PDA

Просмотр полной версии : Успей поздравить ветерана


Енот
06.04.2010, 23:19
УСПЕЙ ПОЗДРАВИТЬ ВЕТЕРАНА.... http://jyravlik.ru/templates/siteground68/images/printButton.png (http://jyravlik.ru/index2.php?option=com_content&task=view&id=3&pop=1&page=0&Itemid=1) Дорогие наши! Близится самый душевный, самый трогательный праздник нашей страны День Победы. Никакие другие праздники не могут сравниться с ним. Именно 9 Мая мы как-то особенно сильно чувствуем гордость за свою историю и хотим верить, что и сейчас мы преодолеем любые беды. В этот Великий день мы должны поздравить славных Ветеранов той страшной войны. Этим великим людям в большинстве своем уже за 80 и для многих из них это последний юбилейный год.
Внимание и уважение - вот чего обычно им не хватает, а нам ничего не стоит подарить им частичку нашего внимания, нашей мирской благодарности.
И ТАК ХОЧЕТСЯ УСПЕТЬ СКАЗАТЬ ИМ СПАСИБО!!!
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ!!! СПАСИБО ЗА ЖИЗНЬ!!!
http://jyravlik.ru/images/stories/thumb_main.jpg
"ЖУРАВЛИК" СОВМЕСТНО С АВТОКЛУБОМ МАЗДА СХ-7 ГОТОВИТСЯ ПОЗДРАВИТЬ 10 БОЕВЫХ ВЕТЕРАНОВ ФИЛИППОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ОКРУГА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ И ВЫ МОЖЕТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В СБОРЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ПОКУПКУ ТЕЛЕВИЗОРОВ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К НАШЕЙ ПОЕЗДКЕ, КОТОРАЯ СОСТОИТСЯ
9 МАЯ ИМЕННО В ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

ПОЗВОНИТЕ НАМ 8-985-291-91-00 И МЫ РАССКАЖЕМ ВАМ КАК ПОУЧАСТВОВАТЬ В ТАКОМ ВАЖНОМ МЕРОПРИЯТИИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДРУГОГО РАЗА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!
УСПЕЙ ПОЗДРАВИТЬ ВЕТЕРАНА...

Мы понимаем, что когда-то, придут совсем другие даты.
Не будет больше ветеранов. Их не останется в живых.
Ни рядовых, ни офицеров ,ни покалеченных, ни целых,
Ни благородных генералов ,ни бывших зеков рот штрафных.
Кто им потом придет на смену? Кого придется звать на сцену,
Чтоб окружить своей заботой, когда нагрянет юбилей?
Подряд уходят ветераны...Им обдувает ветер раны...
Их ордена лежат забыты, а имена горят сильней.
А, может, это всё логично? Но очень больно, если лично
Ты с этим связан был и даже не понимал тогда всего.
Мне раньше искренне казалось,что деду много жить осталось,
Но уж который День Победы мы отмечаем без него...


http://rutube.ru/tracks/676181.html?v=25c7df603c4684ca5d92c8f41e697b04

Arina-i
06.04.2010, 23:57
Дима, СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ, за открытие темы.

Хотелось бы рассказать как будет проходить мероприятие. Ветеранов ВОВ в Филипповском сельском округе 10 человек, каждому из которых в такой ЮБИЛЕЙНЫЙ год мы хотели бы приподнести памятный подарок и значительный, а не стандартный чайник, все-таки это юбилей. Это будет телевизор средней цены 8 тысяч. Мы собираемся поехать именно 9 мая, уверена старики порадуются, так как большинство из них уже не в силах посещать массовые мероприяти и встретят этот праздник дома.
Сбор денег на телевизоры идет пока не очень активно, ребята с автоклуба собирают, но пока в копилке всего 5 тысяч рублей.
Всех желающих поучаствовать в таком важном мероприятии просим связываться с нами по 8-985-291-91-00. Ответственный за сбор денег на телевизоры Александр (автоклуб Мазда-7) 8-903-121-43-55. Пароль: Волонтерская акция "Успей поздравить Ветерана"

Задумайтесь: другого раза может не быть! Мы сами то не знаем, доживем ли до след. юбилея Победы (при нашей то мирной жизни), а уж про стариков и говорить нечего...
На мероприятие планируется взять с собой детей, для них это шанс увидеть героя, пообщаться с нашей живой историей. Отличный педагогический момент! Присоединяйтесь!

PS: ПЖЛ давайте не развивать тему, что есть дети-сироты, что есть больные дети, много тех кто нуждается и не до этого всем нам, не в формате это нашем...
Да,это очень важные темы, очень и я все силы отдаю этой работе и помощи всем нуждающимся.
Но старики, беспомощные, заслуженные, не нужные нашему государству, которой не выделило денег на подарки в юбилейный год(про квартиры речи нет), а лишь разорилось на юбилейные медали....нет слов... и опять Волонтеры спасают ситуацию... ЕСЛИ НЕ МЫ, ТО КТО?

Тема на Мазда-7 http://cx-7.ru/topic10531.html

Енот
07.04.2010, 00:06
Арин, насколько я понял что 7 из 10 лежачие. Может кто захочет передать средства гигиены? Это актуально?

Arina-i
07.04.2010, 00:45
Арин, насколько я понял что 7 из 10 лежачие. Может кто захочет передать средства гигиены? Это актуально?

Я думаю пампресы, впитывающие одноразовые пеленки, простыни очень актуальны

Svetlanka
12.04.2010, 15:20
Так может быть я привезу коляску-каталку,как раз можно хотя бы по дому перевозить лежачих. Есть одежда мужская,куртки. Что-то б/у, что-то совсем новое.
8-926-149-08-07 Светлана.

Arina-i
12.04.2010, 20:13
Так может быть я привезу коляску-каталку,как раз можно хотя бы по дому перевозить лежачих. Есть одежда мужская,куртки. Что-то б/у, что-то совсем новое.
8-926-149-08-07 Светлана.

Светлана, СПАСИБО СЕРДЕЧНОЕ, я уверена, что коляска будет очень востребована, думаю, что и одежда может пригодится)))
Вы хотите на склад привезти или поедете с нами?

Енот
12.04.2010, 23:05
УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ НАШЕГО ПРОЕКТА, ПРИГЛАШАЮ ВАС ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ ВЕТЕРАНОВ. Мы можем поучаствовать и помочь в поздравлении ветеранов цветами. Поговорив с Ариной, прикинули что можно будет все закупить оптом. Примерно стоимость проекта - 3000 рублей. Кто захочет поучаствовать связывайтесь со мной или Ариной. Также можно помочь с приобретением телевизоров, о которых говорится в первом сообщении.

Ялини
12.04.2010, 23:18
Дим, а какие-нибудь реквизиты есть? или только номера телефонов? Люди на других форумах возмущаются, что типа нет нормальных реквизитов- значит все это лохотрон...

Енот
12.04.2010, 23:26
Для тех кто в Москве, могу встретиться лично, если из других регионов, то нашими реквизитами можно воспользоваться. Доказывать мы не будем, если есть желание присоединиться к этому делу и гарант тут два проекта Журавлик и Мир в ладошке, пусть присоединяются. Мне лично за честь хоть букетом цветов поучаствовать в этой акции с помощью Арины и Мазды клуба, сам не смогу поехать, а ребят поддержу обязательно.

Ялини
12.04.2010, 23:29
Ок, спасибо, Дим))
Кстати, я хочу принять участие)) можно будет тебе также блиц-переводом банковским выслать? Как только з/п получим))))

Енот
12.04.2010, 23:31
Это реквизиты для участия в покупки телевизоров



Средства можно так же перечислить через банк:
Получатель / Beneficiary БЕЛОУСОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ
Счет получателя / Beneficiary's account 40817810800000129287
Банк получателя / Beneficiary's bank ОАО "МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК" ИНН 7734202860, кор. счет 30101810300000000659 в Отделении 2 Московского ГТУ Банка России, БИК 044585659
В поле "назначение платежа" пишем ФИО и на что перечислены средства и обязательно делаем звонок по телефону +79031214355 Александр,

передача наличных у м.Бауманская г.Москва или на ТТК выезд из Лефортовского тоннеля Спартаковская площадь с 10-00 до 17-00 в рабочие дни

Енот
12.04.2010, 23:32
Давай. Спасибо.

Ялини
12.04.2010, 23:36
Спасибо за реквизиты!

Енот
12.04.2010, 23:39
СОБРАННАЯ СУММА НА СЕГОДНЯ 38000 рублей. (на телевизоры)

Енот
17.04.2010, 16:18
Благодарю Светлану (Красноармейск) за 1000 рублей на покупку цветов для ветеранов ВОВ.

Енот
18.04.2010, 01:19
СОбрано 43000 рублей. Так же будут в качестве подарков диски с записями песен военных лет. От ладошки пока есть 1000 рублей на цветы...

Arina-i
18.04.2010, 20:41
Благодарю Светлану (Красноармейск) за 1000 рублей на покупку цветов для ветеранов ВОВ.
СПАСИБО СВЕТЛАНЕ!!! А еще Светлана сказала, что оптовую партию цветов для Ветеранов мы можем купить оптом через ее сестру. СПАСИБО!!!

Nevskaya
19.04.2010, 00:25
СПАСИБО СВЕТЛАНЕ!!! А еще Светлана сказала, что оптовую партию цветов для Ветеранов мы можем купить оптом через ее сестру. СПАСИБО!!!

наверное больше упор надо сделать на подарочную продуктовую корзину - ТВ для души, цветы тоже приятны(но чем больше взрослеешь, тем отчетливее понимаешь, что цветы - это выброшенные деньги на ветер /они вянут, их не съешь, но они олицитворяют праздник/). вкусненького бы им чего-нибудь...мож кто из них за все свои годы жизни икры красной не ел, а она стоит как 5 гвоздичек(в 7 континенте по 120р кажется мал.баночка)...хотя тут на телефизоры бы насобирать. просто я по своей бабушке знаю - поздравят их - банкет, цветочки и с собой свежие овощи дадут(огурчики, помидорчики), так вот овощам больше рады, чем цветочкам

raduga
19.04.2010, 10:10
Моя бабушка всегда ОЧЕНЬ рада цветам и книжкам. Они же люди старой закалки, а тогда цветы дарили отличившимся.

А продуктам рады не из-за того, что позволить не могут, а из-за того, что ограничены в перемещении (плохо ходят) и не могут донести физически.

А главное, конечно, внимание.

Nevskaya
19.04.2010, 12:45
Моя бабушка всегда ОЧЕНЬ рада цветам и книжкам. Они же люди старой закалки, а тогда цветы дарили отличившимся.

А продуктам рады не из-за того, что позволить не могут, а из-за того, что ограничены в перемещении (плохо ходят) и не могут донести физически.

А главное, конечно, внимание.

говоря о продуктах я не имела ввиду рис, картошку)))) 9 мая весна, весна это свещие овощи-фрукты...вчера была в магазине огурчики стоят 130р, томаты по 130 и 180р, я сомневаюсь что люди старой закалки вот так просто отдадут такие деньги, чтоб праздничного салатика покушать...хотя наверное и зубы не те, чтоб огурцы грызть

raduga
19.04.2010, 12:50
Огурцы и помидоры моя бабуля ест нормально. :)
А еще ей нравится гречка с тушенкой в стекл.банках, чтобы разогреть и все. Хотя еду мы ей готовим приходим.

Лимоны еще актуальны. А вот яблоки уже не ест. Я ей пюре детское стала покупать. Но в подарок пюре как-то не очень.

Жирнуля
19.04.2010, 14:43
Как вариант сладкую корзину. Конфет хороших, чая качественного, можно с чашечкой красивой, печенья дорогого, икорки баночку ну и т.п. :) Пожилые люди сладкоежки те еще, хотя у многих диабет наверное и им нельзя.

Arina-i
19.04.2010, 19:12
Как вариант сладкую корзину. Конфет хороших, чая качественного, можно с чашечкой красивой, печенья дорогого, икорки баночку ну и т.п. :) Пожилые люди сладкоежки те еще, хотя у многих диабет наверное и им нельзя.

:DТочно-точно нельзя:D. Мы в дом престарелых ездим, никто от конфетных набров не отказывается, а "воспитатели" говорят: МарьВан тебе ж нельзя? Зачем берешь? - Пусть будут! А вдруг, говорит, ко мне гости приедут (родню всегда ждут, напрасно правда)
Так и у Ветеранов, хоть и нельзя, а все равно пусть будут....

А пюре и соки мы туда в этот округ в школу передаем, там все оччччччень небогатые живут.... там и пенсионерам перепадает, когда много привозят

Енот
26.04.2010, 21:23
Еще нужна помощь в проекте. 29000 рублей еще необходимо для приобретения ТВ. И 2000 рублей на цветы от Ладошки. http://cx-7.ru/topic10531s120.html Сбор на ТВ идет на форуме Мазда клуба. Передать можно через Арину, или связавшись с маздой клубом напрямую. На цветы передаем мне или Арине.

Жирнуля
26.04.2010, 23:04
500 руб на цветы от меня. Как передать лучше? Дим, ты ко мне когда собираешься? Я бы тебе передала их.

Arina-i
27.04.2010, 08:53
Еще нужна помощь в проекте. 29000 рублей еще необходимо для приобретения ТВ. И 2000 рублей на цветы от Ладошки. http://cx-7.ru/topic10531s120.html Сбор на ТВ идет на форуме Мазда клуба. Передать можно через Арину, или связавшись с маздой клубом напрямую. На цветы передаем мне или Арине.

Ой, как много еще, рискуем не успеть собрать сумму к празднику, а еще нужно время на покупку

Arina-i
27.04.2010, 08:54
500 руб на цветы от меня. Как передать лучше? Дим, ты ко мне когда собираешься? Я бы тебе передала их.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Вира
27.04.2010, 12:15
Оставшиеся 1500 переведу завтра на карту

Енот
27.04.2010, 17:29
Спасибо. Арина реши как лучше сделать. Передать тебе все деньги и ты купишь, или мне решить со Светланой, купить накануне 8 мая и передать тебе.

Енот
28.04.2010, 23:10
Вира если Вы еще не отправляли, не отправляйте. Светлана предложила свою помощь в организации закупки и полной оплате. Ранее переданная 1000 рублей от нее же будет с ее согласия передана на лечение Леры Новиковой.

Arina-i
29.04.2010, 15:25
СПАСИБО ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ. Остальные денежки на закупки телевизоров закрывает наша Главная Благотворительница с Журавлика ЕЛЕНА.
ЗА ЦВЕТЫ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО СВЕТЛАНЕ!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ И НИЗКИЙ ПОКЛОН
http://basika.ucoz.ru/Smilies/Collection/super_smilies086.gif

С нас отчет о мероприятии по поздравлению наших дорогих Ветеранов!
Тему можно закрывать...

Енот
29.04.2010, 15:27
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!! СПАСИБО ВЕТЕРАНАМ !!!!!!!

Arina-i
05.05.2010, 22:37
СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ФОНДУ "СОЗИДАНИЕ" ЗА ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГИХ ВЕТЕРАНОВ.:D

Енот
05.05.2010, 22:41
Арин, давай определимся по цветам. 7-го они будт уже на Перловской. Можно забирать и 7-го и 8-го. Кому их нужно будет доставить? Кто в итоге едет ?

Arina-i
06.05.2010, 22:26
Арин, давай определимся по цветам. 7-го они будт уже на Перловской. Можно забирать и 7-го и 8-го. Кому их нужно будет доставить? Кто в итоге едет ?

Дима, едем 8 мая к двум часам, думаю с Перловской завтра их заберет Антон, завтра отпишусь с утра кто забирает.
Если есть кто подвезет цветы куда-нить поближе, будет здорово.
В итоге едет две машины с Мазда-клуба, будут коллеги наши из Киржача, администрация СО и я с семьей. Едем с телевизорами, цветами, продуктовыми наборами. Вот только у нас чуть накладка не вышла, в СО забыли посчитать еще одного участника, он был узником концлагеря. Ну как его обойти? Телевизор ему не подходит как подарок, он почти слепой. Решено купить ему отличный приемник-радио с наушниками, ну и конечно продуктовый набор подсоберем непременно.

Arina-i
17.05.2010, 12:14
СПАСИБО ЛАДОШКАМ И ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ:

http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=20&t=240&p=3691#p3691

Енот
27.05.2010, 14:50
http://forum.jyravlik.ru/download/file.php?id=233&mode=view

Заметка в местной прессе.