PDA

Просмотр полной версии : Мама Лена и пять детей.


Енот
22.03.2009, 20:52
Эта тема продолжение ситуации в семье, о которой я узнал месяц назад. Предыдущая тема здесь http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=1567.

Енот
22.03.2009, 21:01
Кратко о ситуации.
Мама с тремя детьми которая раньше проживала в офисе общественной организации, в настоящее время живет в арендованной квартире. Стоимость аренды 15000 рублей в месяц.

Задача.
Помочь маме встать на ноги для полного выхода из кризиса.
Для этоо необходимо устроится ей на работу, определить детей в сад, школу. Продолжить действия по решению квартирного вопроса.

Чем помочь
Помочь финансово в оплате арендной квартиры ( сейчас оплачен первый месяц на деньги взяты в долг). Стоимость аренды 15000 рублей.

Продукты для детей.

Это основные потребности на сегодняшний день. Что будет появляться буду писать.

Енот
23.03.2009, 21:39
Требуется помощь в оплате аренды. 15000 рублей

Енот
25.03.2009, 09:08
В конце недели уточню как они устроились на новом месте. Помощь в оплате по прежнему актуальна.

Енот
26.03.2009, 17:12
Просим помощи для многодетной семьи.

Енот
26.03.2009, 20:54
Спасибо Ксюше за 1000 рублей для Семьи и за вещи.

Енот
30.03.2009, 13:02
Требуется помощь в оплате аренды. 14000 рублей

Енот
02.04.2009, 09:01
Требуется помощь в оплате аренды. 14000 рублей

Енот
02.04.2009, 09:10
По состоянию на прошедшее воскресение, семья обосновалась на новом месте, разложили все вещи, перестирали наконец-то за долгое время одежду. Делаются попытки по поиску работы, с расклейкой объявлений, и хождением по ближайшим точкам, но пока результата нет. Мало того что еще не выплачен долг по занятой сумме на этот месяц, а через две недели нужно вносить сумму за следующий. Пока ситуация патовая. Попробую в выходные навестить семью ипередать собранное людьми.

МАМА ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ УСЛУГИ НЯНИ (постоянно и разово, время по договоренности) или по уборке в г. Зеленограде. Если кому нужно звоните 8 916 *955* 62* 49 Елена.

Ksu Ksu
02.04.2009, 10:27
а они объявления про няню и уборщицу расклеили по округе, да?

Енот
02.04.2009, 11:01
Да по району, где живут. Все же до момента устрйства детей в сад, школу. Маме наверное далеко уезжать будет сложно.

Ksu Ksu
02.04.2009, 15:07
ну да, это оптимальный вариант. может, еще написать объявления по уходу за тяжелобольными?... такие тоже люди есть.
очень хочется им помочь, но финансы теперь очень ограничены.

Енот
02.04.2009, 19:37
Аналогично Ксюш.

Енот
06.04.2009, 20:18
Сегодня общался с семьей. Пока изменений по заработку нет. Звонков тоже.
Через две недели платить за аренду. А еще долг за первый месяц, взятый в долг.

Есть нужды шампунь детский и взрослый, стиральный порошок, Подгузники трусики на 20 кг. И конечно продукты лишними не будут.

ОРЕЛ
07.04.2009, 13:37
Дим, а когда ты к ним поедешь?
шампунь, порошок, продукты передать хочу.....

Енот
07.04.2009, 13:45
пока не знаю. к концу недели или через кого нибудь передам,хотя хочу съездить пофоткать

Ksu Ksu
08.04.2009, 14:41
вот только что узнала, что у нас в агентстве будет проект по табаку, нужно будет работать на заправках ВР - как ты думаешь, кто-то из этих мамочек подойдет? они как раз по возрасту подойдут - там надо 21+ :)

там надо стоять на ВР и предлагать подарки за покупку сигарет. 230 руб в час (это оч хорошо!), 4 часа в день, 5 дней (вт-сб), будни-вечер, сб - утро. в неделю можно заработать 4600р! только надо работать активно, клиент каждый день ездит по точкам.

только хотелось бы, чтобы человек выглядел более-менее ухоженно, размер одежды 46-48. есть точки в Тушино, Строгино, Мытищах, Свиблово, Красногорске, Клину и в Дмитровском районе (дер.Базарово), за проезд доплачивают. к сожалению, точки в Зеленограде уже заняты :(

им будет интересно? все лучше, чем без работы сидеть...

Енот
08.04.2009, 17:06
доведу информацию. Пусть решают. С кем связываться?

Ksu Ksu
09.04.2009, 10:34
могут мне звонить для начала. потом дам телефон человека в агентстве

Енот
15.04.2009, 22:41
Позвонил , Изменений нет. Работы нет. денег на телефоне нет (поэтому сами по рекламе не звонят). Химия нужна. 18 нужно платить за аренду, а еще долг за прошлый месяц. Я не знаю что делать и как тут быть. Советуйте, давайте свои мысли. По работе или отказывают сразу узнав о детях. или говорят что перезвонят.
может газетами Из рук в руки, Работа для Вас снабдить и денег на телефон положить?

Ksu Ksu
16.04.2009, 09:58
Дим, а сиделкой она не хочет работать 10 дней?
а почему она не хочет работать на рекламной акции, о которой я писала? это несколько часов в день, и даже не каждый день. я не понимаю, почему она не хочет попробовать - как будто у нее отбоя нет от предложений по работе.

из рук в руки и деньги на телефон - хорошая идея. просто, если она сама не будет что-то активно предпринимать, то ничего не получится. я ей уже 2 вида работы предлагала.

а, вообще, можно обойти все рынки и магазины в округе, спросить, может, кому уборщица нужна, или продавец... у меня создается ощущение, что ты пытаешься за них решить проблемы, а они сидят и ждут, когда ты что-то для них сделаешь...

Енот
16.04.2009, 10:20
По сиделке детей оставить будет проблемно и у нее нет книжки медицинской.
По рекламной не проявила интереса.

Обходит говорит, но пока безрезультатно.

Енот
20.04.2009, 17:32
Кто желает помочь финансово семье, пишите в теме. Кроме химии со склада помочь больше я не чем не могу им...

Ksu Ksu
21.04.2009, 10:48
Дим, ну а на акции по Хаггис она не хочет поработать?.. ну что же это такое? я не понимаю... предлагаю конкретную работу с очень неплохой оплатой, работа с частичной занятостью :(

Енот
21.04.2009, 12:35
Ссылается на болезнь ног, что долго стоять не может, отказалась от твоего предложения.

Ksu Ksu
23.04.2009, 15:15
а как она няней работать собирается? :(((( дети на месте не сидят, я в выходные когда с дочей сижу сама, к вечеру - как выжатый лимон :(

Енот
29.04.2009, 14:06
Лена просит взаймы 3 тысячи рублей чтобы завтра расплатится за аренду кватиры. Может у кого будет такая возможность. Отдаст после 5 числа.

Енот
04.05.2009, 16:02
Нужны подгузники на 20 кг ( пятый номер) для малыша. Передать можно мне или маме в Зеленограде. Контакты дам.

luckysveta74
05.05.2009, 13:14
А какого дети возраста?

Енот
06.05.2009, 10:09
вчера вечером с оказией передал две сумки с химией, порошок стиральный 4 кг, зубную пасту, шампунь, мыло. Семья сейчас нуждается в продуктах питания - крупы, заморозка, консервы и т.п. жители Зеленограда могут сами передать маме продукты, в Москве можно сделать через меня. тАкже можно передать еще кг 10 стирального порошка.

Енот
06.05.2009, 10:10
[COLOR=#ff0000]МАМА ПРЕДЛАГАЕТ СВОИ УСЛУГИ НЯНИ (постоянно и разово, время по договоренности) или по уборке в г. Зеленограде.

Енот
18.05.2009, 22:38
НУЖНА ПОМОЩЬ ПРОДУКТАМИ. Кто захочетпомоь, связывайтесь со мной в Москве или в Зеленограде с Леной.

Енот
15.02.2011, 23:38
Сегодня позвонила Елена, просит помочь в их сложной ситуации.
За два года в семье большие изменения, теперь в семье 5 детей, причем малдше только месяц.
Нужды: подгузники 2 и 4 номер, влажные салфетки, средства ухода ( стиральный порошок, крема, шампуни для детей, мыло), питание детское.

Если Вы надумаете помочь семье, дам телефон для прямого контакта. Или можгно передать мне, а я найду возможность передать в семью.

Катерина_Журавлик
16.02.2011, 15:34
Дим, а что с отцами малышей - и старших и самых маленьких?
Она получает какие-то алименты, пособия?
На что они вообще живут?

raduga
16.02.2011, 17:51
И где сейчас они живут.

Енот
16.02.2011, 18:39
Последняя информация здесь http://24sos.ru/forum/showthread.php?p=2116#post2116

Кратко так: первый муж скитается сейчас без жилья в Москве, со вторым она в гражданском браке пока живет вместе с его мамой в той коммунальной квартире ( фото на сос24). Одна девочка в интернате на пятидневке. Регистрация отсутствует, соответственно и пособия, алименты с бомжа не возьмешь. Живут на доходы мамы мужа, подработки мужа. Территориально в Балашихе.

Мое мнение кто захочет помочь , может помочь вышеперечисленным.
То что в таких условиях они позволили себе родить еще двоих детей - я лично не поддерживаю и считаю что они ухудшили свою жизнь этим и жизнь первых дентей. Но это их выбор. Финансовую поддержку через наш форум осуществлять не будем. Только то что полезно для детей и на детей.

Енот
16.02.2011, 20:50
Хотелось бы услышать мнения. Как поступать в таких ситуациях. Вы лично сможете и хотите помочь? Спрашиваю, потому как мнение актива форума разнообразно, но в целом не приюмлют такие решения взрослых людей. Но есть еще просто дети, как их это должно касаться или нет. Каждый имеет свое мнение и сам вправе принять решение, но хотелось бы может и донести это до самих взрослых, из этой семьи если они будут читать эту тему или им кто то передаст информацию.
Мы не хотим доносить только полуправду до благотворителей, поэтому просим не только участия в закрытия нужд, но и высказывания мнения о ситуации.

raduga
16.02.2011, 20:57
Я очень хорошо знаю, что детям в интернате на 5дневке несладко. Родить еще двух малышей, при этом отправив старшую на гос.обеспечение....

Ну и .... предохраняться можно хотя бы прерваным половым актом. Если нет денег на таблетки, спирали и презервативы. Должна быть родительская отвественность за уже рожденных детей. Весьма странно выглядит рождение двух детей меньше чем за 2 года в условиях, что еще трем детям негде жить и нечего есть. Теперь голодают 5 детей. Хотя 4, одного сбагрили государству.

Также непонятно в нуждах на 24сос - компьютер, сканер... Зачем и для кого? Старшая в интернате, младшие - еще маленькие...

lefro5
16.02.2011, 21:18
Может это и жестоко, но я бы таких родителей стерилизовала. Какая безответственность!
У мамаши уже есть дети, она их прокормить не может и снова рожает. Такое ощущение , что в принципе на детей ей плевать ( можно хоть всех на гос. обеспечения со временем сдать). А сейчас помогут добрые люди- детей то жалко, они не виноваты, что родители без мозгов. Зато у мамаши если ,что есть отмазка- « работать не могу, у меня дети малые».

lefro5
16.02.2011, 21:22
А компьютер, сканер и принтер видимо необходимы мамаше, чтобы размещать свою "жалостливую" историю в интернете и жить за счет благотворителей

Любовь Александровна
16.02.2011, 22:29
Смотрю в статистике: откуда народ на сайт 24сос идет? Спасибо всем, что создали эту тему и решили помочь деткам.
А компьютер, сканер и принтер видимо необходимы мамаше, чтобы размещать свою "жалостливую" историю в интернете и жить за счет благотворителей
нет, нет. В интернете разместить информацию посоветовала я, когда на меня вышла ее свекровь (Зинаида Павловна). Они лишь недавно выиграли многолетний суд по поводу этой комнаты, в которой живут. Компьютер тоже посоветовала я, т.к. мне дорого звонить ей на сотовый (да и ей тоже). Когда они обратились ко мне, ни о какой помощи речи и не могло быть. Во-первых, я больше не пополняю наш список и не собираю новых анкет, а во-вторых, мы ж не помогаем, мы сами с протянутой рукой, если кто нам со стороны поможет.
Они через меня хотели выйти на Альтшулера. Принтер нужен для ксерокопии документов. В прошлом месяце отвезли заявление в ОПРФ, шутка ли - более 70 листов :(
Это не малые деньги. Лена судиться, проиграла суд по признанию нуждающейся в жилище, т.к. у нее нет места жительства в Российской Федерации (точь в точь как и я). Ей надо судиться и признаваться жителем России или Балашихи конкретно, адвокату виднее.
Пишем письма депутатам, ну и тд. Я это тоже не потяну. У нас, по возможности, каждый за себя (хотелось бы, чтобы так :( ).
Ну, вообщем, как-то так. Если бы у Лены был компьютер, она бы сама вам обо всем написала. Как бы мне не хотелось всех защитить, иногда это только вредит (чаще мне же самой), да ведь никто и не расскажет о себе лучше, чем он сам.

А в остальном, на счет рождения детей...Хочется встать на ее сторону, потому как знаю и сужу по себе, что женщина с детьми в ее ситуации (БОМЖ, без жилья и прописки) держиться за любую соломинку: будь-то надежда на судебный исход, обращения к депутату, да и тот же мужик (если он не пьет, хоть какую-то копейку принесет, да и живет она у его мамы). Многорожавшая женщина может и не заметить начало беременности, организм уже не такой сильный, да в такой ситуации не следишь за своим здоровьем, за детьми бы уследить.
Извините, ежели что не так.

Енот
16.02.2011, 23:22
Люба, значит ли это, что при наличии компьютера, и другой техники, в таких ситуациях это еще не последний ребенок? Ведь возможности вырастут, а напряжения будет еще меньше.

Любовь Александровна
17.02.2011, 00:01
Дима, хотела тебя поблагодарить...на самом деле - СПАСИБО.
На счет техники...Они обратились ко мне, чтобы им помочь. Для этого нужно было написать официальное письмо с приложением документов в 2 места: Борису Львовичу и в ОПРФ, так как он еще и член Общественной палаты. На второй адрес я продублировала сама, использовав свой сайт для закачки файлов с полной хронологией всех обращений и полученных результатов. Я могла этого и не делать, заняться своими делами, детьми и тд. Но другого выхода не было, так как документы копировать бесплатно никто не будет, а лично у меня краска ушла недавно на очередные обращения, например письма с сопроводиловкой ОПРФ про 17 московских семей: 600 рублей черная краска и 650 цветная + 400 рублей заплатила на почте за оформление 10 писем с уведомлением. Писем было 10 + приложение к каждому письму на 12листах + документы.
Кроме Бориса Львовича нас никто не поддерживает. А если это не буду делать я, то кто за меня? Единственное, что требуется от семей: собрать и возить документы самим, но... у кого нет компьютера, у кого-то принтера, но я же тоже не железная...и денег не кую...
Я не смогу ей материально помочь, спасибо Юле, которая согласилась ее сфотографировать и заодно отвезла ей помощь. Я со своей стороны помогла ей игрушками, и стараюсь найти спонсора и благотворителей для ее семьи. Все остальное за рамками моих возможности, так как уповаем лишь на милость Божью и на Бориса Львовича.
На счет рождения детишек не могу вступать в дискуссию, так как я в такой же "липовой" ситуации: ожидаю рождение ребенка. Я без дома, без мужа, без прописки, БОМЖ. Как я позволила себе такую роскошь - не могу объяснить, потому как для самой это стало ударом. Я узнала об этом лишь в прошлом месяце, а в мае уже рожать. Я об этом никому не говорила, но вчера я сходила на съемки НТВ и, возможно, в субботу уже будут показывать. Поэтому все равно об этом скоро все узнают, пусть лучше от меня...

Катерина_Журавлик
17.02.2011, 10:43
Лично мне вся это ситуация кажется очень непонятной.

В семье есть взрослый дееспособный мужчина – так почему нужности для семьи (а судя по фотографиям, весило все не меньше 7-8 килограмм) везёт на себе девушка? Почему он сам не в состоянии доехать до благотворителей, потративших свои деньги и своё время, чтобы все это приобрести? Может быть, не так уж им все это и необходимо?

Непонятна ситуация и с оргтехникой – допустим, отыщется человек, имеющий средства и желание их приобрести, что дальше? Потребуется же провести и регулярно оплачивать интернет, покупать дорогостоящие картриджи, что даже для семьи, где оба старших работают, сумма ощутимая. Если Вы утверждаете, что они не в состоянии обеспечить детям полноценное питание, откуда у них средства на это все – снова поиск благотворителей? Телевизор же и вовсе не средство первой необходимости.

Удивительно еще, что только старшая дочь живёт в интернате – насколько я знаю, любая мать может на несколько месяцев отдать ребенка «пожить» в приют, мотивировав это необходимостью лечения, трудным материальным положением или проблемами с жильём (поправьте, если я не права).

Предположим, общественным организациям удастся выбить для её семьи жилье – далее будет длиннющий список жизненно важной мебели, техники и текстиля? А она сама вообще что-то умеет?

У неё самой какие жизненные цели, планы на будущее?

Два года назад благотворителями и волонтерами было сделано очень многое, приложено много средств и времени, чтобы дать семье шанс начать нормальную жизнь, устроится на работу (хотя бы в тот же Макдональдс). Видимо, она сочла, что так можно жить всю жизнь.

Кого безумно жаль – так это детей, которые совершенно не виноваты, что им приходится жить в таких чудовищных условиях.

В данном случае позиция Димы кажется мне наиболее правильной. Мы разместили список необходимого, координаты самой семьи.
А помогать или нет – личное дело каждого из нас, в конце концов, никто никому ничего не обязан.

Ksu Ksu
17.02.2011, 11:02
Может это и жестоко, но я бы таких родителей стерилизовала. Какая безответственность!
У мамаши уже есть дети, она их прокормить не может и снова рожает. Такое ощущение , что в принципе на детей ей плевать ( можно хоть всех на гос. обеспечения со временем сдать). А сейчас помогут добрые люди- детей то жалко, они не виноваты, что родители без мозгов. Зато у мамаши если ,что есть отмазка- « работать не могу, у меня дети малые».

может, и жестко сказано, но я согласна.

присоединяюсь к вопросу Катерины с Журавлика - а что же папа? детей нарожали - теперь надо кормить.

и я бы поставила вопрос о стерилизации. понимаю, что это - личное дело каждой женщины, но, если женщина не может контролировать себя, и ее проблемы становятся заботами других людей, эти люди вправе давать советы.

детей жалко, давайте вывесим список и пусть, если кто-то захочет помочь ДЕТЯМ - пусть поможет

Катерина_Журавлик
17.02.2011, 11:38
детей жалко, давайте вывесим список и пусть, если кто-то захочет помочь ДЕТЯМ - пусть поможет

Поддерживаю!
Иначе мы получим (если уже не имеем) повторение истории Оли Ивановой в ее худшем варианте.

Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.

Ksu Ksu
17.02.2011, 12:57
Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.

это точно. рожать пока хорошо получается, судя по тому, что старший ребенок в интернате, воспитывать - не очень :(

Енот
17.02.2011, 15:49
Лично мне вся это ситуация кажется очень непонятной.

В семье есть взрослый дееспособный мужчина – так почему нужности для семьи (а судя по фотографиям, весило все не меньше 7-8 килограмм) везёт на себе девушка? Почему он сам не в состоянии доехать до благотворителей, потративших свои деньги и своё время, чтобы все это приобрести? Может быть, не так уж им все это и необходимо?

Непонятна ситуация и с оргтехникой – допустим, отыщется человек, имеющий средства и желание их приобрести, что дальше? Потребуется же провести и регулярно оплачивать интернет, покупать дорогостоящие картриджи, что даже для семьи, где оба старших работают, сумма ощутимая. Если Вы утверждаете, что они не в состоянии обеспечить детям полноценное питание, откуда у них средства на это все – снова поиск благотворителей? Телевизор же и вовсе не средство первой необходимости.

Удивительно еще, что только старшая дочь живёт в интернате – насколько я знаю, любая мать может на несколько месяцев отдать ребенка «пожить» в приют, мотивировав это необходимостью лечения, трудным материальным положением или проблемами с жильём (поправьте, если я не права).

Предположим, общественным организациям удастся выбить для её семьи жилье – далее будет длиннющий список жизненно важной мебели, техники и текстиля? А она сама вообще что-то умеет?

У неё самой какие жизненные цели, планы на будущее?

Два года назад благотворителями и волонтерами было сделано очень многое, приложено много средств и времени, чтобы дать семье шанс начать нормальную жизнь, устроится на работу (хотя бы в тот же Макдональдс). Видимо, она сочла, что так можно жить всю жизнь.

Кого безумно жаль – так это детей, которые совершенно не виноваты, что им приходится жить в таких чудовищных условиях.

В данном случае позиция Димы кажется мне наиболее правильной. Мы разместили список необходимого, координаты самой семьи.
А помогать или нет – личное дело каждого из нас, в конце концов, никто никому ничего не обязан.


Хорошая мысль, относительно содержания и обслуживания техники.
Кстати можно обратиться в фонды или общественные организации , помочь распечатать или подготовить материалы. И не нужно для этого еще 1 кв .м выделять в комнате, где и так тесно.

Вира
17.02.2011, 16:07
Глядя на фото можно подумать, что мама не совсем умственно полноценна.
Если это так, то никакого чувства ответственности у нее и не может быть. На пятерых она не остановится. Стерилизация в этом случае была бы самым наилучшим вариантом. Но увы, абсолютно нереальным, поскольку сама она этого не сделает, а принудить - невозможно.:(

Arina-i
17.02.2011, 16:48
удалила, не хочу даже писать(((((

Любовь Александровна
17.02.2011, 17:19
Компьютер был нужен Зинаиде Павловне. Именно она занимается 15 бездомными семьями, сиротами, выброшенными на улицу по суду и тп., в числе которых Елена Горбунова, Степанова Тамара и еще пара многодетных семей, про которых никто никогда и не слышал. Могу дать телефон Зинаиды Павловны, пообщаетесь...
Общественных организаций много, но только я знаю таких 2: Бабушкин и Альтшулер. А много у них ресурсов, чтобы каждому распечатывать по нескольку раз по полсотни документов? Кто занимался ТАКОЙ "бесперпективной" общественной работой, должен быть в курсе, что нам, бедолагам, так и говорят: "ищите выход, волка ноги кормят". И приходится искать именно тем, кто больше всех утоп в болоте проблем и не опустил руки, не спился и не пропал как личность, как человек.
Мы с Борисом Львовичем бьемся за наши права с августа месяца, и как оказывается, что мы еще и не начинали. Сегодня он встречается с Наванетхем Пиллай (http://24sos.ru/index.php?newsid=251). Несколько дней назад отправлена телефонограмма в Женеву. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много работы, нам удалось лишь только завести мотор, но сдвинуть машину с места ОЧЕНь трудно...
Ребята, у нас проблема не в том, что много детей (в списке Зинаиды Павловны есть и одинокие матери, и семьи с 1 ребенком), а гораздо серьезней. У нас отняли права легально работать, учиться и тд. Нас, бездомных, даже не ставят в очередь на жилье. У нас отняли право на жизнь. У Самутдиновой Аиды не продлили инвалидность. Вы думаете, что она теперь сможет беспрепятственно и бесплатно лечится от рака?
Я удалю из списка нужд Елены Горбуновой компьютер и тп. с нашего сайта, чтобы у Лены не было проблем из-за меня (я, честное слово, хотела как лучше). Буду искать по другим каналам. Ради Бога извините.

Енот
17.02.2011, 17:27
Вопрос не в компьютере, а в ответственности перед своими детьми. Осознано ухудшая существование имеющихся, за счет вновь появившихся. Жила бы она с тремя детьми в той комнате вопросов не было, но зачем было усугублять жизнь еще даря жизнб двум малышам. Они в чем виноваты? Почему они вынуждены будут на 5 кв м бегать, играть, ползать и не иметь свой угол. Ладно была бы война, но сейчас мы с кем воюем? Сами с собой?

Arina-i
17.02.2011, 17:35
У меня вопрос, можно?
А откуда все эти семьи, они же не с воздуха здесь в Москве взялись? Значит приехали со своей родины, может и ехать на Родину и добиваться там прописки, жилья, работы и пр. радостей.
И еще в Смоленской области гусеживотноводчиский комплекс дает работу всем желающим с предоставлением ЖИЛЬЯ, ПРОПИСКИ и т.д. Может не нужно использовать детей и идти на пролом, чтобы любыми путями остаться и закрепиться в Москве? Может уже нужно предложить им нормальную жизнь? Пусть в смроленской области или в какой другой? Что там не жизнь? Что там не люди?
Я сама 5 лет назад сбежала из Москвы и не жалею.
Что тут всем этим семьям высиживать и выжидать? зачем все семьи сюда едут?

Енот
17.02.2011, 17:43
Ну Арин ситуации бывают разные, почему семьи оказались здесь. Среди форумчан не так много Москвичей коренных, но вопрос в адекватном воспритиятии ситуации. У меня складывается впечатление что борьба с властью идет путем "Ответим произволу чиновников увеличением нашей численности."

Любовь Александровна
17.02.2011, 17:49
Дима, еще и еще раз Вам всем за все благодарна. А пожурить нас все равно надо, чтобы не расслаблялись. Лену воспринимаю как загнанную овечку. Ведь ее приютила и помогла Зинаида Павловна, и только потом она познакомилась и сошлась с ее сыном.
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.

Arina-i
17.02.2011, 17:50
Ну Арин ситуации бывают разные, почему семьи оказались здесь. Среди форумчан не так много Москвичей коренных, но вопрос в адекватном воспритиятии ситуации. У меня складывается впечатление что борьба с властью идет путем "Ответим произволу чиновников увеличением нашей численности."

Я как раз про то же, если у вас уже были дети, вы приехали, вам трудно, детям невыносимо, со стороны матери преступно обрекать своих детей на такие мучения...
тогда зачем здесь оставаться? Ведь уезжали тоже ведь откуда-то...вот я о чем? Может пора возвращаться, битва все-равно будет проиграна.
Вряд ли дадут жилье многим из этих семей. У нас еще не все ВЕТЕРАНЫ ВОЙНЫ (к общему стыду) обеспечены жильем, инвалиды войн в Чечне и в Афганистане, Чернобыльцы ( в нашем Союзе Чернобыль только по ВАО больше двух десятков семей на очереди)
С какой стати теперь с кого-то требовать? Использовать при этом детей и бездумно рожать и рожать и рожать. Взрослые женщины, стыдно, по меньшей мере не заметить, что ты беременна... Наши девчонки по 17 лет и те знают признаки беременности...

Я никогда не была против помощи многодетным, если конечно не просматривается щит из детей в борьбе за проклятую Московскую прописку

Енот
17.02.2011, 17:56
Дима, еще и еще раз Вам всем за все благодарна. А пожурить нас все равно надо, чтобы не расслаблялись. Лену воспринимаю как загнанную овечку. Ведь ее приютила и помогла Зинаида Павловна, и только потом она познакомилась и сошлась с ее сыном.
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.


А если просто воздерживаться от возможности забеременнеть, понимая что постоянной стабильной поддержки нет, а волонтеры сегодня есть, завтра нет.
Почему я это понимаю, и несу ответсвенность перед своей семьей, может мне тогда лучше бомжом стать и вести беспорядочную половую жизнь не только со своей женой , но и со всеми особями женского пола. А чего мелочиться, с меня хоть как вода с гуся. Выплывут, не мое дело. ОТЦЫ ГДЕ? Чем они думают, если маме не позволительно задумываться об этом.

Arina-i
17.02.2011, 18:07
А может просто не пользоваться услугами этих производителей? И когда успевают, заметить, что беременные не успевают, а поспать на 50 кв.см успевают...
Я больше не буду здесь писать, мне время жалко.

Вира
17.02.2011, 18:25
Планировать семью - это деньги на лекарства и врачей, походы по поликлиникам и масса другого. Так делает это "нормальная женщина", но бомжи всего этого лишены. Я имею в виду бомжей, которые еще как-то пытаются остаться на плаву. Постоянное стрессовое состояние не позволяет ощутить какие-то изменения в здоровье, на этой почве происходит сбой в организме (женщина может просто не ощущать беременности, потому как явных признаков тоже может и не быть). А на поздних сроках аборт запрещен законом, не смотря уже, что это в любом случае не рассматривается, если человек верующий.

Нормальная женщина отмечает в календарике дни начала цикла, промывает душем причинные места после соития и воздерживается от полового акта в опасные дни. Люба, Вам сколько лет, что Вы всего этого не знаете? Или у вас, БОМЖей, душа тоже нет? Тогда можно спринцовку купить, это недорого совсем, на такие расходы благотворители точно скинутся.
А еще есть очень надежный способ контрацепции : ПОЛОВОЕ ВОЗДЕРЖАНИЕ. И христианская церковь, между прочим, разрешает соитие мужчины и женщины только с целью зачатия ребенка! Это раз уж Вы о верующих заговорили... Может, имеет смыл больше придерживаться норм христианского поведения?
А то стрессовое состояние мешает признаки беременности заметить, а вот процессу её возникновения не мешает как-то...

Любовь Александровна
17.02.2011, 18:38
У меня вопрос, можно?
А откуда все эти семьи, они же не с воздуха здесь в Москве взялись?
Лена Горбунова живет в Подмосковье. Божковы из Сочи, Панфилова из тверской области, три семьи из Рязанской области и тд.
У меня с августа месяца прошлого года собралось 128 новых анкет. Из них 56 анкет из Москвы, но это разные просьбы о помощи: задолженности по ипотеке в виду потери заработка или кормильца, долг по коммунальным платежам, отстутсвие льгот и пособий, пенсий по инвалидности, невозможность встать на жилищный учет и тд. Это и коренные москвичи и приезжие многодетные семьи, которые приехали в Москву, потому как их семьи на Родине либо морят голодом, либо убивают. Таких семей в списке всего 8, остальные Москвичи!!!!!!!!!! Это ТОЛЬКО многодетные, и это только те, кто обратился именно ко мне. Не думаете же вы, что беженцы ограничились 8 семьями и все именно в Москву подались?!

Остальные семьи из других городов:
Республика Татарстан,
Воронежская обл.,
г.Саратов,
Ярославская обл.,
г.Ангарск, Иркутской обл.
г.Владивосток
Новгородская область
г.Астрахань
Калужская обл. г.Обнинск
Ленинградская и Московская область
г.Новосибирск
Тверская обл.
г.Липецк
г.Южно-Сахалинск
Питер
Псковская область г.Новосокольники
г.Омск
Приморский край г.Уссурийск
и др.....
Сейчас стоит вопрос о том, кто будет заниматься этими семьями. Борис Львович ищет выход...

А сколько многодетных семей обратились к Юлии Дудко или к вам, например? А сколько тех, кто не имеет интернет? А сколько семей не многодетных находятся на грани выживания? Вообщем, это отдельный вопрос...

Когда у меня будет хотя бы что-то, то я, возможно, тоже буду выбирать где мне жить. А пока, лично у меня, такой возможности для выбора НЕТ. Я живу и живу 13 лет в Москве, и мысли заняты только детьми, работой, проблемами, которых выше крыши. И нету мысли о том, чтобы куда-то поехать, чего-то искать. После криков о помощи с разных концов страны, мне ехать, почему-то, никуда не хочется.

Любовь Александровна
17.02.2011, 18:45
Я больше не буду здесь писать, мне время жалко.
А может лучше семьи убрать с сайта? У меня тоже нет ни времени, ни желания оправдываться.

Енот
17.02.2011, 18:52
Люба, а мы не требуем оправданий. Мы пытаемся обсудить с возможными благотворителями и действующими волонтерами ситуацию вообще и конкретную эту, чтобы понять каково наше место во всем этом и чем мы можем помочь. Тема то про Лену иее семью, а ты пытаешься за всеъх многодетных оправдываться, хотя я вот многодетный тоже с долгами, кредитами, неотремонтированной квартирой, разбитой дачей, замученной машиной, но пытаюсь как то и другим чуточку помочь, что в моих силах. А видя как на мою помощь благополучателю ПЛЮЮТ, точнее кладут, думаю а может им и не стоит помогать, лучше уж сиротам в учреждениях.

Енот
17.02.2011, 19:01
Убрать никогда не поздно, вот будет ли от этого польза семьям?

Любовь Александровна
17.02.2011, 19:48
Я стараюсь придерживаться правил, про которые когда-то слышала от Вас: мы не обсуждаем семьи, а помогаем детям. Я стараюсь пресекать темы обсуждения семей на своих сайтах.
Если бы семья в свою очередь ничего бы не делала, а лишь ждала помощи, получала ее и все... - это одно! Лена прошла не один суд, обошла столько инстанций. Ведь ее проблема может решиться только с законодательной стороны. Помогать семье можно долго, а проблемы решаться, если она перестанет быть бомжом.

Рожать или не рожать?
"В России террор родителей в отношении детей принял масштабы национальной катастрофы", - Ролан Быков
Проблемы не в детях, а в том, что мы позволили себе жить так, как живем...Не дожидаясь изменения ситуации к лучшему, многодетные семьи и семьи с приемными детьми объединяются в решении своих проблем, в разных городах они создают общественные организации, помогают друг другу как морально, так и юридически.

И, конечно же, низкий поклон и огромное спасибо Вам, кто помогает и поддерживает нас, не бросая на произвол судьбы.

Arina-i
17.02.2011, 19:48
...............................................

Енот
17.02.2011, 20:00
К сожалению, но приходиться обсуждать и сообща принимать решения по семьям, ибо ответственность перед благотворителями несем и мы. Если она смогла выжить в эти два года с тремя детьми, потом четырьма и теперь проживет с пятью. Подгузники - можно заменить на марли, да сложно, придется стирать, но папа вполне может полчаса времени ради своих детей этому посвятить каждый день.
Телевизор- предмет не обязательный, правильно Катя написала. Шампунь? Шампунь -можно заменить мылом, или на шампунь кто то и поможет. \

Но еще раз говорю Я хочу прежде увидить разумную голову Мамы детей, а не заниматься последствиями.

Енот
17.02.2011, 20:18
Так может действительно выход- это вместе с подгузниками передавать и таблетки или презервативы? Если нет возможности финансовой предохраняться, а желания есть большие. Иначе что, каждый следующий шаг предлагается оплачивать благотворителям?

raduga
17.02.2011, 20:41
Я стараюсь придерживаться правил, про которые когда-то слышала от Вас: мы не обсуждаем семьи, а помогаем детям.

Люба, вот мы то детям помогаем. А мамочки, которым жить негде и кормить детей не на что - рожают еще и сознательно ухудшают жизнь тем самым детям.

Так почему же мы помогаем, а собственные родители не помогают, а ухудшают?

Катерина
17.02.2011, 20:47
Предлагаю отставить обсуждения, хотя хочется много сказать и спросить, и оставить тему повисеть пару дней. Если откликов не будет - то убрать в архив, благо инфа будет и на других сайтах. Если кто-то решит помочь позже - найдет контакты там.

Енот
17.02.2011, 20:55
Согласен. Я лично не хочу помогать, на основании того, что два года назад сделал попытку поддержать семью. За эти два года даже если бы ситуация осталась на прежнем уровне, но не изменилась бы в ситуацию плюс еще двое детей, я бы помог, наверное даже не задумываясь. Но теперь. Считаю что мне плюнули в спину. Пусть помогают другие люди.

Arina-i
17.02.2011, 21:15
Согласен. Я лично не хочу помогать, на основании того, что два года назад сделал попытку поддержать семью. За эти два года даже если бы ситуация осталась на прежнем уровне, но не изменилась бы в ситуацию плюс еще двое детей, я бы помог, наверное даже не задумываясь. Но теперь. Считаю что мне плюнули в спину. Пусть помогают другие люди.
+1 источник потребления, ни больше, не меньше))))

Енот
17.02.2011, 21:17
сок " Добрый" - он тебе поможет.

Arina-i
17.02.2011, 21:19
сок " Добрый" - он тебе поможет.

мне))) я без сока незнаю как от этой излишней доброты избавиться:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:Dэто конечно шутка

Катерина_Журавлик
17.02.2011, 23:12
Так может действительно выход- это вместе с подгузниками передавать и таблетки или презервативы? Если нет возможности финансовой предохраняться, а желания есть большие. Иначе что, каждый следующий шаг предлагается оплачивать благотворителям?

Присоединяюсь к Вире - стыдно не знать самых простых вещей. Заметьте, метод не требует никаких финансовых затрат.
Срочно распечатать и повесить на холодильник!

http://jpegshare.net/images/fd/3e/fd3eb70d97d1a521910a03ac955ebae7.jpg (http://jpegshare.net/)

(взято из книги Н.М.Ходакова "Молодым супругам" 1990 года выпуска).

Любовь Александровна
17.02.2011, 23:37
Я могла бы сейчас с пеной у рта что-то кричать и оправдываться в свой адрес, ведь вы же не Лене это пишете, у которой даже компьютера нет. Только знаете что останавливает, что, возможно мы делаем одно дело, только по-разному.
Вот откуда я знаю про выпускницау Солнечногорского детского дома, Петрову Алену? Нет! не угадали. Не с этого сайта и не сайта Журавлик. Мне спустили письмо про эту семью сверху, чтобы я начала с ней работать.

Строчки из вашего письма для ясности: "Добрый день Борис Львович!
Меня зовут Екатерина, я волонтёр благотворительного проекта Журавлик.ру, оказывающего помощь выпускникам детских домов в трудных жизненных ситуациях. Ваши координаты мне дала основатель и руководитель нашего проекта Арина Серавкина. Возможно, Вам удастся как-то посодействовать в решении сложившейся ситуации."

А я куратор многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так что, волонтер Катя, телефон вы мой знаете, звоните. Документы нужно ксерокописровать в 2х экземплярах. Только на сегодняшний день у меня нет денег на краску (и это не в обиду). Так что вы делаете СВОЕ большое дело, ну и я на сколько могу стараюсь быть полезной на сколько хватает моих сил и возможностей. Поэтому очень прошу, давайте будем сдержанными в высказываниях, подумайте, что слово может ранить сильнее, чем поступки.

raduga
17.02.2011, 23:43
Люба. Мы - про детей и предохранение, а Вы опять про работу. Это же разные вещи.

Любовь Александровна
18.02.2011, 00:49
От себя: беременной женщине советуют предохраняться, если она ведет беспорядочный образ жизни во избежании инфекций.

Лена же советы по поводу предохранения от будущих "нежелательных" беременностей не увидит. Она ж обратилась за помощью, а не за советом.

Любовь Александровна
18.02.2011, 00:56
Люба. Мы - про детей и предохранение, а Вы опять про работу. Это же разные вещи.
Вот и я про то. Если сейчас за всеми этими разговорами мы не будем замечать людей, из-за нашего бездействия могут пострадать дети (http://24sos.ru/forum/showthread.php?p=2189#post2189).

Arina-i
18.02.2011, 01:00
Я могла бы сейчас с пеной у рта что-то кричать и оправдываться в свой адрес, ведь вы же не Лене это пишете, у которой даже компьютера нет. Только знаете что останавливает, что, возможно мы делаем одно дело, только по-разному.
Вот откуда я знаю про выпускницау Солнечногорского детского дома, Петрову Алену? Нет! не угадали. Не с этого сайта и не сайта Журавлик. Мне спустили письмо про эту семью сверху, чтобы я начала с ней работать.

Строчки из вашего письма для ясности: "Добрый день Борис Львович!
Меня зовут Екатерина, я волонтёр благотворительного проекта Журавлик.ру, оказывающего помощь выпускникам детских домов в трудных жизненных ситуациях. Ваши координаты мне дала основатель и руководитель нашего проекта Арина Серавкина. Возможно, Вам удастся как-то посодействовать в решении сложившейся ситуации."

А я куратор многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так что, волонтер Катя, телефон вы мой знаете, звоните. Документы нужно ксерокописровать в 2х экземплярах. Только на сегодняшний день у меня нет денег на краску (и это не в обиду). Так что вы делаете СВОЕ большое дело, ну и я на сколько могу стараюсь быть полезной на сколько хватает моих сил и возможностей. Поэтому очень прошу, давайте будем сдержанными в высказываниях, подумайте, что слово может ранить сильнее, чем поступки.
даже смешно, Борис Львович если что из любопытства переслал это письмо. ей помощь не нужна от сообщества многодетных, ей и мы прекрасно помогаем. затвра напишу Борису Львовичу, не прилично как-то получается. Помощь Алене нужна в решении жилищного вопроса, в чем Вы Люба не сильны, к сожалению

Любовь Александровна
18.02.2011, 01:03
не прилично как-то получается
А как должно было быть, если именно я выполняю эту работу?

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 01:05
А я куратор многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Так что, волонтер Катя, телефон вы мой знаете, звоните. Документы нужно ксерокописровать в 2х экземплярах. Только на сегодняшний день у меня нет денег на краску (и это не в обиду). Так что вы делаете СВОЕ большое дело, ну и я на сколько могу стараюсь быть полезной на сколько хватает моих сил и возможностей. Поэтому очень прошу, давайте будем сдержанными в высказываниях, подумайте, что слово может ранить сильнее, чем поступки.

Именно! Каждый присутствующий здесь пытается в меру своих сил, возможностей и средств пытается помочь детям. Кто-то из их родителей ошибся по молодости, кого-то обманули, кого-то - подставили. И Вы, и я как и десятки людей с этого форума прикладываем усилия, чтобы исправить ошибки родителей и помочь им вырасти здоровыми, полноценными членами общества, а не попасть в детский дом или того хуже - на улицу, в наркопритон, на панель или к торговцам органами.

Бесспорно, мы очень переживаем за свои "подшефные" семьи и порой сильно обижаемся на жестокость чиновников и равнодушие окружающих по отношению к ним. Так что вашу кипучую обиду я прекрасно понимаю.

Только объясните, каким образом отношение большинства окружающих к вашей подопечной соотносится с отношением к Вам и вашей работе? Кто-то сказал, что детям помогать не нужно? Мы все здесь именно для этого. Раздражает навязчивое нежелание матери думать о будущем собственных детей, которые уже сейчас лишены нормальных условий проживания, полноценного питания и квалифицированного медицинского обслуживания. А попробуйте на секундочку представить, как они смогут в таких условиях хорошо учиться - стало быть снова интернат-пятидневка, одежда с чужого плеча и мама по праздникам и, как итог - недостаточные знания, чтобы поступить в институт или техникум, тяжелая и низкооплачиваемая работа.

Какими вырастут дети, с младенчества не видя перед глазами крепких семейных устоев, моральных норм и ценностей позволяющих в дальнейшем иметь крепкие долгосрочные отношения и создать семью? Не говоря о том, что свою жизнь необходимо планировать, соизмеряя свои желания с возможностями: возможно, в чем -то ужаться, что-то подкопить, а где-то и поискать дополнительную подработку.
Не приведи Господь, девчонки через несколько лет окажутся уже нашими подопечными - Вы же гораздо лучше меня знаете что делает жизнь в интернате с неокрепшей психикой.

С Ваших слов выходит, что человек осознанно отказывается от средств контрацепции. Стало быть он целиком и полностью осознает последствия своих действий и сам должен нести ответственность за свои поступки.

Она такой же взрослый человек как и Вы. Только почему-то Вы, такая же хрупкая и женственная, перед лицом той же неповоротливой махины государственной машины в такой же ситуации самообладания не теряете, боретесь за своё будущее и будущее своих детей? Более того - находясь в критической ситуации даже другим помогаете.
Почему она сама не в состоянии отвечать за свою жизнь и свои поступки? И почему же Вы переносите вполне резонное возмущение окружающих на безалаберность и безответственность мамаши опять-таки по отношению ее детям на свою деятельность?

Если захотите - созвонимся неприменно. Тем более, что пока писала, мысля интереснейшая в голову пришла. Только вот свои проблемы с документами Алена решает сама - на мой взгляд можно поспособствовать решению того или иного вопроса, но перекладывать его на свои плечи и нести ответственность за конечный результат по меньшей мере глупо. А принтера, уж извините, у меня нет ;)

Любовь Александровна
18.02.2011, 01:14
Если захотите - созвонимся неприменно. Тем более, что пока писала, мысля интереснейшая в голову пришла. Только вот свои проблемы с документами Алена решает сама - на мой взгляд можно поспособствовать решению того или иного вопроса, но перекладывать его на свои плечи и нести ответственность за конечный результат по меньшей мере глупо. А принтера, уж извините, у меня нет ;)
Ну вот и договорились... :)
Катюша! Мне тут сегодня сказали, что у Бабушкина можно распечатать бесплатно. (ну это по ходу действия разберемся).
Арина, вы извините, что получилось "знакомство" именно так. Давно хотела с вами познакомиться...Да я не решаю никаких проблем, но пытаюсь делать все от себя зависящее, чтобы найти поддержку в их решении и я ее нашла.

Arina-i
18.02.2011, 01:19
Ну вот и договорились... :)
Катюша! Мне тут сегодня сказали, что у Бабушкина можно распечатать бесплатно. (ну это по ходу действия разберемся).
Арина, вы извините, что получилось "знакомство" именно так. Давно хотела с вами познакомиться...Да я не решаю никаких проблем, но пытаюсь делать все от себя зависящее, чтобы найти поддержку в их решении и я ее нашла.

У Вас потрясающая выдержка, наверное это хорошо для достижения поставленной цели. По хорошему уже завидую, я как огонь, вот опять с утра в бой с Можайской опекой. Удачи Вам Люба!

Arina-i
18.02.2011, 01:21
Ну вот и договорились... :)
Катюша! Мне тут сегодня сказали, что у Бабушкина можно распечатать бесплатно. (ну это по ходу действия разберемся).
Арина, вы извините, что получилось "знакомство" именно так. Давно хотела с вами познакомиться...Да я не решаю никаких проблем, но пытаюсь делать все от себя зависящее, чтобы найти поддержку в их решении и я ее нашла.

И у Бабушкина ничего нельзя распечатать, он сам в недавнем прошлом на бумагу и канцтовары собирал. Лично ложила в его коробочку некоторую сумму при обращении. Не помог, к сожалению, а надежд подавал много. На этот счет Пономарев лучше и бумага у него действительно бесплатная, мы ксати там с Борисом Львовичем познакомились очно

Любовь Александровна
18.02.2011, 01:27
Ну я же говорила, что это только начало :)

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 01:32
Ну вот и договорились... :)
Катюша! Мне тут сегодня сказали, что у Бабушкина можно распечатать бесплатно. (ну это по ходу действия разберемся).
Арина, вы извините, что получилось "знакомство" именно так. Давно хотела с вами познакомиться...Да я не решаю никаких проблем, но пытаюсь делать все от себя зависящее, чтобы найти поддержку в их решении и я ее нашла.

Если вопрос только в бумаге - давайте встретимся, поделюсь - уж что что, а пачка бумаги на хорошее дело у нас всегда отыщется, правда, Арин?

Arina-i
18.02.2011, 01:33
Мне нравятся веселые ночи на Ладошках)))

Arina-i
18.02.2011, 01:33
Если вопрос только в бумаге - давайте встретимся, поделюсь - уж что что, а пачка бумаги на хорошее дело у нас всегда отыщется, правда, Арин?
Со склада отгружу, бумага есть!

Енот
18.02.2011, 09:35
Задача проекта поддержать в трудную минуту. Не содержать семью, а поддержать в определенный промежуток времени. Поддержать можно по разному, в том числе и подгузниками и продуктами. Но за это время члены семьи должны делать усилия по выходу из сложившейся ситуации, постепенно но выходить, а не входить.
Беря во внимание отрезок времени 2 года, я вижу что семья ухудшает жизнь каждого члена семьи по отдельности, т.е помощь которая была оказана 2 года назад не привела к положительным результатам. Появление на свет двух детей на свет в данной ситуации я расцениваю как халатность членов семьи. Они пошли на это - значит они должны нести весь груз ответственности за этот шаг. Если бы они были одни - можно было бы им помочь, но благополучателей много и я подгузники отвезу в Детский дом и передам девочке-сироте с грудным ребенком. Одеждой помочь могу, но когда будет свободное время , когда нужды по другим благополучателям будут закрыты.

Енот
18.02.2011, 09:39
ПО Алене. И сидела бы Алена у разбитого корыта, с извергами из Деза, опекой у калитки, и голодными детьми, пока ее вопрос пересылался с компа на комп....

Пусть она не получит квартиру сейчас, но дети в настоящий момент живут с ней, накормлены, без претензий с властных структур, она занимается своими вопросами и слава богу она не ждет еще ребенка, а иначе.....

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 11:04
Люба, Дима, Арина - давайте не будем столь жестоки и нетерпимы по отношению друг к другу! По-моему мы уже перешли все границы, скатившись до выяснения личных обид. Даже самые тяжелые раны гноятся и болят, но постепенно затягиваются тоненькой кожей – обидные, въедливые слова же иногда ранят так сильно, что много лет, вспоминая их, у человека болит душа. Что дальше – перебранка в духе «дурак - сам дурак и уши у тебя холодные»?

У каждого своя точка зрения, подкреплённая десятками случаев из личного опыта. Только к чему приведёт наш спор? Пока мы отстаиваем свои позиции в отношении взглядов на мир, страдают дети. Именно для того чтобы сделать их и так беспросветное, а часто – нищее и полуголодное детство хоть чуточку счастливее, а мир – справедливее. И они не виноваты в том, как ведёт себя их мать.

Собственно и весь спор из-за и вашего, Любовь, и нашего общего возмущения и ужаса от того в каких нечеловеческих условиях живут дети. У каждого из нас есть люди, которым мы нужны.
Каждый делает свое дело, как умеет и как ему это представляется правильным. И дело у нас общее. Зачем переносить на него отношение к Елене? Её мировоззрение мы, кажется, всё равно уже не изменим – она взрослый человек со своими принципами и жизненными устоями. По большому счету, ее личность не интересует никого - всех беспокоит будущее её детей, о котором должна думать прежде всего сама мать.

Предлагаю нам всем вместо перепалок заняться чем-то более конструктивным. В частности, у нас на форуме темка новая (http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=11377) два дня висит - и никаких откликов. Там не Москва, собрать что-то в самом посёлке девочке вряд ли удастся. Давайте постараемся помочь!
:(

ЗЫ насчет бумаги всё в силе
если потребуется - обращайтесь :)

raduga
18.02.2011, 11:12
Катерина, не согласна. Раньше страдало трое детей, теперь 5.
Возможно, если бы не помогали тогда, не было бы этих двоих. Возможно и были бы.

Речь изначально шла о том - помогать или не помогать данной семье. Ну и собственно высказывали свои мнения.

Ksu Ksu
18.02.2011, 11:24
да, жаркая у кого-то выдалась ночь :)

Люба, вот вы пишите все время, что мы тут из пустого в порожнее переливаем, а где-то СТРАДАЮТ ДЕТИ. а это из-за нас, что ли, они страдают? это безответственность родителей. Мне кажется, ни у одного волонтера здесь уже не осталось желания помогать этой конкретной семье. по крайней мере, для себя я сделала вывод.

давайте действительно перейдем в более нуждающиеся топы, если кто-то захочет помочь этой семье, контакты есть

по поводу предохранения - если мама 5-ти детей не сможет прочитать выложенный метод предохранения путем вычисления дат, уж будьте добры, позвоните ей и расскажите.

Arina-i
18.02.2011, 11:24
И тогда, когда было трое детей, наша мотивация была страдают дети, эта мотивация будет у них всегда, будь это получение помощи или борьба за квадратные метры столицы.

Ksu Ksu
18.02.2011, 11:35
кстати, если тема с гусиной фабрикой в смоленской области - не шутка, я бы предложила этот вариант семье. если там еще и квартиру дают. опять же, свежий воздух, чистая экология, овощи, фрукты - чем не жизнь? можно и свое хозяйство держать (если это деревня). ну, и постоянный заработок в семье - папа будет работать на фабрике. наверняка там нет таких проблем с детсадами, как в Москве.

Arina-i
18.02.2011, 11:38
кстати, если тема с гусиной фабрикой в смоленской области - не шутка, я бы предложила этот вариант семье. если там еще и квартиру дают. опять же, свежий воздух, чистая экология, овощи, фрукты - чем не жизнь? можно и свое хозяйство держать (если это деревня). ну, и постоянный заработок в семье - папа будет работать на фабрике. наверняка там нет таких проблем с детсадами, как в Москве.

Ксюша в том то и дело, что сами себе они помочь не хотят и не поедут они никуда, прикрываясь детьми, будут и так существовать
Гусеводческая ферма это не шутка.

Ksu Ksu
18.02.2011, 11:47
давай посмотрим на реакцию - вдруг согласятся???:rolleyes:

Енот
18.02.2011, 12:07
Поехали в архив. Тема остается открытой, желающие помочь, смогут это сделать самостоятельно или через сайт 24 SOS.