PDA

Просмотр полной версии : Ребенок болен артрогрипозом


romik
01.09.2009, 22:21
Кирюшка болен артрогрипозом, ему 4 года, а сам стоять еще не может. Для развития о~%~%~%~%~%двигательной системы и мышц ног необходим велосипед ортопедический Рифтон и вертикализатор.Самим, к сожалению, приобрести не удается. Если есть возможность, помогите, пожалуйста.

Енот
01.09.2009, 22:38
Если у Вас есть возможность расскажите по-конкретней о себе , ребенке. Где Вы живете? Если есть возможность разместите выписку о ребенке, где указаны данные по болезни.
Пока очень мало данных и людям будет тяжело принять решение об оказании помощи.

Анна
01.09.2009, 22:53
Почему велосипед и вертиколизатор, а не оперативное вмешательство для начала? Выписки,историю болезни и фото, будем думать как и чем помочь

Ksu Ksu
02.09.2009, 10:40
и где вы живете? где лечение проходили? можете вывесить сканы выписок?
(волонтеры накинулись на человека :))

romik
04.09.2009, 22:20
здравствуйте.
ребенок перенес 2 операции, проживает в астраханской области. в октябре предстоит еще одна операция (устанавливать аппарат Илизарова на голено-стопные суставы) оперируемся в г.Астрахань.цитируем выписку "Болен с рождения диагноз "артрогрипоз.множественные деформации, контрактура суставов." дважды в год проходит реабилитацию ОРЦ "Русь" г.Астрахань.получает ЛФК, укладки, массаж, фитообертывание, лечебное плавание, вертикализацию, тренажер Гросса" к сожалению, дома не можем продолжить многие процедуры, т.к. живем в сельской местности, и массажеров и инструкторов ЛФК нет. велосипед Рифтон рекомендовали в центре. у Кирюшки 100% сохранен интелект.он знает все цвета и оттенки радуги, разговаривает без дефектов, отличная память, хорошо развито логическое мышление, гоняет Need for Speed и любит Супер корову (компьютерные игры). и еще мечтает играть в футбол. врачи дают нам надежду, но для этого нам нужно приложить много сил.и мы, и он очень стараемся. благодарим за Ваши отклики. Спасибо

Енот
04.09.2009, 22:33
Вы готовы предоставить документы подтверждающие состояние ребенка и контакты врачей. Открыт ли у Вас расчетный счет на который можно перечислять средства. Как Вас зовут и кем Вы приходитесь ребенку?

Анна
04.09.2009, 22:37
Посмотрите тему по Руслану, в воскресенье отправляем его санаторий Тёсово-2 снова, хороший санаторий для таких деток. Для того чтобы помощь получилась, пришлите на почту копию выписок из истории болезни и фото ребенка с рассказом о нем, опубликуем на дружественных сайтах и даст Бог, соберем нужную сумму. Заболевание лечится, Руслан у нас уже ходил, сейчас переделали ножку пока в гипсе-не ходит, но как снимут снова пойдет. Пишите, не пропадайте, у Кирюшки всё получится.

romik
05.09.2009, 08:17
меня зовут Клара.я мама Кирюшки.мы готовы предоставить все медицинские документы.счет мы не открывали, т.к. никогда не обращались за помощью. тел. центра "Русь"(88512)57-73-66, 57-13-45 Оперирует моего сыночка врач Канаев Владимир Михайлович.

Енот
05.09.2009, 17:26
Клара, откуда Вы выходите в интернет, насколько у Вас доступен интернет?

Обращались вы в органы соцзащиты по вопросу помощи в приобретении велосипеда? Какие прогнозы Врача, Кирюша ходит или будет ходить?

Есть ли возможность разместить фотографию ребенка на сайте?

Перед тем как объявить о сборах нужно убедиться что в помощи в органах собеса отказано (может есть отказ письменный?)

Обращались ли Вы еще на какие либо интернет -ресурсы?

Когда Вы сможете прислать документы, можно на адрес scoutscity@nm.ru

Какой у Вас состав семьи и доход на семью?


Все вышеуказанные вопросыпомогут составить текст обращения к возможным благотворителям. Сообща мы сможем разместить инфуна нескольких порталах и оперативно собрать нужную сумму.

romik
05.09.2009, 18:45
Добрый день! В интернет выходим через рабочий модем дочери, соцсобес в приобретении велосипеда отказал т.к он не входит в ИПР ребенка и преобретается за свои деньги. Сейчас работать не могу потому что ухаживаю за ребенком. Кирюша не ходит,даже не стоит из-за деформации суставов,лечащий врач дает благополучные прогнозы, говорит,что будет ходить,но для этого,помимо операции,необходимы постояные тренировки.Фотографии и сканированные документы можем отправить на ваш адрес только в понедельник.Доход на семью ниже прожиточного минимума.Спасибо вам за участие в судьбе нашего Кирилла.

Енот
09.09.2009, 13:43
Документов пока на моей почте нет.

Енот
16.09.2009, 17:39
Документы получены (правда на почту форума). На октябрь назначена операция, что планируется делать?
На фотках изображен велосипед, это тот который необходим?

romik
17.09.2009, 22:03
Здравствуйте.да, на фото тот самый велосипед.сейчас пытаемся найти подешевле(может б/у).это Кирюшка в центре катался.мы интересовались.новый он стоит около 85 т.р.в москве.

Ирина
19.09.2009, 17:34
Уважаемая Клара. Меня зовут Ирина. У меня дочка родилась тоже с артрогрипозом сейчас ей 3 мес. Мы тоже из Астрахани. Можно как то с Вами поближе пообщаться. Как лечитесь, где, как успехи. Моя аська 584863173. Врачи от нас отпихиваются, ничего конкретного не говорят, только что неизлечимо. Просто руки опускаются.

Енот
19.09.2009, 19:37
Ирина посмотрите эту темку http://forum.ladoshka.org/forumdisplay.php?f=46
Лечить ребенка начали в 4.5 года. И результаты уже есть. Чем раньше,тем лучше. У нас налажен контакт с клиникой Турнера, где лечат таких деток. Почитайте http://rosturner.ru/artrogripoz.htm

Пишите, чем сможем поможем.

Ирина
21.09.2009, 12:28
Енот. Я связывалась с Институтом Турнера, с Агранович по E-mail. Она сказала, что надо получить направление от Департамента Здравоохранения. Я у наших врачей спрашивала как его получить, никто ничего конкретного не говорит, складывается ощущение, что его не хотят давать. А одна из врачей прямо сказала: "Лечитесь в Астрахани - деньги бюджетные остаются в Астрахани, если уезжаете в другой регион - деньги уходят, им это не выгодно". Сейчас мы оформляем инвалидность, 2 октября должна быть экспертиза. Если Вы знаете, напишите, пожалуйста, пошагово, как это направление получить: к кому и с какими документами идти. Имеем ли мы право требовать его. Ребенок тяжелый, помимо артрогрипоза еще гипотрофия 3 степени. За 3 месяца набрала всего 300 грамм.

romik
21.09.2009, 21:46
Ирина.здравствуйте.сообщите свой номер телефона.нам так легче будет общаться.4,5 года назад я пережила тоже самое.у Кирюшки наметились улучшения.будем вместе бороться за наших детей.не переживайте, у нас все будет хорошо.вот мой номер тел.89275705132 звоните буду ждать

romik
21.09.2009, 21:52
Енот.здравствуйте.на октябрь нам назначена операция установка аппарата Илизарова на оба голено-стопных сустава.следующие этапы будут по работе с руками.

Анатолий
25.12.2009, 23:39
Ирина
У нас тоже у Надюши эта болезнь. Поражены и ручки и ножки, но больше ручки. На данный момент немного приподнимает от плеча, в локтях не сгибает. Ей сейчас 3,5 месяца, недавно получили инвалидность. И сразу же пошли на лечение в Центр реабилитации ДЦП - без нее очередь неизвестной длинны, а данная ситуация не терпит отлагательств. Проходим там курс ЛФК, массажа и озокериовых аппликаций. так же с рождения наблюдаемся у невролога и ортопеда. Каждые 7 дней меняем гипсовые сапожки на ножках, на ручки каждую ночь гипсовые лангеты. Врачи вроде бы не отказываются, но возраст много не дает.
По вашему вопросу Ирина, как мы это делали:
напрвили по почте все что было - отсканеные мед. документы по жене и дочке, а также фото и видео. получили в ответ консультативное заключение(сказано что требуется оперативно лечение чем раньше тем лучше - 6-7 мес апрель 2010г), которое надо отнести в местный департамент здравохранения для того что бы поставили на квоту на этот год. и такой же они сами напрвили в минестерство здравохранения в москве как я понял. потом в это время Центр Турнера должен прислать вызов, с которым мы уже едем в Питер.
Теперь у меня у самого вопрос ко всем: Кто ездил уже туда лечиться - какие виды операции были у Вас? Расскажите пожалуйста подробней кто прошел через данный Центр... И квота - квотой, но к какой сумме по деньгам готовиться? мы сейчас конечно усиленно копим как можем, но думаю все равно не хватит...

Енот
25.12.2009, 23:46
Анатолий заведите по своей ситуации отдельную тему, будет легче общаться, советоваться. Если есть желание можно разместить дополнительную информацию, откуда Вы, состав семьи, если нужна поддержка то счета, реквизиты и т.д, разместите документы которые у Вас есть из Турнера. Почитайте тему Руслан Жертунов http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=247 (хроника лечения) там практически вся история от начала до сегодняшнего дня.

Анна
26.12.2009, 00:37
В центр Турнера отправить мед.документы, их рассмотрит отделение, даст вызов и с вызовом в Департамент за квотой, не дают квоту-пишите, но институту не могут отказать.
Поскольку у нас есть контакты в институте, то можете прислать выписки мне на почту danna_anna"гав"rambler.ru, я переправлю адресовано на врача. Наш подопечный-Руслан, уже ходит, кисти рук сделали, сейчас сделали один локтевой сустав и пересадили мышцы, всё идет своим чередом, лечение дает результат.

romik
02.04.2010, 20:25
Здравствуйте Анна.скажите много ли перенес Руслан операций?устанавливали ли ему аппараты Илизарова?мог ли он до операции работать руками?какие функции исполняли его руки?Кирюшке сняли аппараты,одели гипсы.пробуем вставать.как до операции функционировали тазобедренные и коленные суставы у Руслана?