PDA

Просмотр полной версии : Болтология по нуждам


Иль_Я
12.02.2008, 23:16
Был предварительный созвон с моей знакомой Яной.
У нее есть желание и какое-то время заниматься нашей деятельностью (работа такая, что она выпадает на 1-1,5 недели в месяц).
С Троицким очень много связано после нашего молодежного лагеря который был там 3 года назад.

Живет в Москве, в Люблино. Инет есть на работе и дома.
Хочу предложить ей попробовать по мониторингу нашей помощи Троицкому поработать.

О результатах и наших предложениях отпишемся.

Ania
13.02.2008, 11:22
Я в принципе тоже иногда езжу в Троицкое - тоже могу курировать этот раздел. Вот думаю - может, мы с дитем в эти выходные туда прокатимся - в субботу. Никто не хочет составить нам компанию?:)))

Иль_Я
27.02.2008, 18:26
Мне звонил учитель труда из Троицкого.
Передавал большие спасибы за краски и конструкторы.
Через неделю или две у них будет выставка где-то. Вот как раз будет куда применить наши подарки.

Итого на сегодня у нас есть номера телефонов:
директора
учителя физкультуры
учителя труда

Если нужно будет решить-уточнить какието вопросы по нуждам - обращайтесь, свяжемся!

Енот
27.02.2008, 18:32
Обратите внимание на тему подготовки поездки 2 марта. если Светлана решит поделить сувенирку, то нужно будет забрать для Троицкого.

БОСонька
27.02.2008, 21:33
Мне звонил учитель труда из Троицкого.
Передавал большие спасибы за краски и конструкторы.
А как учитель труда отриагировал на клеевые модели?

Иль_Я
28.02.2008, 00:21
да мы не долго общались и слышно было плохо.
Я ему еще позвоню, уточню когда и где выставка будет. Чуть ли не в Калуге. У меня есть желание прокатиться и к ним туда заодно

Ania
28.02.2008, 09:14
А как учитель труда отриагировал на клеевые модели?

Галюш, я думаю - он клеевые модели и обозвал конструкторами:))))

Enzo
06.05.2008, 20:28
Благодаря Саше и Ольге сегодня раздобыли семян свеклы, морковки и кабачков для Троицкого. Хе, лет на несколько!!!
Попробуем подсобирать ещё кое-что для огорода.
Ань, Илья, надо точно узнать, когда у них намечается посев.
17 мая у нас на даче собрание. Если ехать в Троицкое то только 18 или уже на следующей неделе.

Енот
07.05.2008, 12:32
13-14 мая скорей всего можно будет забирать оборудование для Троицкого. Держу кулачки.

Иль_Я
07.05.2008, 14:22
Помочь подержать?))
ты планируешь в тот же день их в Троицкое везти?
Сразу как посчитаешь что пора - проси кураторов уведомить администрацию.

Enzo
10.06.2008, 18:01
Ань, а лампы обязательно квадратные или мона другие стандартные длинные?

Ania
11.06.2008, 08:52
Ань, а лампы обязательно квадратные или мона другие стандартные длинные?


Не - просили квадратные, и именно по 4 трубочки, а не по 2 - а то темно будет. И именно накладные, а не под подвесной потолок. Все четко:)))

Енот
24.07.2008, 23:55
Мы подстаканники для зубных щеток отправляли в троицкое?

Enzo
24.07.2008, 23:57
По-моему, нет. Возили кучу мыльниц в Головеньки (кстати, можно поинтересоваться, сколько мыльниц "в живых" осталось)

Енот
24.07.2008, 23:59
Значит на Троицкое есть коробка подставок, немного футболок, СЛГ. По вещам нужно уточнить б/у . Можно ли будет еще подвезти немного

Enzo
25.07.2008, 00:06
ОК! У меня есть полный багажник (если не больше) всего на Серпухов. Можно совместить поездку.

Ania
25.07.2008, 09:26
Одежду и обувь б/у в Троицком берут с радостью (пока мы их еще этим не завалили:))) - только помним, что дети там от 6 до 17 лет:))) Андрюш, я вот подумала - давай часть рукоделия (нитки, ткани, спицы и пр.) - отвезем в Троицкое. Там вроде тоже это нужно. Готова присоединиться к поездке - у меня тоже набралось для них вещей.

Enzo
25.07.2008, 17:06
Аня, вышивки в Троицкое не поедут, так как девочки не были заинтересованы этим. В чем мы успели убедиться.
Об остальном думаю, что тоже пока не надо. Когда приедем, тогда уже точно будем обговаривать этот вопрос.

Енот
21.09.2008, 19:55
Ань а почему шведские стенки так и не установили, есть какая то загвозка? Нужна помощь?

Ania
22.09.2008, 10:49
Сказали, что летом ремонт делали одни женщины - они не смогли установить шведские стенки. Надеюсь, сейчас, осенью, когда появились мужчины, их поставят.

Енот
07.10.2008, 17:49
Завтра Света планирует телевизор передать для школы. Потихоньку набираем

Ania
07.10.2008, 18:00
Очень хорошо:)))
У меня дома теперь тоже стоит "коробочка" вещей для Троицкого - вот думаю - надо бы в эти-следующие выходные поездку туда запланировать:)))

Енот
07.10.2008, 18:06
Думаю нужно все это организовать в купе с фотографированием на подарки. Давай может темку сформируем к поездке и поймем что уже есть вести и что планируем добрать.

Ania
07.10.2008, 18:07
Дим. мне тоже такая мысль пришла - о фотографировании. Но дело в том, что на выходные остается очень мало детей (порядка 10 человек) - остальные разъезжаются по домам.

Енот
07.10.2008, 18:08
Слушай Ань есть паровой утюг, почти новый , нужно фильтр поменять. как думаешь можно отвезти в школу, наверное пригодится.

Енот
07.10.2008, 18:09
Вот елки моталки , а что же делать . т.е придеться в будни приезжать фоткать ? В принципе реально наверное.

Ania
07.10.2008, 18:09
Это надо узнавать. Но наверно лишним не будет - у них же есть класс по шитью - там утюги нужны:))

Енот
07.10.2008, 18:10
Ну как говорится привезем , а там пусть смотрят.

Ania
07.10.2008, 18:11
Вот елки моталки , а что же делать . т.е придеться в будни приезжать фоткать ? В принципе реально наверное.


Ну вот и я об этом.

Ania
07.10.2008, 18:11
Ну как говорится привезем , а там пусть смотрят.

Ну да - думаю, не пропадет:)))

Енот
07.10.2008, 18:14
Еще на меня тут вышли с одним предложением о помощи. Вот думаю чтоб недалеко от Москвы на Троицкое их направить. Идея в том что одна из школ хочет собрать некие нужды и передать для воспитанников ДД. Пока мы обговорили , что этой будет некий творческий обмен навыками умениями. Сейчас решаем. Вот загвозка только в том что у нас там детки не все сироты. Или как?

Ania
07.10.2008, 18:18
Вообще мысль очень хорошая.
Только я не очень понимаю - им принципиально, чтобы не было родителей? В Троицком много так называемых "социальных" сирот - детей из неблагопололучных семей, где родители не только сильно не заботятся о детях, но даже оставляют себе одежду и обувь ребенка, пришедшего на выходные, и отправляют обратно раздетого и разутого.
Кроме того, насколько я понимаю - наверняка будет собрано много б/у одежды (может. я ошибаюсь?), а такое сейчас берут практически только в малоимущие семьи или такие вот школы-интернаты. В чем загвоздка?

И еще вопрос. Они через тебя хотят передать или сами самостоятельно отвезут?

Енот
07.10.2008, 18:23
Пока мы хотим сделать это как некий проект, задача даже не в том чтобы отвезти вещи, а показать детям из семей что есть дети которым нужна поддержка, что есть такие понятия как сострадание, милосердие. Т.е планируется сбор вещей, покупка нужд и как вариант поездка части детей для некого творческого процесса или и общения. Т.е то что делает Клуб волонтеров , но с привлечением детей из школы.

Ania
07.10.2008, 18:25
Дим, в Троицком одна загвоздка - дети на выходные уезжают домой - остается очень мало детей. так что либо это надо делать в будний день, либо искать другое учреждение (в этом могу попробовать помочь - в Серпухове их аж 4 штуки:))) Хотя вот Троицкое как раз больше подходит школьникам. Я как раз сомневаюсь, что стоит "сводить" вместе настоящих детдомовских детей (без родителей) с неопытными школьниками с неокрепшей психикой. Тут не всякий взрослый понимает, что можно, что нельзя, как себя надо вести и пр. В Троицком как раз дети вроде бы довольно веселенькие:))) По-моему как раз из-за наличия родителей:)))

Енот
07.10.2008, 18:27
Ничего страшного будет мало можно и с ними побыть. Ведь значит с этими детьми совсем плохо, если им даже уехать некуда? По моему очень даже и позитивно будет с ними побыть.

Ania
07.10.2008, 18:30
В принципе согласна:)))

Ania
08.10.2008, 11:25
Вот чем больше думаю, тем больше мне эта идея нравится. Я бы и сама приехала в выходной позаниматься с детьми с компанией. А то одна с десятью не справлюсь:))) Так что если что - готова поддержать:)))

Ania
31.10.2008, 17:29
Сегодня позвонила Надежда Викторовна. Попросила добавить в нужды КРУПНЫЙ БИСЕР И БУСИНЫ - они сейчас принимают на работу нового преподавателя по бисероплетению (специалиста, наверно:))) - и оказалось, что не хватает именно крупного бисера (диаметром от 8 мм и больше). Очень просила с ним помочь.
Также Надежда Викторовна очень просила, если у нас есть возможность, привезти хотя бы один телевизор - их тоже не хватает (вообще телевизоров нужно много, но хотя бы один:)).
Как всегда - передавала всем большой-большой привет - и мальчикам, и девочкам:)))

БОСонька
03.11.2008, 21:00
Ань, мне сегодня позвонила знакомая и спросила про кассеты с мультами. Ты не могла бы узнать у Н.В. в Троицкое не надо?

Ania
05.11.2008, 09:01
Надо в Серпухов

Ania
05.11.2008, 16:51
Еще вспомнила. В последнюю поездку Надежда Викторовна сказала, что нужны смесители для раковин - чем больше, тем лучше - они быстро выходят из строя. И ролики для детей (размеры надо будет уточнить - по-моему от 37 и выше:)))

Ania
07.11.2008, 12:13
Позвонила Надежда Викторовна. Попросила добавить в нужды куклы для кукольного театра (которые на руку надеваеются - не марионетки:))) НВ рассказала, что в интернате есть свой кукольный театр, в котором участвуют дети - а куклы уже поистрепались - хорошо бы их добавить и обновить:))) Годятся любые - в том числе и б/у.
И еще попросила новогодние костюмы - Деда Мороза, Снегурочки и всякие-всякие другие - любые, на любые размеры.

Сейчас добавлю в нужды.

Ania
10.11.2008, 09:17
Уточняю нужды:
1. Убрать из списка учебники и книги для 9-го класса. Есть в наличии.


Файл со списком учебников не открывается. И еще его, как я поняла, надо подредактировать. У меня на это прав нет:))

Иль_Я
10.11.2008, 11:58
Ссылка на файл отремонтирована. Файл отредактировал.

Ania
14.11.2008, 09:13
Я еще раз позвонила Надежде Викторовне
В Троикое также нужны:
1. Утюги - 6 штук (хотят поставить в каждую группу. чтобы не таскали друг у друга и не носили из комнаты в комнату:)))
2. Торшер - 1 штука.
3. Настольные лампы - 5 штук.
4. Бра - 8 штук (хотят повесить в спальни).

Дим, у тебя вроде было что-то из этого на складе.

Ania
14.11.2008, 09:16
По поводу рукоделия. Из рукоделия нужно ВСЕ - и вышивки, и мулине, и бисер мелкий, крупный и пр. - потому что "излишки" Надежда Викторовна может передать в Воротынскую школу-интернат 8-го вида - этот интернат находится в стороне, и спонсоры туда не доезжают.

Енот
14.11.2008, 10:37
Ну во первых все что перечисленно практически есть. А почему мы туда не доезжаем?

Иль_Я
14.11.2008, 11:09
Потому что Воротынск - это на 20км на юг от Калуги, 110 км от Троицкого, 160км от МКАДа.

Енот
14.11.2008, 11:12
Ну сосем недалеко , почти рядом с Головеньками.

Ania
14.11.2008, 11:17
Дим, ты хочешь в Воротынск доехать?:))) Калужская область большая - школ-интернатов много. Надежда Викторовна говорит, что практически во всех спонсоров нет. Она общается со многими директорами школ-интернатов своей области - у очень многих положение бедное.

Енот
14.11.2008, 11:21
ну разорвите меняза это. Я за освобождение склада от тех позицицй которые не нужны уже в наших учреждениях. Подход только такой. Хотя почему бы с помощью группы ММ не закрыть все нужды по тканям по всем учреждениям калужской области. думаю очень интересная идея.

Тот же комп который мы думаем куда пристороить. Ну люблю я дорогу , что тут сделать. Только дай куда нибудь скататься.

Ania
14.11.2008, 11:25
Ну кто ж против? Дим, я лично только "за":))) Сама ужасно люблю ездить:)))
А с помощью Гали и Андрея - я даже не сомневаюсь - можно закрыть потребности в материалах для рукоделия всех школ-интернатов Калужской области:)))
Дим, мне пакетик с игрушками не забудь:))) В целях освобождения склада:)))

Енот
14.11.2008, 11:26
с мягкими или твердыми?

Ania
14.11.2008, 11:31
Ну я так понимаю - твердые востребованы? Не буду отнимать их у сирот:))) Мне с мягкими - и можно побольше:))) Ну чтоб я только унести могла:)))

Enzo
14.11.2008, 17:49
:D Ну и шуточки у тебя, Дим, хе-хе. У меня чё, текстильная фабрика?
Ань, Н.В. может списочек составить по ДД. Не факт, конечно, что возьмём, но может будем иметь ввиду.

Ania
23.12.2008, 16:41
Сегодня в разговоре по телефону Надежда Викторовна сказала, что удлинители они уже приобретают за счет средств школы-интерната. А также им подарили большой-большой телевизор, который поставили в холле, и теперь нужда в телевизорах сократилась до 1 штуки:))) Так что нужды я сегодня отредактировала:)))
И по-прежнему нужен крупный бисер, потому что он стоит не очень дешево, а улетает в момент - сказали, что "кружок бисероплетения получается слишком дорогой":))) Также нужны СД и ДВД диски с мультфильмами, детскими фильмами и фильмами для подростков - ДВД-плееров теперь достаточно, а дисков к ним не хватает.

Ania
23.12.2008, 17:07
Дим, на случай, если вдруг ты соберешься с нами поехать в Троицкое, спросила про некоторые "твои" вещи:)))
Нужны:
1. Мешки деда Мороза - 10 штук.
2. Пляжные сумки - 10 штук.
3. Шорты для тайского бокса - 35 штук (на всех мальчиков:)))

Ну и - сам знаешь - у тебя еще много чего интересного есть на складе:)))

mika
23.12.2008, 18:56
Аня, спасибо, позвонила НВ.
Мы точно везем
утюги - 3 шт,
рабочие лампы - 1 шт.
Книги (согласовали), канц., DVD диски, пазлы.
"Маленькая фея" и детские шампуни.
Крупный бисер
Шерсть
немного одежды
Костюм коровы
1 куклу для театра

Ania
24.12.2008, 09:03
Светлана, спасибо Вам огромное:))) Детские шампуни точно нужны - думаю, что и "Маленькая принцесса" тоже бцдет востребована:)))

Enzo
24.12.2008, 17:48
:eek: Похоже, что у нас машина будет забита полностью. Анют, придется тебе снова приезжать прям в Троицкое, хе-хе! Везём как всегда - вышивки, нитки, ткани и лоскуты, одежду (немного), бисер, канцелярку, пуговицы, костюм лисички, маски, учебники-развлекалки для начальных классов, немного книг(ов), перчатки, хе.

Enzo
24.12.2008, 17:50
Возможно с нами поедет Инна от группы.

Ania
25.12.2008, 09:36
Замечательно:)))
Дим, ты с нами не хочешь прокатиться?:)))