PDA

Просмотр полной версии : Общее обсуждение


Анна
04.08.2010, 15:47
Сегодня в этой теме мы разместим информацию о маленьком Ангеле без надежды, милой и доброй девчушке Ангелине, у неё артрогриппоз нижних контрактур в тяжёлой форме. На сегодня получена доверенность от ДДИ на БФ "Весна в сердце" с разрешением о предоставлении фото и информации на Гелю, с целью сбора средств на госпитализацию, патронаж и проезд. Госпитализация у Гели назначена на 26 августа в ин.Турнера, это не квота, это обследование с целью выяснения возможности лечения.

акулка
06.08.2010, 15:36
У нас тема открыта:http://www.vesnavserdce.ru/post.php?id=486
так же открыта на "Все вместе" http://www.wse-wmeste.ru/

акулка
26.08.2010, 19:34
На Ангелину деньги собраны и переведены куратору Анне.

Ksu Ksu
30.08.2010, 11:50
У нас тема открыта:http://www.vesnavserdce.ru/post.php?id=486
так же открыта на "Все вместе" http://www.wse-wmeste.ru/

у вас не грузится тема. а на "все вместе" что-то не видно темы - на первой странице не нашла ее.

ну хорошо, что денежка уже есть! пишите здесь продолжение истории. пусть поездка будет удачной и врачи возьмутся за девочку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Анна
30.08.2010, 14:44
Ангелина с сиделкой Марией Филипповной, которая с Руськой в санатории была, уже в отделении. Привыкают друг к другу, положили их в 4-ое к Ирине Юрьевне, наберу ей вечером узнаю какаие перспективы.

Анна
30.08.2010, 19:13
МФ и Геля разместились, с завтрашнего дня начинают сдавать анализы и обследоваться. Вначале Геля капризничала и плакала, она ведь малышка совсем. Потом МФ с ней поговорила, Геля разрешила себя обнять и успокоить, договорились, что вместе потрерпят и перетерпят всё и наладили отношения. МФ Гелю искупала, умылись, почистили зубки, поменяли подгузник и Геля заулыбалась, потом их ещё и Руслан с мамой навестил, так что вообще похорошело, будем надеяться, что девочку поставят на ноги, потому что задеты у неё только ножки, ручки в отличие от Руслана, в порядке.

акулка
30.08.2010, 19:55
у вас не грузится тема. а на "все вместе" что-то не видно темы - на первой странице не нашла ее.

ну хорошо, что денежка уже есть! пишите здесь продолжение истории. пусть поездка будет удачной и врачи возьмутся за девочку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

у нас сайт менялся...http://www.vesnavserdce.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=94:angellina&catid=8:2010-07-13-09-22-12&Itemid=27
а со "все вместе" убрали, т.к. денежки собраны.

Анна
01.09.2010, 15:44
Вчера у Гели и МФ были гости, правда не знаю пока кто, но принесли творожки Агушу, молочное,подгузники,кое-что из одежды. Пока сдают анализы, все медицинские вопросы буду узнавать у ИЮ, но не могу её пока застать, всё время на обходе или операции. Ангелина хорошая, жизнерадостная девочка, красиво рисует, любит кататься на качелях, и как говорит МФ "оччень добрая и нежная, девочка".
Хочется надеяться, что Гелю поставят на ноги.

Анна
02.09.2010, 14:54
Вчера разговаривала с ИЮ по поводу Ангелины, но написать решилась только сегодня. Как бы это не тяжело признавать, но всё, что они могут сделать-это обследовать, выписать рекомендации и ждать, когда она вырастет настолько, что её ножки неудобно будет одевать, тогда они немного откорректируют колени, это может занять несколько лет, на мой вопрос "Геля сможет ходить?", ИЮ ответила: "Аня, это девочка НИКОГДА не встанет, про ходить мы даже не говорим, в её случае всё очень поздно, те нарушения в позвоночнике, которые были при рождение усугублены со временем настолько, что если мы ей сейчас сделаем опрацию на колени, она не сможет сидеть, она сейчас сидит на ножках, а не на попе, попы и копчика просто нет, мне очень жаль... мы напишем заключение и рекомендации по факту обследования, недели через две выпишем".

Енот
02.09.2010, 18:30
Может попробовать обратиться в западные клиники еще? Или ситуцию уже не изменить? Очень жаль девочку. А возможно ли в более взрослом возрасте применить какие либо протезы, конструкции?

Анна
02.09.2010, 23:19
У меня нет опыта с западными клиниками, нужно собраться с мыслями, пока в голове не укладывается ещё эта новость. То же мнение высказывал гл.врач интерната, говорил "там основная проблема не в ногах, а в позвоночнике, навряд ли она сможет ходить", тем не менее все надеялись. Пока будем ждать выписки и заключения института, те мед.документы, что есть сейчас на руках вообще "не о чём". У неё очень сильный торс и руки, она сама себя может посадить на стул и снять с него, думаю, что в силу вынужденного "самообслуживания" и произошло усугубление врожденных проблем с позвоночником.
Что касается взросления, как и написала выше-немного исправить колени, когда они вырастут и это будет мешать одеть её.

Енот
02.09.2010, 23:36
Я вот думаюможет попробовать в клинику финляндии обратиться ,где Кутиновой Анне делали операцию. Раз не сформирован копчик , то может есть возможность искуственные сделать. В люом случае нужно дальше заниматься ситуацией.

попробую найти контакты клиники.

акулка
03.09.2010, 11:21
Я вот думаюможет попробовать в клинику финляндии обратиться ,где Кутиновой Анне делали операцию. Раз не сформирован копчик , то может есть возможность искуственные сделать. В люом случае нужно дальше заниматься ситуацией.

попробую найти контакты клиники.

Дима, ты еще забываешь, что это не семейный ребенок, а отсюда множество проблем, иногда практически неразрешимых.Идеальный вариант найти усыновителя или опекуна для Гели.

Анна
07.09.2010, 00:20
На этой неделе Ангелину выписывают. Будут вызывать раз в полгода, наблюдать колени, когда можно будет прооперировать.

Енот
07.09.2010, 00:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Анна
16.09.2010, 14:49
Вчера вечером Агелина вернулась в ДДИ.