PDA

Просмотр полной версии : Усыновление. Диалог родителей


Енот
10.04.2008, 22:26
В этой теме общаемся по вопросам усыновления, создания приемной семьи. обмениваемся опытом по сбору документов , и т.д.

Иль_Я
11.04.2008, 16:29
чтото много вопросов собрал в одной теме.
Если что - сделаю подраздел. Обращайтесь.

большая медведица
04.12.2009, 00:33
кого эта тема интересует спрашивайте,у меня в семье трое приемных малышей. Двое под опекой и один как приемный ребёнок

ako_lada
04.12.2009, 13:50
А как Вам удалось взять детей в таких стесненных жилищных условиях? Мне казалось, что там есть условия нормальное жилье и доход?

большая медведица
04.12.2009, 23:36
У меня и мужа зар.плата была хорошая, и старшие девченки работали. На двоих иждевенцев нам хватало. Мы снимаем двушку в Кожухово и худо бедно сводили концы.Поэтому и помощи никогда не просили. А дорогу в ЦСО даже не знали. Вот и собрали акты обследования с нашего и съемного жилья. Ну и видимо органы опеки мы убедили что нам это надо.Потом мы взяли одного 1г.2 мес. с диагнозом! за 10 мес. диагнозы почти все сняли.,а в марте я ездила на Урал собирать справки что собственности никогда не имела и там просто зашла в опеку и попросила базу данных на малышей и выбрала самого плохого и слабого и три недели билась за то,что бы мне его отдали, и когда уже вышла вышла на губернатора мне сделали документы на него за три дня. В 10 мес он весил 4 кг. сейчас 1г.4 мес. он весит 7.5кг. и уже ходит.Только не говорят оба.а дочь будучи замужем с мужем оформила приемную семью и взяла девочку нездоровую немного сейчас с мужем разошлись они и мы теперь все вместе.

ako_lada
24.12.2009, 19:26
А почему на сайтах опеки для одних детей возможно усыновление, а для других нет? И если опека, то потом что, отбирают этих детей?

raduga
24.12.2009, 20:25
Только сегодня говорили... Например мать недееспособная. Ребенка усыновлять нельзя! Более того, они после 18ти летия назначаются опекуном матери.
Его можно взять (и взяли в нашем случае) только под опеку.

Или мать не лишена род.прав, но ребенком не интересуется. Ребенка нельзя усыновить, но можно взять под опеку. Но!!! если мать исправится, она ребенка может забрать к себе.

В общем любого ребенка можно взять под опеку. Но есть шансы, что родитель может его забрать.

Катерина
24.12.2009, 20:27
Потомучто не у всех детей родители лишены родительских прав. Это происходит по разным причинам, но в итоге официально у этих детей есть родители, поэтому усыновить их нельзя.

Ksu Ksu
25.12.2009, 12:20
У меня и мужа зар.плата была хорошая, и старшие девченки работали. На двоих иждевенцев нам хватало. Мы снимаем двушку в Кожухово и худо бедно сводили концы.Поэтому и помощи никогда не просили. А дорогу в ЦСО даже не знали. Вот и собрали акты обследования с нашего и съемного жилья. Ну и видимо органы опеки мы убедили что нам это надо.Потом мы взяли одного 1г.2 мес. с диагнозом! за 10 мес. диагнозы почти все сняли.,а в марте я ездила на Урал собирать справки что собственности никогда не имела и там просто зашла в опеку и попросила базу данных на малышей и выбрала самого плохого и слабого и три недели билась за то,что бы мне его отдали, и когда уже вышла вышла на губернатора мне сделали документы на него за три дня. В 10 мес он весил 4 кг. сейчас 1г.4 мес. он весит 7.5кг. и уже ходит.Только не говорят оба.а дочь будучи замужем с мужем оформила приемную семью и взяла девочку нездоровую немного сейчас с мужем разошлись они и мы теперь все вместе.

просто преклоняюсь перед такими людьми, как вы. очень надеюсь, что мы тоже кого-нибудь однажды усыновим или удочерим. но пока что неуверенны в своих силах (ипотека). хотя вас, как я вижу, отсутствие собственного жилья на смущает :)

ako_lada
25.12.2009, 21:40
Ладно, с опекой понятно. А есть дети, для которых возможно ТОЛЬКО усыновление - это почему бывает?

raduga
25.12.2009, 22:02
Такого не бывает. Не разу не сталкивались.

ako_lada
26.12.2009, 00:28
Вот пример:
http://tver.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=962

большая медведица
10.01.2010, 23:12
просто преклоняюсь перед такими людьми, как вы. очень надеюсь, что мы тоже кого-нибудь однажды усыновим или удочерим. но пока что неуверенны в своих силах (ипотека). хотя вас, как я вижу, отсутствие собственного жилья на смущает :)

Ещё как смущает. Только дети ведь уже есть и уже сейчас им нужны папа и мама.Ведь большинство деток имеют диагноз не по болезни а по психологическому состоянию внутриутробному. Его отторгают ещё до родов, а когда родится он знает, что не нужен. и нет тепла, хоть и есть уход. И сразу первый диагноз-как правило такие дети рождаются без рефлексов и сотсутствием дыхательной функции(включается режим самоуничтожения). Их реанимируют искусственной вентиляцией лёгких и почти сразу на фоне этого происходит кровоизлияние в мозг.Вот откуда неврологические диагнозы у безпатологических детей. И если не забрать в семью такого то он растёт ЗПР и в будущем на подсознании семью содержать не может и бросает своих детей.Но не все так делают. Просто мой перчик от такой молодой детдомовской мамашки кукушки.А усыновление не делаем потому,что б они не маялись как мы без жилья.Им полагается в 18 лет квартира.Пусть хоть здесь им повезёт.

большая медведица
10.01.2010, 23:14
Такого не бывает. Не разу не сталкивались.
Правильно так не бывает- это самоуправство опеки и если говорить об этом ребёнке конкретно,то я думаю опека возможна.Я думаю здесь так однозначно из-за возраста. В Люберцах такое практикуют. Хоть на опеку и нет возрастных критерий на малышей.Через департамент семьи этот вопрос можно решить.