PDA

Просмотр полной версии : помогите малышам


жанна
28.07.2010, 22:49
пишет Вам одинокая мама,воспитывающая двоих детей инвалидов с диагнозом дцп.двойняшки родились в 32недели.была и ляйкомоляция и кистозное образование и гидроцефалия.сопутствующим заболеванием является дисплозия тазобедренных суставов.сейчас нам 2года 8 месяцев.девочка Чолпан сидит,ползает,мальчик Чингис не сидит,не ползает,переворачивается.у обоих задержка психо-речевого развития.с двумя не ходячими детьми я уже не справляюсь,помогите пожалуйста поставить их на ноги,требуется лечение в Евпатории в Чайке с 6-26 сентября на сумму 72 тыс.,а так же счет на лечение выписан у Козявкина с15-27 декабря стоимостью 4899.50 EUR.времени осталось очень мало,а так хочется видеть детей здоровыми,счастливыми,чтобы могли ходить,бегать,говорить.очень надеюсь на Вашу помощь!

Енот
29.07.2010, 00:15
В счете почему то указаны сроки май 2010. Это как понимать? А во втором сентябрь.

жанна
29.07.2010, 16:20
это я отправила старый счет по которому нам не удалось полечится.его нужно удалить

жанна
29.07.2010, 16:23
вы можете погсмотреть наши доки в группе-помогите малышам обрести полноценную жизнь это в одноклассниках,там есть все наши документы

жанна
29.07.2010, 16:28
малышам очень нужна ортопедическая обувь 24 размера для девочки и 23 размера для мальчика,чтобы была высокаяспециальная для детей дцп,может у кого есть б/у

Жирнуля
29.07.2010, 17:02
Жанна, если документы размещены в Одноклассниках, значит разместите их и здесь. Благотворители не будут регистрироваться в одноклассниках, тратя время на поиск групп. Им легче откликнуться на просьбу о помощи, когда все данные предъявлены и подтверждены.

Енот
29.07.2010, 17:04
Давайте так. Вы размещайте все документы какие есть в теме, или мне на почту. Я посмотрю и если вопросы появяться задам. Также напишите , какие действия вы уже предпринимали, где лечились, может есть выписки последнии. Где осуществляете еще сборы на лечение. И еше в счете указано также что лечение на Вас также распространяется. А бабушка только сопровождение. Прокомментируйте тоже.

Енот
29.07.2010, 17:06
Дополнительно доход семьи, алименты и т.д

Енот
29.07.2010, 17:06
Еще желательно фотографии деток разместить.

жанна
29.07.2010, 18:46
счет выписывали через Голубую лагуну тел.810380656960454,спрашиваете Евгению или Ольгу Георгиевну.Я спрашивала лечение только на детей,они говорят нет,один из взрослых должен тоже войти.А без бабушки мы не сможем,так как они у меня не ходят и только один сидит.Я даже им обьясняю,что очень нужно детям лечение,такую сумму не потянем,семья не обеспеченная,можно ли мне без лечения,чтобы эти деньги потратить на детей на дополнительные платные процедуры.Они говорят приезжайте поговорим с глав врачом и я так поняла-та сумма денег которая выписана на меня(я не получаю лечение)пойдет на лечение детей.Подскажите как мне быть в данной ситуации?Может вы поможете,чтобы они выписали лечение только на детей.

жанна
29.07.2010, 19:23
фотографии детей

жанна
29.07.2010, 19:33
вставляю документы

жанна
29.07.2010, 19:35
вставляю доки

жанна
29.07.2010, 19:44
сразу все доки не получается забить

жанна
29.07.2010, 19:55
не могу вложить выписки,завтра отсканирую.нужны все от рождения или за текущий год,или просто одну последнюю?

жанна
29.07.2010, 19:57
постараюсь сделать свежие фотки,нужен ли мой паспорт,и какие еще доки?Пожалуйста помогите моим детям.

жанна
29.07.2010, 23:38
яндекс кошелек-41001681374484, недавно открыла средств 0.
появился счет в банке:
банк получателя:Саратовское ОСБ №8622 г.Саратов
БИК 046311649
К/сч.30101810500000000649
ИНН 7707083893
Получатель: Саратовское ОСБ №8622/0111 г.Саратов
Счет получателя:30232810356000100003
Назначение платежа: КАЛИЕВА ЖАНАРА АНДРЕЕВНА,НОМЕР КАРТЫ,
63900254 1003114036

жанна
29.07.2010, 23:49
В основном мы лечимся у себя в Саратове.Делаем платно массаж 8 тыс.за 10 дней на двоих когда скопишь деньги.Почти год назад ездили в НИИ Педиатрии и дет.хирургии в Москву по квоте,на 18 октября опять пришел вызов.Недавно около месяца назад лечились в Калуге.Платно мы не лечились нигде.Дети подрастают результатов мало и понимаешь как важно не упускать момент,пробовать по возможности,ездить на лечения,но к сожалению многое упирается в средства.Пока мы больше нигде не собираем средства на лечение.А лечимся через каждые два месяца.

жанна
30.07.2010, 17:05
выписки из НИИ Педиатрии и дет.хирургии

жанна
30.07.2010, 17:07
представляете не отсканировали первую страницу у Чолпан

жанна
30.07.2010, 17:11
мои дети.Чолпан плачет,п.ч. температурила.кололи ей антибиотик,они часто болеют,слабый иммунитет.

жанна
30.07.2010, 17:14
конечно между выпиской из НИИ Педиатрии и Калугой Бор есть еще,но для меня на двоих сканировать очень дорого.Поэтому я взяла единственную в печатном виде и последнюю.

жанна
30.07.2010, 17:29
мой дом.тел.88452945755,сот.89198266076,есть скайп zhanara.ka саратов

жанна
06.08.2010, 16:46
с6-26 сентября собираемся в Евпатории в ЕДКС,прибываем 6 сентября в 9 часов11минут в Симферополь,может найдутся люди которые откликнутся на благое дело и довезут нас до санатория,будем очень благодарны за оказанную помощь.

жанна
08.08.2010, 17:27
волонтеры откликнитесь,моим деткам нужна ваша помощь!

жанара
23.09.2010, 15:15
В Евпаторий нам так и не удалось поехать из-за финансовых проблем.И чудо-новость на 6 октября нам согласился фонд оплатить лечение в Трускавец,чему мы очень рады,потому что не было помощи вообще никакой и я уже опускала руки.Вот только проживание и проезд за свой счет.Едим с двумя детишками,а так же бабушка через Москву.Поезд прибывает 4 окт.в 10:40 в Москву,а в 21:20 на Трускавец,придется ждать на вокзале.Так бы хотелось,чтобы нашу темку раскрыли и помогли детишкам в лечении.Я даже не знаю хватит ли средств,чтобы снимать жилье,на питание.И прошу у кого есть возможность оказать помощь

Cветлана
21.12.2010, 21:01
малышам очень нужна ортопедическая обувь 24 размера для девочки и 23 размера для мальчика,чтобы была высокаяспециальная для детей дцп,может у кого есть б/у

жанна ,а если у вас дети инвалиды ,то у них есть ИПР(Индивидуальная программа реабилитации)?А в ИПР у каждого 4 пары ортопедической обуви.Ведь если дети не ходят????Зачем им столько обуви?

Cветлана
21.12.2010, 21:05
счет выписывали через Голубую лагуну тел.810380656960454,спрашиваете Евгению или Ольгу Георгиевну.Я спрашивала лечение только на детей,они говорят нет,один из взрослых должен тоже войти.А без бабушки мы не сможем,так как они у меня не ходят и только один сидит.Я даже им обьясняю,что очень нужно детям лечение,такую сумму не потянем,семья не обеспеченная,можно ли мне без лечения,чтобы эти деньги потратить на детей на дополнительные платные процедуры.Они говорят приезжайте поговорим с глав врачом и я так поняла-та сумма денег которая выписана на меня(я не получаю лечение)пойдет на лечение детей.Подскажите как мне быть в данной ситуации?Может вы поможете,чтобы они выписали лечение только на детей.
Жанна ,голубая лагуна ,это тур,фирма и у нее свой%,лучше брать счет напрямую в санатории или лучше проживать на съемной квартире и амбулаторно получать лечение-это в 3 раза дешевле

Cветлана
21.12.2010, 21:20
пишет Вам одинокая мама,воспитывающая двоих детей инвалидов с диагнозом дцп.двойняшки родились в 32недели.была и ляйкомоляция и кистозное образование и гидроцефалия.сопутствующим заболеванием является дисплозия тазобедренных суставов.сейчас нам 2года 8 месяцев.девочка Чолпан сидит,ползает,мальчик Чингис не сидит,не ползает,переворачивается.у обоих задержка психо-речевого развития.с двумя не ходячими детьми я уже не справляюсь,помогите пожалуйста поставить их на ноги,требуется лечение в Евпатории в Чайке с 6-26 сентября на сумму 72 тыс.,а так же счет на лечение выписан у Козявкина с15-27 декабря стоимостью 4899.50 EUR.времени осталось очень мало,а так хочется видеть детей здоровыми,счастливыми,чтобы могли ходить,бегать,говорить.очень надеюсь на Вашу помощь!

жанна не понятно,а почему Вы взяли такой счет большой из трускавца ,и так трудно спонсорам найти эти деньги,ведь в помоги орг , вы предоставляли другой счет с гораздо меньшей суммой

Cветлана
21.12.2010, 21:29
Жанна, я не поняла ,вы на данный момент собираете на Трускавец еще и в другом месте.В БФ "Весна в сердце". а здесь уже не собираете?

жанна
22.02.2011, 23:13
Здравствуйте! Я и не думала что тема моих детей сохранилась, считала что если БФ Помоги Орг оплатил лечение значит тему закрывают. Хочу ответить на вопросы Светы. В ИПР у нас прописана 4 пары обуви, 2 пары мы заказывали у себя на ортопедическом з-де, они как шлепки шлепали. в сандалях нога приподнималась, что есть обувь что ее нет. Дети хоть сами и не ходят , но мы ведь их водим под руки и дома постоянно держим в обуви, чтоб нога не обвисала, а принимала правильное положение.Счет в Евпаторий брала через Голубую лагуну,п.ч. не знала , что можно на прямую взять от санатория. Счет из Трускавца дали с проживанием. БФ Помоги Орг оплатили только лечение и дорогу из Москвы. Жилье снимали там за свой счет. Договаривались за 100 гривен, а взяли 120 гривен за сутки.О том, что лечение оплатили сообщила БФ '' Весна в сердце''.

Ksu Ksu
22.02.2011, 23:33
Как прошло лечение? Как сейчас детки? Есть ли улучшения? Какие дальше планы?

жанна
25.02.2011, 22:41
Здравствуйте! Лечение очень понравилось, а главное есть результат. чолпан стала подниматься у нас в ванной сама, пытается там открутить кран, лучше стала ползать, поднимается с пола на диван, правда с нашей помощью, научилась сползать с дивана. Вот со словарным запасом ну никак пока не прорвемся, то что-то новенькое слово скажет, предложениями не говорит, то опять два слова и все, как-то колебаниями у нее. Чингис там уже на третий день сказал - мама! Говорил так еще месяц, потом перестал и сейчас опять начал говорить мама, баба. Раньше ставила его у ног своих и он сразу сползал или заваливался, сейчас стоит у ног моих, не долго , но это уже для нас прогресс. Недавно читала им книгу детскую, уже не помню что, а он лежал на спине, взял книжку и к лицу и стал гудеть, я ему говорю ну почитай маме и он опять начал по своему гудеть. Потом бабушка его попросила и он понимает и по своему делает вид что как мама читает. Он научился протягивать руку- здороваться. Но вот с ногами проблема сильно их скрещивает. Вроде так же дома не сидим и бассейн и спортшкола с ЛФК, но вот для того чтобы встал и пошел или хотя бы сел, для этого конечно нужны года, упорные занятия и куча всего, всего.

жанна
25.02.2011, 22:50
По поводу планов хотелось бы опять к Козявкину попасть, посмотреть что нам даст второй курс. Мне там понравилось очень ЛФК, я сняла для себя, включаю дома и занимаюсь в основном с Чингисом, п.ч. он по тяжелее и сил не всегда хватает уже на Чолпан. Сбор ведется в одноклассниках, на Еве. Обещал помочь украинский фонд Ликарь.инфонд. Жду ответа, обязательно вам сообщу. Так же взяла счет на Евпаторий, но фонды пока молчат. Еще говорят хорошая реабилитация в Огоньке и у многих положительные результаты лечения в ИМТ.Конечно всего не охватишь и очень много детишек с ДЦП.

BadBoyFromTheRai
02.12.2011, 23:30
Давно эта тема не поднималась)
Смотрю народ оживился