PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС "Решение о помощи"


Енот
17.06.2009, 21:20
От чего зависит Ваше решение помогать, или не помогать в каждом отдельном случае? Интересно мнение как волонтеров, так и благотворителей.

raduga
17.06.2009, 21:26
1. В учреждениях - должна быть открытость.
Сейчас задумываюсь о дальнейшей помощи Арханг.интернату. Чувствуется некоторая фальшь от директора. Но очень открытые дети. Хотя предоставлены сами себе.
2. Если детьми в учреждении занимаются - то хочется помогать все больше и больше. Потому что видно, что помощь идет на благо.

В семьях - для меня важно, чтобы семья была порядочная, не агрессивная. (это при личном общении).
Ну и еще что-то, что нельзя описать словами...

И везде должна быть ясность. Неразбериха отпугивает.

Enzo
17.06.2009, 22:45
Каждый человек достоин чего-то хорошего, радостного, светлого.
Кто-то это имеет, кто-то нет.
Если у человека есть хоть небольшая искорка к жизни в сложных ситуациях, то нужно обязательно не дать ей угаснуть, исчезнуть. Так как помогая другим, мы помогаем и себе.
Доброта не пропадает, она переходит от одного человека к другому и снова возвращается. Происходит своего рода круговорот добрых отношений. Здесь нет места черствости и фальши. И это хорошо.
Ведь, никто не застрахован от напастей.

Анна
17.06.2009, 23:53
От собственных возможностей. Считаю, что берясь за конкретную ситуацию нужно понимать-"потяну я это или нет", поскольку от собственной уверенности зависит и подача информации о подопечном и "заряженность" других людей ситуацией.

Ksu Ksu
22.06.2009, 17:19
я пока не знаю ответа на этот вопрос. я в основном помогаю детям или семьям. каждый раз, когда я вижу чей-то крик о помощи, страюсь хотя бы перевести хоть сколько-то денежек. если меня ПРОСЯТ, я не могу отказать и стараюсь прилагать усилия, тратить личное время на поиск информации, поездки. так было с Танюшкой (двусторонняя расщелина), с Варей-Викой, с Тимошей.
а, вообще, это вопрос к возможностям. были бы возможности - помогала бы всем. детей жальче всех, особенно тяжелых, особенно сирот. но иногда думаю о том, что взрослым инвалидам помощь нужна не меньше, а также людям из домов престарелых...

АЛЛА
22.06.2009, 18:37
я пока не знаю ответа на этот вопрос. я в основном помогаю детям или семьям. каждый раз, когда я вижу чей-то крик о помощи, страюсь хотя бы перевести хоть сколько-то денежек. если меня ПРОСЯТ, я не могу отказать и стараюсь прилагать усилия, тратить личное время на поиск информации, поездки. так было с Танюшкой (двусторонняя расщелина), с Варей-Викой, с Тимошей.
а, вообще, это вопрос к возможностям. были бы возможности - помогала бы всем. детей жальче всех, особенно тяжелых, особенно сирот. но иногда думаю о том, что взрослым инвалидам помощь нужна не меньше, а также людям из домов престарелых...
Кончно,удивительно,что есть ,такие люди,как вы я вот немного читаю и про дет дома и дома с детками -инвалидами так жалко таких деток,знаешь,что никто не пожалеет,не возьмет на ручки!А ведь они понимают все,хоть и кажется ,что умственно отсталые!Я тоже вот с переездом в Краснодар почувствовала немного ,хоть какуюто помощь и моральную и немного материальную ,а сейчас прям жить хочется ,как подумаю ,что могу Светочке еще ,хоть как-то помочь,я очень люблю своих деток и взяла бы еще на воспитание,но много препон жилье,достаток и тд...Ваша команда на Ладошке видно сразу ,что работает от души и старается помочь ,хоть одному из тысяч,это тоже помощь!Дай бог вам всем здоровья и достатка!!!