PDA

Просмотр полной версии : Сергиенко Карина, 7 лет, ДЦП. Сбор средства на этапное гипсование ЕДКС Мин. обороны России.


Катя-Катерина
31.10.2015, 21:49
http://images.vfl.ru/ii/1446316997/30948a49/10346994_m.jpg
Карине уже 7 лет.. за плечами огромное количество курсов реабилитации. Казалось бы , что в какой то момент мы достигли уже больших результатов и можно спокойно вздохнуть, но к сожалению против природы не пойдешь... стремительный рост дал о себе знать очередным ухудшением осанки, из за неправильной работы мышц суставы тоже себя ведут неправильно... Но мы с Кариной не привыкли сдаваться и всегда стараемся всем неприятностям улыбаться в ответ, и не переставать бороться, бороться и еще раз бороться. Все что зависит от нас, мы это делаем, но для того чтобы пройти очередной дорогостоящий курс этапного гипсования, нашей семье нужна финансовая поддержка, поэтому в который раз я обращаюсь за помощью для моей Карины.

Сумма по счету - 342 185 руб http://images.vfl.ru/ii/1446317422/422b4e64/10347051_m.jpg
Доп. ЛФК - 100 час - по 800 руб = 80000 руб
Билеты Москва - Симферополь- Москва - 12000 руб
Итого - 434 185 руб.
На данный момент мне на руки было передано 40 000 от благотворителя МВЛ - не устану благодарить этих людей, которые постоянно оказывают поддержку нашей семье.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
Собрано - 40000 руб
Осталось - 394 185 руб.
Номер карты Сбербанка России - 4276 3800 6056 4841
карта оформлена на Сергиенко Екатерину Владимировну

Ksu Ksu
04.11.2015, 22:24
Катя, хороших вам сборов! А когда именно будет гипсование или дата еще не определена? Будем стараться помогать и дальше, у вас все обязательно получится!

Енот
10.11.2015, 19:54
Катя что с номером карты, она нужна.

Катя-Катерина
10.11.2015, 20:11
Катя, хороших вам сборов! А когда именно будет гипсование или дата еще не определена? Будем стараться помогать и дальше, у вас все обязательно получится!
Окасана, спасибо за поддержку и помощь! С датой точно еще не определилась, так как не знаю когда откроется санаторий. Планирую на конец марта начало апреля, теперь у нас появилась еще привязанность к школе.

Катя-Катерина
10.11.2015, 20:45
Катя что с номером карты, она нужна.
Дима, сегодня как раз забрала готовую карту. Номер напишу в первом посте.

Всем добрый вечер. У нас все идет своим чередом - Карина ходит в школу, я работаю с утра до вечера и эту неделю занималась очередными постановками на учет. Все, теперь я могу в течении следующего года спокойно работать, документы наконец - то приведены в порядок, но на это было потрачено уйма времени .
Карина с удовольствием ходит в школу после приезда из Евпатории, и уже со следующей недели у нас будут каникулы. Не знаю у кого в школах как, но у нас в школе у первоклассников каникулы после 5 недель учебы - 1 неделя каникул. Каруська еще не поняла, что такое каникулы, т.к на первые мы уехали в Евпаторию на лечение , где приходилось и лечиться и заниматься каждый день с учителем. Вот теперь она ждет с нетерпением , что же такое каникулы)
А еще у Карины до сих пор не прорезались наши верхние передние зубы, которые Каруське начали удалять в 2,5 года. И она так привыкла уже без них, что даже иногда говорит о том, что они ей не нужны, т.к. она пока их нет - может свистеть )))
После осмотра ортодонтом,было принято решение, что Карине нужно подрезать уздечку под верхней губой, т.к. она очень широкая и тугая. Как сказала ортодонт, что пластинки нам не избежать, т.к. эта уздечка уже задала неправильное направление роста верхним зубам... Вот теперь подвожу плавно Каруську к этой процедуре, но все усложняется тем, что она до сих пор помнит о том, как ей вырывали зубы в два года и она подавилась марлевой турундой на вдохе... Даже не знаю как уговорить... и насильно не хочется это делать, а сама она на отрез отказывается, но чем раньше мы это сделаем, тем лучше для нас...

Ksu Ksu
16.11.2015, 22:31
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке, на вашу карту было переведено 40 000 руб. Подтвердите получение.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь!

Катя-Катерина
19.11.2015, 17:35
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке, на вашу карту было переведено 40 000 руб. Подтвердите получение.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь!
Ксюша, спасибо большое Вам и нашему благотворителю за помощь Карине, деньги поступили на счет.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
Собрано - 80 000 руб
Осталось - 354 185 руб.

Ksu Ksu
26.11.2015, 17:42
Катя, от имени нашего Благотворителя перевели еще 8200руб на вашу карту. Напишите, как придет.

И еще раз огромное спасибо нашему Благотворителю!

Катя-Катерина
26.11.2015, 21:15
Катя, от имени нашего Благотворителя перевели еще 8200руб на вашу карту. Напишите, как придет.

И еще раз огромное спасибо нашему Благотворителю!
Ксюша, спасибо большое, деньги уже на счету. Завтра напишу более подробно. Огромное спасибо нашему благотворителю!!!!

Катя-Катерина
07.12.2015, 10:14
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями.
У нас все идет своим чередом. Не много расстраивает только тот момент, что Карина очень сильно стала реагировать на смену погоду - у нее в этот момент краснеют глаза, становиться очень вялой, жалуется на головную боль и старается в такие моменты просто лежать с закрытыми глазками.
Но даже после такого состояния , когда я предлагаю остаться дома на следующий день и не идти в школу, для Карины это звучит как наказание. В школу она не ходит по утрам и бегает, говорит, что готова на все, только бы школу не пропускать.
И я понимаю, почему это так - в классе Карина подружилась с многими детьми, ее ни кто не обижает, класс очень дружный. Ну и конечно же у нас появилась первая любовь... В классе есть мальчик по имени Доминик, который не дает прохода Карине - он ней восхищается, носит портфель, всегда ведет за руку в столовую и следит за тем, чтобы ее никто не толкнул, фотографирует ее на телефон,а потом дома родителям рассказывает о Карине ( это со слов родителей Доминика). Правда мальчишки в классе многие смеются над ним, дразнятся, но главное Доминика это вообще ни как не смущает. Карине конечно же это все очень нравиться , но при этом она всегда смущается.
На родительском собрании наш классный руководитель , после 3 месяцев учебы, рассказывала о каждом ученике - Карину характеризовала как активную, руку поднимает, к доске проситься - на все вопросы, даже которые учитель задает, чтобы запутать на уроке - Карина отвечает правильно и всегда по делу. Есть небольшие замечания только по письму... но над этим мы усердно работаем.
Классный руководитель в школе нам попалась очень активная и она старается по максимуму детей возить на разные экскурсии и мастер классы. Вот только на днях дети были на заводе новогодних игрушек, где своими руками делали и раскрашивали игрушки, и еще в каком то научном детском центре , где изучали микроскоп, как соорудить роботов и т. д...
http://images.vfl.ru/ii/1449471133/cbf02a19/10723082_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1449471136/ad421f06/10723083_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1449471137/26814d64/10723084_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1449472237/d3c28a79/10723158_m.jpg

Вот такие новости у нас на сегодня.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -88 200 руб
Осталось - 345 985 руб.

Спасибо большое всем кто помогает моей Каруське!!!!

Катя-Катерина
09.12.2015, 23:56
Всем привет.
Два года назад я разместила на ютубе ролик - комплекс упражнений ЛФК для деток с ДЦП, по которому занимается Карина в Евпатории с инструктором. При создании ролика, я даже не подозревала, что он будет настолько востребован - и не смотря на то , что прошло уже много времени - люди до сих пор продолжают мне писать, благодарить за информацию и с просьбой сделать еще такие ролики.
В этот раз мне удалось отснять еще одно занятие, где упор делался на улучшение осанки и тренировке равновесия. Поэтому если кому то интересна эта тема - вот ссылка на ролик.
https://youtu.be/finQigHhBfM

Ksu Ksu
16.12.2015, 23:09
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 80тр. Пожалуйста, подтвердите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за помощь! Хороших вам сборов и реабилитации! С наступающим Новым годом, пусть он принесёт счастье и здоровье!

Катя-Катерина
23.12.2015, 15:02
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 80тр. Пожалуйста, подтвердите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за помощь! Хороших вам сборов и реабилитации! С наступающим Новым годом, пусть он принесёт счастье и здоровье!
Ксюша, спасибо большое Вам за новость , а благотворителю за постоянную помощь Карине, деньги поступили на счет. Не могла сразу ответить о поступлении денег, т.к. была в командировке и только сегодня ночью вернулась.
В разгаре Новогодние праздники в школе, мы все в подготовке - но готовится не только Карина, но и я, т.к. мне досталась главная роль-буду Дедом Морозом. Надеюсь на днях напишу о том, как прошел утренник.

Поступления
+ 80 000 руб от благотворителя МВЛ


Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -168 200 руб
Осталось - 265 985 руб.

Спасибо большое Вам за помощь нашей семье. Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Катя-Катерина
30.12.2015, 11:45
+ 1000 руб от Сергея Александровича.
Спасибо большое за помощь Карине!

Катя-Катерина
02.01.2016, 00:18
Всех с наступившим Новым годом. Хочется пожелать добра, тепла, здоровья и всего того, что желаем своим близким и родным.
Прошедший год был одним из самых сложных для нас с Кариной, но мы выстояли и не смотря ни на что продолжали бороться .
Конечно же этот год навсегда останется памятным по тому , что моя Карина стала первоклассницей... сколько гордости и радости в этом слове для меня - поймет не каждый. Сколько было приложено стараний, сколько сил был потрачено на то, чтобы моя девочка пошла в первый класс обычной школы. И сейчас, спустя пол года обучения, мне уже есть чем гордиться - пусть нам и не ставят пока оценки, но рейтинг в классе все же существует, и эта статистика ведется в электронном журнале школы - средний балл среди детей в рейтинге класса составляет - 7,96 , а у Карины - 11,2... Карину приглашают участвовать в олимпиадах, а какой праздник обойдется без выразительно прочтенного стихотворения и заводной песни в исполнении Карины... Но еще, появилась первая любовь. Доминик, который только и говорит о Карине - никогда не позволит ей нести портфель, всегда падает с ней, когда Каруська споткнется и подает руку, чтобы она могла встать. По лестнице он не разрешает подниматься без его твердой руки... это все так по детски, но столько в этих поступках благородства... Сейчас в школе каникулы , но для Карины это как наказания - Мама, кому вообще нужен такой длительный отдых? Я хочу в школу...
Не было ни дня, чтобы Каруска сказала- я не хочу в школу, она всегда только с радостью туда бежит. А ведь оглянувшись назад, примерно года три назад - я только мечтала о том, что Карина будет ходить в школу...
Мне этот год тоже дался не легко, пришлось много побегать с оформлением бумаг, но теперь я официально имею работу в Москве , я влилась в отличный коллектив, познакомилась с очень хорошими людьми...
Конечно момент становления был долгим, и времени на сбор денег на лечении Карины, было очень мало - 12 часовой график работы с одним выходным дается не просто, но мы не сдаемся, стараемся и огромную помощь в этом нам оказывает интернет проект - Мир в ладошке. Огромное спасибо Ивану ( постоянному нашему благотворителю), Дмитрию ( Енот), Ксении ( Ksu Ksu) и всем тем, чьих имен возможно мы и не знаем - за твердое плечу и ту поддержку, которую они нам оказывают уже очень много лет, а в Москве я это почувствовала еще сильнее. Спасибо Вам за Ваше время, которое уделяете нам, за Ваш труд, за понимание - здоровья Вам , и я твердо верю , что все Ваши добрые дела вернуться к Вам в умноженном количестве.

И вот сегодня , в первый день нового года, неизвестный благотворитель перевел на лечение Карины на Яндекс кошелек
+ 5000 рублей
Спасибо Вам большое за помощь , здоровья Вам в новом году и только положительных эмоций.
Всех с Новым годом!!!!!
http://images.vfl.ru/ii/1451683003/4146117d/10928853_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1451683005/5710a970/10928855_m.jpg

Катя-Катерина
09.01.2016, 13:43
Добрый день !

http://images.vfl.ru/ii/1452335831/978c2118/10996140_m.jpg
Всех поздравляем с Рождеством Христовым. Мира , добра и здоровья Вам и Вашим близким !
У Карины продолжаются каникулы , вчера благодаря одной знакомой - мы попали на прекрасный мюзикл - Все о Золушке, массу эмоций получили от прекрасного представления.
Поступления
+ 1000 руб на карту Сбербанка
Спасибо большое за помощь Карине.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -175 200 руб
Осталось - 258 985 руб.

Ksu Ksu
20.01.2016, 18:20
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на карту перевели 70 000 рублей. Напишите, как денежка дойдёт. Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь.

Вас тоже с Крещением, здоровья вам и успешной реабилитации!

Катя-Катерина
23.01.2016, 12:47
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на карту перевели 70 000 рублей. Напишите, как денежка дойдёт. Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь.

Вас тоже с Крещением, здоровья вам и успешной реабилитации!
Спасибо большое, деньги поступили на счет.


Всем добрый день. У нас все хорошо - Карина продолжает изучать школьную науку, так же с радостью продолжает ходить на уроки. Если над чистотой письма нам приходится еще трудиться - то устные уроки даются очень хорошо - стихи, которые задают в школе Карина учит буквально за несколько минут, ей хватает несколько раз его прочитать - и она уже его запоминает.
В последнее время Карина очень увлеклась чтением книг самостоятельно, теперь она уже может часами просидеть над книгой, которая ей нравиться. Сейчас заканчиваем чтение Приключения в простоквашино и переходим на сказки А.С. Пушкина, книги для чтения Карина сама лично выбирает без моей помощи.
Поступления
+ 70 000 руб. на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ. Спасибо огромное за поддержку в такое сложное для всех время. Здоровья Вам и Вашим близким.

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -245 200 руб
Осталось - 188 985 руб.

Ksu Ksu
31.01.2016, 21:00
Катя, спасибо за хорошие новости! рада, что Карине нравится учиться и читать. Моя Катя (8 лет) пока что-то не очень любит, приходится заставлять. Надеюсь, с возрастом это пройдет. Хороших сборов, учитесь дальше и не болейте, а то тут всех эпидемией пугают...

Катя-Катерина
01.02.2016, 19:04
Катя, спасибо за хорошие новости! рада, что Карине нравится учиться и читать. Моя Катя (8 лет) пока что-то не очень любит, приходится заставлять. Надеюсь, с возрастом это пройдет. Хороших сборов, учитесь дальше и не болейте, а то тут всех эпидемией пугают...
Спасибо Ксюша.
У Каруськи любовь к книгам с детства. На данный момент она уже прочитала книгу -" Фантазеры" , Жизнь Святой Матроны - художественное повествование для детей, перечитала я уже даже и не могу посчитать сколько раз. Приключение в Простоквашино , энциклопедии, сказки Пушкина - и это еще не весь список.
А по поводу карантина - у нас в школе пока нет, но я решила сегодня не вести ее в школу - и как предугадала, днем узнала , что 4 ребенка заболели на выходных, а вечером пришло сообщение в электронном журнале от администрации школы, что официально карантина нет, но просьба по возможности не водить детей в школу до 15 февраля и даже справки не нужны, а все задания учителя будут подробно присылать на почту.

Ksu Ksu
06.02.2016, 19:39
Да уж, берегитесь, не болейте!

Катя-Катерина
14.02.2016, 13:52
Всем добрый день.
Не успела Карина выйти после условного карантина в школу, как начались запланированные каникулы. Каруська в расстроенных чувствах, что опять не может общаться с друзьями. Теперь ей опять приходится ходить на работу и искать себе новые задания и развлечения, чтобы скоротать 12 часовой рабочий день.
http://images.vfl.ru/ii/1455443543/4e4dc20b/11466785_m.jpg
По поводу физического состояния, Каруська уже сама осознано говорит, что ей стало тяжелее ходить - иногда захожу в комнату, а она приседания делает или массаж ног - говорит что тянет под коленкой.
А еще, спустя 5 лет, когда в 2 года у Карины удалили передние верхние 4 зуба, они начали сейчас вылазить. Смотрится довольно не привычно, да еще и такие крупные они, но главное что вылезли, т.к я уже переживала, почему их так долго нет.

Вот такие новости у нас на сегодня.

Катя-Катерина
21.02.2016, 23:41
Добрый вечер всем, кто заходит к нам на страничку.
Карина находится на каникулах, целый день ищет себе занятия - пишет, рисует , читает , поет, танцует - в общем чем только Каруська не занимается))
Я ранее писала о том, что у нас начали лезть передние верхние зубы - и очень этому радовалась. Но возникли новые проблемы - уздечка верхней губы настолько грубая и плотная, что один зуб даже не может вылезть из за этого и разворачивается еще будучи в десне. После консультаций ортодонта и хирурга - приняли решение удалить часть уздечки, которая делает тяж. Перед Евпаторией обязательно нужно успеть это сделать - теперь дело за малым - уговорить Карину и настроится мне.
А Евпатория уже не за горами -наш курс лечения начинается с 21 марта.
Поступления -
+ 3000 руб на Сбербанк
+ 30000 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -278 200 руб
Осталось - 155 985 руб.
Спасибо большое всем за помощь в сборе средств, на лечение Каруськи. Здоровья Вам и Вашим близким!!!!

Ksu Ksu
29.02.2016, 23:01
Катя, от имени Благотворителя перевели ещё 12 000 рублей, напишите, дошла ли денежка. Спасибо большое нашему Благотворителю за помощь Кариночке!!!

Ну что же делать - удалять так удалять, нам тоже, возможно, придётся. Пусть все пройдёт хорошо!

Катя-Катерина
03.03.2016, 14:59
Ксюша , спасибо - деньги поступили на счет.
Добрый день всем, кто интересуется нашими новостями. Карина приболела, горло красное, больно глотать. Делаем все, что возможно , чтобы быстрее поправиться. В школу Каруська продолжает ходить с удовольствием - и вот на днях у нас был праздник прощания с азбукой. Детям устроили поездку в Музей образования, где была проведена обширная и очень занимательная экскурсия, а после этого дети показали представление , которое подготовили в школе.
http://images.vfl.ru/ii/1457006095/fecd3c9c/11716890_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1457006096/4d63b8a9/11716891_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1457006096/daf61142/11716892_m.jpg
Поступления
+ 12 000 руб на карту сбербанка , постоянная помощь от благотворителя МВЛ
Спасибо огромное за помощь Карине.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -290 200 руб
Осталось - 143 985 руб.

Ksu Ksu
15.03.2016, 14:28
Катя, от имени нашего постоянного Благотворителя перевели вам на карту 43 000 рублей. напишите, как придет денежка

Хорошего вам завершения сборов и реабилитации!

Катя-Катерина
15.03.2016, 16:05
Катя, от имени нашего постоянного Благотворителя перевели вам на карту 43 000 рублей. напишите, как придет денежка

Хорошего вам завершения сборов и реабилитации!
Ксюша, спасибо большое за новость ! Деньги поступили на счет.

Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Время летит очень быстро, Карина ходит последнюю неделю в школу и в понедельник мы уже вылетаем в Евпаторию. Морально Карина готова к гипсованию, ее только расстраивает то, что на такой длительный срок нужно расстаться со школьными друзьями. Дети и правда очень и очень хорошо относятся к Каруське, всегда встречают нас, помогают и никогда и никто не позволяет сказать Карине обидное слово - нам очень повезло как со школой, так и с классом и классным руководителем. Сегодня утром, когда я отвела Карину в школу , классный руководитель сказала, что в честь Карины в пятницу будет для детей сладкий стол, так сказать проводы )
К гипсованию Каруська готова, как я писала ранее, но вот мне чуть- чуть страшновато - так как она очень подросла , да и не смотря на свою худобу - весит по более,чем два года назад, когда мы последний раз гипсовались ... Ну это глазам страшно, а руки берут и ...несут свое сокровище.

Поступления
+ 3000 руб на карту сбербанка от Юлии Валерьевны с сообщением " Каруське)"
+ 43 000 руб от постоянного благотворителя интернет портала Мир в ладошке
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -336 200 руб
Осталось - 97 985 руб.
Спасибо Вам большое за помощь и возможность реабилитировать ребенка. Здоровья Вам и Вашим семьям!!!

Катя-Катерина
25.03.2016, 00:28
Доброй ночи всем, кто заходит к нам на страничку.
Вчера Карину загипсовали. Как бы Каруська не была готова к этой процедуре, как дело дошло идти к доктору, сразу начала придумывать разные отговорки. Но , потом все таки пошла и сразу же после осмотра - нас загипсовали. В этот раз мне немного сложнее стало с Кариной, т.к. рост уже не маленький - поэтому сразу сказывается на спине и руках моих. Но чего же не сделаешь ради своей красотки.
https://youtu.be/0IlV4ggoODI

Катя-Катерина
25.03.2016, 15:24
За плечами уже
��
3 дня в гипсе, только вот сегодня задание усложнили- чтобы еще добавить расслабление приводящих мышц, на одну ногу нам пригипсовали распорку, а другую сторону приматываем бинтом. Теперь с таким разводом ног, мы с трудом вписываемся в дверные проемы, Карину это очень веселит, когда маме нужно совершать непонятные маневры , переворачивая в разные стороны ребенка, чтобы проскочить в кабинет или в комнату)

Катя-Катерина
02.04.2016, 13:13
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Вот уже 10 дней в гипсе Карина, и вчера была первая перегипсовка. Все было хорошо целый день, но к вечеру Каруська стала капризничать, плакать и жаловаться на жгучую боль под гипсом, там где наложили новый гипс. От предложения распилить немного - она сразу отказалась на отрез и ночь была очень даже весела. Карина стонала, плакала и била ногой в гипсе к соседям в стенку, я думала у нас лаз к утру появится в соседнюю комнату) под утро уже устала и уснула. Сейчас повеселела, говорит что терпеть можно.
http://images.vfl.ru/ii/1459591858/bfd516b1/12123692_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1459591859/3a929b15/12123693_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1459591860/b8d99f65/12123694_m.jpg

Ksu Ksu
03.04.2016, 21:35
Катя, ваша Карина - настоящий боец! И вы вместе с ней. А сколько надо быть в гипсе? как здорово, что школа хорошая и детки и учительница так хорошо относятся к Кариночке.

По сборам - есть ли подвижки? до какой даты необходимо собрать всю сумму? Хорошей вам реабилитации, мы с вами!!!

Катя-Катерина
04.04.2016, 12:52
Катя, ваша Карина - настоящий боец! И вы вместе с ней. А сколько надо быть в гипсе? как здорово, что школа хорошая и детки и учительница так хорошо относятся к Кариночке.

По сборам - есть ли подвижки? до какой даты необходимо собрать всю сумму? Хорошей вам реабилитации, мы с вами!!!
Ксюша, спасибо большое. Сколько еще в гипсе - точно не знаю, доктор будет смотреть на перегипсовках, как расслабляются мышцы. Я думаю от 35 до 40 дней в общем будет срок.
Сбор вообще стоит. Срок пребывания в санатории пришлось уменьшить со 100 дней до 77, т.к цены в этом году значительно выше . В июне перейдем на квартиру, чтобы было дешевле. Процедура гипсования тоже не вошла в счет , поэтому пришлось доплачивать отдельно.
В итоге на данный момент мной оплачено - по счету - 317 420 руб, гипсование - 7000 руб, билеты на самолет - 8000 руб. итого - 332 420 руб уже израсходованы( чеки по приезду выложу )
Оставшаяся сумма нужна на дополнительные занятия после снятия гипса. С оплатой квартиру что - то буду думать.

Катя-Катерина
06.04.2016, 13:45
Вторая часть фильма, о том как проходит время в гипсе у Карины.
https://www.youtube.com/watch?v=OLuLs_5s6N8

Катя-Катерина
20.04.2016, 20:07
Всем привет, кто следит за нашими новостями.

Мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках.

Ksu Ksu
21.04.2016, 21:31
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 25200 руб. Пожалуйста, напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь Кариночке! Вам хороших сборов и реабилитации

Катя-Катерина
22.04.2016, 13:08
Катя, от имени Благотворителя Мир в ладошке на вашу карту было переведено 25200 руб. Пожалуйста, напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю за постоянную помощь Кариночке! Вам хороших сборов и реабилитации
Спасибо , деньги на карте!!!


Всем добрый день.
17 апреля - Дни летят быстро, особенно когда за окном +20, все цветет, птицы поют ) в гипсе Каруська уже 27 дней. Настроение хорошее, по ночам спим нормально, и очень удивляет , как дети в гипсе, могут спать не боку, на спине, на животе, только переворачивается верхняя часть тела , а ноги остаются в неизменном положении))) при чём так спят все наши соседи ) а Карина теперь начала от меня убегать, да-да, именно убегать. Стоит мне выйти куда нибудь, она сползает с кровати и на своих "лабутенах" передвигается по комнате, хватаясь за все, что стоит на пути. Бывает не всегда удается устоять и она валится на пол, но при этом стоит ее поднять и она опять рвется удрать👧 По плану - завтра должна быть полная смена гипса и начало финишной прямой- 10 дней , я очень надеюсь , что завтра на перегипсовке наши стопы будут мягкими и это правда будет наш финальный забег
http://images.vfl.ru/ii/1461317644/0f8f4a87/12400051_m.jpg

19 апреля - Уххх , погода на улице просто сказка, а мы вчера пережили последнюю полную перегипсовку, за 30 дней я уже и забыла как выглядят Каруськины ножки и вчера, когда сняли не надолго гипс, стало понятно что ножки очень похудели в гипсе и мышцы стали дряблыми , а стопы мягкими, чего мы и добивались от гипса. Доктор сказал, что доволен результатом на данный момент и снятие гипса у нас будет в следующий вторник, 26 апреля. Вот тогда и начнется интенсивная разработка и наращивание мышц, ну а пока недельку еще посидим в белых красивых сапожках
http://images.vfl.ru/ii/1461317642/7520693c/12400049_m.jpg


21 апреля - Осталось совсем чуть- чуть, совсем немного и гипс снимут. Только , как обычно , последние дни тянутся очень долго Карина гоняет на коляске с подругами по коридору, так что не догнать, а потом просится на окно , смотрит в даль и молчит.... Я конечно думаю, что Карина уже представляет , как ей снимут гипс, как ей хочется ходить, о том , что ей грустно, а она спустя пол часа молчания, поворачивается ко мне и говорит- "Мама, а как выглядит снегирь?")))
http://images.vfl.ru/ii/1461317643/69416c4c/12400050_m.jpg

Поступления -
+ 1000 руб на карту Сбербанка
+ 25200 руб на карту Сбербанка от постоянного благотворителя МВЛ

Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -362 400 руб
Осталось - 71 785 руб.
Спасибо большое всем за помощь!!! Здоровья Вам и Вашим близким!!!

Ksu Ksu
18.05.2016, 22:50
Катя, от имени нашего постоянного Благотворителя на ваш счёт было переведено 30000 руб. Напишите, как денежка дойдёт.

Большое спасибо нашему Благотворителю, вам - хороших сборов и реабилитации!!!

Катя-Катерина
20.05.2016, 14:14
Новости от 28.04.2016
Третий день после гипса....сегодня закончили гарячие укутки. Если кто то не знает , что это- могу рассказать. Это такие старые шерстяные одеяла, судя по виду служат верой и правдой больше лет, чем мне в этом году исполнится��. Утром, схватив тачку или коляску, нужно мчать в лечебный корпус ��, где в специальной комнате в большом сухожаре греют, все это складывается в клееночный мешок, укутывается мешок еще одеялом, чтобы укутки не остыли- и затем, нужно набрать скорость, чтобы доставить это в отделение, где инструктор упакует каждую ногу ребенка плотным слоем . Пока мчишь с этой горой на тачке, пару человек может упасть в обморок от запаха, который они издают- но все знают- это запах свободы�� кому то повезло уже снять гипс, и вдохнуть этот "аромат". Главное, что наши дети, уже не раз пролежав под этой чудо- грелкой, со временем вообще не реагируют на этот запах��. Вот так мы прогрели мышцы 3 дня подряд , Карина успела во время укуток прочитать " Каштанку" Чехова, и сегодня нам дали добро на вертикализацию ,постоять в туторах. Но Каруська не только простояла , но и сделала свои пробные неуверенные шаги, крепко держась за брусья. Эмоции на лице выдавали, что ей больно и трудно, но она молча передвигалась ноги��Для нас это рекорд, в предыдущие разы гипсования, такое мы могли делать только на второй неделе после гипса��Горжусь упорством, рвением и выносливостью своего ребенка!!!!!
http://images.vfl.ru/ii/1463742663/fb1d1af0/12731290_m.jpg
Новости от 04.05.02016
Вот уже почти неделя после гипса...все было хорошо, пока не дошло время до сгибания колен... Так сложилось, что в первый день после снятия, Карина случайно , когда закричал рядом ребенок- согнула резко одно колено, и оно заклинило в одном положении. Каруська очень сильно плакала, пока ножку не вернули в нормальное положение. Потом все было хорошо, медленные шаги с опорой, самостоятельное стояние- но колени не поддаются сгибанию�� Карина старается, пытается- но это причиняет сильную боль. Когда всё же получилось согнуть одно колено- произошло, что то странное- нога сама стала непроизвольно дергаться, и теперь к боли присоединился страх, а это еще больше усложняет ситуацию( доктор назначил сейчас компрессы, магниты, Электропроцедуры- для скорейшего восстановления функций коленных суставов.
Новости от 17.05.2016
Все, процесс восстановления сдвинулся с места- страхи стали уходить, желание передвигаться самостоятельно- сильнее всех страхов. Каруська уже и коленями владеет хорошо, не смотря на боль, которая переодически появляется . Теперь мы покоряем ходунки - ходим медленно , но уверенно и самое главное- правильно�� самостоятельно , без поддержки Карина делает свои первые шаги, но чуток побаивается, когда рядом нет ни кого, за кого в любой момент можно ухватиться )
А еще к нам приехал наш дружочек дорогой)) да, к нам приехал наш сильнейший мотиватор- верная подруга Симуля. Встреча была такая сентиментальная, прям до слез.. Но теперь все вместе и все счастливы.
http://images.vfl.ru/ii/1463742664/cc07166b/12731291_m.jpg
Новости от 20.05.2016.
Все, наконец - то началась самостоятельная ходьба . Теперь на процедуры по отделению Карина ходит без поддержки , стараясь над каждым шагом. Горжусь!!!
http://images.vfl.ru/ii/1463742665/74d22867/12731292_m.jpg

Поступления
+ 30 000 от постоянного благотворителя МВЛ
Огромное спасибо за помощь Карине.
Нужно собрать на лечение - 434 185 руб
На данный момент собрано -392 400 руб
Осталось - 41 785 руб.

Катя-Катерина
03.06.2016, 11:08
Вот и прозвенел последний звонок - за плечами уже первый класс! Как вспомню сколько было переживаний перед школой- как воспримут дети, как будет успевать, как сделать так, чтобы Каруська не комплектовала по поводу походки... Кто бы мне тогда сказал- что Каруська будет рваться в школу, в моменты болезни, когда приходилось быть дома - она очень скучала за классом.. Я и подумать не могла, что Карину настолько хорошо примут дети в классе и у неё появится столько друзей и даже первая любовь��огромное спасибо хочу сказать нашему классному руководителю- Елене Сергеевне за то , что смогла сплотить класс , за то что уделяла внимания детям столько, сколько им требовалось, а порой даже и больше, спасибо за то, что сделали класс тем местом, куда дети идут с удовольствием!!!! Ну а теперь- первые летние каникулы!!!!!!!!!!!
http://images.vfl.ru/ii/1464940755/73bbdea9/12889318_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1464940754/c64ccefb/12889317_m.jpg

Ksu Ksu
06.06.2016, 23:25
Катя, ваша (наша!) Каруська - ну просто модель из модного журнала! Очень рада, что первый класс позади, и что учеба была в радость, и даже первая любовь!!!

Успехов вам в реабилитации, все обязательно будет хорошо!

Катя-Катерина
07.06.2016, 16:15
Катя, ваша (наша!) Каруська - ну просто модель из модного журнала! Очень рада, что первый класс позади, и что учеба была в радость, и даже первая любовь!!!

Успехов вам в реабилитации, все обязательно будет хорошо!
Спасибо Ксюша!!!!

Все шло хорошо, пока доктор не сказал мне, что у Карины укорочение левой ножки на 7 мм.... Я конечно расстроилась, но посмотрела на Карину, которая в отличном и боевом расположении духа и подумала- ну и что? Что теперь убиваться из за этого? Нет, не будем, будем думать как это компенсировать ) Каруська трудится, походка становится уже более уверенная и она начала немного стоять на одной ноге!
С 1 го июня мы уже перешли жить на квартиру и занимаемся усиленно с Валентиной Анатольевной дополнительно ЛФК.
P.s. На выходных были на экскурсии в Балаклаве- ооочень красивое место👍 Каруська сказала, что это был самый лучший выходной в её жизни( эту фразу она часто повторяет)
http://images.vfl.ru/ii/1465305218/fee1ffdf/12943743_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1465305219/2cb230ab/12943745_m.jpg

Катя-Катерина
16.06.2016, 14:30
Сегодня наши новости будут немного отличаться от тех, которые были последние 5 лет....
Только подумать уже 5 лет Ваш портал, помогает мне ставить Карину на ноги и у нас это получается... Вы прожили с нами долгие пять лет и чего только не было за это время - радость, разочарование, новые достижения , переезд в другую страну, первый класс... даже трудно перечислить все то, что мы с Кариной пережили вместе с Вами и Вашей поддержкой...
Ещё несколько лет назад, я не могла представить, что моя жизнь совсем скоро так измениться... Я и подумать не могла, что совсем скоро в моей жизни появится ОН... Человек, который сделает счастливыми нашу с Кариной маленькую семью... ОН, тот человек, который завоевал сердце моего ребёнка , стал для неё настоящим папой, а для меня близким, надёжным и любимым человеком ...Он, тот человек, который вошел в нашу семью не смотря на все наши проблемы... И вот мы официально зарегистрировали наши отношения... Карина очень давно этого хотела, она хотела чтобы папа, как она его называет уже год, был с нами всегда....Даже не вериться, что у нас с Кариной - полноценная семья!!! И может это прозвучит не скромно, но мне кажется, что мы с Каруськой этого заслужили...
Реабилитация Карины продолжается, и уже видно, как Карина устала. В этом году у нас после гипса часто болят суставы... Все таки гипсование не так безопасно... Каруська старается, но видно как занятия ей даются через боль.

Енот
16.06.2016, 23:38
Катерина, поздравляю Вас с таким знаменательным событием.

Катя-Катерина
17.06.2016, 18:39
Катерина, поздравляю Вас с таким знаменательным событием.
Спасибо Дима!

Катя-Катерина
12.07.2016, 19:36
Добрый день, всем кто следит за нашими новостями. Прошу прощения, что пропали с Кариной - в конце июня мы завершили лечение и занялись оформлением документов для дальнейшего пребывания на территории России. Завтра напишу подробный отчет о пройденном курсе лечения и о результатах, которые нам принес этот курс.

Катя-Катерина
15.07.2016, 20:35
Всем добрый вечер.
Пришло время подвести итоги нашего очередного курса с этапным гипсованием ног. Для Карины это был уже четвертый курс гипсования и если честно в этот раз восстановление нам далось намного тяжелее, чем в предыдущие разы. Не знаю с чем это связано, но в этот раз у нас появились боли в голеностопных суставах, колени долго беспокоили... Результат есть - стопы стали мягкими, на сколько по времени это продлиться - ни кому не известно, поэтому пытаемся сейчас много уделять времени обычной ходьбе оттачивая каждый шаг. Я постараюсь не затягивать с видеороликом, который делаю по традиции всегда после гипсования, и наглядно показать, какая ходьба у нас сейчас.
После того, как мы прошли основные процедуры в санатории - было принято решение с 1 июня уйти на квартиру, куда к нам приходила заниматься каждый день - наш неизменный инструктор - Валентина Анатольевна, которая на тот момент вернулась из длительной командировки. Мы в одной комнате организовали из подручных средств спортивный инвентарь с которыми Карина занималась.
Не знаю, но мне кажется, что больше гипсование мы уже не будем делать и причин для этого много - конечно же это рост и вес, несмотря на то, что Каруська худенькая, как со стороны может показаться - но 27 кг + 4 кг гипса - уже выливатся в приличный вес, для того чтобы носить ребенка. Рост - 130, тоже уже не мало, но даже не это все главное, чем старше ребенок, тем тяжелее он восстанавливается после гипса.... Сейчас я пытаюсь внушить Карине, что если она сама не будет стараться и заниматься - никто за нее это не сделает, и Слава Богу у меня разумный ребенок - который начинает это все понимать.
http://images.vfl.ru/ii/1468602327/121db89a/13392955_m.jpg

А теперь финансовый отчет о пройденном курсе
Оплата по счету , процедура гипсования, дополнительные процедуры - - 336 580руб
http://images.vfl.ru/ii/1468602327/d1242cd7/13392954_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1468602325/337d1b88/13392951_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1468602326/effd3a5f/13392952_m.jpg
Билеты на самолет - Москва - Симферополь - 8000 руб
Симферополь - Москва - 9430 руб
Аренда квартиры за июнь - 40000 руб
Доп. занятия ЛФК - 50 занятий по 1,5 часа = 75 часов * 800 руб = 60 000
Итого было израсходовано - 454 000 руб.
На лечение было собрано -392 400 руб
Спасибо большое всем, кто в очередной раз не оставил нас с Кариной и помог пройти очередной , такой сложный, длительный, но в тот же момент такой важный курс для Каруськи.
Здоровья, добра и любви Вам и Вашим семьям!!!

Катя-Катерина
27.08.2016, 14:25
Всем привет. Мы немного выпали из общения, т.к. у нас скопилось много дел, после возвращения из Евпатории. Сейчас мы находимся с Кариной в Латвии, где я работаю, а Карина читает книги, заводит новых друзей и приступила к пробным урокам на фортепиано. Каруська уже очень давно просилась на уроки музыки , но с таким ритмом жизни, как в Москве, с рабочим днем по 12 часов - сложно было выделить время на это. И вот сейчас появилось время и замечательная девочка Ноэми, которая проводит частные уроки.
http://images.vfl.ru/ii/1472296880/c250983c/13893590_m.jpg
На выходных стараемся Каруську нагулять до усталости - и в эти выходные мы были в Музее шоколада - восторга не было предела, мы его пили, ели, грызли шоколадные бобы, делали сами конфеты, которые , как Вы сами понимаете самые вкусные получились, т.к. своими руками были приготовлены.
http://images.vfl.ru/ii/1472296876/249c9d82/13893586_m.jpg
В школу Каруська уже настроена идти, прочитали правда не всю литературу, которую задавали на лето, т.к. много прочитали книг, которых нет в программе, но Карине они нравятся.
http://images.vfl.ru/ii/1472296879/2f746081/13893589_m.jpg
Вот такие новости у нас на сегодня.

Катя-Катерина
05.09.2016, 09:25
Вот и наступил этот долгожданный день! Да, да- пока Школа нам нравится и это , конечно же , большая заслуга нашего классного руководителя Елены Сергеевны и наших одноклассников, которые дружны между собой. Карина очень волновалась, как встретят её одноклассники, так как в марте нам пришлось уже уехать в Евпаторию и она всех не видела 6 месяцев.... Но как только мы подошли к нашему классу - сразу были слышны радостные крики друзей, Каруську рады были видеть ребята, а подруга Катя обхватила в крепкие объятия и Карина была счастлива.
И вот уже на второй день Каруська принесла в дневнике две!! первый пятерки - в первом классе у них не было оценок , поэтому эти стали самыми долгожданными, да еще и две сразу - по русскому языку и литературе.
http://images.vfl.ru/ii/1473056574/ad313c91/13996285_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1473056575/ab35a408/13996286_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1473056576/91df332c/13996287_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1473056577/c685619c/13996288_m.jpg

Катя-Катерина
01.11.2016, 14:12
Всем добрый вечер.
Время летит очень быстро - и с последней моей записи прошло уже почти два месяца. За это время много чего происходит, я даже не всегда все успеваю переварить)))
Каруська учится во втором классе - учится хорошо, внимательная и прилежная ученица , но вот с учителем английского что то пошло не так и Карина наотрез отказывается ходить на ее уроки - ни какие уговоры на нее не действуют - она стоит на своем - Я взрослый человек, и ты не можешь меня заставить делать то, что мне совсем не нравится.... Я готова заниматься дополнительно, с другими учителями - но к этой не пойду....
В общем такой категоричности я от нее давно не видела, поэтому приходится решать сейчас эту проблему...
Из дополнительных занятий Карина посещает - шахматный клуб, и после каждого занятия готова часами обсуждать комбинации игры, в которых я слабо понимаю, но приходится выслушивать все в подробностях, т.к. Каруське очень любит шахматы и с каждым уроком это затягивает ее все больше и больше. Теперь одногруппники не хотят играть с ней в паре, т.к. она их обыгрывает, теперь она просит преподавателя составить ей пару для игры.
А еще, мы начали посещать академическое пение - на прослушивании мне пришлось помочь Карине спеть песню и после этого мне предложили участвовать в показательных концертах музыкальной школы вместе с учениками))) я конечно же отказалась - как то я уже наверное переростком буду казаться на фоне детей.
В физическом плане - у нас тоже появилось новое достижение - те , кто давно за нами следит, помнят как мы долго ждали прыжки на месте от Карины - затем пришли одиночные прыжки, и вот неделю назад, с восторженными криками , меня Карина позвала в комнату - и показала, как она может на месте прыгать около 20 прыжков подряд.
Конечно в школе не удается следить за походкой Карины, но когда мы шагаем вместе при малейшем не правильном движении ноги и руки - я стараюсь делать замечания, чтобы это откладывалось в голове. Каруське , конечно же еще далеко до идеала и работать нужно много над походкой, которая при росте начинает ухудшаться.
В этом году пришлось пропустить осеннее лечение Карине, т.к. не совсем получилось финансово, справка об инвалидности просрочена уже , а пройти перекомиссию я не могу в России, все фонды просят этот документ, как основной для подтверждения диагноза, да и еще есть на то причина - мы ожидаем пополнения в семье, в начале весны у Карины должен появиться братик)))
Конечно, решиться на это было очень страшно... да и сейчас я живу в каком то постоянном ожидании чего то... вспоминаю как это было с Кариной... надеюсь и верю , что в этот раз все пройдет хорошо... в общем как Боженька пожелает...
http://s019.radikal.ru/i620/1611/4b/d79b2441d8c5.jpg (http://radikal.ru) http://s019.radikal.ru/i643/1611/a3/85c958a52476.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i618/1611/f1/f67c896ee1d2.jpg (http://radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i624/1611/cc/b86e9b943c2b.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i523/1611/68/5c0216f16ea5.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i603/1611/08/e12b2022e590.jpg (http://radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i514/1611/8d/ed0f47ca0f0f.jpg (http://radikal.ru)

Ksu Ksu
01.11.2016, 16:04
Катя, какие у вас хорошие новости - про братика!!! очень рада за вас, все обязательно получится, Боженька точно не оставит ))). Про лечение - если соберетесь с силами, как всегда, будем помогать.

А про упрямство - ну что же делать, у вас личность растет, взрослый человек уже. У меня тоже такая же мадам 9-летняя. Сложно с ними. Но пусть тогда берут ответственность на себя за плохие оценки, мы так с моей Катей договариваемся. Раз сама решаешь - сама и отвечаешь за свои решения :)

здоровья вам - троим!

Катя-Катерина
01.11.2016, 17:29
Спасибо Ксюша!!!

Катя-Катерина
24.12.2016, 22:54
Добрый вечер всем, кто читает наши новости.
Мы опять пропали на долгий срок, не потому что не чего рассказать, а только потому, что катастрофически не хватает времени.
http://images.vfl.ru/ii/1482608189/90a1c2b3/15447322_m.jpg
Каруська продолжает радовать хорошими оценками в школе, отличным поведением. Вчера у нас еще было дебютное выступление по академическому пению , где Карина спела отлично два произведения и после этого педагог предложила Каруське поучаствовать в районном конкурсе. Вот прям не устаю гордиться своей девочкой. http://images.vfl.ru/ii/1482608188/4e61b9fe/15447320_m.jpg
Ну а главное , чем Карина сейчас озабочена - так это рождение брата... она мне во всем помогает, не расстраивает - и только об этом и говорит.
Сейчас у меня началась 30 неделя и страхи стали еще больше, так как Каруська появилась на 31 неделе... Все хорошо, вот только неделю назад начало повышаться давление,которое и спровоцировало отслойку плаценты в прошлый раз, поэтому доктором было принято решение назначить препараты, которые будут удерживать давление. Стараюсь сократить рабочее время, но меньше 12 часов в день - пока не получается быть на работе...
Вот такие новости у нас на сегодня)

Катя-Катерина
10.01.2017, 14:04
https://youtu.be/o4BgEvlDu48
Все ни как не доходили руки доделать видео отчет о пройденном гипсовании в 2016 году. Вопросов задают много по данному виду лечения, поэтому все таки решила разместить наш ролик.

Катя-Катерина
12.03.2017, 20:03
Добрый день всем, кто следит за нашими новостями. Долго не выходила на связь, так как эти месяцы выдались для меня не очень легкими. Каруська очень сильно переболела - неделю держалась температура 39,4 , которая ни чем не сбивалась... За это время она очень сильно ослабла, присела в коленях и долго восстанавливались мы после этой болезни. Пришлось пропустить около 3 недель занятий в школе, а потом пришлось все это наверстывать.
Ну, и конечно же главная новость в нашей семье - 7 марта, наша семья стала на одного больше - у Каруськи появился братик. Путем планового кесаревого сечения , на 40 неделе, родился Александр с весом 3320 грамм и рост 53 см, состояние ребенка оценено в 8-9 баллов по шкале Апгар. До сих пор не верю в то, что я смогла решиться на ребенка после Карины... большой страх не покидал мою голову всю беременность, отдать должное моему врачу, который на протяжении всего срока вселял надежность и веру в меня, за что я ему очень благодарна. Когда я увидела в первый раз сыночка - одна мысль путала другую, слезы, эмоции и в голове только одно - здоров, здоров, здоров.....
Каруська еще не видела брата и очень ждет этой встречи. Я сейчас нахожусь в Латвии, операцию делал здесь один из лучших гинекологов Латвии, который является лучшим другом моего мужа.
Сейчас оформляю документы на вывоз ребенка в Россию , куда уже хочу как можно быстрее попасть к своей любимой Каруське и познакомить ее с братом.
Конечно с рождением братика, лечение Каруськи не должно прерываться. Пока в санатории есть амбулаторное лечение, планирую пройти курс лечения с Кариной хотя бы месяц , чтобы поддерживать то, чего мы достигали с таким трудом.
Вот такие новости у нас на сегодня.

raduga
12.03.2017, 20:08
Поздравляю с сыночком!

iraimary
12.03.2017, 20:22
Катя,поздравляю!!! Ты большая молодец,здоровья Вам!!!

Катя-Катерина
12.03.2017, 20:26
Поздравляю с сыночком! спасибо!!!!!

Катя-Катерина
12.03.2017, 20:26
Катя,поздравляю!!! Ты большая молодец,здоровья Вам!!!
Спасибо большое!!!!!

Катя-Катерина
05.06.2017, 09:54
Добрый день всем, кто еще не забыл нас) Времени катастрофически не хватает сейчас, чтобы сесть и спокойно написать немного о Карине.
http://images.vfl.ru/ii/1496641866/715622c2/17466089_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/715622c217466089.html)После возвращения с сыночком домой, пришлось сразу выйти на работу, т.к.живя в Москве , нельзя не работать. Саша '' работает '' со мной, раздавая беззубые улыбки всем сотрудникам и пациентам нашей клиники.
Каруська закончила втрой класс - уже такая взрослая стала... Училась Карина хорошо, это при том, что я вообще не помогала ей с уроками - она все делала сама, я только следила в электронном журнале за успехами своей девочки и не уставала гордиться ней. http://images.vfl.ru/ii/1496641868/748c41d8/17466091_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/748c41d817466091.html)

http://images.vfl.ru/ii/1496641864/4fd3022f/17466087_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/4fd3022f17466087.html)
В плане физического состояния новости не совсем радостные... Карина очень вытянулась, размер ноги увеличился на два размера за два месяца и сразу стало видно проблемы с ногами... Какуська сама это ощущает, стали появляться судороги в ногах, которых раньше не было... судороги сопровождаются сильной болью - Карина даже не сдерживается и начинает кричать..и самое обидное, что я даже не знаю, как ей помочь в эти моменты, кроме обнять и поцеловать - другие действия не приходят в голову.
Понимаю, что гипсование нам опять показано, но я физически не смогу после операции кесарево носить ее в гипсе...понимая, что что-то нужно делать и как то снять тонус - решила поехать в Евпаторию на три недели на квартиру и позаниматься там с нашим инструкотором ЛФК - Валентиной хотя бы по 1 часу в день, на большее пока не потянем материально, но сидеть сложа руки тоже нельзя.
Ну а душевное состояние у Карины - это счастье... Счастье, которое отпечатывается на ее лице, когда она видит брата, говорит о нем.... Я очень постараюсь, чтобы и дальше в нашей семье между детьми не было ни ревности, ни жадности к вниманию. На данный момент не может надышаться на своего маленького крикливого брата... тискает, целует, читает ему сказки и всегда помогает мне с ним, ну а брат визжит от радости, когда сестра появляется в поле зрения. http://images.vfl.ru/ii/1496641865/8ad3f5e9/17466088_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/8ad3f5e917466088.html)http://images.vfl.ru/ii/1496641869/2c801aeb/17466092_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/2c801aeb17466092.html) http://images.vfl.ru/ii/1496641867/3a7d013a/17466090_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/3a7d013a17466090.html)

Катя-Катерина
15.03.2018, 23:54
Добрый вечер всем, кто все это время следил , помогал, переживал.. да что говорить - прожил больший, самый трудный этап жизни Карины вместе с нами .
Времени категорически не хватает, чтобы остановиться, собраться с мыслями и написать новости.
https://b.radikal.ru/b10/1803/8d/5bc8192508d9.jpg
С появлением в семье нового человечика, жизнь стала еще активней во всех смыслах. У нас переезд на новое место, новые проэкты - времени катастрофически не хватает.
Карина... с появлением брата - она стала настоящей старшей сестрой - когда смотришь н отношения Саши и Карины , слезы наворачиваются на глаза - у них такая сумасшедшая связь, о которой я даже не могла и думать.
Сейчас не особо получается ездить на лечение - школа, дом, работа, Саша... НО - Карина очень боится операции , и усердно работает дома. Наши занятия состоят из ежедневных подъемов на ступеньку, на равновесие, на выдержку - и самое главное не нужно заставлять, это уже дошло до автоматизма..

Но не смотря на все занятия, ухудшение все таки есть - стремительный рост вносит свои коррективы в походку и осанку, от этого ни куда не деться, и приходится надеятся, что только старания и труд смогут компенсировать все ухудшения.
Если в общем сказать - не смотря на все трудности - живем весело , дружно , уважая интересы друг друга. ..
https://b.radikal.ru/b31/1803/04/4aa57e7f31b7.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1803/2a/5ad5fc6476f3.jpg

https://b.radikal.ru/b24/1803/da/710b2997405c.jpg

https://b.radikal.ru/b23/1803/2c/973e6a4ff3bf.jpg

https://b.radikal.ru/b00/1803/cc/811d6cb2156a.jpg

Ну, а я продолжаю увлекаться фотографией ))

Спасибо всем, кто был всегда с нами!!!

Ksu Ksu
25.03.2018, 21:19
Катя, рада, что вы вернулись и пишите новости! Очень понимаю вас - живу в Москве с дочкой (почти ровестница Карине), и даже без второго ребенка света белого почти не вижу.

Кариночка ваша растет красавицей! По вашим фото и не скажешь, что есть проблемы. Давайте мы постараемся помочь с оплатой лечения или реабилитации? Наверное, нужно делать что-то, пока она растет?.

Катя-Катерина
26.03.2018, 23:15
Катя, рада, что вы вернулись и пишите новости! Очень понимаю вас - живу в Москве с дочкой (почти ровестница Карине), и даже без второго ребенка света белого почти не вижу.

Кариночка ваша растет красавицей! По вашим фото и не скажешь, что есть проблемы. Давайте мы постараемся помочь с оплатой лечения или реабилитации? Наверное, нужно делать что-то, пока она растет?.
Ксюша, спасибо большое!!! Но на данный момент мы можем расчитывать на свои силы. Конечно возможности ездить так часто, как раньше нет - но мы делаем все необходимое для Каруськи.
Спасибо Вам, за то что помогали нам в тяжелые для нас времена, когда помощь была просто необходима!!! Спасибо нашему благотворителю, который всегда остается в тени - но делает для детей - ВЕЛИКОЕ ДЕЛО!!! Дай Бог здоровья всей Вашей команде за все, что Вы делаете для нас!!!!

Катя-Катерина
16.04.2018, 21:32
Добрый день.
Только недавно написала, что справляемся сами и пришла беда.
Карина принесла грипп со школы, свалилась она с высокой температурой, потом Саша ну и я в конце - в итоге переболели очень сильно , но хуже у всех стало в последствии у Карины - после температуры - она первые дни была очень слабой , а потом просто перекосило ее - одно плечо вверху, другое внизу, сильная хромота и самое печальное - появились боли в мышцах и в суставах. Ночью не спит, стонет - все тянет....
Я собиралась поехать на лечение в ЕВпаторию в июне, когда закончится учебный год - но сейчас даже пришлось перевести на домашнее обучение, так как вообще беда и надо что то делать.
Стал выбор что делать - операцию , еще рано, гипсовать - больше не могу - все колени загубили гипсом, я бы поехала в Трускавец - но не могу вывозить Карину на Украину, т.к. нет разрешение на выезд обратный от вымышленного отца Карины, который записан с моих слов в свидетельстве о рождении. В общем замкнутый круг ....
И я решила в Китай - мы еще никогда не делали иголки и обкалывание мышц лекарственными препаратами- клиника выставила счет на 3500 долларов, курс лечения с 20 апреля.
Мы получили визу, хотя и здесь не обошлось без приключений - пришлось получать визу в Латвии, тк. в Москве были свои нюансы. В итоге визу дали.
У меня были отложены деньги на лечение в Евпатории, которые я в течении года собирала - итого 100 000 рублей, муж еще 100 000 нашел . Но, билеты обошлись в 54 000 туда и обратно, + нужно еще там на питание.. в итоге не хватает примерно 100 000 рублей(((
Курс лечения рассчитан на месяц, оплату можно производить в конце каждой недели за выполненные процедуры.
https://a.radikal.ru/a36/1804/20/0001164f5494.jpghttps://a.radikal.ru/a23/1804/ac/384391cdeb96.jpg

Катя-Катерина
26.04.2018, 05:17
Всем привет, кто следит за развитием наших событий.
В пятницу мы прилетели в Пекин. Полет 8 часов очень пугал, но все было не так страшно, как я думала, Карина половину дороги проспала, а вот Саша начал покорять наших китайских друзей - уже в самолете. С ним устраивали фотосессии, играли в мяч, трепали за щеку - и главное что им не очень важно, нравится это маме или нет - дети для них это - ВСЕ!
От клиники был трансфер, и водитель с табличкой ждал нас в аэропорту, помог довезти вещи , и уже через час по скоростной дороге Пекина, где все почему то сигналят друг другу непереставая, включают отключают аварийки, не в коем случае не включают поворники перед перестроением , видно это не совсем принято у них - вот так с ветерком и небольшим туманом смока мы добрались в клинику.
Первое впечатление - все очень простенько, но просторно.
Разница во времени между Россией и Пекином 5 часов - это далось нам тяжело первые дни, точнее не так нам, как нашему маленькому спутнику, который наотрез отказывался спать, когда обычные люди должны были это делать, но всего пару дней нам понадобилось, чтобы восстановить наш прежний режим.

Рано утром мы прилетели и уже днем нас осмотрел доктор и вечером уже нам написали планы лечения, которые состоят -

1. ЛФК 30 минут, занятия на тренажерах,
2. ЛФК 50минут, растяжки, нарабатывание навыков, исправление ошибок при ходьбе.
3. Точечный массаж - 30 минут . массаж по точкам, которые делают слепые специалисты.
4. капельница с генглиазидом
5. массаж стоп - 30 минут, предварительно ноги распариваются в горячей ванночке с травами, затем специальным кремом делается массаж
6. Иглы - нам делают на спину и ноги
7. Общий массаж - 50 минут
8. магниты.
Процедуры начинаются в 8 утра и заканчиваются в 17-00 , между процедурами есть перерывы для отдыха.
Когда Карина ехала на лечение, больше всего ее пугали иголки, которых она не делала раньше. Перед первой процедурой, страх настолько ее захватил, что у нее начались приступы рвоты на нервной почве - пришлось долго уговаривать и объяснять, что не стоит на столько этого боятся. И что Вы думаете? конечно ничего страшного в этом нет - как говорит Карина, неприятно, но терпимо - и это только в момент постановки иглы, затем ничего не чувствуешь.
А вот ЛФК для нас очень тяжелая процедура, половину времени уделяется на растяжки мышц, которые у нас стали еще больше спастичны в последнее время. Иногда Карусек даже вскрикивает от боли, но приходится терпеть и работать над собой.
О том, что представляют здесь из себя процедуры и чем они отличаются от тех мест, где мы были раньше - расскажу чуть позже.
Постараюсь описать все подробно, так как в подписке есть люди, для которых очень актуальна эта тема и в личку поступает много вопросов , рассказать как же устроено лечение в Китае.
https://c.radikal.ru/c39/1804/1b/b79839fc57e5.jpg

https://d.radikal.ru/d40/1804/85/d85ccbbc4edb.jpg

https://a.radikal.ru/a00/1804/cf/c8c28d96c901.jpg

https://d.radikal.ru/d15/1804/3f/145460bf043e.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1804/1d/52631f30968a.jpg

Катя-Катерина
06.05.2018, 04:43
Позади очередная трудовая неделя. Неделя выдалась трудной, мы увеличили время занятий ЛФК - и Карина вчера уже говорила, что больше не может - мышцы болят, трясутся, слабость в ногах. НО… еще Каруська мне сказала - что судороги, которые ее беспокоили последние пол года и боли, которые начались недавно - совсем исчезли. Она еще с осторожностью наступает на ноги и постоянно ждет, что боль может вернуться. Вот даже только ради этого нужно было ехать сюда…
ЛФК с каждым днем все сложнее и сложнее, но пугают Карину только растяжки, на которых она до сих пор кричит. В этим момент Саша залезает на кушетку к сестре, обнимает за голову и лежит с ней, пока ей плохо - у них очень сильная связь и взаимная любовь… иногда я даже не понимаю, как они могут так чувствовать друг друга.
2 мая к нам приехал муж ( спасибо ему за такое отношение к Карине - он все делает возможное и невозможное, чтобы помочь ей) и привез недостающую сумму и ортопедическую обувь для Карины, которую мы не смогли найти в Китае и с трудом нашли в Москве - в свои 10 лет у Каруськи уже 35! размер и с обувью стало вообще туго, а без этой обуви вообще ни как пока.
Завтра единственный выходной, который мы хотим провести в городе и посмотреть достопримечательности Пекина. Передвигаемся мы по городу на автобусе или на метро, что очень удобно. Хотелось бы отметить для тех, кто возможно когда то планирует с детками на колясках посетить Пекин- метро полностью адаптировано под инвалидов, почти все станции оборудованы лифтами, а те редкие станции, которые попадаются без лифта - тоже не доставляют неудобств - стоит только подойти к дежурному по станции, который находится всегда на месте и жестами показать, что нужна помощь - и они приглашают человека с подъемником, который легким движением доставить коляску с ребенком на любую высоту. Вообще китайцы очень добрые и отзывчивые . Главная их особенность - они до безумия любят детей, а светлых детей они любят еще больше)))) Мне кажется Саша здесь поймал свой звездный час - его в день фотографируют сотни людей и судя по его реакции - это ему очень нравится.
Вот такие новости у нас на сегодня. Всем хороших выходных и отличного настроения!!!https://d.radikal.ru/d26/1805/63/e1c271b60da6.jpg

https://a.radikal.ru/a10/1805/a2/406fd3a1dc05.jpg

https://d.radikal.ru/d24/1805/35/e7c29cd2e170.jpg

https://a.radikal.ru/a41/1805/bf/a2bd4829c33e.jpg

Ksu Ksu
07.05.2018, 13:58
Катя, какие хорошие у вас новости, очень рада за вас! Кариночке - успехов, она такая молодчинка!Саша ваш уже такой большой. Сколько ему?
Держитесь там, приезжайте без болей!!!!
Китайцы - такие молодцы. Я ими восхищаюсь. Такие трудяги, нам до них далеко...

Катя-Катерина
08.05.2018, 10:29
Катя, какие хорошие у вас новости, очень рада за вас! Кариночке - успехов, она такая молодчинка!Саша ваш уже такой большой. Сколько ему?
Держитесь там, приезжайте без болей!!!!
Китайцы - такие молодцы. Я ими восхищаюсь. Такие трудяги, нам до них далеко...
Саше уже 1 год и 2 месяца, совсем большой)))
Спасибо за поддержку!!!
А вообще я задумалась о выездном курсе лечения китайцев в Москву или Подмосковье - уже даже договорилась почти с организатором, что можно будет устроить месячный курс для детей у нас и будут именно те специалисты, с которыми мы здесь занимались - они правда трудяги !
Нужно теперь собрать группу.

Катя-Катерина
09.09.2019, 18:23
https://www.youtube.com/watch?v=ShkDgX-RMKM

Катя-Катерина
07.05.2020, 20:22
https://youtu.be/6wcpnCltXqw

Ksu Ksu
07.05.2020, 22:03
какое хорошее видео! как ваши дела? как Кариночка? такая большая уже, красавица!

Катя-Катерина
09.05.2020, 12:52
какое хорошее видео! как ваши дела? как Кариночка? такая большая уже, красавица!
Добрый день. Ксюша - спасибо !
Карина вошла в тот момент, когда пошли гормональные перестройки и физическое состояние значительно ухудшилось. Карантин поломал все планы с реабилитацией, было запланировано гипсование ног, без него уже сложно нам справиться. Началась деформация стоп и она очень сильно прогрессирует, из за перекоса таза пошло укорочение одной ноги. Карина стала терять веру в то, что у нее получится выйти из этого состояния, поэтому и возникла идея с мотивационным роликом. Сейчас планирую начать усиленную домашнюю реабилитацию , видео буду выкладывать на ютубе, возобновлю ведение ее блога в видео формате.
Верю что все получится, не смотря ни на что.

Катя-Катерина
13.05.2020, 17:50
https://youtu.be/yuWN65qvSSk

Катя-Катерина
19.05.2020, 16:39
https://youtu.be/tG-spHkCWrA