PDA

Просмотр полной версии : Наши в городе - 7 августа


Катерина
12.08.2008, 11:15
В прошлый вторник вечером воздвиженцы огорошили нас новостью, что старшему Сашневу дали нечаянный уже отпуск, и Красновы с Сашневыми решили опробовать новое авто (Газель) и прокатиться в Москву – «в среду ночью с детьми выезжаем, в четверг утром встречайте». В спешном порядке в среду вечером перекидывали вещи, собранные для них до этого, на один склад.

В четверг в 8 утра сообщили, что въезжают в Москву, получили инструкцию, как добраться до склада (3 транспортное кольцо) и пропали на 2,5 часа…

Совершив обзорную экскурсию по третьему транспортному кольцу, Кутузовскому и другим примечательным проспектам столицы нашей Родины, наши путешественники нашлись на Бережковской набережной, откуда мы доехали все-таки на склад и весело погрузили:

канцтовары (2 больших коробки), велосипеды (4 штуки), одежды на разные возраста, книг 3 коробки, в основном литература школьной программы, ковер, посуду, телевизор, средства гигиены 6 коробок,
остальное не поместилось.

С чистой совестью оставили машину там и поехали кататься до ЗООПАРКА на троллейбусе. С погодой нам повезло – небо хмурилось, но дождя не было. Потом прокатились на метро, не смогли пройти мимо МакДональдса, а там уже настало время собираться домой.

На обратном пути заехали в АШАН, где докупили стирального порошка, туалетную бумагу, подгузники для младшего Сашнева и немножко сладостей детям в дорогу. Большое впечатление на меня произвели практически идеальное послушание детей, песни в дороге и их феноменальная вежливость.

Домой они добрались уже на следующий день, так как пришлось заночевать в Суздале. Родители говорят, что дети очень довольны, взахлеб рассказывают о поездке и мечтают приехать еще.

Затраченные средства были собраны моими коллегами, вещи ими же и усилиями наших волонтеров с Ладошки. Отдельная огромная благодарность Диме-Еноту.
Фотографии: http://www.eva.ru/albumpage/35089/8.htm