PDA

Просмотр полной версии : "Чай для сирот, поездка в цирк и не только"


raduga
18.06.2013, 18:46
Летом работаю в лагере, помимо домашних детей у нас 70 детей из детских домов, сироты.
По прошлым годам увидела проблему - дети, особенно мальчишки, растущие организмы. Хоть в лагере и 5ти-разовое питание, мы их тут стараемся подкармиливать, но все равно таскают весь хлеб постоянно (иногда даже персоналу хлеба не хватает, ругаемся конечно, но в общем понимаем).
Были случаи краж даже в прошлом году. Хотя если разобраться - то воровали сахар и чай-кофе, сливы-яблоки. То есть продукты.

А был у нас другой интернат, которым привезли друзья сахар-заварку и проблем подобных не было

Вечером они пьют чай всегда у себя в корпусах, так что было бы очень здорово выдать им заварку, сахар, может быть баранки-сухари, чтобы подкормить растущие организмы)). Так как родители то им перекусы в тумбочку не положат.

raduga
18.06.2013, 18:51
Чтобы не плодить темы - напишу сюда же.
Опять таки в лагере у нас сейчас дети-сироты из Луховицкого района (Белоомут). Очень хорошие ребята, хоть и из интерната 8го вида.
Почему-то с выездами из интерната у них очень сложно (согласовывать выезд надо с разрешения министерства из москвы аж), поэтому выезжают очень редко.
В Рязани (а лагерь в 25 км от Рязани) в цирке сейчас очень интересная программа. Удалось договориться на бесплатные билеты для них. Но встала проблема с транспортом - нужен автобус для перевозки детей из лагеря в цирк и обратно. Стоимость 5.5-6 тыс. Милицейское сопровождение - бесплатно.

Очень нужна помощь!

Представление 29 июня будет. И хорошо бы еще 1.5-2 тыс на сладкую вату и/или попкорн.

Енот
18.06.2013, 21:29
Номер карты в студию...

raduga
18.06.2013, 22:36
Номер карты в личку всем желающим. :)

raduga
18.06.2013, 22:42
И еще одна история. Я просто в ауте.

Говорю сегодня с воспитателями - простыни встряхните, матрас переверните (песок скапливается), полотенце лицевое в голову на спинку кровати, ножное - в ноги.
- "А у наших детей нет полотенцев".
- "Как нет? А чем они вытираются???"
- "Полотенца нам положено 1 штука на 3 года, а дети в лагерях часто их теряют и нам их просто не дают. Списать не получится, так как есть нормативы. Раньше покупали из своих зарплат потерянные, сейчас просто не дают и все. У кого-то есть личные.
Вытираются - никак не вытираются. Умылись и обсохли."
- (я в шоке) "А в душе то как?"
- Да никак, есть у нас несколько банных полотенцев, вот и даем одно на кучку моющихся. Потом постирали и опять дали. 5 штук у нас банных (а детей 50, но у кого-то свои есть).

Слов нет. Завтра спрошу у другого интерната как у них. Дикость какая-то.
А 21го к нам другой интернат еще заезжает. Все сиротские.

А я сегодня еще мероприятие проводила, где один вопрос был - почему нельзя пользоваться чужими вещами. А тут одно полотенце на 10 человек...

Енот
19.06.2013, 09:11
Мне в личку

Енот
19.06.2013, 09:12
А желтые полотенца? Правда они маленькие, только для лица или рук, или сшить 4 штуки, если есть возможность.

raduga
19.06.2013, 11:07
А есть желтые еще? Для лица они вполне подойдут.

raduga
19.06.2013, 11:49
Офф. Дим, исправь, плиз, заголовок
"Чай для сирот, поездка в цирк и не только"
у меня никак не получается

Енот
19.06.2013, 21:36
Скорей всего остались, нужно подъехать на склад посмотреть. Их можно и для рук использовать, и главное "можно терять", мы ругаться не будем.

Ksu Ksu
22.06.2013, 22:41
Сколько лет живу в этой стране - не перестаю удивляться... 10 полотенец на 50 детей. Инн, а в деньгах сколько надо собрать на это все?

raduga
22.06.2013, 23:43
Ксюш, эти уехали сегодня уже. Послезавтра начинается вторая смена. Посмотрим - как приедут другие детдома.

Выяснила аналогичную проблему с мочалками, з.щетками, носками. Дети теряют, восполнять не из чего.

Ksu Ksu
24.06.2013, 22:35
ты пиши тогда сюда. могу клич кинуть на ФБ - может, кто откликнется. там важно понимать количества и примерный бюджет

raduga
01.07.2013, 15:43
29 июня дети-сироты из Белоомутской школы-интерната, которые в данный момент отдыхают в рязанском лагере "Сатурн", совершили увлекательную прогулку в Рязань.

В первой части прогулки была экскурсия по Рязанскому Кремлю. Дети с удовольствием посетили дворец Олега, увидели экспозиции, послушали рассказы и про Старую Рязань и про основание новой. Больше всего на первом этаже дворца Олега понравились старинные монеты, кольчуги, рыболовные снасти. Поднявшись на второй этаж музея - ребята пытались определить на макете - где же сейчас они находятся. После жарких дебатов пошли дальше. На старинных картах нашли и Рязань, и примерное место Белоомута. А вот в последнем зале неожиданно увидели портреты старейшины из Белоомута. Оказалось, что раньше Белоомут принадлежал Рязанской губернии.

Прогулявшись по Кремлю поехали в цирк. Самая грустная нотка была в начале, когда на вопрос "были ли вы когда-нибудь в цирке" - некоторые ответили: "да, когда были "домашними". Зато потом чудесное представление "Семь чудес света" просто поразило детей. Дух замирал от трюков акробатов. Тишина во время исполнения сложных трюков сменялась оглушительными аплодисментами. Восторженное "ах" постоянно слышалось со всех сторон. Клоуны были заразительно смешными и даже со сцены обратились к одному из мальчишек. Этот момент потом много и с хохотом обсуждали в автобусе, когда возвращались в лагерь. А звери! Какие там были звери! Верблюды, ланы (а кто это - спрашивали ребята), леопард, медведи, зебра, много собачек и холеных лошадей. Мнение ребят разделилось - одним больше всего понравились медведи, другим леопард, а Анатолий был в восторге от верблюдов "Я бы с ними жить остался" :).

Огромное СПАСИБО от всех детей за предоставленную возможность. Билеты в цирк удалось получить бесплатно, поход в Кремль - тоже бесплатно (так как сироты), автобус обошелся в 5500. А сладкая вата и попкорн - в 1510 руб. Детская радость и восторг (вы бы слышали СКОЛЬКО было эмоций, особенно у старших ребят) - бесценно! Из интерната их ни разу не возили в цирк.

Если найдутся желающие помочь - тогда можно будет в июле свозить детей еще и в кино. Нужен автобус, оплата билетов в кино, если совсем устроить праздник - то еще и попкорн. :) Номер карты напишу в личку.

raduga
02.07.2013, 12:26
Купила чай, кофе, сахар и вкусняшек на 14.5 тыс. Оказывается это очень много. :) Разделила на два интерната, сказала, что на 2 смены (там чая вполне хватит).

Сушки, сухари, тортики оставила на 6 июля - родительский день. Как раз к ним никто не приезжает, будет сюрприз.

Идут сегодня с завтрака с белым хлебом - говорят - вот вы нам принесли джем, теперь мы бутеры будем делать. :)
http://yadi.sk/d/QiaeS5Pu6PALy

raduga
01.08.2013, 12:50
Огромное спасибо благотворителю за предоставленную возможность посмотреть мультфильм ребятам из Рыбновской и Белоомутской школ-интернатов. По дороге в кино в автобусе стояла дружеская атмосфера, ребята обсуждали мультфильм «Университет Монстров», который им предстоит посмотреть, делились ожиданиями.

Яркий погожий день сулил воспитанникам детского дома отличное настроение.
Радости ребят не было предела, ведь многие из них впервые увидели красочных киногероев в 3D-формате! А вкусный попкорн и газировка только добавили ярких впечатлений!

Дети были в восторге от увиденного. Они буквально сами участвовали в приключениях героев мультфильма. Этому еще и способствовала сама атмосфера кинотеатра.

Ребята смотрели мультфильм, затаив дыхание. Для этого были причины. Ведь в мультфильме много спецэффектов, которые создавали ощущение сопричастности, вовлеченности в то, что происходило на огромном экране кинотеатра!

После окончания сеанса ребята с радостью фотографировались, общались и не хотели уезжать! По дороге домой все смеялись и обсуждали запомнившиеся моменты мультфильма.

Так как билеты в кино удалось достать бесплатно, то сэкономили 4 тыс р., которые потратим в след.месяце.