PDA

Просмотр полной версии : Оксана, 22года - жертва обмана


Лена Джейн
22.09.2009, 20:57
Координатор Лена 8-909-682-67-47

Папа у Оксаны умер, когда ей было 3 года. Мама стала пить. Оксана оказалась в приюте. Добрая, грубоватая в манерах, доверчивая девочка- простушка.
В 15 лет Оксану отправили обратно домой к пьющей матери. А вскоре мама умерла и Оксана осталась одна на белом свете. По крайней мере никто не интересовался её судьбой. В наследство от матери ей остался огромный долг за квартиру, в которой не было даже элементарных удобств.
Когда Оксане исполнилось 18 лет, она решила поменять свою «двушку» без удобств на однокомнатную квартиру, но с ванной и туалетом. Поделилась мыслями с «лучшей подругой». Буквально на следующий день приехал молодой и очень добрый мужчина, сказал, что поможет ей всё сделать в лучшем виде. Оксана заняла денег, чтобы оплатить долг за квартиру. Только так квартиру можно было продать. Мужчина возил её по юристам, нотариусам, она подписывала какие-то документы, совершенно не зная какие. Только несколько раз спрашивала: Вы меня не обманете?.
- Нет. Что ты. Мы тебе квартиру уже подбираем получше, в обиде не останешься, -успокаивали ее.
Потом «добрый дядя» забрал у нее паспорт и через некоторое время принес новый с чистой страницей для записей о прописке и исчез так же быстро, как и появился, не забыв предупредить: будешь ходить жаловаться, пропадешь совсем и искать никто не будет.
Искать Оксану действительно никто бы не стал. Родственников у неё нет. А чужим людям нет дела до её жизни. Органам опеки, к сожалению, тоже. После исполнения ей 18 лет, в их обязанности её проблемы не входят. Оказалось, что Оксана подписала дарственную.
Знакомые советовали девушке обратиться к мэру города или пойти встать на очередь на жильё. Но она никуда не ходила, потому что совершенно не знает куда, как идти и к кому обращаться. К тому же она очень боится того, что её действительно убьют из-за квартиры.
Какое-то время Оксана работала в частной компании, клеила конверты и еще какую-то продукцию. Но фирма закрылась, она оказалась на улице, без работы, без прописки и без жилья. Без прописки её не берут ни на какую работу. Сестра одной её подружки жалеет девушку и иногда дает ей немного денег, так Оксана питается.
Недавно Оксана почувствовала, что беременна. Еще один «добрый человек» попользовался её положением. Он женат, у него 3 детей и совершенно ни на какую помощь от него рассчитывать не приходится. .
Оксана оставила малыша ЖИТЬ и намерена родить ребенка не смотря на такие трудные условия.
Оксане очень нужна наша помощь. Без нас она не справится с ситуацией. Если ей не поможем мы – помогут ораны опеки и попечительства – изымут малыша (здесь-то органы ООП своё внимание проявить не забудут) и в мире будет больше на двух несчастных человек.
• Сейчас Оксане 22 года. Ей срочно нужна юридическая помощь, возможно, что жилье еще можно вернуть
• Сделать Оксане регистрацию хотя бы временно
• НЕОБХОДИМО (пока не видно живота) устроить её на работу, чтоб потом она смогла получать детское пособие.
• Так же очень нужны продукты
• Теплая одежда на зиму.

МЫ БЛАГОДАРНЫ ЗА ВАШУ ПОМОЩЬ И ЗА ЛЮБОЙ ВАШ ОТКЛИК!

Arina-i
22.09.2009, 22:25
Главное, сейчас Оксане нужно встать на учет по беременности, без регистрации это сделать нельзя. Регистрацию тоже сделать нельзя, потому что Оксана не приезжая.
Все по кругу....

27 сентября в 15.00 по телеканалу Россия в программе "Честный детектив" покажут наших девочек-выпускниц, которым мы помогаем. Одной из них Ане М. нам удалось все-таки отсудить отдельную квартиру, пока она только на бумажке, в решении суда, но оно уже вступило в силу и мы ждем с нетерпением, когда же все-таки решение будет выполнено.

акулка
22.09.2009, 23:39
Главное, сейчас Оксане нужно встать на учет по беременности, без регистрации это сделать нельзя. Регистрацию тоже сделать нельзя, потому что Оксана не приезжая.
Все по кругу....

27 сентября в 15.00 по телеканалу Россия в программе "Честный детектив" покажут наших девочек-выпускниц, которым мы помогаем. Одной из них Ане М. нам удалось все-таки отсудить отдельную квартиру, пока она только на бумажке, в решении суда, но оно уже вступило в силу и мы ждем с нетерпением, когда же все-таки решение будет выполнено.

обязательно будем смотреть.

Енот
22.09.2009, 23:41
Паспорт есть у нее?

Енот
22.09.2009, 23:42
Может подумать об аренде с регистрацией ?

Лена Джейн
24.09.2009, 00:19
Паспорт у Оксаны просроченный. Она ходила его делать, но ей отказали в обмене, потому что нет прописки-регистрации.
Замечательный юрист Анастасия, которая уже не раз помогла нашим подопечным, пообщалась с Оксаной и проконсультировала нас сегодня.
Получать новый паспорт и регистрацию делать лучше одним разом. Для этого надо:
1вариант: найти того, кто согласиться прописать её на своей жилплощади. оформить договор пользования долей жилой площади у натариуса. Оксана не будет иметь никаких прав на эту площадь, но у неё будет реальная регистрация.
С этим собственником и готовым договором надо придти и сдать паспорт. Тогда она получит и паспорт действующий и регистрацию.
Найти такого человека надо очень быстро. Т.к. Оксана беременна и её надо успеть устроить на работу, пока есть шанс. Чтоб в дальнейшем она могла получать детское пособие от работодателя.
Так же нужен человек "на месте", который сможет везде ходить с ней по "документальным делам". Одна она однозначно не сможет этого сделать.
Найти жилье для порописки в идеале надо в Можайске или Можайском районе.
2 вариант аренда с регистрацией (если это не одно и то же).
3 вариант прописать на собственной жилплощади (это самый маловероятный, т.к. собственной у неё нет).
Анастасия, если Вы здесь бываете, поправьте. Не совсем разобралась в тонких различиях вариантов, но описала самый реальный.

Arina-i
24.09.2009, 09:19
Кстати, это вариант!!!!!:+:, надо подумать, вариант отличный, только финансово-зависимый

Лена Джейн
25.09.2009, 00:20
Попробую найти тел. и поговорить со знакомым соц.работником из Можайска. Может она кого-нибудь предложит.

Лена Джейн
08.10.2009, 12:45
Главное, сейчас Оксане нужно встать на учет по беременности, без регистрации это сделать нельзя. Регистрацию тоже сделать нельзя, потому что Оксана не приезжая.
Все по кругу....

"круг", здесь, как чаще всего и бывает, придется "разрывать" денежкой.
Оксана несколько раз ходила в поликлинику узнать на счет приема у врача. То главврача не было, то бухгалтерия закрыта...
Наконец-то результат: официальный платный прием у гинеколога стоит 290р. Пока нет прописки и полиса - этот вариант единственный. Придти на осмотр к врачу и получить консультацию Оксане нужно хотя бы раз в месяц. В общей сложности на все оставешеся время нужно 7 консультаций (при хорошо протекающй беременности), т.е.
2000 руб. или 290р на один раз.

Сейчас Оксане очень нужны вещи для беременных:
штаны (р.30+),
кофточки, свитера (р.48+)
Вся её "современная" одежда уже не налезает и не закрывает живот
Нужна осенняя и зимняя обувь (39р.).

Не лишней была бы помощь бытовой химией, любыми хозяйственными принадлежностями:
шампунь
стиральный порошок
Девочка совсем без доходов и любые ежедневные мелочи оказываются большой проблемой.

Всегда нужны любые продукты.

Arina-i
06.11.2009, 21:08
НАШЕ СПАСИБО ЛАДОШКАМ!
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=18&t=38

Лена Джейн
25.11.2009, 22:11
Извините, что некоторое время не писала в этой теме. Ситуация развивается так:
(копирую с "Журавлика")

anadezhd » 23 окт 2009, 10:02
Лена и Арина,

Может поможет в поиске: для регистрации на 6 мес. метраж муниципальной квартиры роли не играет. Регистрацию потом можно продлить.
Еще по поводу регистрации... Оксана после рождения ребенка получает право как мать одиночка на внеочередное получение жилья в районе по месту регистрации. В этой связи, может ей регистрацию сделать там, где более реально получить жилье. В Можайске, как я понимаю, с этим проблема.
Что скажете?

Арина » 23 окт 2009, 10:38
Настя, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Вы для нас бесценное дело делаете.
Сейчас пытаюсь узнать сколько стоит трехкомнатная квартира в Петушках или дом снять и хорошо бы с регистрацией для Оксаны, правда это Владимирская облась, но в нашем случае, хоть что-то, чем ничего.

Лена Джейн
25.11.2009, 22:13
Лена Джейн » 23 окт 2009, 23:13
Огромное спасибо Наташе и Роману за доставку посылки для Оксаны. Были переданы: кастрюли и др. посуда, вещи на будущего малыша, молочные каши, денежка на приём у врача. Спасибо огромное Сергею!

Лена Джейн » 12 ноя 2009, 18:28
Оксане были отвезены пуховик, штаны и др. одежда для беременных, осенняя обувь. См. "отчет о поездке в Можайск" здесь:
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=18&t=38

С приемом у врача практически нереально даже за деньги проконсультироваться.
Оксана сходила к главврачу: "Плати по общей таксе и на прием, проблем нет".
бухгалтерия только по средам рабаотает.
наконец-то заплатила, пришла к врачу: "Зачем заплатила. надо было сначала придти у меня спросить. иди делай все анализы и только с анализами ко мне".
Волонтеры в Можайске уже 3 раза ходили с Оксаной в поликлинику, но так и не смогли поговорить с врачом. На предмет: какие анализы делать? Без каких можно бы обойтись из-за тяжелого мат. положения? скажите надо ли пить сейчас витамины и какие микроэлементы надо сейчас принимать обязательно - общие рекомендации.
Решили эти бесполезные попытки в поликлинике не повторять,ю а дождаться выхода из отпуска чьего-то знакомого гинеколога и сходить к нему.
На первой "консультации" в общем-то врач пощупала живот, сказала, что все в порядке и послала на анализы (без направления).

еще вопрос к юристу:
есть люди, которые возможно согласятся прописать Оксану. Но у них вопрос: куда надо будет прописывать ребенка и какие у них будут гарантии по своему жилью, если пропишут несовершеннолетнего?

anadezhd » 15 ноя 2009, 14:12
Ребенка пропишут к матери на срок регистрации матери. На текущий момент в интересах всех заключить договор о безвозмездном найме помещения для проживания с правом регистрации по месту жительства (это если постоянная прописка) или по месту пербывания на такой-то срок (если временная регистрация) и оговорить в нем, что Оксана выписывается в случае расторжения договора со всеми прописанными в данном помещении членами своей семьи (это может быть не только ребенок ;) ).

Лена Джейн
25.11.2009, 22:16
Спасибо! созвонились. Договор составленный Вами отправлен в Можайск. Ждем ответа хозяина квартиры.

По заявлению Оксаны в паспортный стол, ей все-таки поменяют просроченный паспорт. Но для этого надо заплатить штраф, сделать фото на паспорт и оплатить госпошлину. Нужно минимум 1500р.
Оксане очень нужна наша помощь. Т.к. пока что у неё нет денег даже напродукты.

Енот
26.11.2009, 01:06
Лен что сейчас нужно? 1500 руб на паспорт? Заведу тему в срочной помощи.

Arina-i
27.11.2009, 11:59
Лен что сейчас нужно? 1500 руб на паспорт? Заведу тему в срочной помощи.
Если я не ошибаюсь, паспорт сделали.

Лена Джейн
01.12.2009, 20:34
Паспорт готов. На днях забирать. Только оплатила паспорт, фотографии к нему и т.п. Ира - выпускница приюта с двумя малолетними детьми. У неё нет своего жилья - она снимает квартиру, нет родственников и др. помощи. Она в свои 21 год работает, содержит детей, квартиру и кормит Оксану, которая сейчас живет у неё.
Это ОЧЕНЬ тяжело. поэтому очень нужна денежка на оплату паспорта (всего вышло 1800р.). Неужели из всех людей только девочка в таком тяжелом положении может оплатить Оксане паспорт?!

Ksu Ksu
02.12.2009, 10:13
давайте скинемся. я могу передать 500 рублей. кому и как?

Лена Джейн
14.12.2009, 20:35
Спасибо, Ксюша!!!
Передать можно моему мужу при встрече (Люблино, ВДНХ, встретиться в метро) или перевести денежку сразу на карточку Сбербанка самой Ире. это очень удобно. Можно зайти в любое отделение Сбербанка с паспортом и сказать, что хочешь положить столько-то денег на такой-то номер карточки. Это без процентов, без дополнительных затрат и денежка приходит через несколько часов.
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Смогу добавить только 200р ((.

Лена Джейн
14.12.2009, 20:38
Дорогие друзья!
Оксане очень нужны длинные свитера (чтоб закрывали живот) и зимняя обувь 39 размера!
Очень ждем вашей помощи!

Arina-i
26.01.2010, 00:38
на днях Оксану будет сниать канал РТР, программа честный детектив "квартиры для сирот - 2", надеемся на резонанс)))

Нат
26.01.2010, 13:47
Подскажите куда можно передать помощь для Оксаны?
Наталья. ptaha70@mail.ru

Ksu Ksu
26.01.2010, 17:09
Наташа, спасибо большое за предложение помощи!!!!

Arina-i
03.02.2010, 01:49
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто помогает. На данный момент все равно жилищный вопрос остается главным и открытым.
Завтра в среду Оксану снимает один из наших центральных каналов, программа очень популярная и сенсационная. Дополнительно конечно скажем когда она выйдет в эфир.Очень надеемся на резонанс. Кстати в этой программе покажут и этого риэлтора-мошенника, которому Оксана ПОДАРИЛА свою двухкомнатную квартиру.

Лена Джейн
03.02.2010, 10:14
Подскажите куда можно передать помощь для Оксаны?
Наталья. ptaha70@mail.ru

Написала Вам в почту.:)

Спасибо Евгению из Можайска за продукты для Оксаны и Иры с детьми!
За теплые сапоги-унты для Оксаны! За желание помочь и поддержку! Такую нужную и важную в тяжелый момент жизни.

Дорогие благотворители!
Оксане срочно нужны лекарства от отеков для беременных - канефрон и витамины для беременных. У девочки начались сильные отеки, а это очень опасно для ребенка!
Как всегда надеемся на вашу помощь!

Лена Джейн
05.02.2010, 13:33
Спасибо Катерине за лекарство для Оксаны!
Спасибо Елене за деньги на прием у врача и обследование Оксаны!

Arina-i
17.04.2010, 20:21
Оксану положили на сохранение, угроза преждевременных родов. ждем ребеночка.

Енот
30.04.2010, 21:33
Лена Джейн:Поздравляем мамочку с рождением доченьки!!! 30 минут назад Оксана родила девочку 4 кг.
Девочка крупная, роды проходили тяжело, пришлось делать кесарево сечение. Сейчас с мамочкой и и доченькой все в порядке!
Поздравляем Журавлик с еще одним младенчиком!!!

raduga
30.04.2010, 22:09
Поздравляем с малышкой!

Arina-i
13.07.2010, 15:42
Новости от Оксаны от 8 июля
http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=7&t=8&p=4388#p4388

Енот
15.04.2011, 22:54
Итак, скоро Оксаниной девочке будет год. Весь этот год с момента образования проекта "Мамин домик", Оксана находилась под его патронатом. По решению совета проекта, помощь Оксане под эгидой домика прекращается.
За этот период с нашей точки зрения существенных изменений в жизни этой семьи ничего не изменилось, пособия не оформлены, регистрации у ребенка и полиса нет. Как дальше будет Оксана жить мы не понимаем.

Расходы на содержания семьи в настоящий момент составляют около 5000 рублей в месяц. Если найдеться постоянный спонсор , готовый взять на содержанию Оксану и ее дочь, то для этой семьи это будет большая поддержка.
Мы будем стараться от нашего проекта осуществлять вещевую помощь, и по возможности питанием, но я бы хотел получать от семьи отклики, чтобы и Вы владели информацией чем они живут. Мною будет предложено в ближайшее время Оксане написать письмо обращение с просьбой об оказании помощи и ее дальнейших планах, а также рекомендовано раз в две недели присылать информацию через почту о ситуации в семе.
Если Вы имеете по данному вопросу свое мнение, я с удовольствием прочту его, может оно будет полезно в сложившейся ситуации.

Енот
19.04.2011, 20:10
На днях чтобы показать Настю врачам перечислим Оксане 500 рублей, это с бюджета проекта "Мамин домик". С мая такая помощь будет закрыта.

Енот
10.06.2011, 19:56
Позвонила Оксана, есть нечего, подгузников нет. Написала письмо для возможных благотворителей, в выходные я его заберу и размещу здесь. Может найдться люди готовыве поддержать молодую маму с годовалой девочкой. 4-5 тысяч рублей в месяц на продукты и средства гигиены. Мои личные возможности не позволяют это сделать.