PDA

Просмотр полной версии : Нужно внимание. Мама и сын соверешенно одни на лечении в Москве


Страницы : [1] 2

Agrippina
28.11.2009, 20:41
дравствуйте. Меня зовут Анна Захарина. Я-волонтер детского отделения ин-та рака в Киеве. Курирую 25 детей. Один из моих подопечных, Игорек Халецкий 15 лет, сейчас проходит лучевую терапию в ин-те радиологии в Москве. Слава Богу лечение для мальчика оплатил фонд "Подари жизнь", но есть другая проблема.

Игорь с мамой ехал в Москву всего на пару дней получить консультацию у профессора Желудковой в институте Блохина. А в итоге остался сразу для дальнейшего лечения на 2 месяца. С собой наличных денег было впритык, одежды тоже. Они никого не знают в городе. Родом из маленького села. У мамы заболел зуб, пришлось одалживать деньги на лечение т.к. взять было негде. Т.е. на время пребывания Игоря с мамой в Москве их просто нужно курировать: возможно какая то одежда, наличные на карманные расходы. Новый год им придется встречать в больнице. А может кто то сможет провести экскурсию по городу в выходной день.
Мальчик спокойный, рассудительный. Мама ооооочень приятная женщина.
Тел мамы Раи в Москве (965) 192 44 18
А это информация о парне:
С Игорем и его мамой я познакомилась вчера, в институте рака. Мальчик сразу поразил своей деликатностью, вдумчивостью, рассудительностью, любознательностью. Он показался мне ребенком из какого-то далекого прошлого. В наше время таких редко встретишь. В Киев Витя приехал из села краснополье, черниговской области. Всегда удивляет, как дети из сел, с которыми родителям просто некогда возиться, имеют такой богатый внутренний мир, вдумчивость, философскую натуру, пытливый ум и тягу к знаниям. Игорь увлечен географией, историей, биологией, зоологией. Ему интересны все процессы эволюции, доисторические животные, растения. Он очень любит загадки природы. Все передачи на телеканалах discovery и animal planet - для него. Мальчик постоянный читатель энциклопедий.
В январе 2007года. Рвота, нарушение координации, головные боли →районная больница. Гипертония? Переходный возраст? Опять головные боли →областная больница. Остеохондроз? Массажи, уколы. 3-недельное лечение. Состояние улучшилось! Снова головные боли, холодные руки, ноги, судороги, потеря сознания →скорая помощь →районная больница →областная больница в Чернигове! МРТ головы показал опухоль → направление в Киев в институт нейрохирургии. 24 сентября 2007года Игорь перенес операцию. Опухоль была удалена частично т.к. вросла в ствол мозга. Операция длилась 5,5 часов. 3 дня мальчик провел в реанимации. Всему пришлось учиться заново. Он не разговаривал, не шевелился. Месяца 3 ушло на минимальное восстановление. Маме пришлось всему учить сына заново: ходить, говорить. Мальчик до болезни очень любил рисовать, поэтому для разработки руки он постоянно рисовал. А еще писал неотправленные письма Тимошенко и Морозу. Писал о себе, о том, как лечится, как у него дела. Почему именно им? Он сам объяснить не может J. Мама просила его придумывать и рассказывать сказки, чтобы возобновить речь. Левая сторона так полностью и не восстановилась. До сих пор глаз немного косит и слабо видит, рука и нога плохо слушают, речь немного замедлена. Мальчику вшили в голову резервуар Оммайа, куда вводили химиопрепараты непосредственно в голову. Кроме курса химий, он прошел лучевую терапию. МРТ в Киеве и консультация снимков в Москве показали, что у Игоря все чисто. Ни опухоли ни метастазов. Врачи были скептично настроены и не давали никаких прогнозов. Игорь тоже временами падал духом, но рядом с ним всегда была его замечательная мама. Она приободряла, помогала, жалела, настраивала на победу. Игорю очень повезло в этом плане. И мальчик справился!!!!Январь 2009 года- лечение окончено

Этап №2
4 месяца Игорь наслаждался отдыхом. Он начал заниматься с преподавателями, с удовольствием общался с 12 летним братом, которого очень любит. К нему приходили в гости одноклассники. Дома как говорится и стены лечат. Когда через 3 месяца мама повезла сына на плановую проверку МРТ, то как гром среди ясного неба прозвучало слово РЕЦИДИВ !
Женщина поехала со снимками к профессору Желудковой в Москву, в институт Блохина. Мальчику расписан следующий протокол. 2 химии→МРТ→консультация в Москве, а дальше врачи будут решать. Если динамика позитивная, то возможно будет пересадка костного мозга. Не будем загадывать.

Игорь не любит фантастику, ужасы и мелодрамы. Он любит православные мультики, приключения, комедии, научные фильмы в стиле телеканала discovery. Может это будущий исследователь, биохимик, ученый? Он так жадно впитывает все новое.


13 ноября Игорь прошел МРТ в Киеве. Вывод: болезнь без динамики! Ну и то хорошо. Хоть не хуже.
16 ноября парень с мамой приехал на консультацию к профессору Желудковой. Вывод: в связи с отсутствием эффекта от проводимой интенсивной химиотерапии, предлагается лучевая терапия на весь спинной мозг. Через 4-5 недель после завершения –контрольное МРТ. Мама уже встречалась с заведующим детского отделения радиологии Щербенко Олегом Ильичем. Сейчас мест нет, но в пятницу выписывается ребенок и готовы взять Игоря. Фонд "Подари жизнь" оплачивает 100 000 рублей за лечение Игоря!


С уважением,
Захарина Аня
+38 067 548 40 40

Ksu Ksu
01.12.2009, 16:44
Аня, а где сейчас они находятся? они будут лечиться в Блохина?
позвоню сегодня им

Agrippina
01.12.2009, 17:31
27 ноября Халецкий Игорь начал лечение в детском отделении института радиологии. Там ему предстоит пройти лучевую терапию для всего спинного мозга. Курс-6 недель ежедневно кроме субботы, воскресенья.

Эльфина
01.12.2009, 19:36
Позвонила Раисе, очень приятно было общаться.
Спросила как Игорь переносит процедуры, Рая сказала, что в общем ничего, нормально. Аппетит только немного ухудшился.
Мама с сыном лежат в институте, в палате еще один мальчик 12 лет с мамой. Кормят нормально.
Спросила, что срочно нужно, Раиса простеснялась наверное, сказала, что пока ничего, вещи первой необходимости купили.
Про книги узнала -у Игоря зрение слабое, если шрифт крупный-читает. В данное время книги есть.

Спросила про Новый год-будут здесь, в Москве.
В подарок Игорь хочет что-нибудь к ноутбуку (у него дома остался)-флешку или диск.(Вызываюсь быть Снегурочкой:))
Завтра закину Раисе на телефон денежку, рублей 500.
У них дома папа остался и младший братишка Игоря, 12 лет мальчику. Рая каждый день звонит, переживает за них.

Я буду позванивать Раисе, узнавать, как дела, как Игорь. Новости буду сообщать здесь.

Agrippina
01.12.2009, 19:49
Я переживаю за них очень. Настолько приятные люди, что познакомившись, прирастаешь всей душой

Ksu Ksu
02.12.2009, 10:10
а я вчера не дозвонилась - телефон был выключен. Эльфина, по какому телефону все же звонить? я бы тоже могла чем-нибудь помочь.
где этот институт территориально находится? это ведь не Каширка?..

Эльфина
02.12.2009, 10:15
а я вчера не дозвонилась - телефон был выключен. Эльфина, по какому телефону все же звонить? я бы тоже могла чем-нибудь помочь.
где этот институт территориально находится? это ведь не Каширка?..
Ксюш, я звонила на (965)1924418, говорили мы всего 6 минут, поэтому немного информации узнала.
Я думаю, что это Каширка, т.к. Яндекс мне выдал что детское отделение института радиологии относится к Онкоцентру им.Блохина.

Ksu Ksu
02.12.2009, 10:18
ок, я позвоню сегодня еще раз. если Каширка - я тут работаю рядом, могу раз в неделю их навещать

Эльфина
02.12.2009, 10:33
ок, я позвоню сегодня еще раз. если Каширка - я тут работаю рядом, могу раз в неделю их навещать

Ксюша, спасибо!
Когда позвонишь напиши, пожалуйста как у них дела, может что-то нужно срочно. А я тогда сегодня очень-очень постараюсь (на работе завал) закинуть им денежку на телефон и завтра позвоню Раисе.

Енот
02.12.2009, 16:36
Оля спасибо за активность.

Жирнуля
02.12.2009, 19:05
Может ему фильмов поназаписать? Все развлечение какое-то

Жирнуля
02.12.2009, 19:05
Ксюша, спасибо!
Когда позвонишь напиши, пожалуйста как у них дела, может что-то нужно срочно. А я тогда сегодня очень-очень постараюсь (на работе завал) закинуть им денежку на телефон и завтра позвоню Раисе.

Могу скачать и записать на диски фильмы, мультфильмы какие-нибудь, сериалы для Игоря. Будете звонить -сможете узнать что бы он хотел посмотреть?

Agrippina
02.12.2009, 19:17
Ноутбук Игоря остался в Киеве. В Москве ему не на чем смотреть диски(((

Эльфина
02.12.2009, 19:17
Могу скачать и записать на диски фильмы, мультфильмы какие-нибудь, сериалы для Игоря. Будете звонить -сможете узнать что бы он хотел посмотреть?
Хорошо, узнаю обязательно, спасибо!
Звонить буду завтра, по результатам отпишусь.:)

Эльфина
02.12.2009, 19:19
Ноутбук Игоря остался в Киеве. В Москве ему не на чем смотреть диски(((

У мальчика, который лежит с ним в одной палате есть DVD-плеер, мне Раиса сказала, что они смотрят мультики, чтобы не быть голословной - еще раз уточню.

Ksu Ksu
03.12.2009, 13:47
я звонила вчера, Раиса говорит, к ним два вечера подряд кто-то приходил навещать - я даже поняла, что это были разные женщины (?). сказала, что на настоящий момент ничего не нужно. может такое быть? может, стесняется?
я попросила записать мой номер и звонить, если что-нибудь будет нужно. она очень благодарила волонтеров и была очень удивлена, что кто-то вдруг звонит и предлагает помощь :)

они, правда, не на Каширке находятся, а на Калужской. я не смогу к ним часто ездить, но, если они там будут и на Новый год, можем собрать им какую-нибудь посылочку с подарками и новогодней едой, и я смогу завезти.

Эльфин, ты когда будешь с ней общаться - пиши, если что-то надо. я тоже могу иногда денежку класть на телефон. у нее, ксати, номер странный - это ведь не московский? может, дешевле купить ей симку здесь? по крайней мере, не будет за роуминг платить по москве.

мне кажется, фильмы - отличная идея. я посмотрю дома. я так поняла, ему боевики не очень нравятся? у меня есть любимый фильм -Форест Гамп, я его тогда запишу на двд :) может, еще найду что-то более-менее "спокойное"

Эльфина
03.12.2009, 15:10
Ксюша, спасибо, что позвонила Рае!
Я вчера закинула 500 руб на телефон, это московская симка, оператор - Билайн, т.к. было уже поздно написала СМС. Раиса мне тоже ответила СМСкой, что деньги дошли.
Сегодня позвонила, трубку взял Игорь. Голос бодренький, хорошо так пообщались. Процедуры уже прошел, чувствует себя нормально.
Спросила может что-то нужно, опять проскромничал, сказал, что все есть, ничего не надо.
У соседа по палате есть DVD-плеер, смотрят вместе. Из пристрастий - сказки, отечественные мультфильмы и... боевики!:)
Так что, девочки, если есть возможность - запишите что-нибудь, мальчишкам для разнообразия.:)
Может быть в выходные съезжу к ним, во всяком случае постараюсь.
Флешку уже купили, отдам маме, чтобы приберегла до НГ.:)

raduga
03.12.2009, 18:10
Запишите - Чарли и шоколадная фабрика. Супер фильм!

Жирнуля
03.12.2009, 18:18
Отлично! За мной "Книга мастеров", попробую сегодня скачать Чарли и шоколадная фабрика.

Жирнуля
03.12.2009, 18:19
Ксюша, спасибо, что позвонила Рае!
Я вчера закинула 500 руб на телефон, это московская симка, оператор - Билайн, т.к. было уже поздно написала СМС. Раиса мне тоже ответила СМСкой, что деньги дошли.
Сегодня позвонила, трубку взял Игорь. Голос бодренький, хорошо так пообщались. Процедуры уже прошел, чувствует себя нормально.
Спросила может что-то нужно, опять проскромничал, сказал, что все есть, ничего не надо.
У соседа по палате есть DVD-плеер, смотрят вместе. Из пристрастий - сказки, отечественные мультфильмы и... боевики!:)
Так что, девочки, если есть возможность - запишите что-нибудь, мальчишкам для разнообразия.:)
Может быть в выходные съезжу к ним, во всяком случае постараюсь.
Флешку уже купили, отдам маме, чтобы приберегла до НГ.:)

Эльфина, а Вы где живете? Я постараюсь к субботе накачать, как бы вам передать диски? Напишите мне в личку.

Эльфина
03.12.2009, 19:57
Эльфина, а Вы где живете? Я постараюсь к субботе накачать, как бы вам передать диски? Напишите мне в личку.
Спасибки за оперативность! :)Пишу свои координаты в личку.:)

Эльфина
04.12.2009, 18:26
Завтра планирую навестить Раису и Игоря.
Предварительно встречаемся с Юлей (Жирнуля), которая записала несколько дисков для ДВД-плеера.
Раиса сказала, что Игорю перед облучением врачи сказали пить 10% сливки, куплю завтра. Еще попросила мёд, тоже постараюсь купить, ну и фруктов каких-нибудь привезу им.
По результатам поездки отпишусь.:)

Жирнуля
05.12.2009, 16:51
Оля (Эльфина) сегодня днем поехала к Раисе и Игорю. Мы с ней встречались, передала ей фильмы (надеюсь пойдут на том двд) и меда-сливок. Оля купит сладкого к чаю, еще сливок и денюжек им оставит. Она разговаривала еще с девушкой Оксаной (которая узнала о Игоре на украинском форуме) и та с мужем тоже сегодня собирались приехать в больницу и привезти фильмов, меда настоящего с Украины, фруктов. Вроде как Оксана еще ноутбук хотела достать для Игоря :)
Ольга сможет выйти в интернет только в понедельник, тогда и напишет подробно как прошла встреча и что еще нужно. :)

Эльфина
07.12.2009, 10:56
В субботу съездила к Рае.
С утра была приятно удивлена телефонным звонком от Оксаны, которая со своим супругом Виталием (извиняюсь, если неправильно написала имя) собрались навестить Игоря и Раису. Они нашли информацию о мальчике на украинском портале, а когда собрались съездить к ним - случайно в интернете нашли наш форум с темой про Игоря. Оксана сказала, что ей на работе пообещали ноутбук, будем надеяться, что получится.:)
Огромное спасибо, Оксане с супругом, которые привезли много гостинцев - мёд, фрукты и т.д. еще диски для ДВД-плеера.
Днем мы встретились с Юлей (Жирнуля), она мне передала целый пакет:сливки, мёд (теперь его завались :)), книгу, кучу дисков, порядка 20 фильмов будет.
Юля, большущее спасибо, Рая посмотрела названия - сказала, что понравятся (Шрека Игорь любит, а там как раз 2 сказки).
Мне осталось докупить сливок (думаю, что мы с Юлей перекрыли потребность, привезла 6 пакетов по 500 гр), чай в пакетиках и сладостей к чаю, взяла сыр, йогурт, сок. (Что нельзя будет Игорю - маме можно.:))

Ко мне спустилась Раиса, Игорь остался в палате. Мы с ней прообщались больше часа! Настолько приятный человек, скромная, всё время говорила, что ничего не надо, зачем столько привезли.
Оказывается Рае звонили 5 разных человек, приезжали 3 или 4, я точно не поняла.:) Рая очень хорошо отзывалась о своем киевском волонтере Анне, это благодаря ей мы узнали про Игоря. Аня, спасибо Вам за заботу о своих подопечных.:)
Игорь ходит на облучение под присмотром мамы и врача, отношение врачей, медсестер к ним хорошее. Настроение тоже бодрое, только кушает Игорь очень мало.
В палате с ними лежит мальчик из Москвы, он с мамой на выходные уезжает домой, поэтому ДВД тоже забирает. Так что Игорь в выходные фильмы не смотрит.

Привезла им флешку на 4 ГБт, оставила 1000 руб (Оксана тоже хотела денежку оставить). Продуктами они обеспечены - привезли много. На телефоне у Раи деньги еще есть.
Сказала не стесняться и если что-то нужно сразу отправлять мне СМС. Сегодня позвоню им, узнаю, как дела.

Еще раз большое спасибо всем, кто помог Раисе и Игорю.

Енот
07.12.2009, 11:01
Оля спасибо.

Жирнуля
09.12.2009, 20:24
Оль, а про книжки не спросила для Игоря и Раисы. Может передать им чего-нибудь почитать?

Ksu Ksu
10.12.2009, 10:46
Оля, спасибо большое, что съездила! как приятно, что еще несколько людей откликнулось :)))
пиши, если нужно будет что-то! у меня цейтнот на работе до конца года, но, если очень нужна будет помощь - звоните на мобильный

Эльфина
10.12.2009, 13:35
Не стоит благодарностей.:)
Сегодня позвонила Рае. У них всё хорошо, Игорь ходит на процедуры, настроение бодрое.
Продуктов навезли им столько, что Раиса поделилась с другими больными, боялась, что испортятся.
Я в прошлый раз спросила Игоря, что ему записать на новую флешку, он еще думает, ответа сегодня не дал.:)
По нуждам сказали, что все есть, ничего не надо.
На телефон сегодня должна закинуть им денежку моя подруга с цветочного форума - Тома.
В следующий раз буду звонить Рае в выходные.:)

Эльфина
10.12.2009, 13:38
Оль, а про книжки не спросила для Игоря и Раисы. Может передать им чего-нибудь почитать?

Юля, Игорь мало читает, т.к зрение слабое. Кстати, сегодня они должны сходить к окулисту. Думаю, что пока ему хватит книги, которую ты передала. У Раи не спросила, какие книги она предпочитет (каюсь). Обязательно узнаю, когда в следующий раз буду звонить.:)

Жирнуля
10.12.2009, 14:12
А может тогда ему аудиокниг записать, если Оксана ноут привезет, то сможет слушать, узнай пожалуйста при случае. :)

ako_lada
10.12.2009, 14:21
Я тоже могу что-нибудь позаписывать. Если парень Шрека любит, у нас есть третий. Если что нужно конкретно - скачаем.
Из аудиокниг есть хорошая штучка: "Самая легкая лодка в мире". Может понравится им? Еще есть аудиоспектакль "Мастер и Маргарита".
Вопрос только, как передать.

Жирнуля
10.12.2009, 14:40
Я тоже могу что-нибудь позаписывать. Если парень Шрека любит, у нас есть третий. Если что нужно конкретно - скачаем.
Из аудиокниг есть хорошая штучка: "Самая легкая лодка в мире". Может понравится им? Еще есть аудиоспектакль "Мастер и Маргарита".
Вопрос только, как передать.

Можно мне, я продолжаю ездить на Динамо регулярно. А я потом встречусь с Эльфиной. Буду на следующей неделе в Москве со среды-четверга, если что - пересечемся.:)

ako_lada
10.12.2009, 14:50
Ну тогда подавайте заявки, что записать. :)
Сразу могу сказать, что есть детские фильмы
-Сказка о звездном мальчике
-приключения маленького мука
-бесконечная история 2 части
-усатый нянь
-завтрак на траве
Есть Мастер и Маргарита сериал весь
Есть фильм "Вам и не снилось" классика о школьной любви, советские Ромео и Джульетта
Есть фильм Лыжный патруль - от авторов полицейской академии, приключения на горнолыжном курорте
Сборник мультиков "Падал прошлогодний снег"
В принципе, он как мальчик? Слишком детскими мультики не будут?

Жирнуля
10.12.2009, 17:18
Падал прошлогодний снег, я уже записывала. И еще некоторые наши мультики. Колобков там, попугая Кешу. Я так поняла, что Ольга (Эльфина) будет звонить им в выходные и тогда узнает что еще нужно.
Я вам вечерком вышлю на личку список, того что уже записала, что бы не повторяться.

Эльфина
10.12.2009, 19:19
Спасибо большое Томе за 500 рублей, положенные на телефон, деньги на счет дошли, Рая мне сообщила СМСкой.:)

Эльфина
10.12.2009, 19:26
Я так поняла, что Ольга (Эльфина) будет звонить им в выходные и тогда узнает что еще нужно.

Да, я в выходные буду звонить Рае, обязательно узнаю про книги, аудиокниги и фильмы, которые Игорю хотелось бы посмотреть. Спасибо за помощь, девочки!:)
Я вот думаю на счет флешки, может туда какие-нибудь игрушки закачать? Раиса говорила, что у них на ноутбуке (который дома остался) записано 3 игрушки, 2 фильма ну и еще что-то, по мелочи. Интернет не подключен, вот меня и посетила мысль про флеш-игры.

ako_lada
10.12.2009, 20:11
Это я пас, я такое не умею... Разве что сына спросить.

Жирнуля
11.12.2009, 01:49
В играх я тоже ничего не понимаю

Эльфина
13.12.2009, 12:57
Позвонила Рае, у них всё нормально, Игорь чувствует себя хорошо. Сегодня к ним приезжали Оксана с супругом, Игорь даже спускался к ним, вместе с Раей.:)
Оксана почему-то не может зарегистрироваться на нашем сайте, пыталась уже не раз, анти-спам не дает:( А так хотелось из первых уст узнать, как дела у наших подопечных.
От всех волонтеров хочу поблагодарить Оксану и ее супруга за то, что они находят время, средства и навещают Игоря с Раисой. Спасибо вам огромное!

ako_lada
13.12.2009, 12:59
Может, попробовать зарегистрировать другой адрес почты, а потом с него?

Agrippina
14.12.2009, 18:02
Здравствуйте все! Рая с Игорем вроде в четверг заканчивают лечение в Москве и возвращаются в Украину. У них появилась проблема. Т.к. у Игоря гепатит Б, ему нужно пройти курс 3 месяца уколов роферон. Месяц уже колят. На следующий нет ни денег ни лекарства. Если кто то сможет помочь в приобретении этого препарата-будем очень признательны
По Шиндеру Богдану общаюсь сейчас тесно с фондом "Подари жизнь". Обещают написать гарантийное письмо и помочь. Будем надеяться.
Спасибо большое всем, кто поддерживает деток.
С уважением,
Захарина Аня
Волонтер Богдана и Игоря в Украине

Эльфина
14.12.2009, 18:15
Здравствуйте все! Рая с Игорем вроде в четверг заканчивают лечение в Москве и возвращаются в Украину. У них появилась проблема. Т.к. у Игоря гепатит Б, ему нужно пройти курс 3 месяца уколов роферон. Месяц уже колят. На следующий нет ни денег ни лекарства. Если кто то сможет помочь в приобретении этого препарата-будем очень признательны
По Шиндеру Богдану общаюсь сейчас тесно с фондом "Подари жизнь". Обещают написать гарантийное письмо и помочь. Будем надеяться.
Спасибо большое всем, кто поддерживает деток.
С уважением,
Захарина Аня
Волонтер Богдана и Игоря в Украине

Мне только что позвонила Рая, просила помочь с лекарством. Необходимо 15 упаковок, осталось только на среду, в пятницу уже колоть будет нечего.:(

Енот
14.12.2009, 18:18
стоимость?

Эльфина
14.12.2009, 18:43
Нужен вот такой препарат:
РОФЕРОН-A р-р д/инъ 3млн.МЕ 0.5мл №1 шприц-тюбик

На Украине сейчас его нет, нужно приобретать в Москве.
Стоимость больше 1100 руб, нашла ссылку аптеки, где продают со скидкой, только из-за того, что срок годности подходит к концу.
http://http://www.lekarctva.ru/card/roferon-a-r-r-din-3mln-me-0-5ml-1-shpric-tyubik/13448/

Игоря в четверг могут выписать, времени совсем мало.
Дима, можно разместить темку в срочной финансовой помощи?

Эльфина
14.12.2009, 19:15
Обращаемся к волонтерам и гостям форума с огромной просьбой помочь с приобретением препарата Роферон-А.
Игорю занесли с донорской кровью гепатит, сейчас он проходит курс облучения, без этого препарата никак нельзя. Курс 3 месяца, 1 месяц уже они прокололи, нужно еще хотя бы на 1 месяц.

Можно помочь денежкой или приобретением препарата.

Енот
15.12.2009, 09:38
5000 предложено Гаечкой.

Енот
15.12.2009, 09:39
Кто встретится, заберет деньги, купит лекарства, и отвезет.

Ksu Ksu
15.12.2009, 11:11
этих денег хватит на лекарства? забирать у Гаечки дома? я могу попробовать. не уверена,что успею до четверга - они ведь в четверг уезжаеют?

Эльфина
15.12.2009, 11:15
этих денег хватит на лекарства? забирать у Гаечки дома? я могу попробовать. не уверена,что успею до четверга - они ведь в четверг уезжаеют?

Предварительно сказали, что в четверг, врач сказал, что заканчивается курс облучения, если будут хорошие анализы - они поедут домой.
В будни у меня не получится вырваться к ним.:(

Эльфина
15.12.2009, 19:14
Позвонила Раиса, их выписывают в четверг. Билеты она покупает на пятницу вечер или субботу утро.
Их недавно навещала Марина, принесла ДВД-плеер, теперь Игорь смотрит диски, как сказала Рая - в свободное от процедур время.:)

Раиса передавала огромную благодарность всем, кто поддерживал, звонил, навещал их: Оксане с супругом, Марине, Надежде, Ларисе, (еще называла имена - я не запомнила :() всем - всем низкий поклон.

Благодарю ладошкинцев, спасибо всем, кто участвовал в судьбе мальчика, переживал за него, звонил, переписывал диски, покупал продукты, книги и т.д.:)

Еще бы успеть купить лекарства, хотя бы на 5000 руб (с Носиков-Курносиков)- цены бы нам не было!:)

Енот
15.12.2009, 19:42
Можно снять квартиру быстро, стоимость такая же , и ни каких требований с регистрацией. Телефон дам.

Эльфина
15.12.2009, 19:53
Можно снять квартиру быстро, стоимость такая же , и ни каких требований с регистрацией. Телефон дам.

Дим, я уже об этом думала, если ничего не получится с гостиницей- снимут квартиру, кинь мне телефон в личку.:)

Ksu Ksu
16.12.2009, 10:39
ребят, я, наверное, не успею деньги забрать, лекарство купить и передать :( на работе просто полнейший завал :( могу забрать и передать кому-нибудь, звоните, пожста!

Эльфина
16.12.2009, 14:55
ребят, я, наверное, не успею деньги забрать, лекарство купить и передать :( на работе просто полнейший завал :( могу забрать и передать кому-нибудь, звоните, пожста!

Ищем помощников - нужно забрать деньги у Ксюши, купить лекарства и увезти Раисе. К сожалению, времени остается очень мало- всё это нужно сделать до вечера пятницы.

Жирнуля
16.12.2009, 15:04
По указанной ссылке на покупку лекарства выдается ошибка!

Вот это оно? http://aptekamos.ru/new/med.jsp?id=18618

Енот
16.12.2009, 17:36
Почему у Ксюши? Деньги у Эли.

Эльфина
16.12.2009, 17:58
ребят, я, наверное, не успею деньги забрать, лекарство купить и передать :( на работе просто полнейший завал :( могу забрать и передать кому-нибудь, звоните, пожста!

Ксюша написала: "...могу забрать и передать кому-нибудь..."

Ksu Ksu
16.12.2009, 18:02
я могу забрать у Эли, но завтра или послезавтра. мы договорились с Жернулей только что, что возможен вариант, когда она купит лекарства сама, а я подвезу ей деньги в течение неск дней (чт-пт или понедельник следующий).

если эта схема подтверждается, то я завтра-послезавтра еду к Эльвире

Жирнуля
16.12.2009, 20:13
Ксюш, я сама давай встречусь с Эльвирой. Телефон у меня ее есть. Я все сделаю, постараюсь завтра купить и передать. Вижу лекарство по 717 рублей в поисковике аптек Москвы. Щас попытаюсь забронировать. Значит на 5000 получится 7 штук. А надо 15 как я понимаю...
Народ гляньте по ссылке (там увеличить нужно рисунок) это лекарство должно быть? http://www.piluli.ru/product142347/product_info.html

Жирнуля
16.12.2009, 20:36
С Эльвирой договорились.
Обзвонила аптеки. Есть вариант со сроком годности до марта - 717 рублей!!!! В других аптеках 871 руб и 999 руб. Разброс не хилый. Это самый дешевые варианты которые поисковик выдает. РЕШАЕМ СРОЧНО ОПЕРАТИВНО ЧТО Я ЗАВТРА БУДУ БРАТЬ!!!

Ksu Ksu
17.12.2009, 16:06
Жирнуля, спасибо большое!!!! просто огромное! в январе я снова буду "в строю", обещаю.

а Самсон-фарму не пробовали? там самые низкие цены. только надо подъезжать и забирать из аптеки, доставки у них нет

Эльфина
17.12.2009, 16:08
Мы с Юлей утром созванивались, она уже была в аптеке, выкупала лекарства. Потом хотела сразу поехать к Рае.
Юля, спасибо тебе огромное за хлопоты, ждем твоего сообщения о сегодняшней поездке.:)

Жирнуля
17.12.2009, 16:57
А вот и я, рассказываю :)
Все купила - 7 шт по 717 рублей. Как раз в Самсон-фарме. К Рае приехала в 14, а в 15 часов они уже выезжали из больницы. Билеты у них на завтра - этот промежуток времени будут находиться у дальней родственицы.
С Эльвирой о передаче денег тоже договорились, пока покупала на свои, потом с ней пересечемся. :)

Рая поздравляет всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

Эльфина
17.12.2009, 17:24
А вот и я, рассказываю :)
Все купила - 7 шт по 717 рублей. Как раз в Самсон-фарме. К Рае приехала в 14, а в 15 часов они уже выезжали из больницы. Билеты у них на завтра - этот промежуток времени будут находиться у дальней родственицы.
С Эльвирой о передаче денег тоже договорились, пока покупала на свои, потом с ней пересечемся. :)

Рая поздравляет всех С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! :)

Юля, спасибо тебе огромное!:)

Жирнуля
17.12.2009, 19:02
Юля, спасибо тебе огромное!:)

Не за что, рада помочь :)

Agrippina
18.12.2009, 16:28
Спасибо всем огромное. За новостями об Игорьке следите дальше на нашем украинском сайте www.donor.org.ua

Всех с наступающим Днем памяти святителя Николая чудотворца!
Мира, добра, радости, любви, здоровья!

С уважением,
Захарина Аня

Эльфина
18.12.2009, 16:30
Спасибо всем огромное. За новостями об Игорьке следите дальше на нашем украинском сайте www.donor.org.ua

Всех с наступающим наступающим Днем памяти святителя Николая чудотворца!
Мира, добра, радости, любви, здоровья!

С уважением,
Захарина Аня

Аня, Вам огромное спасибо за кураторство этой замечательной семьи!
Когда они снова приедут в Москву - сразу обращайтесь к нам, чем сможем, обязательно поможем.:)

Эльфина
21.01.2010, 22:37
По поводу Игоря Халецкого сегодня принимали решение о дальнейшем лечении московские врачи. Завтра-послезавтра узнаем, что же они решили. :)

Эльфина
04.02.2010, 11:00
С украинского сайта:http://http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&act=show&c=1&id=5806 пишет Аня Захарина:
"Захотелось поделиться с вами одной историей. Игорь с мамой находились дома, где отдыхали после лучевой терапии. 24 января, в пятницу, у мальчика началось носовое кровотечение с левой ноздри. Причем такое сильное, что остановить самостоятельно не удавалось. Не помогали ни лед, ни перекись водорода. Игорь наглотался крови. Пришлось срочно ехать в районную больницу Коропа, что в 20 км от дома. Там мальчику вставили тампон с етамзилатом и оформили во взрослое хирургическое отделение т.к. онкоотделения в больнице нет, а в детском не было мест. Анализ с пальца показал, что тромбы у Игоря 33, гемоглобин 71. Пожилой заведующий честно сказал, что с такими анализами ему не приходилось в жизни сталкиваться. Позвонили в институт рака в Киеве. Здесь рекомендовали срочно вливать ребенку тромбоконцентрат и R массу. Пришлось звонить в черниговскую областную больницу и заказывать. Это было в ПЯТНИЦУ, а кровь привезли в СРЕДУ поздно вечером. До двух часов ночи капали R массу. Утром гемоглобин поднялся до 106, а тромбы остались 33. С утра хотели вливать тромбоконцентрат, но он оказался просроченный.
В хирургическом отделении Игорь лежал в мужской палате на 8 человек, среди которых 2 старика, которые ходят под себя и пьяницы с отмороженными руками и ногами. Храп, отхаркивания, запахи……Это я просто живо представила себя на месте бедного ребенка. На доводы мамы о том, что с такими низкими анализами сын не может находится в таких условиях, их перевели в женскую палату. Там было уже полегче. Всего 4 человека, вместо 8 и не было с тяжелыми случаями. В заключении ребенка от греха подальше перевезли в областную больницу, в хирургическое отделение, откуда он и был выписан домой в четверг вечером с уровнем гемоглобина 157, тромбами 33 и лейкоцитами 3.

А носовое кровотечение в итоге у Игоря не прекращалось сутки, но потом утихло само. И подумала я, что живем мы в 21 веке, в европейской стране, в век нанотехнологий. В стране, где еще Хрущев говорил, что скоро исчезнет любая разница между городом и селом и вообще в недалеком будущем наступит коммунизм и всеобщее процветание. Но как говорится имеем, что имеем. И от этого очень грустно."

Как жалко нашего подопечного мальчика.:( Сегодня попробую связаться с Аней, узнаю, как дела у Игоря.

ako_lada
04.02.2010, 12:27
Да... Вот они районные больницы. Как жаль, что и в России, и в Украине все одно и то же - пару центров, которые действительно лечат и борются за жизнь людей, а остальное не знаю как и назвать.... И после такого центра все равно приходится возвращаться домой.

Ksu Ksu
04.02.2010, 12:51
это обратная сторона "бесплатной медицины", к сожалению.
в США, например, нет бесплатной медицины, у всех страховые полисы, которые или сами покупают, или покупает работодатель. если нет полиса - ни один врач не примет.

Игорьку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@

Эльфина
12.02.2010, 10:38
Новости об Игоре - (Пишет Аня Захарина) "После лучевой терапии в Москве теперь должен пройти 3х месячный курс химии в таблетках под наблюдением врачей в Черниговской областной больнице. (Вепезид,темодал, эндоксан). Я должна купить лекарства и передать маме. Очень рассчитываю на вашу помощь, друзья, т.к. у мамы денег нет и у меня как назло сейчас тоже. Вроде и помогают люди слава Богу, но и тратятся эти деньги молниеносно. Только успеваю закрывать дырки по нуждам деток. Но пока плохо получается."

Эльфина
22.02.2010, 22:52
Очень печальные новости с Украины:
Цитирую с сайта "Жити завтра", пишет Аня Захарина.

"Cело Краснополье, Черниговская область, 500 жителей населения. Горы снега, дорога- не проехать, не пройти. Именно здесь, среди лесов и полей, живет в своем заснеженном домике Игорь с мамой, папой и младшим братишкой. Из развлечений-ноутбук, да приходы учителей для домашнего обучения. Когда никогда заглянут друзья, товарищи. Скууууучно.
В 2007-2009 годах Игорь прошел тяжелое лечение медуллобластомы. Тогда казалось, болячку удалось победить навсегда. Но рак коварен. Спустя полгода, был выявлен рецидив!!! Парень прошел 3 химии, после которых врачи констатировали отсутствие позитивной динамики. К тому же появились побочные эффекты: окончательно ослабленный костный мозг да гепатит В в придачу. Игорю назначили курс лучевой терапии в Москве. Огромное спасибо БФ «Надеюсь и верю», который взял на себя все расходы, связанные с лечением и нахождением Игоря с мамой в Москве. Без них семья не смогла бы себе позволить такую жизненно необходимую «роскошь». Лучевая терапия дала позитивный толчок, но не сразила болячку полностью. Нужно пройти еще 1 важный этап, а именно 3х месячный курс химиотерапии в таблетках, рекомендованный профессором Желудковой. Принимать препараты мальчик будет под наблюдением врачей черниговской областной больницы, но в детском отделении нет в наличии ни одного из них. Все надо покупать за свой счет. У родителей Игоря этого счета как раз нет, а также нет времени ждать. Ведь если не начать оперативно лечение, болезнь может снова прогрессировать. Здесь уже кто кого. Любое промедление как говорится……

Итак, очень срочно нужно найти лекарства или деньги на лекарства:

Вепезид 885 млл. В Украине его нет, поэтому покупать придется в России.
Темодал 3 000 млг. Нужно 8 упаковок по 20 мл + 4 упаковки по 100 мл.
Эндоксан 3 000 млг.

Возможно Вы сможете помочь сами, либо привлечь своих друзей, либо распространить информацию о мальчике. Чем больше людей узнает, тем больше шансов, что мы не затянем с лечением непоправимо."

Жирнуля
22.02.2010, 23:44
Про Вепезид - это общий объем? Лекарство бывает вот в таких дозациях. Какая нужна?
[капс 100мг] [капс 50мг]
[конц д/и 20мг/мл 5мл]
[р-р д/и 100мг/5мл 5мл]
[р-р д/и 2% 10мл]
[р-р д/и 20мг/мл 5мл]
[р-р д/и в/в 20мг/мл 5мл]

То же самое про Эндоксан. Какая дозация?
Эндоксан
[др 50мг] [пор д/и 1000мг]
[пор д/и 200мг]
[пор д/и 500мг]
[тб 50 мг]

Эндоксан-Аста
[пор д/и 1000мг] [пор д/и 100мг]
[пор д/и 200мг]
[пор д/и 500мг]

Примерная стоимость Темодала в Москве.
Темодал - 20 мл - стоит в среднем 4 500 = 36 000
Темодал - 100 мл - стоит в среднем 27 000= 108 000

Agrippina
23.02.2010, 00:09
Вепезид капс 50мг х20 этопозид Бристоль-Майерс 4 796,00 руб. ЭТО ПОДХОДИТ!!!! Нужна 1 упаковка.

Нужно, чтобы кто то купил это лекарство и передал поездом в Киев. А я встречу. На мою просьбу об Игоре на сайте донор откликнулись люди. Маме на карточку пришло 6 700 грн. Это примерно 27 104 руб.
Темодал и эндоксан я буду покупать в Киеве, напрямую в фарм. компании, чтобы не было аптечных наценок. Их стоимость -11 000 грн= 39 000 руб Т.е. на лекарства не хватает примерно 12 000 руб.

Деньги можно перечислять напрямую маме на карточку либо через наших партнеров фонд "Алиса" с пометкой для Халецкого. Реквизиты мамы на страничке Игоря http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...how&c=1&id=5936
Реквизиты фонда http://www.alica.kiev.ua/index.php?option=...&id=3&Itemid=62

С уважением,
Волонтер Игоря Халецкого в Украине
Захарина Аня
+38 067 548 40 40

P.S.

Курс рассчитан на 3 месяца:
Вепезид 885 млл на 3 недели. Неделя перерыв. (1 упаковка драже 50мл/20).
Темодал 3 000 млг на 3 недели. Неделя перерыв (8 упаковок по 20 мл + 4 упаковки по 100 мл)
Эндоксан 3 000 млг на 3 недели (2 упаковки драже 50мл/50)

Эльфина
25.02.2010, 17:10
Вепезид капс 50мг х20 этопозид Бристоль-Майерс 4 796,00 руб. ЭТО ПОДХОДИТ!!!! Нужна 1 упаковка.

Нужно, чтобы кто то купил это лекарство и передал поездом в Киев. А я встречу.
С уважением,
Волонтер Игоря Халецкого в Украине
Захарина Аня
+38 067 548 40 40


Снова обращаемся за помощью - Игорю необходимо начинать очередную "химию", такого препарата на Украине нет, денег на него тоже нет...:(
Нужно приобрести 1 упаковку Вепезида (капс 50мг), если у кого-нибудь есть возможность приобрести препарат и передать нашим волонтерам или поездом в Киев, будем безмерно благодарны.

Стоимость практически всех лекарств при онкологии очень высокая, поэтому прошу откликнуться неравнодушных людей и помочь пройти пареньку курс лечения.

Можно перевести деньги на лекарство на наш Яндекс-Кошелек или Карту Сбербанка (обязательно с пометкой для Халецкого Игоря или отписаться в теме):

Яндекс-кошелек: 41001230064276
Карта Сбербанка № 676280389395982098

Еще можно передать денежку волонтерам - телефоны в подписях.

Очень надеемся на вашу помощь и поддержку.

Жирнуля
25.02.2010, 17:30
Может в разделе "финансовая помощь" тему открыть?

Agrippina
25.02.2010, 20:56
Вчера Рае на карточку перевел неизвестный жертвователь 10 000 грн. До этого было передано мне 3 000 грн для Игоря и около 5 000 грн Рае на карточку. Вопрос финансов закрыт. Рае вчера передали эндоксан, потом будет куплен темодал. Надо купить вепезид. Главное, чтобы парень выдержал эти химии. У него очень ослабленный костный мозг. На сайте материнство есть ветка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=685322&st=40, где девочки собирают на вепезид Игорю. Стоимость 4796 рублей. Есть уже 3100. Может кто то сможет добавить и передать лекарство в Киев
Аня Захарина

Эльфина
01.03.2010, 09:52
Вчера Рае на карточку перевел неизвестный жертвователь 10 000 грн. До этого было передано мне 3 000 грн для Игоря и около 5 000 грн Рае на карточку. Вопрос финансов закрыт. Рае вчера передали эндоксан, потом будет куплен темодал. Надо купить вепезид. Главное, чтобы парень выдержал эти химии. У него очень ослабленный костный мозг. На сайте материнство есть ветка http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=685322&st=40, где девочки собирают на вепезид Игорю. Стоимость 4796 рублей. Есть уже 3100. Может кто то сможет добавить и передать лекарство в Киев
Аня Захарина
Большое спасибо девушкам с "Материнства", вроде бы вопрос с приобретением и передачей лекарства в Киев решается!:)

У Игоря 31.03. День Рождения!
Надо бы какой-нибудь подарочек подготовить и по почте отправить.:)

Ksu Ksu
04.03.2010, 16:34
то есть, лекарство купили?

Эльфина
05.03.2010, 10:19
Лекарство купили, огромное спасибо Ксении Пракаш с форума "Материнство" и Оксане (которая не раз навещала Игоря, когда он находился в Москве) за покупку и передачу препарата на Украину.:)

Будем надеяться, что Игорь хорошо перенесет очередной курс "химии".

Жду ответа, чтобы ему хотелось в подарок на День рождения.

Жирнуля
09.03.2010, 18:43
Нет ответа по подарку?

Эльфина
10.03.2010, 09:48
Нет ответа по подарку?

Юля, Игорь обещал сказать после праздников, сегодня будем выяснять.:)

Эльфина
18.03.2010, 10:40
Решила передать деньги на подарок через папу Богданчика, пусть Игорь сам решает, на что потратить деньги. :)
Очень переживаю, как его организм справляется с очередным курсом "химии", лишь бы всё было нормально.

Эльфина
18.03.2010, 14:40
Большое спасибо Юле (Жирнуля) за 500 рублей на подарок Игорю!:)

Эльфина
19.03.2010, 11:40
Вчера передала через Анатолия 2000 руб (500 руб Юлиных). Сегодня напишу Ане Захариной, попрошу перевести на счет Игоря, чтобы парень сам мог выбрать подарок, который ему захочется.:)

Эльфина
22.03.2010, 09:51
Анатолий уже созвонились с Раисой, уточнили как удобней перевести денежку, чтобы до Дня рождения Игоря успеть.
Так что миссия выполнена.:)

Эльфина
22.03.2010, 13:54
Получила СМС от Раи:"Большое спасибо, мама Богданчика передала нам деньги. Сейчас мы проходим 1 химию, потом еще 2-я будет, надеемся, что на день рождения будем дома, если анализы позволят. Игорь передает привет. Рая"

Спасибо Юле (Жирнуля) за денежку, спасибо маме и папе Богданчика Шиндера за помощь в передаче денег.:)

Так приятно было получить эту СМСку. Насколько я понимаю, Рая и Игорь сейчас находятся в больнице г.Чернигова. Желаем Игорю легко перенести эти 2 курса химии и День Рождения отмечать дома с папой, мамой и братишкой.:)

Эльфина
31.03.2010, 10:05
Сегодня у Игоря День Рождения!
От всей души поздравляем, желаем счастья, удачи и главное - здоровья! :)

Жирнуля
31.03.2010, 11:04
Присоединяюсь к поздравлению. Главное здоровья, улыбок, счастья, пусть все исполнится!!! :)

Ksu Ksu
31.03.2010, 11:04
поздравляем! здоровья, здоровья, и еще раз здоровья! ему и всей семье!!!!

Анна
31.03.2010, 14:02
Поздравляю! Благополучно пережить химию и радоваться жизни.

Эльфина
29.04.2010, 19:20
Новости об Игоре ( с украинского портала)
Игорь сейчас находится в больнице в Чернигове. Как вы помните, после прохождения лучевой терапии в Москве, ему назначили пройти 3х месячный курс химии в таблетках . Первые 2 лекарства (вепезид и эндоксан) мальчик пропил. Сейчас поднимает анализы и едет на недельку домой отдохнуть. Родители засадят в это время огород, а потом мама с сыном вернуться в больницу принять последний препарат темодал. Вроде он есть в наличии в отделении, а значит мама сможет сэкономить деньги. Дальше надо приехать на проверку в Киеве. Хочется надеяться все будет хорошо и на этом лечение будет закончено. Игорь-созерцатель. Спасибо огромное Вячеславу, который подарил мальчику на 16летие цифровой фотоаппарат. Теперь Игорь сможет выразить себя и свою богатую, глубокую натуру в искусстве фотографии.

Эльфина
27.05.2010, 13:58
Новости об Игоре (с украинского портала)
Игорь проходит заключительный этап химии в таблетках препаратом темодал. Традиционно приходится переносить тошноту, рвоту, сонливость, нарушение координации. Хотя все это не мешает парню юморить и не терять присутствие духа. Например, все эти симптомы он переносит стоически т.к. о них предупреждают в завещании. Так он называет инструкцию к препарату . Также удачно комментирует происходящее дома. Дома у нас весна, говорит. Беременная корова, свинья, кошка. Осталось маме и будет полный комплект . А кто знает с другой стороны… Дети –это всегда прекрасно! Таблетки Игорь будет пить до 11 июня. Через 2 недели после этого –поездка в Киев на решающее МРТ. Оно покажет, есть ли позитивная динамика. После этого надо пройти консультацию у Желудковой в Москве.

Жирнуля
27.05.2010, 19:00
Как же хочется, что бы все хорошо было... Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ksu Ksu
05.06.2010, 23:38
все обязательно будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Эльфина
20.08.2010, 12:42
Сообщение с форума "Жити завтра" от 09.08.10.
А обещала мама Игорю, что надо пройти последние 3 химии и все будет хорошо. Підманула, підвела – как в песне поется. Последнее МРТ показало рецидив опухоли и метастазирование в шейный отдел спинного мозга. Киевские врачи шансов парню не дают. Московские коллеги вторят: в настоящее время эффективных методов лечения не существует.
Аня Захарина мне сегодня сообщила, что Игорю совсем плохо-..."рвота, давление, немеют руки ноги, голова болит очень. химию не принимает, пьёт обезбаливающие препараты."

Енот
20.08.2010, 12:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Анна
20.08.2010, 13:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Жирнуля
20.08.2010, 13:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@