PDA

Просмотр полной версии : Малыш Богданчик Шиндер


Страницы : [1] 2

Agrippina
11.12.2009, 17:08
Дорогие девочки!
Я -волонтер Игорька в Украине-Аня Захарина. Во первых спасибо вам огромное, что не оставляете Раю с Игорем. Зная, что вы есть, я даже совсем не переживаю. Они -в надежных руках :4u:

Во вторых в Москве, в институте Блохина, проходит лечение еще один мой подопечный -4хлетний Богданчик Шиндер. Диагноз-нейробластома. В Киеве от мальчика отказались как от безнадежного, но в Москве слава Богу взялись за него и пока все идет по плану. Проведена операция по удалению опухоли, которую оплатил фонд Раисы Горбачевой (750 000 рублей). Сейчас предстоит пересадка костного мозга и счет выставлен еще на такую же сумму. К сожалению фонд РГ больше ничем помочь не может, но я жду ответ от "Подари жизнь", иначе ребенку придется уехать домой. Но сейчас не об этом. Богдан в Москве вдвоем с папой. Мама дома с дочерью. Им очень не хватает как раз опеки: домашнюю еду принести, может мультики какие то, мелочи. Т.е. совершенно не к кому обратиться если что. Возьмите над большим и маленьким мужчинами шефство. Очень прошу. Папа Анатолий 7 965 421 49 20

Ниже инфо о них.
С уважением,
Захарина Аня
anna_zakharina@mail.ru
+38 067 548 40 40

новость от 27 ноября

26 ноября, в институте Блохина, прооперировали Богданчика Шиндера. 4 часа переживаний и очень хорошие новости: операция прошла успешно. Опухоль удалена полностью. До этого с первого раза у ребенка удалось отобрать стволовые клетки. Сегодня Богдашу спустили в палату. Он веселый, активный, ни на что не жалуется. Счастлив, что к нему приехала мамочка. Ее приезд, по сути, подвиг. За день до отъезда у Лены случился гипертонический криз. Давление зашкаливало. Пришлось вызвать скорую, которая госпитализировала женщину. Лену накололи лекарствами, и она просто удрала на свой страх и риск с больницы, чтобы поехать к сыну и мужу в Москву. Даже представить себе не могла, что в такой ответственный момент рядом с сыном не будет мамы. Мы все очень переживали за нее, но обошлось. Организм мобилизовался, понимая, что сейчас не время болеть. Кризис миновал. Лена будет в Москве до пятницы. Ориентировочно через 2 недели малыш зайдет в бокс для пересадки костного мозга. Спасибо всем, кто помогает этой семье. Они бойцы! Они молодцы!

Новость от 22 сентября
Лечение не помогает. Опухоль не уменьшилась. Киевские врачи больше ничем не могут помочь мальчику. Родители с сыном с тяжелым сердцем сегодня возвращаются домой.
Последняя попытка и надежда-поездка в Москву к профессорам Менткевичу и Желудковой в институт Блохина. Если московские врачи возьмутся - ребенок продолжит лечение там. Поездка предстоит через 10 дней. За это время вся семья планирует посетить Почаевскую Лавру.
Помолитесь, пожалуйста, о Богданчике.


История Богданчика
НЕПРИДУМАННАЯ ИСТОРИЯ ОДНОЙ СЕМЬИ.

Коридор института рака. Вечер. Рядом со мной мама Богдана, простая скромная женщина, рассказывает мне свою историю. Я слушаю и думаю, что надуманная драматургия современных фильмов просто отдыхает, но все по порядку.

20-ти летняя Елена из Мукачево встречает Анатолия, влюбляется и переезжает к нему в село Яблуневка, что в Хмельницкой области. Через год у молодой семьи рождается их первенец Ирочка. Мама работает социальным работником, опекает 15 местных бабулек: стирает, убирает, покупает продукты и старается делать все, чтобы они не чувствовали себя обделенными. Папа разнорабочий. Семья очень хочет еще детей, но последующие 2 беременности Елены заканчиваются выкидышами. Наконец, спустя 8 лет, женщине удается выносить ребенка. За 2 недели до родов врачи обнаруживают, что плод перевернулся, и пуповина обмоталась 4 раза вокруг шеи. Это очень опасная ситуация с непредвиденным исходом. Роды принимает молодой врач, только после ординатуры. Несмотря на небольшой практический опыт, она так грамотно руководит процессом, что, по сути, спасает жизнь ребенку. Так на свет появляется Богданчик, 4,300 кг, здоровый богатырь.
Все идет хорошо, до лета прошлого года.

А дальше…
Июль 2008 года.

Новая беременность Елены. Открывается кровотечение. Женщину по скорой везут в больницу, где во время операции под общим наркозом, пробивают матку и кишечник в 2-х местах. По иронии судьбы эту ошибку допускает врач, которая в свое время спасла жизнь Богдану. 31летней Елене удаляют матку и зашивают кишечник. Елена больше никогда не сможет иметь детей. Спустя пару месяцев, она переносит еще одну операцию по рассечению спаек кишечника и получает 3-ю группу инвалидности с пособием 550 грн в месяц.
Декабрь 2008 год.

Нелепая случайность, Анатолий получает 60% ожогов тела.
Старшая 11-летняя дочь Ира очень тяжело переносит болезни своих родителей. Она часто плачет, становится невнимательной и рассеянной, не может отделаться от панического страха потерять их, замыкается в себе.
Январь 2009 год.

У трехлетнего Богданчика несколько дней кашель, начинает сильно болеть колено. Родители по цепочке обходят травматолога-ортопеда-кардионевролога-невропатолога. Обследуются в инфекционной больнице. Там у ребенка, по сути случайно, находят уплотнение в области пупка и направляют в онкоотделение областной больницы. УЗИ. Предварительный анализ -нейробластома 3 стадии. Помимо этого выявляют врожденную патологию сердца. Богдана направляют в Киев, где диагноз подтверждают, но ставят 4 стадию.

Киев. Институт рака. 27 февраля2009 год.

Начало лечения.
Март 2009 год.
Богдан приезжает на обследование MIBG в Mосковский институт Блохина. Результат - тотальное поражение всего костного мозга, большая вероятность поражения костей. Проведенное в апреле МРТ показало также поражение раковыми клетками 3,4,5 позвонков.
На сегодняшний день мальчику откапали 4 химии. Переносит их достаточно неплохо. Опухоль уменьшается, капсулируется. Будем надеяться, что после 8 запланированных химий позвонки и костный мозг очистятся и Богдану проведут операцию, а затем пересадку костного мозга. Перед этим ему повторно нужно будет пройти КТ в Киеве и WIMG в Москве.

Беды посыпались на эту семью можно сказать в одночасье, но что меня поразило, так это позиция мамы, которая не обозлилась, не опустила руки, а достойно переносит все выпавшие испытания. Лена ничего не просит, говорит сейчас кризис и всем тяжело, но денег у семьи реально нет. Перед поездкой Елены в Киев, односельчане собрали ей в дорогу 5000 грн, пришлось также продать корову, теленка, свинью. На инвалидность мамы и пособие по уходу за ребенком папы, который сейчас не работает им очень тяжело. А ведь предстоит еще долгий этап лечения ребенка, да и Лена говорит, что у нее очень ноет шов.
Спаси и сохрани Боже эту семью.

Для тех, кто проникся этой историей, также как и я, и кто может хоть немного помочь этой семье, указываю ниже все координаты.

Пожалуйста, поддержите Богданчика!

О ребенке и нуждах можно узнать по телефонам:
Мама, Елена Валерьевна Шиндер +38 068 172 60 45
Папа, Шиндер Анатолий Михайлович +38 068 205 16 21
Волонтеры:

Анна Захарина +38 067 548 40 40

Помощь можно оказать по следующим реквизитам:
Транзитний рахунок "Приватбанку" 29240825525601
МФО 315405
ЗКПО 22772795
для зарахування на миттєву картку 4405885013938268 ПриватБанк
Получатель: Шиндер А.М.

Эльфина
11.12.2009, 17:31
Дорогие девочки!
Я -волонтер Игорька в Украине-Аня Захарина. Во первых спасибо вам огромное, что не оставляете Раю с Игорем. Зная, что вы есть, я даже совсем не переживаю. Они -в надежных руках :4u:

Во вторых в Москве, в институте Блохина, проходит лечение еще один мой подопечный -4хлетний Богданчик Шиндер. Диагноз-нейробластома. В Киеве от мальчика отказались как от безнадежного, но в Москве слава Богу взялись за него и пока все идет по плану. Проведена операция по удалению опухоли, которую оплатил фонд Раисы Горбачевой (750 000 рублей). Сейчас предстоит пересадка костного мозга и счет выставлен еще на такую же сумму. К сожалению фонд РГ больше ничем помочь не может, но я жду ответ от "Подари жизнь", иначе ребенку придется уехать домой. Но сейчас не об этом. Богдан в Москве вдвоем с папой. Мама дома с дочерью. Им очень не хватает как раз опеки: домашнюю еду принести, может мультики какие то, мелочи. Т.е. совершенно не к кому обратиться если что. Возьмите над большим и маленьким мужчинами шефство. Очень прошу. Папа Анатолий 7 965 421 49 20

С уважением,
Захарина Аня
anna_zakharina@mail.ru
+38 067 548 40 40


Аня, здравствуйте!
Мне так много хорошего о Вас рассказала Рая. Она очень Вам благодарна.
Про Богданчика тоже поведала Раиса, сказала, что украинские врачи отказались лечить, по сути выписали ребенка умирать. А он бегал, играл, веселенький был.
Хорошо, что родители не опустили руки и поехали в Москву. Спасибо врачам, которые так успешно провели операцию и удалили опухоль полностью. Будем надеяться, что и дальше все будет хорошо.

Я позвоню папе Богдана, узнаю, что необходимо на данный момент. Потом отпишусь в теме.:)

Эльфина
11.12.2009, 17:53
Позвонила Анатолию. У меня такое ощущение, что у всех наших подопечных с Украины обостренное чувство скромности.
Спросила, как они себя чувствуют, как к ним относятся врачи и медсестры - всё хорошо, отношение хорошее.
Богданчик после операции, аппетит не очень. :( Из продуктов (по словам Анатолия) ничего не нужно.
У них есть ДВД-плеер, есть диски с мультиками, но можно еще каких-нибудь записать, например - Маугли(это я вытянула из Анатолия).
Девочки, если есть возможность, запишите какие-нибудь сказки, мультики для малыша, возраст Богданчика 4,5 годика.
Я сегодня постараюсь закинуть денежку на телефон, если не успею, т.к. работаю допоздна, то завтра обязательно.

ako_lada
11.12.2009, 18:07
Маугли наш нужен или импортный?
У них плеер MPEG4 берет, или нужно DVD-video писать?

Эльфина
11.12.2009, 18:27
Маугли наш нужен или импортный?
У них плеер MPEG4 берет, или нужно DVD-video писать?

Маугли думаю, что наш.
По поводу 2 вопроса не могу ничего ответить, т.к. сама не знаю.

Жирнуля
11.12.2009, 21:34
С меня куча мультяшек про Смешариков - думаю в самый раз Богданке в его возрасте. Чего еще в таком возрасте смотрят? Подсказывайте :)

ako_lada
11.12.2009, 21:49
Что-то типа черепашки-ниндзя, хотя я не поклонник подобного. Но смотрят садовские и играют в них.
Наш смотрит все, что есть: и По дороге с облаками, и гарфилд, и суперсемейку, и историю игрушек, и алешу поповича. Больше всего ему нравится мультик Буревестник :)

Вот узнать бы мпег4 читает или нет. Если да, то с меня 2 диска улицы сезам: стандартные диски и отдельные передачи.

И еще: у меня нет футляров для дисков. Может, коробочку такую дисков на 10 купите, вложите?

raduga
11.12.2009, 22:04
Уроки тетушки Совы.
Ну погоди
Карусель (сборники мультов)
Абсолютно все советские мульты
Моей 4, до сих пор любим Лунтика.

ako_lada
11.12.2009, 22:14
Качаю веселую карусель - нам тоже пригодится :) И все же, кто в курсе, портативные ДВД читают мпег4?

Жирнуля
12.12.2009, 00:17
Лунтика накачаю. Есть 2 штуки Гарфилда - тогда запишу. Еще какие-то детские мультяшки есть. ako_lada - предлагаю в личке писать кто-что качает, а то завалим одним и тем же. Щас напишу в личку что качала для Игоря. :)

Жирнуля
12.12.2009, 00:27
И еще: у меня нет футляров для дисков. Может, коробочку такую дисков на 10 купите, вложите?
Если через меня будете передавать, тот я потом со своими вложу - у меня есть коробочка.

Эльфина
12.12.2009, 16:21
Закинула Анатолию 300 руб на телефон, деньги дошли, он мне СМСку написал.
Думаю в следующие выходные съездить к ним, может за неделю выясню, что им необходимо.:) Спрошу, что Богданчик хочет в подарок от Деда Мороза.
Завтра буду звонить Рае и Анатолию.

Эльфина
13.12.2009, 13:06
Еще звонила Анатолию. Супер-скромному человеку, еле-еле вытянула у него, что Богданчик хочет на НГ от Дедушки Мороза. Сначала сказал, что не знает, потом признался, что Богдан увидел у девочек конструктор Лего и ему тоже захотелось поиграть в такой.
Вообще они надеются и ждут поступления денег, чтобы оплатить операцию по пересадке костного мозга. Пока ничего не известно, но если деньги не поступят - их на следующей неделе выпишут домой. Грустно конечно всё это...
Аня (это я обращаюсь к волонтеру из Киева), подскажите, пожалуйста, что слышно по поводу денег? Не удалось договориться с фондом?
Если деньги найдутся, в следующие выходные хочу навестить их и Раю с Игорем.
Я рассказала Анатолию, что здесь, в Москве лежит Игорь Халецкий с мамой, а Рае про Богданчика, она очень обрадовалась, что мы начали помогать Анатолию с сынишкой, т.к. они были совсем одни.

Эльфина
15.12.2009, 17:07
Мне сейчас позвонил Анатолий, их с Богданчиком до понедельника переселяют в гостиницу, т.к.стоимость пребывания в палате 6000 руб, а гостиница 2500 руб в сутки. Процедур сейчас никаких не делают, от фонда получили гарантийное письмо, а деньги будут в понедельник. Еще и отдохнет мальчик от больничных стен. На данный момент проблема с регистрацией у Анатолия (из-за этого в гостиницу не селят), приехал он в октябре,хотя мне сказал, что сейчас эту проблему решают. Аня (Захарина), если Вы что-то знаете - напишите нам, я подозреваю, что не все поняла, что хотел мне донести Анатолий.:(
В какой гостинице будут находится еще не известно, он мне потом отзвонится. Оплачивать будет из своих денег. Если есть благотворители, которые смогут помочь оплатить хотя бы сутки - будем очень рады.

В выходные пообещала к ним приехать, Богданчику Лего увезу (от Дедушки Мороза:)), сегодня-завтра закину денежку на телефон.

Вот думаю, чем они там питаться будут, в гостинице?

Agrippina
15.12.2009, 19:12
Гостиница называется Россвязьнадзор. Находится за пределами клиники. Стоимость 2500 в сутки со взрослого+ Богдану бонус))))). Но папу туда сегодня не взяли т.к. у него просрочена регистрация. Завтра в клинике может напишут справку, почему он не мог продлить. Питание там-что сами приготовят. А значит сухомятка. Денег у папы почти нет, поэтому я завтра напишу новость на нашем украинском сайте донор с просьбой о помощи, а вы может со своей стороны тоже что то поможете собрать.Гарантийное письмо для Богдана фонд "Подари жизнь" вчера предоставил, но папа все равно переживает, что их выталкивают в гостиницу и дают выписку. Боится, что обратно не возьмут. Короче завтра станет известно все. Но то, что денег нет, известно сегодня!!!

Эльфина
18.12.2009, 17:05
Сейчас звонила Анатолию, на днях ему забросила на телефон 300 руб, деньги еще есть на счету.
Живут они в гостинице на Старокаширском шоссе, телевизор есть в номере. Завтрак приносят, обед и ужин, как сказал Анатолий:"Что приготовим, то и кушаем." :(
У Богданчика всё еще аппетита нет.:(
Планирую съездить к ним в воскресенье (до встречи волонтеров).
Подскажите, что из продуктов им купить, а то опять Анатолий простеснялся, я спросила, что привезти, он ответил: "Что привезете..."

Эльфина
21.12.2009, 13:06
Навестила вчера Богданчика с Анатолием в гостинице, была прямо в номере. Номер чистенький, уютный, маленький правда, кровать, раскладушка, телевизор на тумбочке, холодильник. Чайник им дал администратор, разрешил в номере держать.
Богданчик смотрел ДВД про Винни Пуха иностранного, застеснялся, поздоровался и стал дальше смотреть.:)
Они оказывается в субботу ходили в ТЦ "Варшавский", Богдан рыбу жаренную захотел - купили, принесли... расхотел, не стал кушать.
Чувствует себя малыш нормально, они купили карандаши, разукрашки - рисует иногда.

Я уже неделю назад сказала, что привезу Лего от Дедушки Мороза, Богданчик ждал-ждал, спрашивал папу: ну когда, когда привезут? Пришлось купить Анатолию маленькую машинку леговскую, чтобы отвлечь от ожидания.:) Подарила ему пожарную машину, деталей много, думала, что рановато еще, Анатолий сказал, что наоборот хорошо - на неделю занятие. Не знаю, как на неделю, распечатали прямо при мне, Богданчик стал сразу собирать, руль нашел, человечка.:)
Анатолий сказал, что во вторник (завтра) их должны положить на обследование, 28.12 начать "химичить", а 03.01.09 в бокс Богданчика хотят поместить. В боксе он будет один, там должна быть полная стерильность, белье менять надо каждый день.
Спросила, что нужно, как всегда простеснялись, сказали - ничего.
Насколько поняла, они одежды немного взяли, еще нужно 1 пижамку для бокса, рост 110 см.
Я им привезла продуктов, оставила 1000 руб (600 руб из них от Юли - Ялини). Завтра буду звонить, узнавать как у них дела.

Гаечка
21.12.2009, 13:43
Есть новая пижамка на рост 120-130, но хлопчатобумажная. Может, что еще из вещей нужно? Футболки, теплые кофты, колготки? Всё новое. 26-го все остатки отвожу в наш приют, так что дайте знать до этого момента.

Эльфина
21.12.2009, 17:04
Есть новая пижамка на рост 120-130, но хлопчатобумажная. Может, что еще из вещей нужно? Футболки, теплые кофты, колготки? Всё новое. 26-го все остатки отвожу в наш приют, так что дайте знать до этого момента.

Эля, если есть возможность, то нам бы 2-3 футболки, 2-3 колготок, кофточку и пижамку. А то папе сложно стирать-стерилизовать вещи малыша.
Только как передать им пока не знаю, у меня в след.выходные поездка в Головеньки.

Ksu Ksu
21.12.2009, 17:37
товарищи! это же рядом с моей работой! господи, когда же закончится эта работа - нет времени ни на что. Эльфина, до какого числа они там будут? напиши точный адрес пожста и телефон папы!
я заеду на неделе, привезу еды.
Богданчик что любит?

Ksu Ksu
21.12.2009, 17:37
могу им еще одежку посмотреть у себя в багажнике - рост 110? может, что найду. им нужно что-нибудь кроме пижамы?

ako_lada
21.12.2009, 18:25
Диски как передать и кому? Может быть, в пятницу на елке 14.30 кто-то будет? Пижамки у нас есть, но б\у, не знаю, можно ли такие отдавать.

Эльфина
21.12.2009, 18:52
товарищи! это же рядом с моей работой! господи, когда же закончится эта работа - нет времени ни на что. Эльфина, до какого числа они там будут? напиши точный адрес пожста и телефон папы!
я заеду на неделе, привезу еды.
Богданчик что любит?
Тел.Анатолия 8-965-421-49-20, адрес написать не могу,т.к. завтра они должны лечь в онкоцентр. Лучше позвонить ему - узнать их местонахождение. В Москве они будут все праздники, думаю, что и весь январь, так что время их навестить еще есть.

Я не знаю, что любит Богданчик, привезла ему творожка растишки, фруктов, Анатолий сказал, что такие продукты кушает.

Забыла написать - спросила у них навещал ли их кто-нибудь, звонил, сказали, что нет:(... Одни здесь горемычные...

Эльфина
21.12.2009, 18:59
могу им еще одежку посмотреть у себя в багажнике - рост 110? может, что найду. им нужно что-нибудь кроме пижамы?

Ксюша, нужно, они очень мало одежды с собой привезли. Можно посмотреть рубашечки, футболочки, штанишки, рост 110 см, но всё только новое, такие порядки в онкоцентре, особенно в боксе, где полная стерильность.

К сожалению, приехать к ним смогу только после НГ, так что выручайте - навестите их кто-нибудь. :) Я не успела купить Богданчику сладкий подарок, :( если найдется благотворитель можно отдать папе, пусть он его в НГ подарит.

Эльфина
21.12.2009, 19:01
Кто сможет закинуть в ближайшее время Анатолию денежку на телефон, рублей 200-300, будем безмерно благодарны.:)
Номер телефона:8-965-421-49-20 Билайн

Эльфина
21.12.2009, 19:15
Позвонила Анатолию, им сказали завтра приехать в онкоцентр, врачи будут решать о прохождении обследования, возможно они останутся еще на некоторое время в гостинице.
По поводу денег, как я поняла поступило только 300 тыс.руб, необходима бОльшая сумма. (Подробности надо спросить у Ани-волонтера).

В Лего играют, уже почти собрали всю пожарную машину с прицепом, сказали - прикольная игрушка.:)

Жирнуля
21.12.2009, 20:22
товарищи! это же рядом с моей работой! господи, когда же закончится эта работа - нет времени ни на что. Эльфина, до какого числа они там будут? напиши точный адрес пожста и телефон папы!
я заеду на неделе, привезу еды.
Богданчик что любит?

Ксюш, если я заберу у Гаечки вещи, ты сможешь у меня их забрать с Коломенской?

Жирнуля
21.12.2009, 20:29
Диски как передать и кому? Может быть, в пятницу на елке 14.30 кто-то будет? Пижамки у нас есть, но б\у, не знаю, можно ли такие отдавать.
Пишу в личку

Жирнуля
21.12.2009, 20:56
И у меня диски для Богданчика есть :) А папа то там не скучает может ему книг передать? Или фильмов взрослых накачать.

Ksu Ksu
22.12.2009, 10:40
Ксюш, если я заберу у Гаечки вещи, ты сможешь у меня их забрать с Коломенской?

да, смогу! могу прямо сегодня вечером заехать в районе 1900-1920.

Эльфина, а напиши пожста, адрес онкоцентра в Москве - это Каширка или нет?

Ksu Ksu
22.12.2009, 10:41
Кто сможет закинуть в ближайшее время Анатолию денежку на телефон, рублей 200-300, будем безмерно благодарны.:)
Номер телефона:8-965-421-49-20 Билайн

я положу

Эльфина
22.12.2009, 11:01
да, смогу! могу прямо сегодня вечером заехать в районе 1900-1920.

Эльфина, а напиши пожста, адрес онкоцентра в Москве - это Каширка или нет?

Это Каширка, если они будут обследоваться амбулаторно - то их гостиница находится на Старокаширском шоссе д.2к10 Гостиница Россвязи, кажется.

Ksu Ksu
22.12.2009, 14:35
отлично! положила 300р, позвоню вечером

Ksu Ksu
22.12.2009, 15:55
Юля, пишу тебе смс на номер, а он - городской :)
я сегодня еду на коломенскую, могла бы заехать забрать диски. буду там в районе 1900-1930. звони, если получится!

ako_lada
22.12.2009, 16:02
Диски от нас Юле предали. Спросите тогда, если Веселые зверята понравятся, дозапишу еще. Сегодня не успела все части записать - приходится их перекодировать перед записью, скачались не в том формате.
А вот ее координаты с мобильным :) http://forum.ladoshka.org/showpost.php?p=35888&postcount=23

Кстати, темку бы "мама и сын" дополнить "папа и Богданчик" :) Или еще как-то обозвать универсально что ли.

Ksu Ksu
22.12.2009, 17:23
хорошо, спасибо!

Ksu Ksu
23.12.2009, 14:13
да, спасибо Юле (Жирнуле). сегодня жду одежду от Эльвиры через Енота (очень сложная логистическая комбинация), завтра с утра собираюсь на Каширку.
звонила вчера папе, конечно, голос грустноватый. уже в больнице, не знает, когда химия начнется, но, видимо, все праздники они будут здесь. я смогу к ним иногда ездить, если еще кто-то сможет - было бы здорово!

Жирнуля
23.12.2009, 15:19
Ксюш, спроси у папы пожалуйста, может ему книг передать (если, да, то что интересно) или еще что он любит (шашки, шахматы, фильмы) Я понимаю что он с ребенком постоянно, но бывет же время свободное. :)

Эльфина
23.12.2009, 15:24
Ксюш, спроси у папы пожалуйста, может ему книг передать (если, да, то что интересно) или еще что он любит (шашки, шахматы, фильмы) Я понимаю что он с ребенком постоянно, но бывет же время свободное. :)
Юля, я сегодня буду звонить - узнаю про книги и др.:)

Жирнуля
23.12.2009, 15:48
ок, жду

Эльфина
23.12.2009, 19:29
Позвонила Анатолию - у них всё нормально, Богданчику сегодня поставили катетер, но когда начнут "химию" еще не известно.
Вчера взяли анализы, врач наверное завтра скажет про дальнейшее лечение.
По поводу дисков для папы: сказал, что можно каких-нибудь боевиков, комедий записать.:) Книги читать некогда, как-то без энтузиазма воспринял предложение о них.

Ксюша, Анатолий просил привезти вещи до субботы, чтобы он успел унести их на стерилизацию, на выходных ничего не работает. Тогда в понедельник смогут уже надеть что-нибудь из новенького.:) Если, конечно сможешь съездить к ним завтра-послезавтра.

Голос папы на самом деле какой-то уставший.:(

Эльфина
23.12.2009, 19:51
я смогу к ним иногда ездить, если еще кто-то сможет - было бы здорово!
Ксюш, звонить им буду регулярно, а вот навестить их смогу, наверное, только после НГ. Жалко конечно, такой Богданчик хорошенький, ему папа скажет, что кто-то в гости должен прийти, он ждет - не дождется.

Жирнуля
23.12.2009, 21:30
Для папы я вчера несколь дисков с Ксюшей передала. Там как раз наши фильмы старые "Карнавальная ночь", "Служебный роман" и т.п. и наши исторические. Ирония Судьбы 2 части :) Как раз к Новому Году. Попозже еще подзапишу.

Эльфина
24.12.2009, 10:08
Для папы я вчера несколь дисков с Ксюшей передала. Там как раз наши фильмы старые "Карнавальная ночь", "Служебный роман" и т.п. и наши исторические. Ирония Судьбы 2 части :) Как раз к Новому Году. Попозже еще подзапишу.

Юля, я как раз хотела сказать про наши старые фильмы, спасибо, ты мои мысли угадала.:)

Ksu Ksu
24.12.2009, 10:48
Была сегодня у Анатолия. Передала от себя набор для лепки, игру настольную, купила папе немножко еды и Богданчику "вкусностей" в виде Киндера и Растишки (надеюсь, съест).

Папа Анатолий был, мне кажется, очень смущен моим приездом, был немногословен. Сказал, правда, что его тоже кормят (что хорошо, я думала, родителей не кормят). 4 января Богданчику должны начать делать химию, сейчас дают таблетки (это подготовка, как я поняла). передал всем большое-большое спасибо. Про взрослые фильмы сказал, что иногда БОгданчик разрешает их смотреть, и он смотрит, так что, фильмы будут очень кстати :).

Огромное спасибо всем, кто помог собрать "посылку" в этот раз - Жирнуле за СД с фильмами и мультами (кстати, если еще есть продолжение детских мультиков - можно записать), Эльвире за большой пакет с одеждой, фломастерами, книжкой, раскрасками и игрушками! Большого плюшевого зайца взяли.

я попросила Анатолия звонить или писать смс, если что-то нужно, но, мне кажется, он не будет этого делать. нужно, наверное, самим наведываться хотя бы раз в неделю. по себе знаю, как приятно получать подарки "из внешнего мира", когда ты сидишь запертым в 4х стенах, да еще в больнице...

Жирнуля
24.12.2009, 11:05
Огромное спасибо всем, кто помог собрать "посылку" в этот раз - Жирнуле за СД с фильмами и мультами (кстати, если еще есть продолжение детских мультиков - можно записать), Эльвире за большой пакет с одеждой, фломастерами, книжкой, раскрасками и игрушками! Большого плюшевого зайца взяли.

Большинство детских дисков от Ako_Lada - Спасибо Ей!!!

Смешариков я еще подзапишу и Лунтика (в прошлый раз не все уместилось).
Кто будет им звонить, узнайте, пожалуйста, пошли ли записи на их двд-проигрывателе! А то мы с Ako_Lada переживаем, вдруг не считает.

ako_lada
24.12.2009, 13:44
Дописываю зверят еще один диск. Третий запишу может позже - там 2 части всего осталось до полного собрания. Они еще сколько пролежат, месяц получится?
Качаю сериал "медвежонок Паддингтон" :)
Папу спросите, ему нужна "Почти смешная история"? Спросите, кто будет звонить, может, будут конкретные пожелания? Я пару лет назад релизила, у меня куча старых фильмов есть, и наших и не наших.

Эльфина
24.12.2009, 15:36
Мне позвонила Тома с цветочного форума, сказала, что может навестить Богданчика с папой в субботу. Купит сладкий подарок на НГ, из еды чего-нибудь, фруктов.
Ксюша, как ты думаешь, деньги на телефон Анатолию нужно закинуть? Тома хотела 500 руб сегодня положить, ждет от меня "отмашки".:)

Ksu Ksu
24.12.2009, 15:44
я думаю, да. кстати, у него симка ведь не местная? это все звонки домой стоят кучу денег.

Эльфина
24.12.2009, 16:19
я думаю, да. кстати, у него симка ведь не местная? это все звонки домой стоят кучу денег.
Симка местная, но звонки на Украину все равно дорогие, скажу Томе закинуть денежку.:)

Эльфина
25.12.2009, 19:39
Завтра Тома поедет навещать Богданчика с папой.:)
Купила сладкий подарок, игрушек, фруктов, сладостей к чаю, колбаски-сыра (для папы). Тома не успела закинуть денежку на телефон, сказала, что передаст Анатолию 1000 руб, на срочные нужды, в том числе на пополнение счета.:)

Ksu Ksu
29.12.2009, 14:53
Эльфина, как съездила Тома? нужно им что-нибудь до Нового года? химия начнется 4-го?

Эльфина
29.12.2009, 15:23
Эльфина, как съездила Тома? нужно им что-нибудь до Нового года? химия начнется 4-го?

Томе всё еще не удалось съездить.:( В субботу Анатолий с Богданчиком ездили в церковь. Предварительно договорились, что Тома их навестит завтра. Я сегодня звонила Анатолию - у них всё нормально, получают таблетки 5 дней, потом будут 2 дня капать, а 04.01 их уже в бокс поместят.

Ksu Ksu
29.12.2009, 22:50
а в бокс зачем? ТКМ будут делать??? я думала, только химию капать будут.
пиши, сможет Тома завтра или нет. я могу попробовать подстраховать 30 или 31

Эльфина
11.01.2010, 09:19
Тома съездила 30 декабря к Богданчику, увезла подарок сладкий к НГ, игрушки, разукрашки, карандаши, продукты. Оставила 2000 рублей. Томочка, спасибо тебе огромное!!!:)

Эльфина
11.01.2010, 09:22
Вчера звонила Анатолию, Богданчик с 04.01. в боксе, сделали ТКМ.
чувствует себя не очень хорошо, почти ничего не кушает (вчера вообще ничего не ел :(). Анализы пока плохие, лейкоциты повысились. :( У Богданчика в боксе телефон и "радионяня", когда есть настроение - сам звонит папе.
Сегодня закину денежку Анатолию на телефон, вечером позвоню им, узнаю, как дела.

Ksu Ksu
11.01.2010, 11:48
Эльфина, спасибо! пишите, как будут новости. по поводу плохого самочувствия - как я понимаю, это норма для такой сложной процедуры... Богданчику - сил! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я вышла на работу, могу иногда к ним заезжать - пишите, если будут нужды! я писала ему смс в январе, он мне отвечал, что не нужно ничего. вернее, писал, что все, что нужно - это "глоток свободы", но этим, боюсь, мы помочь не сможем :( я понимаю, как сложно папе в такой ситуации. даже мамам сложно, а для папы, мне кажется, это даже еще бОльший стресс. но что же делать. может, им с мамой меняться хотя бы раз в 2-3 недели?
пусть Богданчик поскорее поправляется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эльфина
11.01.2010, 15:20
Позвонила Анатолию, спросила как у них дела. Папа сегодня был у Богданчика "за стеклом", книги ему принес, Богданчик оживился, сказал: "Давай!" Анализы стали еще хуже, сам малыш не кушает, аппетита нет, "кормят" глюкозой.:( Врач сегодня сказал, что к концу недели должно быть улучшение, т.к. нужно ждать 10-14 дней после ТКМ, будем надеяться, что Богданчику станет намного лучше.
Спросила, что нужно, как всегда - ничего. Анатолий опять стесняется, но голос сегодня намного лучше, улыбается, шутит.
я понимаю, как сложно папе в такой ситуации. даже мамам сложно, а для папы, мне кажется, это даже еще бОльший стресс. но что же делать. может, им с мамой меняться хотя бы раз в 2-3 недели?
пусть Богданчик поскорее поправляется!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ксюша, у них мама тоже очень серьезно болеет, она после нескольких операций, сейчас повышенное давление, приезжала на операцию (когда опухоль удаляли), потом вернулась на украину, у них еще дочка 12-ти лет. У Богданчика папа молодец-держится, не падает духом.
Будем их поддерживать, звонить, навещать.:)

Ksu Ksu
11.01.2010, 18:38
ой, я даже не знала, что мама сама болеет :( прямо рок какой-то. будем надеяться, что нашими стараниями и молитвами этот год поможет им преодолеть все беды!

Эльфина
19.01.2010, 21:50
Звонила вчера Анатолию, Богданчик наконец-то выпил несколько ложечек бульона! Значит дела идут на поправку, очень порадовалась за малыша.
На выходных постараюсь навестить их, предварительно узнаю нужды (завтра-послезавтра позвоню).

Ksu Ksu
20.01.2010, 11:57
спасибо! напиши тогда, как себя чувствует Богданчик и что говорят врачи. я готова тоже подъехать и привезти, если что нужно

Эльфина
21.01.2010, 22:31
Звонила Анатолию, у Богданчика 2 дня держится температура. Врачи говорят, что это не очень хорошо.:( Но общее состояние малыша нормальное, как сказал папа - "По нему не скажешь, что температурит." Сегодня покушал, хотя очень мало.
В выходные поеду к ним, спросила что нужно, отшутился, как всегда-"Свободы, домой хочется."
Дома мама с сестренкой, маме выписали лекарства, сейчас состояние получше.
Будем надеяться, что все будет хорошо, и Богданчик наш поедет домой совершенно здоровый.:)

Жирнуля
21.01.2010, 22:59
Звонила Анатолию, у Богданчика 2 дня держится температура. Врачи говорят, что это не очень хорошо.:( Но общее состояние малыша нормальное, как сказал папа - "По нему не скажешь, что температурит." Сегодня покушал, хотя очень мало.
В выходные поеду к ним, спросила что нужно, отшутился, как всегда-"Свободы, домой хочется."
Дома мама с сестренкой, маме выписали лекарства, сейчас состояние получше.
Будем надеяться, что все будет хорошо, и Богданчик наш поедет домой совершенно здоровый.:)
Оль, как думаешь нужны еще диски с мультами для Богданчика и фильмов папе? Если что могу встретиться с тобой, передать.

Эльфина
21.01.2010, 23:09
Оль, как думаешь нужны еще диски с мультами для Богданчика и фильмов папе? Если что могу встретиться с тобой, передать.
Юля, думаю, что не помешают новые мультики и фильмы, спасибки!:)

Эльфина
23.01.2010, 17:44
Сегодня ездила к Богданчику.
Привезла фруктов, сладостей к чаю, малышу "Растишки". Настольную игру, пазлы, книжку для времяпровождения.:)
Юля (Жирнуля) передала диски с мультиками и фильмами, а также продукты, большое ей спасибо!:)
Оставила папе 1000 руб на текущие расходы. На телефон должна сегодня положить Тома.
Пока выписывать их не собираются, так им хотелось ко дню рождения сестрёнки успеть - 28.01, но не получится.:(
Прошу молитв за здравие раба Б.Богдана.

Жирнуля
23.01.2010, 21:23
Сегодня ездила к Богданчику.
Привезла фруктов, сладостей к чаю, малышу "Растишки". Настольную игру, пазлы, книжку для времяпровождения.:)
Юля (Жирнуля) передала диски с мультиками и фильмами, а также продукты, большое ей спасибо!:)
Оставила папе 1000 руб на текущие расходы. На телефон должна сегодня положить Тома.
Пока выписывать их не собираются, так им хотелось ко дню рождения сестрёнки успеть - 28.01, но не получится.:(
Прошу молитв за здравие раба Б.Богдана.

За диски огромное спасибо также Ане (Ako_Lada)! :)

Эльфина
24.01.2010, 12:28
Большое спасибо Людмиле за пополнение счета телефона Богданчика. Он всегда берет трубку, когда ему звонят мама или папа.:)

Ksu Ksu
25.01.2010, 13:32
Эльфина, а как сам Богданчик? как себя чувствует? врачи делают какие-то прогнозы?

Эльфина
25.01.2010, 21:29
Сегодня Богданчика навещала Людмила. Она сама из Подмосковья, но была в Москве и специально съездила к нему на Каширку.
Передала Анатолию гостинцы, игрушки для малыша.
Еще папе закинула 300 рублей на телефон.
Люда, огромное спасибо за заботу о нашем малыше Богданчике.

Эльфина
28.01.2010, 19:51
Сегодня у сестрёнки Богданчика Ирины день рождения, так они хотели к этой дате выписаться! Но... здоровье подвело... было не очень хорошо нашему малышу.:( Папа просил не писать об этом в теме, чтобы мама случайно не узнала и не расстроилась.
Теперь Богданчику лучше, сегодня попил бульончика!
Звоню им каждый день, спрашиваю, что необходимо, папа как всегда скромничает, говорит, что ничего не надо.
Надеемся на полное выздоровление и скорейшую выписку домой нашего малыша, он так соскучился по маме и сестренке.

Спасибо Томе и Люде за пополнение счета телефона Анатолия.:)

Ksu Ksu
29.01.2010, 13:12
Богданчику на выздоровление! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
пусть Господь поможет семье выйти из сложной ситуации, все выздоровят и будут снова вместе!

Эльфина
02.02.2010, 12:24
Звонила вчера Анатолию, с его слов Богданчику с каждым днём "всё лучше и лучше", что не может не радовать!:)
Они вчера дежурили, правда не поняла где, но Богданчик командовал папой, т.е. руководил.:)
Начал кушать по-маленьку, настроение улучшилось.
Сегодня малышу будут делать УЗИ, вечером узнаю результаты.

В выходные поеду к ним, хочу увезти подарок сестренке Ирине, которая 3-й год подряд справляет день рождения без папы.:(
Подскажите, что можно подарить девочке 12-13 лет?

Диски с мультиками пока не нужны, еще те не пересмотрели, зато каждый день у них "новинки".:)

Эльфина
03.02.2010, 15:21
Огромное спасибо Людмиле за пополнение счета на телефонах Анатолия и Богданчика!:)

Эльфина
08.02.2010, 13:02
В субботу навещала Богданчика.
Увезла ему игрушку машинку-трансформер, подарок сестренке, продуктов, вкусняшек.
Богданчик чувствует себя лучше, мы гуляли на улице почти час!
Малыш сначала пускал мыльные пузыри красивые-прекрасивые. Потом мы искали гномиков за ледяными "замками" в сугробах.:)
Так как гномики маленькие и всех боятся - они от нас спрятались. Богдан решил их откопать, мы сходили на рынок, купили лопатку (заодно зефиру, сладкого захотелось маленькому археологу).
Потом Богдан делал новые замки и ходы для гномиков, копал так долго, что устал и захотел спать.:) Я проводила их в корпус, уставший, но довольный Богданчик вернулся в бокс.

Еще у нас радостная весть - Богданчика выписывают!!! Ура-ура-ура, малыш наконец-то поедет к маме и сестрёнке!!!:):):)
На среду купили уже билеты на самолет, Анатолий попросил меня их проводить, помочь с медсопровождением в аэропорте. Сегодня буду звонить - узнавать нюансы.

На контроль Богданчик должен будет приехать 15 марта.

Жирнуля
08.02.2010, 13:20
Прекрасные новости. Дай Бог, все будет хорошо @@@@@@@@@@

Ksu Ksu
08.02.2010, 14:31
ой, ну слава Богу! пусть все будет хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эльфина
08.02.2010, 15:46
Позвонила сейчас узнать как у Богданчика дела, оказывается у малыша второй день температура 37,5!:( Ничего не кушает, настроения нет, врачи говорят реакция на катетер (если я правильно поняла). Будем надеяться, что к среде все пройдет, малыша выпишут и он наконец-то полетит домой - к мамочке и сестрёнке!

Ksu Ksu
08.02.2010, 18:06
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

Эльфина
08.02.2010, 19:47
Богданчику на 80-й день после ТКМ нужно будет принимать лекарство:Роаккутан 20мг(30 капсул), необходимо 15 упаковок на курс лечения. Стоимость 1 упаковки порядка 2500 рублей.
Начало приёма лекарства конец марта. Денег нет, лекарство на Украине не продается (тенденция однако). Богданчик в марте будет в Москве, на контрольном обследовании (можно будет купить и передать лекарство прямо в руки).
Путем нехитрых математических вычислений получилась сумма в 37500 рублей.
Опять начинаю заниматься "попрошайничеством".:)
1000 рублей от меня, начало положено.
Так и хочется написать:"Люди добрые, помогите!"

Завтра Аня Захарина создаст тему с просьбой о помощи на украинском сайте. А мы постараемся собрать для малыша денежку здесь.

Дима, можно денежку переводить на ладошкинский Яндекс-кошелек с пометкой для Богдана? И можно завести тему в финансовой помощи?

Жирнуля
08.02.2010, 20:00
Информация по наличию. http://www.aptechka.ru/find?productname=%D0%EE%E0%EA%EA%F3%F2%E0%ED&country=&metro=0&district=0&search=%CD%E0%E9%F2%E8

Эльфина
10.02.2010, 09:46
Сегодня Богданчик с папой улетают домой!:)
Вчера температуры не было, катетер сняли, малыш чувствовал себя хорошо.
Около 12 часов поеду в Онкоцентр, провожать их. Взяла с собой фотоаппарат, надеюсь чего-нибудь получится пофоткать.:)

Эльфина
10.02.2010, 19:50
Проводила Богданчика с папой на самолет, вылетающий из Домодедово, они уже должны с минуты на минуту приземлиться.
Проводы прошли нормально, попался хороший таксист, довез нас прямо до входа в медпункт, помог разгрузить багаж. Медработники приняли документы, выписали справку, чтобы папа прошел регистрацию без очереди. Пока я с Богданчиком находилась в специальной комнате "временного содержания", Анатолий сдал багаж и зарегистрировался на рейс.
Люди в медпункте доброжелательные, мне очень понравилось их отношение к нам, сходили со мной на досмотр ручной клади, помогли отнести-принести.
Богданчик немного устал, но держался молодцом, показал мне микроскоп (подарок от Деда Мороза), мы смотрели "бактерий", потом играл в игру на телефоне. ДВД разрядился, как назло - мультики не смогли посмотреть.:( Только перед самым вылетом малыш устал, прилег не кушетку.
А потом пришли работники медпункта, досмотрели вещи, взяли документы (чтобы пройти таможню), взяли ручную кладь и увели наших путешественников. До самолета малыша с папой должны довезти на машине "Скорой помощи", а в Киеве их будут встречать мамочка и волонтер с украинского портала.:)
Очень надеемся, что долетят они благополучно.:)
Спасибо всем, кто переживает за Богданчика, теперь будем собирать денежку на лекарство, думаю, что у нас всё получится.:)

ako_lada
10.02.2010, 20:09
Удачи им :)

Ksu Ksu
11.02.2010, 17:01
как здОрово, что все получилось, и они улетели! Эльфина, спасибо большое!
денежку нужно собирать, у меня очень бедственное финансовое положение :( может, на каких других форумах попросим?

Эльфина
12.02.2010, 10:29
Когда Богданчик с папой приземлились в Киеве прислали мне СМС:
"Долетели нормально. Богдан прирожденный пилот".:)

Еще раз обращаюсь ко всем с просьбой помочь в сборе денег на лекарство для Богдана. Тема сбора денег:http://http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?p=39025#post39025

Эльфина
12.02.2010, 10:35
денежку нужно собирать, может, на каких других форумах попросим?
Кто сможет разместить информацию по Богданчику на других форумах - будем безмерно благодарны.
Документы:http://http://www.donor.org.ua/index.php?module=arpages&act=show&c=1&id=846
Тема на украинском сайте:http://http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=1&id=925

Незарегистрированный
10.03.2010, 10:34
есть какие новости о Богданчике? они вроде скоро должны приехать на обследование/лечение?

люда
13.03.2010, 20:14
на укр сайте "донор" написанно - "законченно основное лечение..." Кто-то знает как дела у малыша? сбор денег на лекарство остановлен?

Эльфина
15.03.2010, 09:33
есть какие новости о Богданчике? они вроде скоро должны приехать на обследование/лечение?

Сегодня буду узнавать где они, должны с 15.03. быть в Москве.:)

Эльфина
16.03.2010, 10:51
Богданчик с папой в Москве, вчера устроились в гостиницу про Онкоцентре. Сегодня по плану сдача анализов.:)

Эльфина
18.03.2010, 10:38
У Богданчика хорошие новости: костный мозг чистый, правда затемнение "в костях", но облучать не будут, назначили курс "химии" в таблетках.
Сегодня Богдан уезжает с папой домой.
Покупаю им сегодня лекарство.
Огромное спасибо Люде, неизвестному жертвователю, Юле(Жирнуля), Сергею и его другу Олегу, Елене Кузнецовой за денежки!!!

Билет еще не покупали на обратную дорогу, поэтому не знаю, когда они уезжают.

Жирнуля
18.03.2010, 11:14
Ура-а-а-а!!! Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эльфина
18.03.2010, 14:40
Огромное спасибо Людмиле за 514 руб (на телефон) для Богданчика.:) У малыша скоро День Рождения, мы решили сделать подарок, чтобы в его жизни было еще что-то, кроме лекарств, операций, "химий".

люда
18.03.2010, 17:46
:) :) :) какая же все же замечательная (!) новость!!!!!!!!!!!!!!БОГДАНЧИК,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ,МАЛЫШ

Эльфина
19.03.2010, 11:24
:) :) :) какая же все же замечательная (!) новость!!!!!!!!!!!!!!БОГДАНЧИК,ВЫЗДОРАВЛИВАЙ,МАЛЫШ
Как оказалось, это еще далеко не окончание лечения, но будем надеяться.:)

Эльфина
19.03.2010, 11:34
Вчера встретилась с Богданчиком и папой, днём ездили в зоопарк (Богдан так ждал, когда поедут-его постоянно "кормили" обещаниями:)).
Малыш поправился, щечки появились, когда улетали из Москвы, такой худенький был! "Ездит" на руках у папы, долго ходить не может - ножки болят.:(
От Люды и меня привезла подарок -робота, который говорит, стреляет и ходит, вчера долго разбирались, но он у нас так и не пошел.:D
Они вчера не уехали на Украину, поедут сегодня, т.к. решили еще съездить в Сергиев Посад, в Лавру. А потом уже поедут на Родину, в Киеве их будет встречать мама, она уже билет купила.

На контрольное обследование приедут 21 июня, опять сдача анализов, и может быть после этого облучение.
Так хочется, чтобы лечение уже закончилось, и у Богданчика все было "чисто", без всяких затемнений.:)

Ksu Ksu
19.03.2010, 22:48
пусть все будет хорошо, без всяких затемнений!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эльфина
22.03.2010, 09:45
Анатолий в субботу позвонил мне из Киева, они с Богданчиком уже на родине.
некоторое время поживут в Киеве, чтобы быть рядом с врачами, "химия" может дать непредсказуемый результат.
Надеемся все равно на полнейшее выздоровление!:)

люда
11.06.2010, 00:18
Олечка,когда будет известна дата приезда Богданчика,дайте знать. Постараюсь всё же с ним познакомится!

Эльфина
15.06.2010, 09:58
Приезжает Богданчик с папой и сестрёнкой в конце июня, точную дату пока не знаю, как узнаю - отпишусь в теме.:)