PDA

Просмотр полной версии : Захар Аверин - ДЦП


Ksu Ksu
24.09.2010, 19:29
Дорогой актив форума,

ко мне обратилась мама Захара Аверина, Марина. я переписывалась с ней какое-то время, суммирую ниже информацию (с правкой текста и дополнениями):

Меня зовут Марина, мне 30лет, я замужем, имею 2детей. Моему сынуле 1г 11м, его зовут Захарик, он - долгожданный и самый любимый. К сожалению, во время родов врач допустил большую ошибку, во время не сделав кесарево, и малыш родился с диагнозом ДЦП. Захар не может держать голову, двигать ручками, не говоря уже о том, чтобы сидеть и ходить. Он нас понимает глазами - видели бы Вы его глаза, это море! Он так много пытается нам сказать, но не может...

Мы живем в Нижегородской области, в г.Бор, у нас нет сильных невропатологов, которые могли бы квалифицированно наблюдать и лечить ребенка с таким сложным диагнозом, нет реабилитационных центров, где лечат таких деток (а у нас их немало). Я сижу дома с малышом, не работаю. Муж 8 месяцев в году работает на реке, его доход за последние месяцы был 35 000 руб, из которых 24 000 рублей уходит на оплату ипотеки. Зимой его зарплата гораздо меньше (10 000 - 15 000р). Пособия мы не получаем, тк они начинают выплачиваться только с 1,5 лет (???). Старшему сыну 11 лет, он учится в школе.

Мы своими силами накопили и взяли в долг денег на 2 курса лечения в Самарском "Реацентре", на этом наши ресурсы закончились, а в год нужно проходить хотя бы 4 курса, чтобы был результат. Уже после 2х курсов в Самаре Захарик стал кушать, сидя в коляске (до этого ел лёжа), смог начать есть более крупную пищю, стал внимательнее слушать книжки. Нам очень-очень хочется продолжить лечение в Самаре, нельзя упускать драгоценное время, когда организм еще может многое компенсировать. Мы должны были поехать на 3й курс 5 июня, но денег у нс нет, и мы еще не раздали старые долги, поэтому, решили обратиться за помощью к добрым людям через Интернет.

Один фонд согласился оплатить очередной курс лечения, но нам все равно нужны средства на проезд, лекарства, проживание и питание - самим нам не потянуть. Нам будет нужна примерно такая сумма:

Проживание - 10 000 руб
Питание - 3000руб
Билеты туда-обратно - 5400 руб
Лекарства - ?

Итого, на ближайший курс лечения - порядка 20 000 рублей. ну, и на все последующие курсы... стоимость каждого курса - 40 000 руб + накладные расходы - получается, что стоимость одного курса порядка 60 000 рублей. Для нас эти деньги - совершенно неподъемные, а так хочется, чтобы наш сынуля и дальше развивался!!!

Мой телефон 8 960 187 01 09, Марина.

Ksu Ksu
24.09.2010, 19:37
меня немного смущает отсутствие пособий на ребенка (он же инвалид?) и отсутствие справки о зарплате папы... Можно запросить документы по ипотеке.

Марина еще прислала копию своего паспорта.

жду вашего мнения.

Енот
24.09.2010, 19:38
Выписки или другие документы по проведенным двум курсам есть какие то, подтверждающие лечение или чеки?

Ksu Ksu
24.09.2010, 19:39
запрошу

Енот
24.09.2010, 19:40
Конечно пособие по инвалидности должны получать, если оформлены. А как ипотека выплачивается в зимний период? Договор на ипотеку нужен.

Енот
24.09.2010, 19:49
И наименование "одного фонда".

raduga
24.09.2010, 20:30
"Пособия мы не получаем, тк они начинают выплачиваться только с 1,5 лет (???). "

Не "с ", а до 1.5 лет. До 1.5 лет получали пособие до 6 т.р.

Ksu Ksu
25.09.2010, 23:04
Да,наверное это я неправильно поняла про пособия. Яспрошу, почему нет инвалидности и договор на ипотеку. Мне тоже интересно, как можно платить 24тр за ипотеку в мес при доходе в 10 тр

Енот
30.09.2010, 15:14
http://www.maximaverin.ru/ Можно попробовать написать письмо-просьбу, но только после проверки информации.

Незарегистрированный
01.10.2010, 00:23
http://www.maximaverin.ru/ Можно попробовать написать письмо-просьбу, но только после проверки информации.

Доброй ночи ДМИТРИЙ!А причём здесь творчество Максима Аверина?

Ksu Ksu
01.10.2010, 23:45
спасибо за идею! напишу! завтра постараюсь выложить новые документы от Марины

Енот
01.10.2010, 23:54
Вопрос не в творчестве, а в однофамильце. Я например чутко отзываюсь на темы с именами Дмитрий и фамилией Петров. Люди разные, а вдруг история его заденет и он сможет помощь или пропиарить. Ведь за просьбу денег не берут.

Незарегистрированный
02.10.2010, 22:51
Вопрос не в творчестве, а в однофамильце. Я например чутко отзываюсь на темы с именами Дмитрий и фамилией Петров. Люди раные а вдруг история его заденет и он сможет помощь или пропиарить. Ведь за просьбу денег не берут.

В принципе,ты прав!Но когда я задала вопрос своему мужу:не родственник ли он Максиму Аверину?он разсмеялся.А так ты уже не первый предлагаешь к нему обратится.

Ksu Ksu
06.10.2010, 15:14
а вы к нему обращались?

Ksu Ksu
06.10.2010, 15:25
вывешиваю недостающую информацию. фонд, который обещал помощь с оплатой лечения - "Наши дети".

Справку по пенсии Захара Марина пока получить не может, так как, надо ехать в г.Бор, а его оставить не с кем. Как получится - обещала съездить.

вывешиваю чеки с предыдущих 2х курсов лечения, выписку о лечение и приглашение на новое лечение.

Ksu Ksu
06.10.2010, 15:26
Справка о дохода мужа. Но она на гораздо меньшую сумму. Марина, а вы еще обещали договор на ипотеку прислать?

марина аверина
06.10.2010, 22:57
Справка о дохода мужа. Но она на гораздо меньшую сумму. Марина, а вы еще обещали договор на ипотеку прислать?

Ксюшь,я тебе всё в личку написала.

Енот
07.10.2010, 10:20
Марина, вы как не зарегистрированный пользователь не можете писать в личку. Проверьте, может на почту. Или сообщение Ксюша не получила.

Ksu Ksu
07.10.2010, 10:28
"в личку" имелось ввиду "на почту" :)

Марина, я предлагаю переписываться здесь и зарегистрироваться вам здесь наконец-то. если вы, конечно, не передумали общаться на нашем форуме.

мне не понравился тон вашего последнего письма. я не хочу обсуждать мнение ваших "знакомых" о том, кто и что здесь пишет. эти самые "знакомые" могли бы помочь вам искать денег, например, и регистрироваться на других форумах. И, если я вас чем-то обидела - можете процитировать мою конкретную цитату из данного топа? я его перечитала 2 раза и не нашла ничего "обидного".

еще раз хочу повторить, что мы запрашиваем все документы у КАЖДОГО человека, который просит здесь помощь. походите по другим топам и посмотрите. это не от недоверия конкретно к ВАМ, это - стандартная процедура, которую приходится соблюдать.

в сухом остатке, мы имеем все выписки, справку о доходах мужа. договор по ипотеке Марина не высылает, и я не поняла, будет он или нет.

давайте решим относительно открытия топа - мое мнение, что договор по ипотеке существенную роль уже не играет. семья лечит ребенка, есть чеки и выписки. очевидно, что Марина сидит с ним дома и не получает зарплату. считаю, что этой информации достаточно.

Марина, и я очень надеюсь, что вы смените тон общения на более дружелюбный. в конце концов, мы пытаемся вам помочь. я потратила 1,5 часа личного (и, поверьте, очень драгоценного для меня!) времени на то, чтобы написать внятную историю о вашем ребенке (извините) без грамматических ошибок, чтобы пересохранить и загрузить на сайт все ваши файлы. я не прошу никакой благодарности, но ожидаю, что вы хотя бы будете общаться со мной более-менее уважительно, как и я с вами.

марина аверина
07.10.2010, 23:21
"в личку" имелось ввиду "на почту" :)

Марина, я предлагаю переписываться здесь и зарегистрироваться вам здесь наконец-то. если вы, конечно, не передумали общаться на нашем форуме.

мне не понравился тон вашего последнего письма. я не хочу обсуждать мнение ваших "знакомых" о том, кто и что здесь пишет. эти самые "знакомые" могли бы помочь вам искать денег, например, и регистрироваться на других форумах. И, если я вас чем-то обидела - можете процитировать мою конкретную цитату из данного топа? я его перечитала 2 раза и не нашла ничего "обидного".

еще раз хочу повторить, что мы запрашиваем все документы у КАЖДОГО человека, который просит здесь помощь. походите по другим топам и посмотрите. это не от недоверия конкретно к ВАМ, это - стандартная процедура, которую приходится соблюдать.

в сухом остатке, мы имеем все выписки, справку о доходах мужа. договор по ипотеке Марина не высылает, и я не поняла, будет он или нет.

давайте решим относительно открытия топа - мое мнение, что договор по ипотеке существенную роль уже не играет. семья лечит ребенка, есть чеки и выписки. очевидно, что Марина сидит с ним дома и не получает зарплату. считаю, что этой информации достаточно.

Марина, и я очень надеюсь, что вы смените тон общения на более дружелюбный. в конце концов, мы пытаемся вам помочь. я потратила 1,5 часа личного (и, поверьте, очень драгоценного для меня!) времени на то, чтобы написать внятную историю о вашем ребенке (извините) без грамматических ошибок, чтобы пересохранить и загрузить на сайт все ваши файлы. я не прошу никакой благодарности, но ожидаю, что вы хотя бы будете общаться со мной более-менее уважительно, как и я с вами.

Ксюш,извини про знакомых,но они бы рады помочь,да как ты уже знаешь у всех проблема с деньгами,интернетом не владеют(так же как ия)Как ты уже знаешь ,я уже у всех своих знакомых денег в долг набрала на лечение.Договор я обязательно выставлю(просто мне помогает девочка-соседка копировать и выставлять,свой копир сломался,а через фото плохо получается)Да конечно я понимаю что кажд.топ требует все документы,и я не против такой процедуры.А за остальное спасибо,я и правда без тебя не смогла бы этого сделать.

Ksu Ksu
08.10.2010, 11:19
Дима, подтверждаем тему?

марина аверина
10.10.2010, 10:33
Дима, подтверждаем тему?

Ксюша,я скопировала кред.договор,его выставляю.Купили билеты.А билеты надо выставлять?У Захарика опять появился тонус в ножках,ждём с нетерпением массажа.

Енот
10.10.2010, 11:12
А на какой день вызов?

марина аверина
10.10.2010, 14:38
А на какой день вызов?

Вызов на 25 окт.,билеты куплены на 23.Нам звонил лечащий врач из Самары,по приезду нас пошлют к генетику,опять деньги,а я только скопила на квартиру,билеты,проживание.

Ksu Ksu
10.10.2010, 16:53
В смысле - выставляю договор? На почту мне отправили? Если билеты за свои деньги купили, то их вывешивать не надо

марина аверина
10.10.2010, 20:32
В смысле - выставляю договор? На почту мне отправили? Если билеты за свои деньги купили, то их вывешивать не надо

Да.Но я незнаю правильно это или нет.

Ksu Ksu
12.10.2010, 23:11
Марина, а почему вы заходите как гость? вы же вроде зарегистрировались? у вас есть логин и пароль? вводите их и будете полноправным участником форума.

аверина марина
13.10.2010, 18:20
Марина, а почему вы заходите как гость? вы же вроде зарегистрировались? у вас есть логин и пароль? вводите их и будете полноправным участником форума.
А я так и захожу,и зарегистрирована как "марина аверина":).Никакого логина у меня нет.:(

raduga
13.10.2010, 18:22
"аверина марина" - как в вашем сообщении - это и есть логин. :)

аверина марина
13.10.2010, 23:24
"аверина марина" - как в вашем сообщении - это и есть логин. :)

Память просто плохая,да и в интер не ходок,вот и не стала придумывать-своё роднее.

аверина марина
13.10.2010, 23:40
Сегодня на улице холодно и дождь,Захарик,что то вообще стал плохо чувствовать себя(боюсь как бы не заболели,а то лечение отложится).Тонус сильный в ногах,а уж про руки вообще не приходится говорить.Как съездим на лечение,так даже в ручке,что нибудь удержать может.Ждём не дождёмся нашего лечения,что бы нашему "ёжику"было полегче.Сейчас спит,как будто на шахте работал!Представляете,мы с рождения спим только на животе,на спине,что то плохо дышит(трудно).Богу молимся,что бы улучшение было.Перед тем как ехать на лечение всегда его вожу на благословение к батюшке.

аверина марина
17.10.2010, 23:21
Вчера ездили к мануальщику(мы ездим к нему через каждые 2мес.)нас порадовали,сказали,что ножки стали намного крепче,а вот ручки и головка пока нет.В Самару на лечение нас записали аж на 15массажа(делают в основном 10,но нам мало),10логопедических массажей(записывали на 7).Ждём от этого лечения только положительных эмоций и сдвигов, в нашем нелёгком труде.

аверина марина
18.10.2010, 23:07
Это мой ёжик сразу же после паталогии и мы с мужем

аверина марина
19.10.2010, 23:49
Добрый вечер.Как Вы уже наверное заметили,я захожу сюда только около 12ночи,к этому времени все дела,массажи,чтение книжек,прогулки сделаны и мой ёжик тихо посапывает.Чемодан собран,коляска на готове-ещё немного и в путь дорогу,за хорошими результатами(мы держим кулачки)!Прошу Всех,кто быват читает нас,помолитесь за моего Варфаламея!Все добрые люди,кто не равнодушен к таким деткам,поставьте свечу за их здоровие,благополучие в лечении.И я всем мамочкам желаю здоровья,терпения,в нашем не лёгком бою с коварными болезнями.В Самаре с интер не буду прощатся,пишите, всем отвечу.

Ksu Ksu
20.10.2010, 09:26
Марина, хорошей поездки и лечения! Пишите здесь, как будут идти дела. Захар крещен как Варфаломей? Будем молиться и держим за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

аверина марина
20.10.2010, 15:14
Добрый день!Да Ксюшь,Захарик крещён как Варфаламей(у нас крёстный, сам батюшка,который нас крестил)Сегодня с ним разговаривали,завтра едем к нему в гости.Так как у нас в посёлке нет церкви,нам приходилось ездить в г.Бор(зато сейчас нашёлся спонсор на строительство Храма,и наши окна кв.будут выходить прямо на него,будем слушать колокольный звон!)Надеемся когда приедем из Самары пойдём уже в новый Храм.А наш батюшка-крёстный отец стал дедушкой(поедем внука смотреть)Закажем сорокоуст,свечи поставим,попросим Бога сил и терпения.Ёщё раз обращаюсь ко всем кто нас читает,помолитесь за нас.Храни вас всех БОГ.

аверина марина
24.10.2010, 13:49
Добрый день Всем кто нас читает!Сегодня приехали в Самару,завтра идём на лечение с 10 утра.В поезде Захарик вёл себя на редкость-хорошо.Вагон был не жаркий,народу мало.Брали правда от вокзала такси,что то они совсем стали дорого брать!400руб,дешевле не едут,а стала такси выз по тел -машин нет!Кв.хор,однокомн.,уютная.В след раз поедем с одной мамочкой,сюда же.Перед отъездом(как я уже писала)мы сходили в церковь,пост свечи,получ благословения.Надеемся,что Захарик с Божьей помощью и помощью не равнодушных людей, обязательно поправится,мы все этого очень ждём.

Ksu Ksu
25.10.2010, 12:43
Марина, пусть лечение пройдет успешно!!! Захарику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

аверина марина
25.10.2010, 16:09
Добрый день всем,тебе Ксюша огромный привет!Сегодня лечились первый день,были токи в 10,а в 12 массаж(вёл себя неприлично),зато после массажа только вышли тут же отрубились.Нам расписали все 3 недели лечения,придётся ходить в центр 2 раза,растояние между массажем,токами,логопедическим массажем большое.Завтра будет встреча с глав врачом,решают,что то по нашим последним МРТ,УЗИ шейного отдела(голова до сих пор плохо держится).Решаем вопрос со встречей с генетиком и нейрохирургом.Все кто нас сегодня видел(врачи,мед сёстра)говорят,что сильно изменился,вырос,да мы ещё с новой ПРИЧЁСКОЙ!(отдыхай моя расчёстка)Захарику кв.нравится,т.к.он даже не отказывается на полу лежать!!!!,а дома не заставишь.

аверина марина
25.10.2010, 19:35
Ксюшь,хотела выставить видео,но не получается,не подскажешь?и фото,там пишут,изменить размеры,а я не умею,подскажи пож.

аверина марина
25.10.2010, 21:27
Да ещё забывала написать,нас пригласили на лечение в Новозыбков Брянская обл.на Бобат-терапию и Войта-терапию,лечение назначено с 9декабря.С квартирой мы уже договорились,за сутки с нас будут брать 350руб.Только вот у меня теперь проблема,вся голова изболелась-как лучше до туда доехать,ведь мне предстоит не короткий путь-с Бора на Нижний,с Нижнего до Москвы,сМосквы до Новозыбкова!Караул!!!Конечно эту методику лечения очень хвалят,что бы снять спастику,научится держать голову,ручки,что бы работали-тяжёлый труд и для малыша и для мамы.Но мы всё выстоим и выдержим!

аверина марина
26.10.2010, 21:01
Добрый вечер!Только сейчас добралась до компа.Захарик поужинал,теперь "валяется"около меня на полу,внимательно следит за тем,что я делаю.Лечение идёт полным ходом.Сегодня был первый логопедический массаж(нам ооочень понравилось,врач-супер Ольга Анатольевна)нас она успокоила,сказав,что уздечку языка скорее всего подрезать не придётся,попробуем её растянуть.Гл.врач нас посмотрела,ей не понравились наши снимки(нечёткие),вывихи шейных позвонков,там правда сразу увидели.В четверг едем к нейрохирургу.Следующее лечение нам назначено на 28.03.11.Узнав,что мы в декабре едем в Новозыбков,медикаментозное лечение(на декабрь) нам убрали,а так уже потихоньку подготавливают для нас лечение до марта мес.

Ksu Ksu
27.10.2010, 12:04
Марина, спасибо за новости! я даже не знала, что существует логопедический массаж

аверина марина
27.10.2010, 15:11
Добрый день!Примчались с лечения,как сайгаки.Захарик совсем замотался,особенно хорошо помогает массаж,он после него как будто на шахте работал.Он тихо посапывает,а я пишу Вам наши новости.Нам сегодня уже сказали,на какие месяца след.года будет лечение-28.03,1.08,28.11.,так,что можно уже заранее копить денег и подъискивать квартиру.Да,Ксюшь,такой массаж существует,но редко найдёшь такого логопеда,который мог бы это делать.В Н.Н.мы такого не нашли,да и просто хор.массажиста нет,а если найти,то мне надо в Н.Н.ездить и массаж встанет 1300р.Сейчас "ёжик"поспит и снова на лечение-логопед.массаж в 17.30.Спасибо Ксюшь,что хоть иногда к нам заходишь и читаешь наши новости.

Ksu Ksu
27.10.2010, 22:50
Марина, если у вас есть счет на март - можете его вывешивать. Много временина сборы не бывает

аверина марина
28.10.2010, 18:17
Да Ксюшь,конечно.Его дали,но выставить не смогу сейчас,т.к.нет сканера.Как приеду домой сразу выставлю.У нас ужасная погода-целый день льёт дождь.Захар,слава Богу стал потихоньку переворачиватся со спины на живот,а вот на спину-по инерции(голова перетягивает).Как я уже говорила,мы ход.к нейрохирургу,на консультацию.Ничего утешительного я от него не услышала.Вывихи 1,2.позвонков,вывих позв.в крестце(из за этого формируется косой таз),руки в плачевном состоянии,очень слабые,ноги не ровные(должна складка к складке).Вот такие у нас новости.На след.неделе едем к генетику.Пожелайте нам удачи и помолитесь за нас.

аверина марина
29.10.2010, 14:36
Всем привет,кто к нам заходит и читает!Сегодня были на лечении,врач нас обрадовал,сказал,что наше лечение идёт в гору(СЛАВА БОГУ,Я ЗАСЫПАЮ С ОДНОЙ МЫСЛЬЮ И ПРОСЫПАЮСЬ С ОДНОЙ,ЧТО БЫ ЛЕЧЕНИЕ ПРИНЕСЛО НАМ ПОЛЬЗУ!)Пролечившись здесь неделю,я уже вижу,что мой "ёжик"меняется.Стали лучше спать,уверенней держим голову,внимательный,что то бормочет себе под нос,переворачиватся стал потихоньку.Я верю,что мы обязательно после этого лечения будем другими детками.А сегодня у нас отключили лифт-вот это было здорово!Спускатся с8 этажа ЛЕГКО,а вот подниматся,да ещё и с малышом на руках-ШОК!Я поднялась сырая словно хомячок бежавший в барабане

Ksu Ksu
29.10.2010, 16:25
Марина, очень рада за ваши успехи! так держать!

аверина марина
29.10.2010, 19:10
Ксюшенька,большое тебе спасибо!За то,что поддерживаешь нас,помогаешь!Спасибо и низкий тебе поклон от нас!Храни тебя БОГ и твою семью.

аверина марина
31.10.2010, 22:30
Привет всем!Наконец-то закончились выходные!Захарик,что плохо себя чувствует,капризничает,только и сидит на руках,плохо ест,что бы не предложила.Что то снова стали кровоточить дёсна(а мы их только недавно вылечили),со стулом проблема.Книжки смотреть не хочет,даже телефоном не заманишь.

аверина марина
01.11.2010, 21:30
Сегодня мои опасения подтвердились,у нас СТОМАТИТ.Что за оказия,как приезжаем сюда всегда он тут как тут.Врачи уже стали предполагать,что это из-за здешней воды.За сегодняшний день он скушал немного супчика,и 2 ложки творога.Ротик обрабатываю,но если кто знает действительно эффективный метод лечения этой болячки-поделитесь пожалуйста.Завтра должны были ехать к генетику,посмотрим как будет себя чувствовать.

Ksu Ksu
02.11.2010, 13:34
у нас вот только-только прошла эта гадость. дочке уже 3,5 года, а до сих пор палец сосет. нам доктор прописывал такое лечение:

1. обрабатывать весь ротик (за щеками, перед зубами и за зубами, нёбо, язык) бледно-розовым раствором марганцовки
2. потом - то же самое - облепиховым маслом
3. потом - мазать мазью ХОЛИСАЛ

И так - 3 раза в день, а можно и чаще. Холисал еще работает как местный анальгетик, им можно мазать ротик перед едой, чтобы не так больно было есть. питаться-то надо! Можно еще брызгать Тантум верде, если сложно обрабатывать рот.

Еще, я даю в течение дня пить ромашковый чай вместо компота: ромашка убивает микробы, и горло болеть не будет, и лишнее полоскание полости рта.

После лечения стоматита лор нам прописала Имудон (он дорогой, зараза - 600руб упаковка) - сосать таблетки 3-6 раз в день. Кате они очень нравятся - у них, видимо, приятный вкус. Убивает и предотвращает инфекцию в полости рта: и стоматит, и горло больное. и вообще прописала нам сосать Имудон 3 недели, пока не адаптируемся к саду с его инфекциями...

аверина марина
02.11.2010, 16:09
Ксюшь,большое спасибо за ответ.А то мы прям замучились с этой болячкой.А у нас хорошая новость,сегодня были у генетика,проверили нас на спец.оборуд.,ГЕНЕТИЧЕСКИХ БОЛЯЧЕК У НАС НЕТ!мы зачаты,рождены совершенно здоровыми малышами,но....какая та нелепая ошибка врача изменила всю жизнь нашей семьи и самое главное,покалечила малыша.Значит это наш крест.Но мы его будем нести достойно,главное,что бы БОГ был рядом.Я вышла из больницы как будто я скинула с плечь тяжёлую ношу и моё сердце пело-УРА,УРА,УРА!

Ksu Ksu
03.11.2010, 13:41
Марина, это - очень хорошая новость! поздравляю! все в ваших руках :)

и я уверена, что Бог всегда с вами и помогает вам все это время.

аверина марина
03.11.2010, 14:37
Марина, это - очень хорошая новость! поздравляю! все в ваших руках :)

и я уверена, что Бог всегда с вами и помогает вам все это время.

Да Ксюшь,ты права.Нам действительно помогает БОГ,я это заметила.Да и сегодня утром звонил нашь крёстный отец и сказал что бы я не переживала на счёт нашей болячки-пройдёт и не вспомнишь.На улице ужасная погода,даже не хочется выходить,но надо,у нас вечером логопед.Ротик обрабатываем(как Ксюшь ты и сказала),спим хорошо,но...встаём в 6 утра!Ужас.И это каждый день и выходные в том числе.Да Ксюшь я написала просьбу на помощь в лечении на Предании.Матвей Берхин ждёт от меня счёт.

Ksu Ksu
03.11.2010, 15:31
мы тоже просыпаемся в 6 утра. каждый день. даже когда часы перевели, Катя проснулась в 6 утра по-новому! берем к себе в кровать и пытаемся отхватить хоть какие-то остатки сна...

аверина марина
06.11.2010, 13:19
Всем привет!Унас хорошие новости,мы потихоньку начинае осваивать питьё из бутылки с клапаном!стали немного понимать обращённую к нему речь-не кусай ложку,просто открой рот!в праздники мы тоже лечимся,так что мы не филоним!вроде потихоньку подстраивается к новому времени.Дорогие наши не дайте остановится такому хорошему лечению!нам осталась здесь неделя до окончания этого курса,но уже нам на целый год расписано это лечение.счета мы получили,цены с нового года взлетели,вот только ещё незнаем повысятся ли съёмные квартиры.

аверина марина
10.11.2010, 18:30
Добрый вечер всем кто к нам заходит!Вот и заканчивается наше лечение.Слава Богу мы в этот раз обошлись без "сильных"болячек.Сегоднч нас осматривал зав.Реацентром,сказала сдвиги есть и лечение не прошло даром.Хочу выразить огромную благодарность фонду Наши дети,что помогли нам пройти это нелёгкое лечение!Захарик стал более уверенным,более эмоциональным,немного научились давать"пять","дай руку",больше стал гулить на "своём"языке.Но на этом конечно наше лечение не заканчивается,с 6.12(нам перенесли с 9.12)мы едем в Брянскую обл.г.Новозыбков на Бобат и Войта терапию.Здесь же в Самаре нам прописывают курс лечения медикаментозно(пить табл.,делать уколы,гимнастика,разработка суставов)Все кто нас видит почему то думают,что мы "обыкновенные дети"-да!,мы- "особенные дети"со своей сложной судьбой.

аверина марина
12.11.2010, 13:44
Добрый день!Сегодня мы едем домой.Захарик лёг в тихий час(сильно устаёт).Сегодня надо было пораньше на лечение,а он спит,будильник прозвенел,спит,кое-как его разбудтла,пришлось без завтрака идти на лечение.Я даже стала замечать,что при слове"дом"он как то оживает.Познакомились здесь с девушкой из Москвы,и оказалось,что мы с ней едем на одном поезде.Так что наша дорог будет не скучная(да ивообще она не скучная-мы ведь едем ДОМОЙ!)Как приедем обязательно напишу.

аверина марина
14.11.2010, 21:34
привет всем!вот мы и дома!доехали слава Богу хорошо.Захарик спал впоезде,правда встал рано и под конец дороги опять уснул.нас встретили и мы поехали к бабушке в баню.погода просто ужас,мне даже показалось,что в Самаре даже теплее,чем в Нижнем новгороде.теперь мы дома пробудем 2 недели и снова в поездку,едем в Новозыбково(я уже об этом писала).а пока мы будем отдыхать.нас эти 3 недели очень вымотали.а сегодня наш Захарик отсыпался дома,и проспал до 9 часов утра,для нас это прогресс.

аверина марина
17.11.2010, 12:27
Аверин Захарка-ДЦП,спастический тетрапарез,смешанная гидроцефалия.Ему нужна Ваша помощь!(Сбор на лечение в Самарском Реацентре)Дорогие друзья!Моему сыночку нужна Ваша помощь,без Вас мы не справимся с нашей болезнью,это долгий и тернистый путь,но мы двигаемся всё вперёд и вперёд.Это лечение мы проходим уже 4 раз и у нас есть отличные сдвиги,но без вашей помощи мы его не осилим,т.к.ежегодно на это лечение требуется огромная сумма.Наше лечение мы проходим в Самарском Реацентре(микротоковая рефлексотерапия,линейный и логопедический массажи) Лечение 89550т.р.,проживание 36000т.р.,билеты 15900т.р.Лечение назначено с 28 марта 2011г.Итого к сбору 141450т.р.Всё лечение расписано по месяцам,дням,числам,и нам бы не хотелось его пропускать.Моему малышу ужасно хочется играть игрушками,сидеть,ползать,стоять,ходить и просто резвится как здоровый малышь.Не проходите мимо нашей беды.Захарик очень нуждается в этом лечении.

аверина марина
17.11.2010, 13:01
1329Наш счёт на лечение.Почтовый перевод:606480 Нижегородская обл.,Борский р-он,п.Октябрьский,у.Молодёжная д.1"А"кв.101 Аверина Марина Александровна янд.кош.41001704423532 сбер.карта 639002429004019562Все наши документы можно посмотреть в этой теме на 1 страничке

Енот
17.11.2010, 14:56
Во впервых новый сбор нужно заводить отдельной темой.
Во вторых я читая первое сообщение от Ксюши вижу что курс лечения стоит порядка 60 тысяч, включая лечение, проезд и проживание. Если это не так то разъясните. И еще, почему сразу в одном счете сразу три курса прописаны. И сколько времени длиться один курс?

аверина марина
17.11.2010, 15:26
Во впервых новый сбор нужно заводить отдельной темой.
Во вторых я читая первое сообщение от Ксюши вижу что курс лечения стоит порядка 60 тысяч, включая лечение, проезд и проживание. Если это не так то разъясните. И еще, почему сразу в одном счете сразу три курса прописаны. И сколько времени длиться один курс?
1Дмитрий,добрый день!Я многово здесь незнаю.Я же спр.Ксюши как лучше сделать,мне ск.можно в этой теме.Тогда либо подскажите как и что,либо помогите выставить пожалуйста.
2Нам выдали такой счёт,что бы не прерывать.Лечение длится 20 дней(вместе с выходными),здесь на 60 дней.На 20 дней лечение стоит 29850,проживание 12000,билеты 5300(я же здесь не указывала на питание)Лечение нужно проводить как прописывает лечащий врач,с небольшим перерывом(мы в эти перерывы будем ещё лечится в Новозыбково "Радимичи").Если нужно будет,то я попрошу,что бы расписали кажд.курс.Как скажете,так и сделаю,только подсказывайте.Я сразу Ксюше сказала,что в инете я "0"(я только учусь,и мне нужна реальная помощь)

Енот
17.11.2010, 15:34
Давайте чтобы всем было понятно распишем по графику.

Начало 28 марта- конец 17 марта курс 20 дней стоит столько то.

18 марта Новозыков???? сколько дней ?? сколько стоит???

15 апреля курс 20 дней, стоит столько


И так далее. Так понял я например пока.

аверина марина
17.11.2010, 17:10
Новозыбково:с 6.12.10-24.12.10,лечение 1300х15=19500,проживание 350х19=6650,билеты Н.Н.-Москва(туда и обратно)1700х6=10200(муж провожает до Москвы=2,уезжает=1,приезжает встречать в Москву=1,едем из Москвы=2,Москва-Новозыбково(туда и обратно)около 5000,такси до Н.Н (туда и обратно)=1000,такси между московскими вокзалами примерно 600,питание около 3000.,цена такси с поезда незнаю.Приезжаем за день до лечения во все центры.Самарский реацентр:с 28.03.11-15.03.11,лечение 1400х15=21000,логопедич.массаж 7х450=3150,линейный массаж тела 380х15=5700,проживание 600Х19=11400,питание около 3000,билеты Н.Н.-Самара(туда и обратно)взр.1635х2=3270+комис.сбор 380,дет.632х2=1264+380-на билеты 5300,такси до Н.Н.(туда и обратно)1000,с поезда и на поезд 400.Новозыбково-конец мая начало июня(чисел ещё не уточнили).Самарский Реацентрс 1.08.11-19.08.11 расклад такой же.Новозыбково-конец окт.нач.ноября(чисел ещё не уточнили)Самарский Реацентр с 28.11.11-16.11.11.Плюс к этому в промежутках между Самарским лечением получаем лечение медикаментозное(кортексин,мексидол,пантогам,креон, церебрамин,магний Б6,глицин,лецитин,элькар,афлубин,настойки фенхеля(хвоща полевого),гомеопатическое лечение(дискус композитум,убихинон комп.,церебрум комп.,коэнзим комп.,траумель)

Енот
17.11.2010, 17:22
Добрый вечер всем кто к нам заходит!Вот и заканчивается наше лечение.Слава Богу мы в этот раз обошлись без "сильных"болячек.Сегоднч нас осматривал зав.Реацентром,сказала сдвиги есть и лечение не прошло даром.Хочу выразить огромную благодарность фонду Наши дети,что помогли нам пройти это нелёгкое лечение!Захарик стал более уверенным,более эмоциональным,немного научились давать"пять","дай руку",больше стал гулить на "своём"языке.Но на этом конечно наше лечение не заканчивается,с 6.12(нам перенесли с 9.12)мы едем в Брянскую обл.г.Новозыбков на Бобат и Войта терапию.Здесь же в Самаре нам прописывают курс лечения медикаментозно(пить табл.,делать уколы,гимнастика,разработка суставов)Все кто нас видит почему то думают,что мы "обыкновенные дети"-да!,мы- "особенные дети"со своей сложной судьбой.

Марина а у вас декабрьский курс не собран? Я по этому сообщению был уверен что Вы поставил в известность что Вы уже едете и деньги есть на него.

аверина марина
17.11.2010, 17:29
Дима,мы же копили на Самарский реацентр,а нам фонд оплатил(правда только лечение),у меня после Самары осталось 20000,думаю буду занимать остатки,т.к.ехать надо обязательно,я хочу его поднять на ноги.

Енот
17.11.2010, 17:40
По моим данным нужно 26500 примерно. Сейчас сделаю раздел под вас и заводите две темы. Одну под сбор на Новозыбково 26500 руб на декабрь, а вторую под самару порядка 60 ??? на март. Вот так будет все понятно и можно планировать даже нам расходы. Вот знал бы про декабрь, могли бы сейчас отложить что то, а так весь бюджет распределили.

аверина марина
17.11.2010, 17:44
Дима,только не пропадай пожалуйста!я одна без твоей помощи не справлюсь!Но у меня счёта нет из Новозыбково?как я буду людям подтверждать?

Енот
17.11.2010, 17:48
Ну во первых пока и денег никто не предлагает. Нужно просьбу обозначить новой темой. А во вторых если мы не сомневаемся, а мы не сомневаемся, то люди будут помогать, и ведь не только у нас вы собираете, это мы такие дотошные.
Ну а в третьих по факту Вы же собираете билеты , чеки, вот так и отчитываться.

аверина марина
17.11.2010, 18:15
То есть,если я правильно поняла-я должна сделать две темы,одна под сбор на Новозыбково,др.на Самару?и так же выложить док.?или их уже не надо в этих темах?

Енот
17.11.2010, 18:18
Да две темы со ссылкой на эту где все документы и примерным расходом который вы написали по каждому направлению и реквизитами, куда отправлять. чтоы не бегать по темам. А то почтовые переводы на 8 странице. Не все дойдут.

Ksu Ksu
17.11.2010, 19:05
Дим, я просила в этой же теме написать, чтобы мы сами не запутались. давай, может, раздел тогда сделаем под Захара, с несколькими топами? Если честно, я так часто путаю истории детей, больницы, суммы... мне стыдно, но в голове, правда, не укладывается. тем более, что информация постоянно меняется.

Енот
17.11.2010, 19:06
Раздел уже создан, ты в нем пишешь.

Ksu Ksu
17.11.2010, 19:07
Марин, а вы сразу на год хотели денег попросить? лучше на ближайший курс лечения, максимум - на два, как предлагает Дима. в процессе лечения врачи могут посоветовать что-то новое или, наоборот, запретить какое-то лечение. у нас так было несколько раз: собрали денег, а в итоге ребенку запретили лечиться (судороги) :(

если не сложно - ставьте, пожалуйста, между предложениями пробелы. так легче читать

аверина марина
17.11.2010, 19:18
так,для "особо одарённых"-где взять ссылку?Ксюшь,мы пролечились там 3 раза(тьфу,тьфу)никаких судорог,да я и не думаю о них(молюсь Богу,сил да терпения прошу)Ксюшь,ты же знаешь-мне надо всё поэтапно(я же научилась уменьшать док.с твоей помощью,может и ссылкам научусь)

Енот
17.11.2010, 19:22
Дарю http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=9181

Наверху адресная строка, ее копируем и вставляем куда нужно.

аверина марина
17.11.2010, 19:43
ой,Дима,огромное спасибо!а то точно подумают,что "с необитаемого острова"!вот хоть с Вашей помощью,буду продвинутым пользователем.Сегодня ночью постарабсь ВСЁ правильно сделать.

аверина марина
18.11.2010, 00:30
Дима,помоги!я незнаю,что делать?я завела новую тему,но в фамилии потерялась первая буква"А" как быть?