попыток мошенников снять средства с карты. Если в банке дадут распечатку о поступлениях на счет без карты на руках, то на следующей неделе попробую проверить поступление.

Ksu Ksu
10.12.2010, 16:13
они видят количество денег на счету точно. однажды у меня тоже была блокировка карты, и они не то, чтобы увидели деньги на счету, но даже перевели их на другую, тут же вновь выпущенную карту (я устроила небольшой скандал и сказала, что мне срочно нужны деньги с этого счета на лечение ребенка, и это было правдой).

Мандаринка
10.12.2010, 16:18
они видят количество денег на счету точно. однажды у меня тоже была блокировка карты, и они не то, чтобы увидели деньги на счету, но даже перевели их на другую, тут же вновь выпущенную карту (я устроила небольшой скандал и сказала, что мне срочно нужны деньги с этого счета на лечение ребенка, и это было правдой).

Ну тогда в понедельник можно узнавать, потому что обычно за 3 дня деньги уже поступают. А карты у нас долго выпускают, не меньше 3 недель.

Мандаринка
10.12.2010, 23:35
10.12. поступление 200 рублей на ЯК с пожеланием "Лерочка, борись!!! Все будет хорошо!!!"
Поступление 500 рублей на "Предании".
Спасибо за помощь! Крепкого здоровья!

Мандаринка
11.12.2010, 23:18
11.12 поступление на ЯК 1952.38 руб. От всего сердца спасибо! Пусть в Вашей жизни все будет хорошо! Здоровья!

sharmel
13.12.2010, 11:09
мошенническую группу "Вконтакте" заблокировали! Ура! спасибо всем, кто помог ее закрыть!

Мандаринка
14.12.2010, 00:10
мошенническую группу "Вконтакте" заблокировали! Ура! спасибо всем, кто помог ее закрыть!

Да, спасибо! Надеюсь, что этот предприимчивый мальчуган не наделал клонов, пока мы за эту группу переживали!



Поступления:
На фонд "Предание" поступило 800 рублей.
ЯК 12.12 - 600 рублей.
13.12 - 100 рублей.
13.12 - 95 рублей.
Спасибо огромное всем, кто помог! Счастья, здоровья и радости!

sharmel
15.12.2010, 18:01
на "Предании" уже собрано 16261 рублей! Спасибо всем добрым людям!Будьте здоровы и счастливы! ;)

sharmel
15.12.2010, 18:36
Друзья!
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ В СБОРАХ! КАЖДАЯ КОПЕЕЧКА, КАЖДЫЙ РУБЛИК СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ!
Из 70 000 рублей собрано 10687 рублей + 16261 рублей на сайте фонда "Предание" = итого собрано 26948 рублей!
Спасибо огромное всем-всем добрым сердцам!
До конца сбора осталось полтора месяца а необходимо еще около 43 000 рублей!
Друзья - впереди такой замечательный праздник - Новый год!
Давайте сделаем Лерочке подарок - от каждого участника по 50,100 рублей!
Ведь это совсем не много для каждого из нас! а малышка сможет еще раз пройти такое важное для нее лечение и станет ближе к своей заветной мечте - научиться ходить...
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ НАШЕЙ СЛАВНОЙ ДЕВОЧКЕ! ОНА БОЛЬШОЙ БОРЕЦ И УМНИЦА И КОГДА-НИБУДЬ САМА ОТБЛАГОДАРИТ ВСЕХ-ВСЕХ,КТО ПОМОГ ЕЙ ВСТАТЬ НА НОЖКИ! А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУЧИТСЯ И ОЧЕНЬ СКОРО! МЫ ВСЕ ВЕРИМ В ЭТО!

Мандаринка
17.12.2010, 23:53
У нас с Лерой опять выдалась поликлиничная неделя. Сдали анализ крови и мочи, которые сдаем для контроля раз в месяц. Кровь хорошая, и моча, на удивление, лучше чем в прошлом месяце - не зря, наверно, овес пьем! Нажаловались педиатру и неврологу на изменения в состоянии Леры, происходящие за последний месяц, на фоне приема противосудорожного препарата - плохо спит, очень плаксивая, тревожная и беспокойная. Начинает плакать без видимой причины, днем спит только полчаса, еще немножко может поспать на руках, при условии что я не шевелюсь и не меняю позы (даже сесть не могу). В итоге нам посоветовали ехать на консультацию к эпилептологу в Архангельск, здесь его нет. Эпилептолог должен нас посмотреть, возможно сделать ЭЭГ и по результатам поменять препарат или отменить. Так что на следующей неделе будем записываться на консультацию.

Мандаринка
18.12.2010, 23:49
Сегодня мы с Лерой ходили на долгожданную елку. Лера была там практически самая младшая. В самом начале праздника дети стали от души звать деда Мороза, Лера этих криков не поняла и испугалась. а потом еще и "живой" дед мороз пришел, которого она не видела ни разу, Лера впечатлилась и нам пришлось выйти из зала в коридор. В итоге представление мы смотрели оттуда, потому что дети шумели и громко смеялись, а Лера пугалась. Зато Лере понравилось общаться с мамами детей, которые восхищались ее платьем, глазами и прочей красотой. И застолье с чаем и сладостями она приняла очень радостно. Уходить Лера не хотела, увозила ее с истерикой. Дед Мороз прийдет к Лере домой и тогда она познакомится с ним поближе. А вообще Лера всем по телефону сказала, что праздник ей понравился!

Мандаринка
18.12.2010, 23:52
На сайте "Предания" на лечение Леры собрано уже 18601 руб. Спасибо огромное! Здоровья и счастья всем, кто помогает, фонду - успехов и процветания!

sharmel
21.12.2010, 11:47
на "Предании" собрано уже 25 652 рублей!Спасибо огромное всем-всем! http://yalini.ucoz.ru/sml/t1335.gif

Мандаринка
22.12.2010, 00:04
Поступление на ЯК 21.12 - 500.48 руб. с пожеланием "Малышке на здоровье!!!"
На "Предании" собрано 27 152 руб.
От всей души спасибо! Счастья, здоровья и удачи всем!

Мандаринка
22.12.2010, 00:18
Что-то мы с Лерой как белки в колесе - как всегда перед новым годом куча забот - и написать некогда. Лера уже получила первые подарки - развивающие и обучающие лото, домино и пазлы - с радостью играем. В бассейне и на ЛФК инструкторы заметили некоторые положительные изменения в ручках и ножках. Ну и Войта на нашем новом шикарном столе делаем, стараемся (я стараюсь делать, а Лера - вырваться и уползти).

Мандаринка
23.12.2010, 23:43
На "Предании" собрано уже 35852р.
Поступления на ЯК:
22.12. 480,15 руб.
23.12. 100,49 руб. с комментарием "С наступающим Новым годом и Рождеством!"

Спасибо огромное всем! На душе спокойно от сознания того, что поездка на лечение благодаря всем вам состоится и нас ждут новые успехи! Спасибо! Будьте здоровы!

Мандаринка
25.12.2010, 16:11
Записаться на прием к эпилептологу пока не удалось, т.к. в январе у него отпуск, пока не записывают. Зато записались к неврологу и нефрологу, консультации которых нам тоже очень нужны. Так что если все будет хорошо, в январе поедем в Архангельск в областную больницу.

На "Предании" собрано уже 37262руб.
На будущей неделе пойдем в банк за картой, возможно будет уже готова. Тогда и поступления проверю. Пару раз пытались с Лерой прорваться в банк проверить счет, но там огромнейшие очереди, а без очереди нас пропустить отказались.