PDA

Просмотр полной версии : Поговорим-ка


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Енот
02.09.2007, 18:51
предлагаю высказать всем участникам поездки 1 сентября. ваши впечатления, что хорошо что плохо, какие есть мысли, короче все мысли в эфир.

Енот
02.09.2007, 20:00
что мне запомнилось и понравилось больше всего, мы опять получили полное доверие руководства кдд и школы-интерната. в этот раз я увидел искренние чувства доверия от сотрудников. как долго нам пришлось возвращать так однажды утеренное , давайте поддерживать это отношение к нам .

Enzo
02.09.2007, 21:10
состоялась поездка, типа 1 сентября, волонтёрской группы в головеньки и серпухов. поездка вначале происходила в экстремальных условиях (проливной дождь). но и он не смог помешать поездке. сначала группа посетила наш любимый кдд в головеньках. привезено было громадное колличество разных вещей: одежда, зубная паста и щетки, мыло, гель и средство для мытья посуды, средство для мытья полов, игрушки и многое другое, о чем можно ознакомиться на топе по поездке. плодотворно пообщались с персоналом по текущим делам и посетили детишек.
далее на обратной дороге заехали в серпухов. там также выгрузили вещи, которые очень ждали к учебному году (канцелярия никогда не помешает). также привезли одежду, ученические рюкзачки, ткани и вещи для вышивания. будем надеяться, что наши скромные дары понравятся детям.
огромное спасибо всем-всем, кто помог группе не только вещами, но и денежными средствами.
спасибо всем участникам группы, что смогли не только собрать и привезти вещи, но и просто проехать для общения с персоналом и детьми.
на данный момент готовиться фотоотчёт по поездке, где зафиксированы не только вещи, но и документы (чеки).

Shante
02.09.2007, 23:57
Мои впечатления...
Итак, день начался с потрясающего рассвета, который вы можете оценить в фотоотчете Енота. Настроение отличное, мы едем, едем, едем....
В этот раз в головеньках приняли нас более эмоционально... доверие к нашей группе увеличивается, что несомненно приятно.
детки... Прежде всего порадовал Русланчик. Было видно как он рад новым людям. Не думаю, что он запомнил меня с прошлой поездки, но.. это уже не тот замкнутый ребенок, каким он попал в головеньки. уже очень четкая речь, довольно хорошо разговаривает и выговаривает "сложные" звуки. Надо! Обязательно надо ему помочь...
Лежачая палата... Нет, это звучит не так... Это просто детки, которые, скорее всего, никогда не смогут ходить... Это не выразить словами, это надо видеть! Нянечка, просто потрясающе ласковая женщина. Одному подойдет ручку погладит, другому одеялко поправит, третьему ласковое слово... для каждого у нее есть минутка... кто-то скажет что они как растения живут, но нет... они видят и чувствуют. чувствуют боль и чувствуют ласку, они борятся за внимание нянечки... борются так как это возможно, плачем.. взмахом... стоном... Чем мы можем им помочь? Как мы можем украсить и разнообразить их жизнь? Что я могу для них сделать? Эти мысли вертелись в моей голове. Им не нужна красивая одежда и дорогие игрушки, просто потому что они не понимают что это такое, им нужно всего лишь что бы было сухо, тепло и сытно, ну и побольше ласки и внимания, что не измерить в денежном эквиваленте. Это то, что в наших силах. Я хочу что-то сделать для них!

Серпухов. Специализированный Детский Дом (коррекционный).
В холе уже сделан ремонт и поэтому, войдя, первая мысль была: Где я? Неужели это детский дом? Директор - довольно молодая энергичная женщина. Видно, что она болеет за своих воспитанников, за вверенный ей детский дом. Они были очень рады нашему приезду, нашему скромному вкладу в жизнь этого дома и его жителей.

Ребят! Хочу вас всех поблагодарить за возможность быть с вами в этих поездках. За возможность общаться с этими детьми и помогать им. Для меня это очень много значит!

Енот
03.09.2007, 11:10
Кто будет заводить тему про Головеньки и Серпухов?

Енот
03.09.2007, 11:38
Вероник прости что копирую твое сообщение от своего имени
Нужды:
1. Депакин в сиропе или конвулекс в сиропе.
2. Витамины комплевит и т.п.
3. травы противоалергенные, от кашля, ОРЗ, Успокаивающие и т.п.
4. Ультракаин и к нему шприцы.
5. Парацетамол
6. Панадол
7. Антибиотики
8. супрастин, Тавегил, Диазолин (что-то от аллергии)
9. станки для бритья одноразовы
10. Гигиенические прокладки "Натали" (обязательно без крыльев)
11. шампунь от перхоти.
12. Кружки небьющиеся 200гр. двух видов/цветов по 140 шт.
13. Миски глубокие и поменьше, двух видов/цветов по 140 шт.

Вроде все. Кто будет заводить топик обратите внимание на эти нужды.

Енот
03.09.2007, 23:12
Я вот думаю , может замутим какую нибудь акцию для всех детей наших. Или типа общей выставки поделок с выставление в колонном зале и ли манеже:p

Иль_Я
03.09.2007, 23:21
может ближе к НГ сделать елку какую то? как раз есть время основательно все организовать

а ..не.. я понял тебя. Тогда предновогоднюю выставку-распродажу или благотв. аукцион - Детям на новогодние подарки

Енот
03.09.2007, 23:27
вот именно здесь упор на творчество наших ребят , типа выставки. А может нам (сейчас ошибусь) подключить Алину ( Илюш твоя знакомая из фонда ) может она поможет с организацией,

Иль_Я
03.09.2007, 23:34
да помочь то может и поможет..надо четко сначала себе сформулироваьт хотябы сроки и кратко что хотим, а потом это кому то предлагать.

У Алинки все дела в фонде расписаны на пару месяцев вперед, поэтому надо ей конкретно говорить что мы хотим, когда и почему.

Как минимум она наверное поможет связями-контактами...

Енот
03.09.2007, 23:36
Да я так понимаю нужно сначала придумать нам самим, а потом встретиться для консультации с Алиной. Какие будут идеи.?????

Иль_Я
03.09.2007, 23:42
Ты уже щас хошь думать? мне уже нечем..))
и вообе для этого надо отдельный топик заводить! а то опять каша будет - где что))

Енот
03.09.2007, 23:45
не согласен, пока идет только болтовня, вот когда будет сформированная инфорация тогда можно и заводить тему, а так можно и тут болтать

Иль_Я
04.09.2007, 00:29
а так можно и тут болтать

ну тады нарекаю я этот топик "Поговорим-кой"))) :eek:
А то както только "о поездках" диалог вообще ни разу не складывается)) :mad:

БОСонька
04.09.2007, 20:19
Дим скажи пожалста, как у нас с финансами?

Иль_Я
05.09.2007, 10:36
Дим скажи пожалста, как у нас с финансами?
какой интимный вопрос)) Галюш, а Служебка то у нас работает...

Shante
05.09.2007, 12:30
Ребят мне в конце сентября - первых числах октября предстоит небольшая лор операция. Думаю что в ДД мне не стоит ехать, я буду такая красиваяяяяя с гипсом и синяками.... Но на пикник-то вы меня возьмете?....

Иль_Я
05.09.2007, 13:59
Димааа!
что с дальнейшеим переносом форума? как бум дальше действовать?
Ребята хотят модерировать уже разделы, а по сути их и нет еще.
Кто и как переносить темы будет? Под каким ником и вообще какие именно?

Я могу уехать на 2 недели с понедельника, давайте доведем форум до вменяемого состояния.

Лисичка
05.09.2007, 14:07
Ребят мне в конце сентября - первых числах октября предстоит небольшая лор операция. Думаю что в ДД мне не стоит ехать, я буду такая красиваяяяяя с гипсом и синяками.... Но на пикник-то вы меня возьмете?....
даже если с костылями и капельницей, то все-равно возьмем, у Димки богажник бооольшой и длинный, если что, то лежа поедешь))))

БОСонька
05.09.2007, 16:12
Дим зайди на старый .....

Енот
05.09.2007, 17:04
Ребят мне в конце сентября - первых числах октября предстоит небольшая лор операция. Думаю что в ДД мне не стоит ехать, я буду такая красиваяяяяя с гипсом и синяками.... Но на пикник-то вы меня возьмете?....


Вероника возьмем\, если это не будет слишком страшно, и через перегородку.

Енот
05.09.2007, 17:06
даже если с костылями и капельницей, то все-равно возьмем, у Димки богажник бооольшой и длинный, если что, то лежа поедешь))))

Я не понял, у меня что труповозка или скорая помощь. Я думаю от Лора можно и сидя ехать.

Енот
05.09.2007, 17:14
Димааа!
что с дальнейшеим переносом форума? как бум дальше действовать?
Ребята хотят модерировать уже разделы, а по сути их и нет еще.
Кто и как переносить темы будет? Под каким ником и вообще какие именно?

Я могу уехать на 2 недели с понедельника, давайте доведем форум до вменяемого состояния.


Илья . перво наперво , у нас нет допуска к благодарностям, поэтому мы не можем размещать информацию (пароли Веронике).
Кто что хочет модерировать? Чтобы модерировать нужно написать инфу ты сам писал. Я беру на себя учреждения которые привел на наш форум. Их я сам напишу, и буду вести. Очень большой обхъем инфы сейчас идет и предложений и я не успеваю отрабатывать все. Не говоря о подготовках к поездкам. Поэтому если основные участники группы делают упор на поездку в головеньки , то нужно разрабатывать эту тему. и обсуждать ее. А я хотел две недели отдохнуть....

Иль_Я
05.09.2007, 17:28
Илья . перво наперво , у нас нет допуска к благодарностям, поэтому мы не можем размещать информацию (пароли Веронике).
Кто что хочет модерировать? Чтобы модерировать нужно написать инфу ты сам писал. Я беру на себя учреждения которые привел на наш форум. Их я сам напишу, и буду вести. Очень большой обхъем инфы сейчас идет и предложений и я не успеваю отрабатывать все. Не говоря о подготовках к поездкам. Поэтому если основные участники группы делают упор на поездку в головеньки , то нужно разрабатывать эту тему. и обсуждать ее. А я хотел две недели отдохнуть....

ну вот хоть чтото разъяснил))
1. Благодарности - сегдня дома включат инет, отошлю Веронике пароли.

2. Перенесу под ником МвЛ оставшиеся темы с Борды с более менее внятным текстом.

3. Отдам модераторство над целыми разделами.
Пока предлагаю так модерировать (1-й основной, 2-й помогает, страхует):

Адресная помощь - Енот, Shante
Дом ребенка N22, г. Москва - Enot, Shante
Головеньковский КДД - БОСонька, Enzo
Серпуховская школа-интернат - Ania, БОСонька,Enzo (где ты, Анют, вообще?)
Детский дом «Родничок» - Енот, Shante
с. Воздвижение, Ивановская обл - Енот, Shante
Школа в деревне Пенье - Енот, Shante
Волонтерская группа «Мир в Ладошке» - Лисичка

Я буду везде.. с админскими правами. Как кто-то из модераторов освоит форум, можно будет говорить о полной или частичной передаче ему админских прав.

ПС. мой отпуск отменяется или сдвигает на неопред. время. Так что буду с вами.

Енот
05.09.2007, 17:35
2. Перенесу под ником МвЛ оставшиеся темы с Борды с более менее внятным текстом.


Ненадо Илья. Подача должна быть другая. И вообще жизнь идет. ДР 22 под вопросом закрытия.

Shante
05.09.2007, 17:39
Иль_Я мне нравится твоя расстановка кадров :D

Shante
05.09.2007, 17:43
Вероника возьмем, если это не будет слишком страшно, и через перегородку.

Дим я сразу предупреждаю... это будет оооочень страшно, так что делайте выводы господа....

И вообще прошу прекратить разговоры про скорую и труповозку перед таким важным для меня мероприятием:mad:

Енот
05.09.2007, 17:48
Вероник не обижайся пожалуйста. Плохая шутка. Прости.

Shante
05.09.2007, 17:52
Вероник не обижайся пожалуйста. Плохая шутка. Прости.

Да неееее, ничего, я не обиделась... Я просто нервничаю...

БОСонька
05.09.2007, 20:01
Ребята!!! Да непереживайте так!!! ВСЁ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!!!! И ХОРОШО!!! Главное - чтобы у Вероники всё прошло удачно и благополучно!!! Будем держать за тебя кулачки и морально будем с тобой!!!

БОСонька
05.09.2007, 20:03
И не нервничай, а то в крови всякие бяки будут. А это негодиться. МЫ С ТОБОЙ!!! В С Е!!! Вероник, а что всё так серьёзно? :(

Shante
05.09.2007, 22:30
И не нервничай, а то в крови всякие бяки будут. А это негодиться. МЫ С ТОБОЙ!!! В С Е!!! Вероник, а что всё так серьёзно? :(

БОСонька спасибо!!! Любая операция - это серьезно, и я верю что все пройдет отлично!
И прошу прощения что увела тему о дне рождении в другую сторону. Думаю это вполне можно перенести в болтушку.

Енот
05.09.2007, 23:55
Как перевести рыбок из москвы в серпухов?

Ania
06.09.2007, 15:41
Как перевести рыбок из москвы в серпухов?


В банке:)))) А что - в Серпухове рыбок просили? У них есть аквариум? Или это не для них?:))))

Енот
07.09.2007, 14:12
Информация по рыбкам в поездках Серпухова.

Enzo
09.09.2007, 09:57
Привет всем !!! По поводу перевоза рыбок. Везти надо обязательно в банке(под крышкой) или в полипакете, но так, чтобы было не очень много воздушной подушки. Это нужно для того, чтобы рыб не болтало в таре. Банку или пакет обязательно нужно завернуть или хранить в темном (чёрном) пакете. От стресса для рыб. В темноте их адаптация проходит намного лучше, хе-хе!!
Если рыб много, а соответственно пакетов (каждый вид отдельно), то лучше везти в коробке, аккуратно укладывая пакеты на дно. Ни в коем случае не друг на друга!!!

Enzo
09.09.2007, 10:01
Аквариум (любой, тем более такой крупный) перевозить !!ТОЛЬКО!! на ровной поверхности, чтобы не лопнуло стекло (если из оргстекла, чтобы не повело стороны!!!). Лучше под аквариум подкладывать или пороллон или матрас.

Енот
10.09.2007, 00:26
Кто хочет присоединиться к поездке в эту субботу 15 сентября в Родничок дайте мне знать .

Shante
11.09.2007, 21:29
Ребят ну вот вопрос с операцией решен, будет проходить 18 сентября. Так что в будущий вторник подержите за меня кулачки пожалуйста. Надеюсь и верю что все будет в порядке.

К 7 или 14 октября, в общем к дню рождения МвЛ я уже более-менее приду в себя и смогу принять участие в пикнике.:)

Енот
11.09.2007, 21:32
Вероника будь аккуратна, будем держать за тебя кулачки.

БОСонька
12.09.2007, 08:12
Вероникочка удачки тебе и ни пуха ни пера @@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@ это наши кулачки. Уже начинаем держать.

Enzo
12.09.2007, 09:41
Ребят ну вот вопрос с операцией решен, будет проходить 18 сентября. Так что в будущий вторник подержите за меня кулачки пожалуйста. Надеюсь и верю что все будет в порядке.

К 7 или 14 октября, в общем к дню рождения МвЛ я уже более-менее приду в себя и смогу принять участие в пикнике.:)
Конечно подержим!!! Удачи тебе и не волнуйся. Всё будет хорошо!!!

Ania
13.09.2007, 11:32
Вероник, я тоже держу за тебя кулачки:))))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тьфу-тьфу-тьфу - все будет хорошо:)))
Тьфу-тьфу-тьфу.

Enzo
14.09.2007, 12:13
Будем надеяться и ждать хороших вестей, хе!

Shante
21.09.2007, 16:59
Ребят спасибо за поддержку. Я сегодня вернулась из Питера. Операция прошла нормально. Жаль не смогу в эти выходные присоединиться к поездке в Серпухов :( В понедельник запланировано снятие гипса. Надеюсь прийти в себя к поездке в Головеньки.

Enzo
21.09.2007, 19:29
Ну, слава Богу!!! Что всё отлично! Поздравляем!!!:D
Значит, ты снова с нами. А по поводу поездки - так мы тоже не последний раз едем. Будем ждать полного выздоровления, хе-хе!!!

Иль_Я
21.09.2007, 23:53
Комарады.. кого начинает волновать, почему я пропал и у меня дела встали с форумом и сайтом, гляньте Служебку..

спасибо за понимание.

Ania
10.10.2007, 12:28
Девушки! Присоединятесь к обсуждению наших поездок в Служебном помещении:)))))

Ania
10.10.2007, 12:36
Товарищи!
Очень чешется одно место:))))) Очень хочется в эти выходные куда-нибудь съездить. Андрюсик не может. Дима - не знаю:))))Может, мы сами можем куда-нибудь доехать - например, своим ходом. Поблизости от меня есть несколько детских учреждений (в Серпухове и Троицком). Может, туда скатаемся? С утра на автобусе ко мне - а от меня на такси - туда(оно недорогое, потому как ехать недалеко:)))). Скинемся кто по сколько может и купим чего-нибудь. Или может кто из дома чего сможет привезти:)))) Всех приглашаю:)))))

А у нас лес, река, сосны и исторические места:)))) Можно будет в музей зайти:))))

Енот
10.10.2007, 13:36
это шо девишник типа.?

Незарегистрированный
10.10.2007, 13:38
тук-тук:o Тоже есть машинка, живу в Юзао

Наташ. очень рад тебя видеть и слышать. Кстати на завтра может понадобиться твоя помощь , наберу вечерком обсудим.

Жду( завтра до трёх свободна)

eva-lion
10.10.2007, 13:42
это была я!!!!!!!!!!!!!

Енот
10.10.2007, 13:44
Я уже понял что это ты. как думаешь до выходных можно к тебе в гаражик немного вещичек подкинуть. Южная банана два полета отдает. мы б вдвоем с тобой их перекинули бы

eva-lion
10.10.2007, 14:16
Я уже понял что это ты. как думаешь до выходных можно к тебе в гаражик немного вещичек подкинуть. Южная банана два полета отдает. мы б вдвоем с тобой их перекинули бы


Думаю сможем:D

Ania
10.10.2007, 14:50
это шо девишник типа.?

Нет, конечно:))) Димульчик, ты же знаешь - я всегда очень рада тебя видеть:)))) Только приглашать уже даже не смею - у етбя, по-поему, уже дни расписаны на полгода вперед:))))
А в принципе, если что - смотри - в один выходной можно съездить в приют для животных, а в другой - в один из ближайших ко мне детских учреждений или в какое-нибудь другое интересное место:)))) Я всех приглашаю - мне очень хочется куда-нибудь поехать - вот и провожу опрос:))))
А девичник без мужчин - это не очень интересно:)))))

Иль_Я
10.10.2007, 15:26
А девичник без мужчин - это не очень интересно:)))))

да ладна, Ань.. девичник так девичник..
тока я б сказал только не без мужчн, а "без мужского танца с шестом"

Дим, зри глубже... это они так оч осторожно нас на шоу-бойз разводят)))...

Ania
10.10.2007, 15:55
Илюш, ты тоже приглашаешься:)))))

Иль_Я
10.10.2007, 16:18
да мне то чо? нефиг делать! - взял шест под мышку и в 5.45 утра на автобус до серпухова))))

Оклия
10.10.2007, 17:21
да мне то чо? нефиг делать! - взял шест под мышку и в 5.45 утра на автобус до серпухова))))

а в 6.25 по моск времени начало концерта))))

Иль_Я
10.10.2007, 17:24
Нет, Катюш.. если только в автобусе прямо))
Мне от моего первого наукограда России что до Москвы 100 км, что до Серпухова 70 )))

Так что придеца Димке отдуваться, ага?))

Enzo
10.10.2007, 21:02
А у нас лес, река, сосны и исторические места:)))) Можно будет в музей зайти:))))
А где ж ты раньше была, Анют??!!! Лето-то закончилось! Надо как-нить по теплу пикник у той самой речки, леса, сосны и исторических мест провести.

Enzo
10.10.2007, 21:08
Можно будет в музей зайти:))))
Жаль, что в музей с шампурами не ввалимся.
Про шоу-бойз: мне только танец живота исполнять, хе-хе!!! :D

Вадиk
10.10.2007, 21:52
Товарищи!
А у нас лес, река, сосны и исторические места:)))) Можно будет в музей зайти:))))

я бы с удовольствием! Вот только далеко до Серпухова от меня. Пока своим ходом доедешь, уже обратно надо будет отправляться :(

Самое удивительное, что уже во множестве городов был и неоднократно ездил мимо Серпухова, но ни разу еще не бродил по городу.

Надо будет исправить как-нибудь это упущение! :)

Енот
10.10.2007, 21:57
Ксюш от меня потрбовали любым способом добиться от тебя данные по дню рождения. :) Предлагаю сдаться добровольно и выложить на всеобщее осмотрение в паспорте:rolleyes:

Иль_Я
10.10.2007, 23:03
Самое удивительное, что уже во множестве городов был и неоднократно ездил мимо Серпухова, но ни разу еще не бродил по городу.
Ух ты, ух ты! и откуда до Серпухова это так далеко? Ты не земляк ли мне по Калужской губернии?))

Ксюш от меня потрбовали любым способом добиться от тебя данные по дню рождения. :) Предлагаю сдаться добровольно и выложить на всеобщее осмотрение в паспорте:rolleyes:
Она ужо сдалась! Пришлось тему открывать и кричать на весь форум)) Так что в июне у нас теперь два имениника))

Ania
11.10.2007, 10:02
Ну что - тоже напишу:))))
После того, как нас с дитем не взяли в субботу в Головеньки (ладно-ладно - шучу:)))) - мы в воскресенье поехали с другой группой волонтеров в Серпуховский ДД (другой - для несведущих - в Серпухове два детских дома и еще есть приют и еще куча всяких других учреждений для сирот:((((). Что мы увидели. Детей 54 человека, самой маленькой девочке 5 лет, следующий возраст 7 лет - и до 18 лет (бывает, что до 21 года там живут:)))). Не шикуют, живут бедновато (брали даже б/у одежду - правда, в хорошем состоянии). Компания 9было около 30 человек из москвы) мне очнеь понравилась, целый день проводили с детьми конкурсы - рисования, стрижки, макияжа, нейл-арта. То есть развлекательная программа была очень классная (ну очень большая была компания:)))).
Помощи привезли не очень много - несколько мешков б/у одежды, коробку канцтоваров и несколько мешков игрушек. И я так поняла, что в следующий раз ребята собираются приехать где-то через полгода (ездят во многие ДД, поэтому очередь:)))) К чему это я? К тому, что есть еще ДД, которые нуждаются в помощи:)))))

Енот
11.10.2007, 10:10
Ань может это в поговоримка перенести , там и обсудим твои мысли. Эта темка задумывалась как фотоотчеты об увиденном, красивые интересные места.

Ania
11.10.2007, 10:29
Можно и перенести:)))) Мне все равно:)))) Лишь бы все прочитали мое творение:))))

Вадиk
11.10.2007, 12:20
Ух ты, ух ты! и откуда до Серпухова это так далеко?


С крайнего севера Москвы, однако :)

Enzo
11.10.2007, 21:04
И я так поняла, что в следующий раз ребята собираются приехать где-то через полгода (ездят во многие ДД, поэтому очередь:)))) К чему это я? К тому, что есть еще ДД, которые нуждаются в помощи:)))))
Это что - до кучи!!! Анют, сколько ещё? Давай зайдём в другой город, там тоже есть ДД или приюты. И в другом. И так далее. Чесссслово, без обид, Ань, мы - не Правительство России. Всем помочь НЕ СМОЖЕМ! Реально смотрите на вещи. Вот насытим наши ДД одеждой и игрушками, что от них будут отказываться, вот тогда можно и в другое место отвезти.
Нам надо закончить дело с Русланом. Вот главное. И то, что есть на данный момент. Я не могу разорваться.

БОСонька
12.10.2007, 08:17
Други!!!
Общими усилиями была создана тема на форуме "Отказники" в помощь нашему любимцу Русику. Будем ждать добрых вестей.
И не только. Ещё на "Волонтёрах" и на форуме "СВАО"

Ania
12.10.2007, 09:15
Это что - до кучи!!! Анют, сколько ещё? Давай зайдём в другой город, там тоже есть ДД или приюты. И в другом. И так далее. Чесссслово, без обид, Ань, мы - не Правительство России. Всем помочь НЕ СМОЖЕМ! Реально смотрите на вещи. Вот насытим наши ДД одеждой и игрушками, что от них будут отказываться, вот тогда можно и в другое место отвезти.
Нам надо закончить дело с Русланом. Вот главное. И то, что есть на данный момент. Я не могу разорваться.

Ну это я на всякий случай:)))) Вдруг кто-то ищет ДД для помощи - вот - они есть у меня:)))

Оклия
12.10.2007, 12:01
да, кстати, сколько дд и кдд на новый год? я имею ввиду хотелось бы инфу о каждом, т.е кому будем дарить подарки? калязин, серпухов, головеньки...это фсе? или нет?

БОСонька
12.10.2007, 13:59
да, кстати, сколько дд и кдд на новый год? я имею ввиду хотелось бы инфу о каждом, т.е кому будем дарить подарки? калязин, серпухов, головеньки...

Мы ужо решили, что в ГОЛОВЕНЬКОВСКИЙ КДД подарки дарить не будем.

Оклия
12.10.2007, 14:04
а почему? просто интересно...

БОСонька
12.10.2007, 15:04
А потому, что ребята не понимают и думают, что подарки подаренные другим должны быть ОБЩИЕ. Если не дают играть, то нужно отнять. Возникают ссоры. Да и внутрь игрушки надо заглянуть. Это уже пройденный этап, как говориться - плавали, знаем. Были инциденты с именными подарками. Причем слова "нельзя" для них ничего не значит. Поэтому стараемся обходиться без подарков, но игрушки привозим в большом количестве.

Оклия
12.10.2007, 15:13
ясно......

Enzo
12.10.2007, 22:09
Может к Новому Году побольше сладостей "к чаю"? А чё, мона всю машину загрузить под крышу.

Енот
12.10.2007, 22:17
Вероник а у тебя аватарка будет когда нибудь?

Оклия
13.10.2007, 11:07
А потому, что ребята не понимают и думают, что подарки подаренные другим должны быть ОБЩИЕ. Если не дают играть, то нужно отнять. Возникают ссоры. Да и внутрь игрушки надо заглянуть. Это уже пройденный этап, как говориться - плавали, знаем. Были инциденты с именными подарками. Причем слова "нельзя" для них ничего не значит. Поэтому стараемся обходиться без подарков, но игрушки привозим в большом количестве.

такое положение вещей из-за того что дети скажем так необычные? почему так? мне кажется в калязине такого нет...или я ошибаюсь?

Енот
13.10.2007, 11:20
Катюш в Калязине совсем другие дети. По повд подарком мнение такое , если бы наших прдопечных было 5-6 человек , нам было бы легче, а здесь ситуация такова что мы практически незнакомы с детьми не знаем их интересы и конечно их просьбы по мобильным телефонам вызывают у нас шок. Мы сами их спровоцировали таким запросом, они увидели где то рекламу или подсмотрели у сверстником и им тоже захотелось. Понятно что не имея родителей они свое желаие высказали нам , но ведь своим детям мы тоже находим аргументы чтобы отказать. Думаю лучшим выходом в таком случае является искать для наших подшефных постоянных друзей(взрослых) которые будут дарить подарки и знать все интересы своих подопечных. Вот наша задача. А подарки на новый год , это наверно должен быть некий подарок который будет полезен ребенку , ну и конечно интересен.

БОСонька
13.10.2007, 12:49
Согласна с Димой. В Головеньках дети не отдают себе отчёт, что делают. Разобрав игрушку, бегут к няне с претензиями, почему она не работает (не играет, не катается и т.д.)

Енот
13.10.2007, 12:56
Скажу так: ВНИМАНИЕ это то что нужно всем детям. Поэтому если детишек угостить вкусным , для них уже будет радость. Столько радости было когда мы вместе наряжали елки. Да и Аня подтверждает что занятия с детьми вот радость и подарок для детей в их повседневной практически одинаковой жизни. Так что нужно готовить определенные программы пребывания в учреждениях с условиями их особенностей.

БОСонька
13.10.2007, 21:02
Ань напиши, что там за проблемы? Только в служебку. Я жду.

Енот
14.10.2007, 00:18
ВНИМАНИЕ Прошу Всех у кого есть возможность поддержать волонтера с евы .ру , положить на ее телефон хоть сто рублей 89263952626. В очень непростой ситуации оказалась Алена и ей нужна поддержка. В разделе Поможем вместе Вы сможете найти топ .

Ksu Ksu
14.10.2007, 00:50
что-то не вижу топ - он как называется? я перечислю, просто интересно...

Енот
14.10.2007, 00:55
Тема: Надежда на волшебные кулачки


Тема: экстренная ситуация

Енот
14.10.2007, 00:59
Завтра Алена будет в Москве, я передаю ей памперсы для Юли.

Ksu Ksu
14.10.2007, 01:04
Это Лена, у кот муж в больнице, да?
завтра положу!

Енот
14.10.2007, 01:07
Да все верно. Ситуация у нее тяжелая, помощь нужна как никогда. Для нас она помогала собирать вещи для Головенек .

Иль_Я
14.10.2007, 07:57
Тема: Надежда на волшебные кулачки


Тема: экстренная ситуация

Топик, кому надо, нашел. Прямая ссылка здесь - http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1106471&m=34

Положил 150 руб.

Енот
14.10.2007, 10:16
Спасибо Илья. По Бадам уточню

Ksu Ksu
14.10.2007, 23:42
мне очень стыдно, я сегодня не смогла, завтра - железно

Иль_Я
14.10.2007, 23:57
Дима! Почту свежую забирай)) Для Калязина предлагают всякостные радости))

Shante
14.10.2007, 23:58
Вероник а у тебя аватарка будет когда нибудь?

Дим будет обязательно)))
Просто самая клевая - Енотик - уже занята, а лучше я пока не нашла:D
Вот как только найду чё-нить подходящее так сразу и прикреплю.:)

Иль_Я
15.10.2007, 00:15
Спасибо Илья. По Бадам уточню
Незчто. Лена завтра может с ней даже встретиться в Москве. Поэтому если от тя инфы не будет до 12.00, Лена будет ей звонить сама.

Енот
24.10.2007, 14:05
Я первый:):):):)

БОСонька
24.10.2007, 14:32
А я вторая. УРА УРА УРА.:):cool:

Enzo
24.10.2007, 14:36
А я третий, хе-хе !!!!!!!

Лисичка
24.10.2007, 14:37
А я четвертая))) но с работы)))) Гы-гы-гы:D