PDA

Просмотр полной версии : ГУТЧЕНКО БОГДАН, 8 ЛЕТ, ДЦП,КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В ТРУСКАВЦЕ! (май)


Елена
11.01.2014, 00:52
Сумма к сбору : 22 450грн. (89 800 руб)
Здравствуйте дорогие наши участники группы!
Курс реабилитации позади. Хочу ещё раз от всего сердца всех вас поблагодарить за оказанную помощь в прохождении курса реабилитации моим сыном Богданчиком в клинике Козявкина в г.Трускавце. Благодаря нашим общим с вами усилиям Богданчик приблизился ещё на один "шажочек" к победе над болезнью ,ведь он так старался заниматься и беспрекословно и терпеливо выполнял все задания врачей.Расспорядок дня был очень насыщенный,ведь мы ,что бы не отстать от школьной программы взяли с собой на лечение математику,букварь ,письмо,анг.яз. и каждое утро перед процедурами занимались уроками с 8.00 до 9.30.,а потом шли на завтрак ,а с 10.15 начиналось лечение,заканчивали в 14.45 и после разработок у Богданчика начинался отдых. И хочу поделиться с вами ,дорогие друзья тем ,что сыночек уже лучше ходит на беговой дорожке ,держится руками крепче и мне даже не пришлось его придерживать ,я смотрела на Богданчика и вспоминала ,как ещё совсем недавно ходила с ним по беговой дорожке , держа сынулю сзади под мышками,а теперь моя помощь не понадобилась Богданчик и инструктор очень хорошо работали самостоятельно..Честно сказать Богданчик ОЧЕНЬ хорошо занимался,на корекции хребта и суставов держался мужественно,даже улыбался,а вот при расстяжениях на ЛФК было видно,что плакать хочет,но мужественно сдерживал слезы и повторял любимую фразу нашего папы "Мужики не плачут." Ещё нам сказали ,что в стопах замечены улучшения,а вчера вечером смогла посадить Богданчика по-турецки и при этом сын держал спину очень ровно, а коленки практически лежали на полу-это значит что снизилась спастика в ногах. Также посоветовали врачи клиники усилить нагрузку на ноги в домашних условиях и приобрести утяжелители на ноги ,в этих утяжелителях ходить по ступенькам и брусьям,когда занимаемся. Обязательно продолжать выполнять ЛФК по методу клиники (что мы и делаем уже на протяжении нескольких лет и благодаря приложенным усилиям видны положительные результаты) Повторить курс массажа (мы уже записались на курс массажа к нашей массажистке с 24 февраля).
А в Трускавце на повторный курс лечения мы записались на 19 мая 2014 г. Цель-самостоятельно стоять и ходить!

Дорогие друзья, благодаря вашей помощи,вашей поддержке Богданчик смог пройти такой необходимый курс реабилитации в клинике Козявкина. Верим что вы снова сможете оказать любую посильную для вас помощь для нового курса реабилитации и помочь Богдану приблизиться ещё на один шаг к заветной мечте-ходить самостоятельно,к сожалению "чудо-таблетки", которая бы вмиг поставила сына на ноги ещё не придумана ,и борьба с нашим заболеванием к сожалению не останавливается и требует постоянных курсов лечения.Без вашей помощи нам не справиться!!! Счёт на плановый курс реабилитации.19.05-31.05 2014 г. прилагаю. Спасибо всем кто протянул и ещё протянет нам руку помощи!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!
ПриватБанк
Номер карточки 4627085826005064
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)
СБЕРБАНК РОССИИ
Система переводом "Блиц","Money gram''
Для кого :Гутченко Елена Васильевна
При отправке даётся контрольный номер перевода( его благотворитель сообщает в личные сообщения)
Яндекс.Деньги
№ счёта 410011733960891
Билайн
+7 967 532 01 59
Контактный телефон : +38096-523-60-75
Информация о Богданчике также размещена :
на Кидстаффе http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58059
группа в контакте :http://vk.com/club47363076
Группа в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/group/54553503334427
Запорожский форум: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=209&t=47741
Овуляшки : http://ovulation.org.ua/forum/post4161257.html#4161257
Форум помощи :http://forum-dobra.info/index.php?topic=5901.0
Город.dp.ua: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=342941
Группа вконтакте "Подари жизнь": http://vk.com/public50241419?z=photo-50241419_319464129%2Falbum-50241419_00%2Frev

Елена
13.01.2014, 16:39
Янина Михайлова
За что терзаешь ты меня, Судьба?
За что меня исследуешь на прочность?..
Я мало в жизни видел, да,
А может, много?.. Разве в этом сущность???
Мне хочется простым мальчишкой стать,
С своими детскими забавами, друзьями!..
Но, видно, прежде, чем летать,
Я должен побороться с Небесами….
Я не ропщу, Судьба... Я только лишь ПРОШУ:
Умерь свой гнев ко мне...Иль свою милость……..
Я в дневничке своем в который раз пишу:
Сегодня жизнь здоровая приснилась…

Елена
15.01.2014, 20:44
14/01/2014 Приват Банк +10грн. Спасибо от всего сердца.

Елена
15.01.2014, 20:46
Здравствуйте,дорогие наши друзья! Вот Богданчик уже отучился три дня после окончания каникул. И очень приятно видеть результаты нашей с сыном работы на каникулах,ведь хоть и были праздники мы все равно находили время с Богданчиком для занятий,(причем сынок даже на каникулах занимался с удовольствием).Подтянулись по математике(выучили таблицы сложения до пяти) и по чтению(читали сказки не по Букварю,а худож. литературу) и результаты не заставили себя долго ждать - учителя хвалят сынулю каждый день, говорят ,что Богданчик становится сильней,а нам с сынулей очень приятно это осознавать и сегодня даже Богдаша сказал учительнице:" Я на каникулах за Вами скучал! И пока у меня писать не получается,но я научусь, честно! " Учительница заулыбалась и сказала,что все мы приадалеем,а она нам поможет,ведь уже видны результаты старания моего сыночка(научился читать,очень любит решать задачки по математике и считать примеры. Даже с трудом,но все же пишет две буквы "А" и "Г".

Елена
18.01.2014, 12:41
15.01 - 16.01.2014 Поступлений нет.
17.01.2014 Приват Банк +100грн. Собрано:998грн.(3992руб.)
Спасибо за веру в Богдана!!!

Елена
19.01.2014, 22:31
Пусть день Крещения великий
Вам только благодать сулит.
Пусть счастье будет многоликим,
Пусть справедливость победит,

Пусть воцарятся мир и радость
В семье, работе и делах.
Пускай божественная благость
Поможет в жизни и мечтах!

19.01.2014 Приват Банк +200грн.+200 грн. От всего сердца огромное материнское спасибо!!!
Когда беда – всегда необходимо
Знать: Не один. Тебе помогут люди.
Спасибо ВСЕМ, кто не проходит мимо!
Пусть в Вашей жизни только счастье будет!

Елена
20.01.2014, 20:01
Добрый вечер!! Как хочется "вытащить" Богданчика поскорее из коляски, поверьте сыночек и сам этого очень хочет,ведь он уже взрослый мальчик и всё понимает , видит как другие детки самостоятельно ходят в школу, катаются на качелях, бегают по футбольному полю с мячом, а он вынужден сидеть в коляске и смотреть на всех этих счастливых детишек и задавать один и тот же вопрос :"А когда я так смогу? Мама я же так буду бегать?"поверьте от этих вопросов была выплакана не одна слеза... Я Вас очень прошу, давайте всё таки не будем равнодушными и поможем нашему Богданчику обрести счастье!!! Нам жизненно необходим плановый курс реабилитации в клинике Козявкина.
Очень просим не проходите мимо нашего мальчика!!! Богдан сейчас в таком возрасте когда реабилитация просто необходима, и пропустить её это означает вернутся на 10 шагов назад. А один шаг вперед это год работы и множество реабилитаций. Пожалуйста подарите нам этот шанс!!!

Елена
24.01.2014, 14:16
Добрый день наши волшебники! Только вернулись с прогулки,нам повезло наконец-то выпал снег. Конечно же с утра после зарядки собрались с Богданчиком и пошли кататься на санках.Выходить на улицу зимой для нас конечно сложновато,(спасает то ,что живем на первом этаже и я сначала вынесла санки на улицу,а потом вернулась и вывела не спеша ножками Богдана,но в зимней одежде это очень сложно,ведь мальчик растет и вес прибавляется)но что поделаешь ведь не сидеть же всю зиму в квартире ,тем более,что сынуля ОЧЕНЬ любит кататься на санках(как и все детки),любит руками трогать снег. Хотел ,чтобы мы слепили снеговую бабу,но я ему объяснила,что когда мороз , снег не лепится (-10) ,но Богдаша все равно попытался сжать кулачком снег,но снежка так и не получилась. Так что мы решили пообсыпаться снегом для этого Богданчик слез с санок на снег и стоя на коленках обсыпал снегом меня ,а я его в общем были мы с ним в снегу с ног до головы ,но зато было смешно и весело.Потом я его покатала на санках по улице и вот пришли домой сушиться и греться... Так что прогулка удалась,а когда заходили домой Богдан сказал:"Мама я не хочу заходить домой!!!",на что я ответила,что к нам скоро придет учитель по анг.языку,а потом учитель по математике. "А когда я позанимаюсь с учителями ,мы пойдем еще кататься? ",спросил сынуля,но я сказала,что на сегодня прогулки окончены,ведь пока позанимается уже будет темно,а завтра все повторим.На что сынок сказал :"Скорей бы завтра!"

Елена
26.01.2014, 23:37
С 20.01.-25.01.2014 Поступлений нет.
26.01.2014 в 12:51 Яндекс Деньги +100руб. Спасибо от всего сердца,дорогие наши волшебники!!!

Елена
27.01.2014, 23:03
Сегодня у Богданчика начался плановый курс массажа.Наша массажистка делая массаж сынуле тут же заметила,что у Богдана снизилась спастика в спине и в стопах. И сказала сынуле: "Так держать!!! Видны результаты ежедневной нашей с ним работы". и добавила,что очень довольна нашим мальчиком. Поверьте наша Люда знает о чем говорит,ведь она работает с Богданчиком с 10месяцев,она прекраснейшая массажистка,всю свою жизнь(ей 50 лет) она работает с детками ДЦП в больнице.Жизненный путь сыночка не легкий, долгий и мучительный,но что поделать наша жизнь -борьба. И я верю,что долгожданный и светлый день победы над болезнью настанет!!!

Енот
28.01.2014, 19:32
Счет выписан с проживанием в клинике. Реабилитация в мае, Вы не планировали сократить расходы за счет проживания вне клиники?

Елена
28.01.2014, 22:08
Поднять на ноги ребенка с ДЦП - дело не одного дня и даже не одного года ,требует огромных физических усилий родителей (занятия, массажи дома и уход) и материальных затрат. Но постоянная реабилитация дает свои результаты! Богданчик научился сидеть, ползать, вставать возле опоры стоять с поддержкой, разговаривать..От своих здоровых детей мы ждем этого как должное, но для особенных деток - это победа!!!!
Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

Только вместе мы можем помочь борцу Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)

Енот
30.01.2014, 19:29
Счет выписан с проживанием в клинике. Реабилитация в мае, Вы не планировали сократить расходы за счет проживания вне клиники?


Повторю вопрос.

Елена
01.02.2014, 14:45
Добрый День! Извините,что не отвечала -это чисто из-за невнимательности.Так как ребенок не ходит,конечно удобней жить в клинике, там все предусмотрено ,что бы хоть ненадолго облегчить мамочкам прибывание на лечении. Конечно если собрать на реабилитацию мы не успеем всю сумму,то однозначно я с Богданчиком поеду жить на квартиру так как продолжать лечение в этой клинике для Богданчика жизненно необходимо.

Елена
02.02.2014, 17:50
Добрый день Друзья! Вот со вторника сидим с Богданчиком дома из-за морозов (-22),если бы сынок мог ходить,то можно было бы хоть возле подъезда на каких то двадцать минут выйти походить,а так и не выйдешь потому что Богданчик сидит в коляске и сразу замерзает,как не утепляйся.. Ему уже так надоело сидеть взаперти,что он мне сказал:"Мама,не люблю зиму.Когда уже будет тепло?",привык гулять каждый день на улице,а тут никакого разнообразия. Богданчик даже огорчился,что учителя не приходят,так как отменили занятия в начальной школе,так что получается и пообщаться кроме как с родителями сыну не с кем.Но зато очень рад ,когда приходит наша массажистка делать Богдаше массаж, занимается физкультурой и уроками с удовольствием,даже сам предлагает порешать задачки и почитать сказки из новой книги,которую ему совсем недавно подарила бабушка,говорит мне :"Мама ,пошли я тебе сказки почитаю". Так что вот такой наш мальчик старательный,добрый и самый лучший на свете(впрочем для каждой мамы ее ребенок самый лучший).
Дорогой друг, если ты читаешь сейчас эти строки, значит ты отзывчивый и добрый человек, неравнодушный к чужой беде!

Пожалуйста, помоги Богданчику осуществить свою мечту — научиться ходить ножками!

Только вместе мы можем помочь Богданчику попасть на очередной и такой нужный ему курс реабилитации в международной клинике восстановительного лечения, г.Трускавец, Украина (метод Козявкина)

Елена
04.02.2014, 22:13
04.02.2014 в 11:50 Приват Банк +50грн. Большое материнское спасибо!!! Спасибо что помогаете деткам!!!

Елена
07.02.2014, 23:08
. Богдан Гутченко, 8-ми летний мальчик, который просто мечтает научиться ХОДИТЬ !!! Вы тоже можете помочь осуществить мечту ребёнка. Давайте вместе с Богданчиком докажем, что ДЦП - не приговор!
СПАСИБО всем, кто помогает!!!

Елена
07.02.2014, 23:16
Сегодня у Богданчика был счастливый день,он получил бандероль из Запорожья от Ирины ! Сынок был очень счастлив получив бандероль,еще как оказалось с любимым героем "Транформеров" -Бамбли!!! Эмоций радости не передать... "Мамо подивись,тут ще й мої улюблені солодощі!!!","Барни" и "Киндер"!,радовался сынуля на украинском языке,сказывается обучение в украинской школе .Бандероль мы получили утром,так что днем Богданчик еще и успел поделиться своей радостью с учителями по математике и по английскому языку.
Хочу сказать спасибо людям,готовым вот так просто без всяких поводов устроить ребенку день счастья!!!
Спасибо Вам дорогие за поддержку!!! Пусть ничто не огорчает Вас и Ваших близких!!! Спасибо за Ваши добрые сердца !!!

Елена
11.02.2014, 10:05
Дорогие наши друзья!
Богданчику очень нужна Ваша помощь!!!
Помогите Богданчику победить такое сложное заболевание ДЦП!!!
Путь не легкий, долгий и мучительный, но Богданчик заслуживает на вашу помощь.Благодаря вашей помощи,вашей поддержке уже сделано очень многое и останавливаться на достигнутом нельзя!Очень просим помогите собрать на реабилитацию!!!Окажите любую посильную для Вас помощь!!!
Не проходите мимо, помогите моему сыночку выбраться из инвалидной коляски!!!

Елена
11.02.2014, 23:42
05.02-10.02.2014 Поступлений нет.
11.02.2014 Приват Банк +25грн. Большое спасибо дорогие наши волшебники за помощь моему сыночку Богданчику!!!
На 11.02.2014 собрано:1508грн.(6283руб.)

Елена
13.02.2014, 15:16
Добрый день друзья! Хочу немного рассказать вам о Богданчике.Все у нас проходит по обычному расписанию,так как массажи уже закончились и все наши с сыном занятия стали в обычное русло.Сегодня как обычно с утра сделали зарядку,все упражнения Богданчик уже начал делать на много лучше,более самостоятельно и без слез. А вот растяжку как всегда делали со слезами на глазах,но что поделать без растяжек нам никак нельзя. Потом Богданчик принял душ,он ОЧЕНЬ любит после зарядки принять душ(это у нас уже сложившаяся традиция). После завтрака начали делать домашнее задание , с Богданчиком учили стих по английскому,что то никак стишок про зверят не получается выучить так,что бы рассказать не подглядывая в учебник. Богдаша даже расстроился ,что такой вроде бы интересный стих,а так тяжело учится,учили целый час и поймала себя на мысли ,что у нас с сыном уже винегрет в голове и поэтому решили сделать перерыв , Богданчик сказал мне :"Мамочка,давай передахнем и потом снова поучим"
И мы пользуясь перерывом решили устроить чаепитие с "Барни",это существенно подняло сынуле настроение. Вот теперь будем делать математику,а стих решили повторим перед приходом учителя.
Так что пожелаем удачи нашему Богданчику в его нелегком труде!!!
Друзья, очень надеемся на вашу помощь!!! Помогите собрать на такую необходимую реабилитацию для Богдана!!! Ведь нам необходимо двигаться вперед!!! И благодаря вашей помощи, вашей поддержке и нашему труду уже достигнуто так много, ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ПРОЙДИТЕ МИМО!!! ПОМОГИТЕ БОГДАНУ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ШАГИ!!!

Елена
16.02.2014, 23:22
12.02 -15.02.2014 Поступлений нет.
16.02.2014 Билайн +300руб.
Собрано: 1580грн.(6583руб.)

Елена
16.02.2014, 23:24
Дорогие друзья ,НЕ будьте равнодушными к судьбе нашего зеленоглазого мальчугана! Поверьте с вашей поддержкой,с вашей помощью Богдан сможет выкарабкаться с инвалидной коляски!Подарите сыночку надежду на лучшее будущее!Помогите нам выбраться из затянувшегося страшного сна!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ,РАССКАЗАМИ О БОГДАШЕ СВОИМ ДРУЗЬЯМ ,ведь кто знает может именно среди ваших друзей найдется добрый волшебник,который поможет Богданчику попасть на такой необходимый для него курс лечения!!! .Верю в вас, в ваши добрые сердца!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС,ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ПОДНЯТЬ БОГДАНЧИКА!!!

Елена
20.02.2014, 16:12
Только вернулись с Богданчиком с прогулки.Погодка хорошая,хоть и пасмурно,но главное что тепло,даже покатались на качелях,Богданчик очень радостный и сказал:" Наконец-то тепло,можно гулять много!" Сходили в больницу получили ответы моей флюроографии ,готовимся к плановой госпитализации Богданчика на обследование ,а в больнице обязательна флюрография сопровождающего.Правда обследование назначено на апрель(раньше нет мест и это при том ,что записывались в начале января),но готовимся уже сейчас. Возвращаясь домой зашли в магазин скупиться и тут сынок увидел "Несквик Энгри Бердс" ,боже мой глазки загорелись и конечно же я как и любая мама сдалась и купила этот разрекламированный "Несквик Бердс" ,и тут же Богдан сказал :"Я счастливый ребенок,спасибо".Видеть сыночка радостным -это такое СЧАСТЬЕ!!!
17.02-18.02.2014 Поступлений нет.
19.02.2014 в 17:43 Приват Банк +300 грн. Большое СПАСИБО за оказанную помощь,поддержку и веру в моего сыночка!!!

Елена
20.02.2014, 23:44
Сегодня вернувшись с Богданчиком с прогулки.Погодка хорошая,хоть и пасмурно,но главное что тепло,даже покатались на качелях,Богданчик очень радостный и сказал:" Наконец-то тепло,можно гулять много!" Сходили в больницу получили ответы моей флюроографии ,готовимся к плановой госпитализации Богданчика на обследование ,а в больнице обязательна флюрография сопровождающего.Правда обследование назначено на апрель(раньше нет мест и это при том ,что записывались в начале января),но готовимся уже сейчас. Возвращаясь домой зашли в магазин скупиться и тут сынок увидел "Несквик Энгри Бердс" ,боже мой глазки загорелись и конечно же я как и любая мама сдалась и купила этот разрекламированный "Несквик Бердс" ,и тут же Богдан сказал :"Я счастливый ребенок,спасибо!!!" Видеть сыночка радостным -это такое СЧАСТЬЕ!!!

Елена
23.02.2014, 14:56
Дорогие наши мужчины ,мы с Богданом поздравляем вас с Днём защитника Отечества!
С днем защитника Отечества, мужчины!
Знайте, праздник этот дорог очень нам.
Ведь серьёзные имеются причины
Поздравления дарить сегодня вам.
Мы желаем вам стабильности, удачи,
Счастья в жизни и блистательных побед.
И, конечно же, любви земной в придачу,
Чтобы радость ваша длилась много лет!

(Автор: Дементьева Татьяна)

Елена
27.02.2014, 09:40
20.02.-25.02.2014 Поступлений нет.
26.02.2014 Яндекс Деньги +1500 руб.
в 12:25 Приват Банк +70грн.
в 13:14 Приват Банк +50грн.
в 18:28 Приват Банк +200
Собрано:2560грн. (10 666руб.)
Огромное материнское спасибо вам ,дорогие наши друзья за доброту и веру в Богданчика!!!

Елена
27.02.2014, 09:40
Библейская мудрость гласит: «Блаженнее давать, нежели получать»! Она учит нас не оставаться равнодушными, быть более милосердными. Ваши добровольные пожертвования дают большую надежду каждому ребенку на счастливое детство. Не стойте в стороне, загляните в свое сердце и откликнитесь на призывы матерей, которые нуждаются в Вашей благотворительной помощи. Ведь совершенно не имеет значения ни сумма, ни вид оказываемой помощи. Намного ценнее то, что Вам небезразлична судьба детей. Оставьте добрый след в этой жизни. Сегодня Вы можете протянуть руку помощи, почувствовать непередаваемую радость в душе за это.

Елена
28.02.2014, 13:08
Спасибо у нас все хорошо. Богданчик учится с удовольствием, уже сам читает,очень нравится сыночку математика и анг.яз.,писать пока не получается так как ручки не слушаются и иногда дрожат ,когда приходят к нему учителя,его радость не описать словами (мы на домашнем обучении) и если у Богдаши появляется какая то новая игрушка он обязательно своей радостью делится с учителями. Даже учителя говорят :"К вам так приятно приходить,Богданчик такой жизнерадостный ребенок!" Должна сказать,что учителя очень прониклись к нам душой и очень переживают за Богданчика,а он каждый урок начинает со слов "Я Вас не подведу".
Каждое утро -зарядка (час)уже с утяжелением,иногда Богданчик "кряхтит ,но понимает по другому просто нельзя. Но сам к сожалению пока не стоит и не ходит,но зато лучше держит спину при ходьбе за одну руку,научился сидеть по-турецки и жду как потеплеет начнем ходить в подъезде по ступенькам. Так что стараемся,работаем с ним каждый день,суб.,воскресенье -выходной,чему Богданчик очень радуется.

Елена
04.03.2014, 17:29
Дорогие друзья, пожалуйста, не стесняйтесь помогать небольшими суммами! Для нас важна даже самая малость! 10-20 гривен, 50-80 рублей - поверьте, это очень значимая помощь для нас! Из таких сумм обязательно сложится одна, благодаря которой Богданчик пройдёт очередной курс так необходимого ему лечения и сможет приблизиться еще хотя бы на один шаг к мечте - самостоятельно ходить!

Елена
04.03.2014, 21:37
27.02-28.02.2014 Поступлений нет.
01.03.2014 Яндекс Деньги +250 руб. Спасибо от всего сердца за помощь Богданчику!!!
02.03.-04.03.2014 поступлений нет.
На 04.03.2014 собрано :2620грн.(10 916руб.)

Елена
07.03.2014, 19:09
Вчера гуляя на улице с Богдашей,мы встретили мою знакомую.Она сразу же начала общаться с сынулей.Спросила у него "как твои дела? Как зовут учителей? Какой самый любимый предмет? Научился ли уже читать и писать ?"Богдан ответил на все поставленные вопросы,и добавил в конце:"Писать пока не могу,а читать умею. Я пока на домашнем обучении и учителя приходят ко мне домой потому что я не умею ходить сам ножками,но я стараюсь и я научусь ходить и пойду в класс." Слушая ответ Богданчика я поняла как сынок повзрослел и как он все понимает и за все переживает ,как ему хочется быть как все детки: бегать,прыгать.
Как он смотрит на мальчишек играющих в футбол...этот взгляд передать невозможно.И каждый раз я говорю себе и Богданчику" мы сможем,главное не отчаиваться, идти только вперед,наше время придет!" ,и Богдаше нравятся эти слова,он всегда улыбается мне в ответ для меня самой дорогой и любимой улыбкой!!!

Елена
08.03.2014, 11:42
С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ ,МИЛЫЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ!!!

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелькой, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости. Счастья. Здоровья. Любви!

Елена
13.03.2014, 13:01
05/03-10/03/2014 Поступлений нет.
11/03/2014 Приват Банк +50грн., Билайн +550 руб.
12 .03.2014 Яндекс Деньги +150руб.Собрано: 2838грн.(11825руб.)

Елена
15.03.2014, 17:39
Как и все детки в мире , Богданчик любит все, что приносит радость. Сынок любит играть, смотреть мультики, слушать как мама читает ему сказки,даже любит читать самостоятельно для мамы , любит свои игрушки, любит своих бабушек.Богданчик как все детки ,ТОЛЬКО в ЕГО ЖИЗНИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ИСПЫТАНИЙ.
Регулярные и зачастую болезненные процедуры, постоянные реабилитации , физиотерапии, уколы, лекарства.
Вчера учили по природоведению про живой мир рыбок,в учебнике была нарисована аквариумная ЗОЛОТАЯ РЫБКА и знаете это сложно представить ,но Богдаша пожелал ни игрушку,ни мяч,а просто сидел и сказал"Вот если бы у меня была золотая рыбка!!!",а я спросила:" и что бы ты пожелал?" Богдаша ответил :" ЧТО БЫ Я НАЧАЛ ХОДИТЬ САМ НОЖКАМИ,а ты мама чтоб всегда была со мной!" ....
Нам так хочется сделать ДЕТСТВО и ЖИЗНЬ БОГДАНЧИКА ЛЕГКИМИ и СЧАСТЛИВЫМИ!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАС , ПОЖАЛУЙСТА!!!

Елена
18.03.2014, 09:46
Иногда каждый из нас оказывается в сложной ситуации, выбраться из которой без посторонней помощи бывает очень сложно или даже практически невозможно. Обращаться за помощью приходится каждому из нас, иногда это просто просьба указать дорогу, иногда просьба помочь с чем-то более серьёзным. Сегодня за помощью вынуждены обращаться родители Богданчика :http://vk.com/club47363076 у их сына ДЦП, и ему требуется постоянная реабилитация, которая стоит больших денег... а средств уже попросту нет, потому что реабилитация должна быть постоянной, а борьба за здоровье продолжается уже 8 лет...
Если Вы можете - ПОМОГИТЕ!!!

Все реквизиты:http://vk.com/topic-47363076_29395164

Елена
18.03.2014, 23:30
Добрый вечер,дорогие наши друзья! Спасибо ,что принимаете участие в жизни Богданчика,интересуетесь его успехами.
У сынули слава Богу все хорошо. Учиться хорошо,уже сам читает для меня сказки. По математике уже "разгадал":),как он сам говорит тайну сложения чисел с переходом в десяток.Очень нравится Богданчику урок "Природоведение",особенно тема про животных.Позанимавшись с учительницей ,Богданчик после урока сказал мне ,что нам просто необходимо завести друзей для нашего Тимушки(наша собака лабрадор),так как Тиму одиноко,поэтому нам еще нужно купить черепаху и попугая!!!:) После предмета "Основы здоровья" Богданчик теперь контролирует ,что бы все после улицы мыли руки,а иначе все микробы будут в животах.:) Так что учеба в школе приносит свои плоды,а если честно ,то очень приятно ,что Богданчику очень нравится учиться,пусть письмо пока не получается,но главное ,что сынок старается.

Елена
28.03.2014, 00:42
Доброе утро,дорогие,милые наши волшебники!!! У Богданчика все слава Богу хорошо,у нас заслуженные каникулы,так что можно сказать "бездельничаем",ведь отдыхать тоже нужно ,темболее ,что погодка у нас сейчас солнечная,теплая(+19,20) вот и ходим на улицу гулять каждый день,наслаждаемся свежим воздухом после зимней заперти. Вчера гуляя на улице зашли в "Макдональдс" и порадовали мальчика "Хепи Милом",а когда шли(Богдаша в коляске) на качели сынок сказал,что у него сегодня очень счастливый день,он всегда очень искренне и открыто радуется всему хорошему и доброму.Так что наслаждаемся свободой ,ведь впереди госпитализация(апрель,а это снова болезненные процедуры ),учеба и поездка на лечение в Трускавец.
Спасибо всем ,кто с нами рядом !!! Спасибо за помощь и поддержку!!!
И я искренне желаю вам ,дорогие наши волшебники что бы у вас все и всегда складывалось на отлично,ведь только такие добрые сердца как ваши заслуживают всего самого хорошего!!! Здоровья,любви и мира желаем вам мы с Богданчиком!!!
27/03/2014 17:27 Приват Банк +100грн. От всего сердца спасибо!!! Ангела Хранителя Вам и Вашим близким.

Елена
13.04.2014, 13:02
С вербным воскресеньем друзья! Мы с Богданчиком хотим от всего сердца пожелать вам :здоровья,семейного тепла и мирного неба над головой!!!

Елена
21.04.2014, 00:04
ХРИСТОС ВОСКРЕС!
С чувством глубокой радости и от всего сердца
поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней!
Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний,
мира, добра и любви!