PDA

Просмотр полной версии : ГУТЧЕНКО БОГДАН, 7 ЛЕТ, ДЦП,КУРС РЕАБИЛИТАЦИИ В ТРУСКАВЦЕ! (ОКТЯБРЬ)


Страницы : [1] 2

Елена
01.06.2013, 18:04
Сумма к сбору : 20 905 грн.(83 620 руб.)
Начало лечения 28.10.2013 г.
Дорогие друзья! После пройденного курса лечения у Богданчика есть положительная динамика: улучшение постановки стоп, снижение тонуса,укрепление мышц. Богдашу даже похвалила наша врач, сказала :" Я вами не просто довольна а очень довольна. Даст Бог избежите хирургического вмешательства. Я и сама заметила сегодня насколько уверенней Богданчик держал вилку и намного легче и быстрее накалывал ею огурцы и картошку и без лишней спастики подносил её в рот. В этот курс лечения мы начали учить Богдашу ходить держась за одну руку ,раньше это у нас не получалось совершенно так как сынок не мог удержать корпус при поддержки за одну руку, сейчас хоть и не идеально но старается удержать тело,но опять таки пока мы всё ещё стоим у самых истоков самостоятельных движений и лечение необходимо продолжать что бы не потерять всё нами наработанное каждые 4 месяца. Поэтому снова вынуждена обратиться к вам за помощью дорогие благодеятели!!! ПОДДЕРЖИТЕ НАШЕГО МАЛЬЧИКА И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОМОГИТЕ БОГДАШЕ ПОПАСТЬ НА СЛЕДУЮЩИЙ КУРС 28-го ОКТЯБРЯ! Ведь благодаря вашей заботе и нашим общим усилиям мы смогли пройти жизнено необходимый курс в клинике!!!
Хотим объяснить, с чем связано увеличение суммы. Проходя курс лечения в мае, мы с Богданчиком жили на съёмной квартире и посещали клинику на назначенные нам процедуры. Следующий курс будет осенью, а это холод и плохие погодные условия. Поэтому очень желательно проживание на территории больницы, т.к. после лечебных процедур массажа и ЛФК, если добираться на съёмную квартиру ребёнок рискует заболеть. Богднчик не ходит самостоятельно - это тоже создаёт дополнительные трудности в передвижении и в постоянном переодевание.
Спасибо за ваше понимание, спасибо всем, кто остаётся с нами и оказывает помощь Богданчику!
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ!
ПриватБанк
Номер карточки 4627085826005064
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)
Яндекс.Деньги
№ счёта 410011733960891
Билайн
+7 967 532 01 59

Контактный телефон : +38096-523-60-75
Информация о Богданчике также размещена : на Кидстаффе http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58059
группа в контакте :http://vk.com/club47363076
Группа в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/group/54553503334427
Поможем всем миром : http://vk.com/feed?section=comments&...73442879%2Frev
Gorod.dp.ua: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=322580
Запорожский форум: http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=209&t=47741
Овуляшки : http://ovulation.org.ua/forum/post4161257.html#4161257

Енот
03.06.2013, 10:09
Разместите отчет по предыдущему сбору.

Елена
03.06.2013, 22:25
Сумма к сбору 9830 грн.(37 807 руб.)
Собрано 11 307 грн.(43 488 руб.)
Сбор закрыт.
Остаток на новый курс реабилитации 1477 грн. (5 908 руб.)

Енот
04.06.2013, 09:05
Отчет предусматривает размещение информации по собранным и потраченным средствам. а также документальное подтверждение этих трат. Разместить его нужно в той теме, в которой велся сбор.

Елена
04.06.2013, 18:39
Здравствуйте, разместили отчёт в предыдущей теме на 3 -й и 4-й странице.

Енот
13.06.2013, 10:07
Разместите пожалуйста все ссылки, где идет сбор средств.

Елена
13.06.2013, 17:39
Группа в Одноклассниках : http://www.odnoklassniki.ru/group/54553503334427
Сбор средств на Кидстаффе http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58059
Группа в контакте :http://vk.com/club47363076
Поможем всем миром : http://vk.com/feed?section=comments&z=photo-27655043_298293527%2Falbum-27655043_173442879%2Frev

Енот
13.06.2013, 18:02
Из правил нашего форума:

с 1 ЯНВАРЯ 2012 ГОДА вводится новое требование к порядку размещения темы в разделе "Идет сбор средств".
- размещение и поддержка темы о сборе средств на 5 других сайта, форумах
- ведение темы, размещение информации о новостях и собранных средствах не реже 1 раз в неделю

Елена
14.06.2013, 09:50
Хорошо, мы зарегистрируемся на http://gorod.dp.ua/ . И добавим ещё одну ссылку.

Енот
14.06.2013, 09:58
Вы уверены что на этом сайте оказывают помощь в сборе средств? Почему бы Вам не зарегистрироваться на тех форумах, где уже проверенно помогают детям. (Материнство, Ева.ру,) Что дают две ссылки в контакте? Это один ресурс, задача ведь в том чтобы о вас узнали больше людей. Те же Украинские форумы (Кроха, региональные форумы с разделами благотворительности).

Енот
14.06.2013, 09:59
http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=12192 Вот сколько вариантов.

Енот
14.06.2013, 10:00
Вот от такого размещения http://forum.ladoshka.org/showthread.php?t=28859, возможно получить быстрее эффект по сборам.

Елена
14.06.2013, 21:47
Здравствуйте! Спасибо за предложение в размещении на других форумах если честно об форумах которые вы указали я даже не слышала. А на этом форуме я решила зарегистрироваться так как моей знакомой на лечение ребёнку они помогли! Если зарегистрируюсь ещё на каком-то сайте я добавлю ссылку. Спасибо.

Елена
17.06.2013, 21:57
17.06.2013. ПриватБанк +30грн.,Яндекс +300руб. Собрано 1959грн.(7836руб.)
Спасибо от всего сердца за оказанную помощь и веру в Богдана!!!

Елена
18.06.2013, 16:18
Сегодня с Богданчиком гуляли не долго так как хоть и утро ,но очень жарко,но не повезти на качели сынулю я не могла,потому что пообещала перед утренней зарядкой,(так не хотелось Богдаше делать эту зарядку),что если постарается то поощрительным призом будут качели.Естественно зарядка прошла успешно и после зарядки и завтрака мы поехали кататься.,Богдан как и все детки очень любит призы ,а кто интересно их не любит?

Елена
18.06.2013, 22:52
На 18.06.2013 собрано :1959 грн.(7836 руб)

Елена
19.06.2013, 15:48
Живет в городе Днепропетровске один мальчик по имени Богдан и он мечтает лишь об одном,что когда-нибудь сможет играть в футбол с мальчишками,а не проживать жизнь в инвалидной коляске.Согласитесь ,мечта больного ребенка стоит того,чтобы мы взрослые наконец-то очнулись и поняли,что ребенок нуждается в нашей помощи. Каждый курс лечения укрепляет мышцы Богданчика и приближает к заветной мечте -САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТЬ!!! Вы думаете "Вдруг произойдет чудо и ребенок поправится сам..."-не произойдет!!!Вы думаете "Справятся без нас "-НЕ СПРАВИМСЯ!!! Вы думаете мои "10-20грн. не спасут"-СПАСУТ!!! На секунду представьте,сколько людей подумало так же??? ПОМОГИТЕ ОБРЕСТИ ЗДОРОВЬЕ БОГДАНЧИКУ!!! Мы не можем изменить прошлое , но мы можем подарить будущее.

Елена
20.06.2013, 18:34
Где же вы наши волшебники и волшебницы?Обратите на нашего мальчика внимание! И у нас все обязательно получится!!!
ПриватБанк
Номер карточки 4627085826005064
Рассчётный счёт: 29244825509100
МФО:305299
ОКПО: 14360570
Получатель: Гутченко Елена Васильевна (благотворительность)

Билайн
+7 967 532 01 59

Елена
20.06.2013, 22:57
20/06/2013/ Яндекс деньги +200 руб. Спасибо от всего сердца!!!
Собрано 2009грн.(8036руб.)

Елена
21.06.2013, 17:58
Здравствуйте участники нашей группы,хочу поблагодарить вас за участие в жизни Богдана,за то,что интересуетесь жизнью моего сынули! Богданчик растет любознательным ,веселым мальчишечкой,особенно что касается его любимых героев мультфильма и журнала "Трансформеры" ,Богдан напоминает каждую неделю ,что уже вышел новый номер журнала и ему срочно нужно его купить,так как необходимо узнать чем же закончилась история с предыдущего номера(истории в одном выпуске журнала начинаются,а в следующем журнале выходит продолжение истории),еще сегодня я перечитывала Богдану "Мойдодыра" ему захотелось вспомнить эту сказку ,ведь в три годика он знал ее наизусть ,и вы знаете друзья я была приятно удивлена,потому что Богдаша почти всего "Мойдодыра"рассказал с небольшими подсказками.Сегодня Богданчик всю зарядку выполнил без слез и даже не сопротивлялся при растяжке,так что сынок старается. Сам пытался кушать ложкой творог,причем сам взял со стола ложку(я приготовила ее,чтобы кормить Богдашу) и сказал :" Буду сам кушать ,ненадо меня кормить,я взрослый",конечно немного вымазался,но все это мелочи,когда видишь старания и стремления своего ребенка.

Елена
21.06.2013, 18:01
Двое детей на скамейке сидели
Им лет по десять было всего,
И на других ребятишек смотрели,
Те, мячик кидали, ловили его.

И все понимали, они здесь чужие!
Как бут-то из мира другого пришли,
И все понимали, они не такие,
И все лишь хотели, чтоб дети ушли!

Они инвалиды, но в этом ли дело?
Однако не дружит с ними никто.
А в их детских душах всё словно кипело.
Детей презирали! Вот только за что?

Одни их дразнили, шутили жестоко!
Другие открыто смеялись в глаза!
Детей было двое, а им одиноко!
На их грустных лицах застыла слеза!

Время пройдёт и они повзрослеют,
Но не исчезнет обида и боль.
И люди давно их уже не жалеют,
И снова на раны насыпят им соль!

А что с нами стало? И что происходит?
Как быстро мы - люди стали зверьми!
И жалости сердце уже не находит!
Довольно! Очнитесь! Останьтесь людьми!!

Елена
23.06.2013, 13:41
С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!
У Богданчика слава Богу всё хорошо! Весёленький ,бодренький и съел целую миску малинки с бабушкиной дачи, а теперь будем принимать душ так как сильно вымазались:):):)

Елена
23.06.2013, 21:51
На 23.06.2013 собрано :2029 грн.(8116 руб)

Енот
23.06.2013, 23:06
На 23.06.2013 собрано :2029 грн.(8116 руб) Сбор на лечение в Трускавце 28 408 грн ( 113 633руб) до 28 октября!


Сумма к сбору : 27 863 грн.(111 452 руб.)

А в связи с чем увеличилась сумма к сбору?

Елена
24.06.2013, 16:37
Как хочется ,чтобы люди поняли ,что у Богданчика есть все шансы стать здоровым ,обычным человеком ,к сожалению нет волшебной палочки или волшебной лампы с Джином,чтобы исцелить сына вмиг. Нам предстоит еще пройти не один курс реабилитации, и не один курс медикаментозного лечения ,и к сожалению будет пролито еще немало горьких слез ,но я верю ,что своим упорством ,своим стремлением выбраться из инвалидной коляски Богдан сможет прийти к нашей мечте - ХОДИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО.Всю свою еще короткую жизнь Богдан только и борется за лучшее,только и слышит наши слова "потерпи, держись,ты сильный,ты сможешь",только и терпит боль от разработок и уколов.
Что бы продолжать жизненонеобходимое лечение и реабилитацию необходимы немалые средства,а к сожалению на все лечения средств не хватает. Поэтому очень прошу всех неравнодушных ,добрых людей откликнуться и принять активное участие в жизни моего сынули. Давайте все вместе подарим Богдану возможность поехать на такой необходимый курс лечения,ведь благодаря постоянным разработкам у сына есть шанс на выздоровление!Протяните руку помощи ребенку ! Нас так много в нашей группе ,так неужели мы взрослые не сможем помочь маленькому мальчику?

Катя-Катерина
25.06.2013, 10:21
А можно вопрос , откуда такая космическая цена на лечение в Трускавце? Почему - то здесь http://www.forum.ladoshka.org/showthread.php?t=31559 , ребенок тоже 2006 года рождения, сумма " немного " отличается от Вашей..

Елена
25.06.2013, 22:42
20 000 грн. это тоже космическая сумма.
Проходя курс лечения в мае, мы с Богданчиком жили на съёмной квартире и посещали клинику на назначенные нам процедуры. Следующий курс будет осенью, а это холод и плохие погодные условия. Поэтому очень желательно проживание на территории больницы, т.к. после лечебных процедур массажа и ЛФК, если добираться на съёмную квартиру ребёнок рискует заболеть. Богднчик не ходит самостоятельно - это тоже создаёт дополнительные трудности в передвижении и в постоянном переодевании и так как Богданчик сам себя не обслуживает и не ходит мы едем с сопровождающим, соответственно цена выше.

Елена
25.06.2013, 22:43
25.06.2013. Собрано 2029.грн.(8116руб.)

Енот
25.06.2013, 23:44
Я так понимаю, что кроме мамы с ребенком будет еще и сопровождающий, который будет тоже жить в клинике, так Елена? За счет этого и сумма больше чем 20000 грн, когда мамы живут в клинике с детьми.

Енот
26.06.2013, 09:26
Бухгалтерия клиники подтвердила мне сегодня, что данная сумма включает номер с трехместным проживанием и счет выписан из расчета на трех человек.


Лена вопрос к Вам. Может ли сопровождающий сам оплатить свое нахождение в клинике, т.е разницу в 7000 грн, или отложить средства своими силами на его пребывание в клинике? Мои аргументы в том заключаются, что сейчас в отличии от весеннего курса вам не потребуется передвижения между клиникой и квартирой, и судя по опыту других мам с детьми. они обходятся самостоятельно. Если вопрос состоит в том чтобы доехать до клиники из дома, думаю это будет все равно дешевле, если Вас отвезут, а потом заберут домой.

Елена
26.06.2013, 17:26
Мы решим этот вопрос в течении 2-х дней(как клиника пришлёт счёт). Счёт мы возьмём в клинике на "маму с ребёнком",от помощи в клинике мне придётся отказаться,а дорога всё равно происходит за наши личные средства.

Елена
26.06.2013, 17:31
БОГДАНЧИК УГОЩАЕТ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ГРУППЫ КЛУБНИКОЙ С БАБУШКИНОЙ ДАЧИ, И ПРИГЛАШАЕТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ТВОРИТЬ ДОБРО К НАМ В ГРУППУ!!!!! :)

Елена
26.06.2013, 17:32
Сегодня ночь была ужасно тяжёлой, Богданчик практически не спал . Что его беспокоило не понимаю может быть духота,а может быть новый медикамент(Глиатилин) который мы начали принимать. Этот препарат для нас новый ,раньше Богданчик никогда его не принимал.

Елена
27.06.2013, 22:31
На 27.06.2013 собрано :2029 грн.(8116 руб)

Елена
29.06.2013, 15:32
29.06.2013. Яндекс деньги +500 руб. Спасибо за веру в моего сына!
Добрый день! Сегодня с Богданчиком ходили в гости к бабушке ,погуляли у нее ,попили чай с конфетками,а любимая Богданчика тетя подарила ему 19 выпуск журнала "ТРАНСФОРМЕР" и Киндер Джой ,так что у Богдаши сегодня день сюрпризов.Но и Богдашка нас порадовал,когда мы уходили от моей мамы ,а она живет на третьем этаже,Богдан отказался ехать на коляске в лифту сынок сказал:"Мама я хочу посмотреть ,что там на втором этаже. Пойдем ножками,помоги!" Я с удовольствием вынула Богдана из коляски и до первого этажа он спускался ножками(с моей поддержкой разумеется,а моя мама спустила пустую коляску в лифту.) И мы договорились с сыном ,что теперь всегда будем к бабушке подниматься и спускаться только ножками хоть это для нас не так уж и легко ,но тем немение это получается дополнительная зарядка и разработка,а главное - это интересно Богдану. Вот такие у нас сегодня приятные новости.

Елена
29.06.2013, 22:06
На 29.06.2013 Приватбанк +100 грн. Яндекс.Деньги +500 руб
собрано :2254 грн.(9016 руб)

Елена
01.07.2013, 16:23
На протяжении 7-ми лет у Богдана идёт борьба со страшным заболеванием -ДЦП. Конечно мы близкие люди стараемся сделать детство Богданчика более светлым,более счастливым, но всё таки детство сынули омрачено бесконечными процедурами,занятиями ... и у него нет возможности бегать,прыгать, играть со сверстниками в футбол,пойти в 1-й класс своими ножками- пока остаётся мечтой.
Каждое новое движение в развитии Богдана - это настоящий праздник со слезами радости на глазах. Богданчик умный,жизнерадостный мальчуган,но на его долю выпало нелёгкое испытание- это постоянная борьба с последствиями реанимации.
Диагноз: ДЦП спастический тетрапарез .

Елена
01.07.2013, 22:20
Конечно, каждый из нас знает о тяжелых болезнях, которые ведут к смерти или инвалидности, но мы все надеемся, что данная беда обойдет стороной нас и наших детей.
«Пусть государство думает о больных и страдающих детях, а у меня одна жизнь, и я хочу прожить ее в свое удовольствие!» - такого мнения придерживаются многие люди. Однако от болезней никто не застрахован...
Поэтому каждый, по мере своей возможности может внести свою посильную лепту и пожертвовать деньги на лечение и реабилитацию больных детей. Не проходите мимо!
(С) Ксения Буйницкене

Елена
02.07.2013, 22:17
Добрый день всем! Сегодня с Богданчиком варили абрикосовое варенье.Сынуля молодец,старался помогал мне,своими не идеально работающими пальчиками разламывал абрикосы попалам,поверьте -это ему давалось нелегко,но все равно он старался и ему удалось "побороть" шесть абрикос. После проделанной работы,я сказала Богдану,что варенье этого года будет самым вкусным,потому что мне помагал мой повзрослевший сынок. Богданчик очень обрадовался похвале,заулыбался и ответил:"Ну теперь мне есть с чем кушать блинчики!"

Елена
04.07.2013, 21:02
04.07.2013 Яндекс деньги +100руб., ПриватБанк +10грн. +30грн. +100грн, +10 грн.Веб Мани +5 грн. Собрано: 2434 грн.( 9736 руб)
Когда беда-всегда необходимо
Знать: Не один.Тебе помогут люди
Спасибо ВСЕМ,кто не проходит мимо!
Пусть в ВАШЕЙ жизни только счасте будет!!!

Елена
05.07.2013, 22:27
Протяните, протяните
Руку помощи – другому!
Помогите, помогите
Стать ребеночку здоровым!
Поделитесь, поделитесь
Каплей вашего участия!
Улыбнитесь, улыбнитесь,
Вы, – дарящий людям счастье!

Елизавета Цвилиховская
Друзья! Небольшой вклад не опустошит наш кошелёк, но сыграет существенную роль для полноценной жизни Богдана. Подарите ребёнку возможность быть как все и в полной мере радоваться детству!

Елена
07.07.2013, 00:11
06.08.2013
+500 руб. Яндекс.Деньги
Большое материнское спасибо ,дай Бог здоровья вашей семье!!!

Елена
08.07.2013, 22:20
На 08.07.2013 собрано :2559 грн.(10 236 руб)

Елена
08.07.2013, 22:20
Что такое 50 рублей? Для кого-то это пачка сигарет, бутылка пива, пачка чипсов, и многие другие вещи, которые покупают часто, даже каждый день. Это удовольствие, которое не приносит никакой пользы, а скорее вред, НЕПОПРАВИМЫЙ ВРЕД.
Для других - это шоколадка, конфеты, мороженое, пирожное, цветок любимой девушке или маме, 20 минут поговорить по телефону, часто ни о чем... Мы покупаем и делаем это часто, даже каждый день. Это маленькое удовольствие, оно приятное, нужное, но НЕ ОЧЕНЬ-ТО и ВАЖНОЕ.
Что такое 50 рублей? В наше время, как отдельно взятая сумма, по сути, ничто, плата за маленькое удовольствие, цена за безделушку, вред собственному здоровью. Это деньги? ДА, ЭТО ДЕНЬГИ, но купить на них что-то важное практически невозможно.
А для кого-то 50 рублей - это возможность выздороветь, вырасти, увидеть мир, быть с папой и мамой, жить полноценной жизнью, возможно, когда-то ПОМОЧЬ ВАМ...
Для кого-то это плата за счастье, за будущее, за самое главное, что может быть у человека - ЗДОРОВЬЕ РЕБЁНКА, возможность быть с ним и наслаждаться каждой секундой, проведенной вместе. Возможность вырастить Человека, да, именно с большой буквы. Люди, особенно дети, оказавшиеся в критической ситуации, оказавшимися "особенными", "не такими, как все", перенесшие тот ужас, который большинству даже не представить, совершенно по-другому смотрят на мир... Они благодарны всем, кто помог им жить полноценно, они благодарны всему миру, они ценят каждую минуту и не проживают её зря.
Один раз не съесть шоколадку, конфету, мороженое, пирожное… отказать себе в маленьком удовольствии, поберечь фигуру и зубы. Не купить пачку сигарет, бутылку пива, пачку чипсов… поберечь своё здоровье. Не подарить цветок, не позвонить поболтать. А сказать себе или кому-то: "а знаешь… я хотел, но решил ПОДАРИТЬ ЖИЗНЬ!"

Вы всё купите и сделаете это завтра, а сегодня ДАЙТЕ ребёнку ШАНС!

Елена
09.07.2013, 21:21
Сегодня с Богданчиком сделали обязательную утреннюю зарядку, сходили в магазин,скупились (с сынулей можно смело ходить по магазинам,он никогда ничего не требует) ,потом пошли на качели - покатались,затем пришли домой почитали любимый журнал"Трансформеры" Богдаша с удовольствием ответил на вопросы-мини - тесты в конце журнала,он абажает отвечать на вопросы,Богдан представляет себя на шоу "Самый умный" и очень радуется,когда дает правильный ответ Так что дни у нас проходят как и у всех,плохо лишь то ,что сынок не ходит и я не могу просто взять его за ручку и просто пройтись,а приходится постоянно пользоваться надоевшей Богдану и уж тем более мне инвалидной коляской и покурсово принимать медикаменты .

Елена
10.07.2013, 14:12
Не оставайся равнодушным
К беде того, кто занемог,
Чтоб жизнь не мучила удушьем,
Что ТЫ однажды не помог.

Ты протяни на встречу руку,
Чтоб сделал он свой первый шаг,
И все его с рожденья муки
Вмиг превратились в пух и прах.

ТЫ ПОМОГИ! Размер не важен,
Важно УЧАСТИЕ ТВОЁ,
И заключений воз бумажных
Поверь, ещё не приговор!
(Я.Г.)

Елена
11.07.2013, 22:14
Я боюсь шагов и открывающихся дверей...
Знаю: здесь делают больно все, кто приходит.
Мама! Прошу! Забери меня поскорей
Домой. Туда, где детство мое счастливое бродит.
Мама, я знаю, что тучи сгущаются над головой.
Не приведи Господь – грянет гром, гроза разразится...
Знаю все... Но я очень хочу домой...
Мамочка! Забери меня из больницы!!!
----
Не бойся, сыночек! Не грянет гром и гроза!
Мы не одни – с нами много друзей. Они помогут!
Держись, мой хороший! Не плачь! Вытирай глаза!
Осталось чуть-чуть потерпеть, совсем немного!
И не пугайся больше шагов и скрипа дверей –
За ночью приходит рассвет, радуга – за дождем.
Дверь распахнется в один из прекрасных дней, –
А на пороге... тебя счастливое детство с улыбкой ждет!

© Елизавета Цвилиховская

Елена
11.07.2013, 22:17
11.07.2013 Всего собрано 2559грн.(10 236руб.)
Осталось собрать 18 346грн.(73 384руб.)

Мир в ладошке
12.07.2013, 22:52
Благотворитель МВЛ передал для Богдана 30000 рублей. Сегодня отправили переводом Приватмани. Спасибо нашему второму благотворителю Денису за оплату комиссии в сумме 400 рублей.

Скорейшего завершения сборов!

Елена
12.07.2013, 23:06
У меня просто не хватает слов чтобы выразить свою благодарность сполна. Низкий поклон нашим благотворителям!!!!Спасибо Вам за веру в Богданчика, желаю чтобы Вас и ваши семьи всегда оберегал ангел хранитель!
Когда беда – всегда необходимо
Знать: Не один. Тебе помогут люди.
Спасибо ВСЕМ, кто не проходит мимо!
Пусть в Вашей жизни только счастье будет!

Елена
12.07.2013, 23:20
ГРУППЕ ВОЛОНТЁРОВ ОТ БОГДАНЧИКА!
Кто людям помогает – не тратит время зря,
Прекрасными делами наполнится земля!
Свободные минуты вы отдаете всем,
Кто в помощи нуждается, не требуя взамен
Ни золота, ни стажа, ни славы, ни любви.
Ваш выбор несомненен – да, волонтеры вы!
Так пусть же все усилья окупятся с лихвой,
Пусть сделанное благо приносит в дом покой,
И радость рядом будет от вашей доброты,
Улыбки благодарности смеются, как цветы

Елена
13.07.2013, 16:00
Сегодня ходила в банк и получила перевод по Приватмани от Дмитрия Владимировича,Дениса- огромное спасибо!!!

Елена
13.07.2013, 16:00
Вчера с Богданчиком ходили на рынок,купить как всегда овощи,фрукты... Набралось конечно-же всего прилично(картошка,баклажаны,кабачата,морковь и т.д.),в общем вес "хороший"(как я всегда говорю,почему у женщины только две руки?)),в Богдана корзину в коляске влезли только баклажаны,а в руках получается еще два пакета плюс Богдаша в коляске...И тут мой сын посмотрел на меня и говорит:"Мама у нас столько овощей! Давай мне сумки,я тебе помогу." Всю дорогу(15мин.)ребенок честно вез на коленках пакет с покупками,конечно на нас смотрело много людей,а я шла гордо и думала какой у меня замечательный,добрый,взрослый сынок

Елена
13.07.2013, 23:32
13.07.2013 ПриватМани + 7500грн.(30 000руб) Собрано 10059грн.(40 236руб.)

Елена
15.07.2013, 22:14
14.07.2013 Поступлений не было. Собрано 10059 грн.( 40236 руб.)
15.07.2013 ПриватБанк +20 грн. Собрано :10079 грн.(40 316руб)

Елена
16.07.2013, 11:21
Вчерашний просмотр фильма "Форсаж-6" произвел на Богдана огромное впечатление. После просмотра сынок сказал:" Крутой фильм,я когда выросту тоже получу права,куплю машину и буду гоняться за бандитами!" Вот такой растет у нас хороший человечек!

Елена
17.07.2013, 10:48
16.07.2013 собрано :10079 грн.(40 316руб)

Елена
17.07.2013, 10:51
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья,
С кем на Земле одной живём.
Случилось так, что наш ребёнок
Чуть-чуть иным пришёл в сей мир,
И повзрослел почти с пелёнок,
Как будто жизни смысл постиг.
Он благодарствует улыбкой,
За ручку держит крепко нас,
Стремясь сказать, что не ошибкой
Был выбор сделан как-то раз.
Он выбрал нас, чтоб мы подняли
Его из тьмы, чтоб показать,
Каков есть свет, какие дали,
КакАя жЕ планЕта вся!
Мы каждый день в борьбе за счастье
Себя ломаем, душу рвём
И очень просим соучастья
Всех тех, с кем на Земле живём!

Елена
17.07.2013, 10:55
Дорогие друзья! Давайте все вместе поможем Богданчику выбраться из инвалидной коляски,поможем сынуле не стать изгоем в этом мире.Поддержите Богданчика в его не легкой борьбе за полноценную жизнь.С первых секунд жизни сынок борется за место под солнцем,сынуле выпал нелегкий жизненный путь -борьба с болезнью длинною в жизнь.
Так давайте все вместе постараемся облегчить этот нелёгкий путь и подарим Богданчику надежду на полноценную жизнь! Верю в Ваше великодушие и добрые сердца!

Елена
18.07.2013, 17:11
Каждый день с Богданчиком учимся стоять самостоятельно возле стенки,честно сказать ничего пока у сынули не получается ,ноги подкашиваются(но мне кажется - это от страха,что я его не держу),а вот с точкой равновесия у сыночка все очень грустно-падает, никак не может найти точку равновесия на каких то пару секунд прислонится попой к стенке и вся "стойка",а потом падает. Так что предстоит нам еще долгая борьба,пока научимся ловить равновесие и самостоятельно стоять,но мы будем продолжать заниматься ,главное чтобы наша мечта осуществилась, а Богдан настойчивый борец (так нам в первые недели жизни охарактеризовал сынулю лечащий врач с реанимации),так что верю,что сынок сможет...-ведь я и сама вижу,что Богдан сильный и терпеливый!

Елена
20.07.2013, 00:01
Добрый вечер наши дорогие друзья! Сегодня с Богданом ходили(я вела Богдашу за две руки) без коляски кататься на качели,не возможно передать моей радости,когда я услышала от сынули,что он не хочет садиться в "эту коляску." От подъезда до качели расстояние метров 200 и сынок снова меня порадовал потому что старался идти опираясь больше на свои ножки,а не переносить свой вес на меня как было раньше. Но признаюсь меня очень поразило то как мы встретились с мальчиками приблизительно такого же возраста .Они шли к нам на встречу,Богдан тут же на меня оперся, убрал свои руки из моих и сказал:"не надо меня держать,я сам!" и сделал в это же время шаг,конечно если бы я не успела подхватить Богдана то падения было бы не избежать,честно сказать даже мальчики хоть и маленькие,но приостановились. Я рада даже этому пока малому успеху,ведь когда вспоминаю от чего мы с Богданчиком идем,то получается это вообще победа. Главное есть в сыне упорство,стремление,настойчивость.

Елена
21.07.2013, 00:24
На 20.07.2013 ПриватБанк +20грн. Собрано :10099 грн.(40 396руб) Спасибо всем добрым сердцам!!!

Елена
22.07.2013, 22:05
21.07.2013. ПриватБанк +50грн. Собрано 10 149грн. или 40 596руб.
22.07.2013 ПриватБанк +40 грн. Собрано: 10 189 грн. (40 756 руб.)

Елена
24.07.2013, 19:02
Вчера гуляли на детской площадке и у нас для вас ,дорогие друзья приятные новости: Богданчик сам смог (я только сзади страховала и помогла уже на верху сесть,раньше у Богдана вообще не получалось выбраться на горку даже с моей помощью) подняться на горку держась двумя ручками за перила,он стал лучше поднимать ножки;и еще к нам подошел мальчик и предложил Богданчику дружить,зовут мальчугана Никита и ему шесть лет. Богдан очень обрадовался новому знакомству ,они мило побеседовали на тему "Трансформеры",а когда мы шли домой сынок сказал ,что теперь Никита его друг .
И благодаря вам,наши друзья и вашей поддержке Богданчик может проходить лечение в клинике Козявкина!!!

Елена
27.07.2013, 18:56
Здравствуйте наши дорогие друзья! Желаем с Богданчиком вам всем хороших выходных,солнечной погодки и хорошего настроения!!!
Не перестаю удивляться и радоваться тому,что все-таки есть добрые,искренне желающие помочь Богданчику люди на Земле. Вчера гуляли с сыном на берегу Днепра,играли на песке рядом бегал наш пес. Вдруг наш Тим остановился и долго стал смотреть на воду,я перевела взгляд в ту сторону куда смотрел наш пес. И вижу к берегу подплывает лодка,в ней парень лет 30-ти,приподнялся и спрашивает у мужа :"А можно я Вас с мальчиком покатаю на лодке ? Ведь точно он еще никогда не катался?" Мы конечно скажу честно слегка насторожились,но Богдан тут же начал нас с мужем уговаривать:"Папочка любименький,давай покатаемся!!!" Конечно муж согласился и парень помог моим мужчинам сесть в лодку,а мы с Тимом остались их ждать на берегу. Катались они минут 20-ть и когда мои мальчишки выгрузились с лодки то радости Богданчика не было предела,он так радовался сильно,что рассмеялись мы все. И тут этот парень,который итак подарил Богдаше столько радости и удовольствия взял сетку с рыбой и весь улов отдал Богдану со словами :"Выздоравливай малыш,ты такой веселый и светлый мальчуган!" и уплыл. Описать вам мои эмоции я не в состоянии;слезы радости на глазах,умиление и бесконечная благодарность этому парню(от "шока" мы даже не знаем как его зовут). Конечно мы от всего сердца поблагодарили паренька и Богданчик тоже сказал"СПАСИБО". Наш любознательный парень сразу начал расспрашивать мужа где какая рыбка,наш папа ему рассказал,что улов такой:два карасика,три подлящика. Пришлось нам собраться и идти домой готовить сыну обед из вкуснеькой рыбки.
Не перестаю благодарить Бога за то ,что посылает нам с Богданчиком ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ,готовых протянуть руку помощи. СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ ВОЛШЕБНИКИ,ПУСТЬ ВАШИ СЕМЬИ БУДУТ СЧАСТЛИВЫМИ,ЗДОРОВЫМИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ ВСЕМ. ЛЮБИМ ВАС!!!!!

Ksu Ksu
27.07.2013, 20:44
Лена, какая замечательная история с вами случилась! Богданчик и вы - молодцы! Пусть у вас все получится :)

Елена
27.07.2013, 22:25
Спасибо Вам за добрые слова! Но эта история правда потрясла нас до глубины души, такое случается редко. Главное чтобы Богданчика всегда окружали такие люди-это правда очень удивительно,даже я бы сказала волшебная история с нами произошла,а если бы Вы ещё увидели счастливого Богдана- это вообще словами не передать. Спасибо Вам за то что Вы есть!

Елена
27.07.2013, 22:25
К сожалению за последние дни поступлений нет.
27.07.2013 собрано :10 189 грн.(40 756руб)

Елена
30.07.2013, 22:08
Библейская мудрость гласит: «Блаженнее давать, нежели получать»! Она учит нас не оставаться равнодушными, быть более милосердными. Ваши добровольные пожертвования дают большую надежду каждому ребенку на счастливое детство. Не стойте в стороне, загляните в свое сердце и откликнитесь на призывы матерей, которые нуждаются в Вашей благотворительной помощи. Ведь совершенно не имеет значения ни сумма, ни вид оказываемой помощи. Намного ценнее то, что Вам небезразлична судьба детей. Оставьте добрый след в этой жизни. Сегодня Вы можете протянуть руку помощи, почувствовать непередаваемую радость в душе за это.
28.07.2013. Приват Банк +80грн.
29.07.2013. Приват Банк +10грн, +24 грн.
30.07.2013 Поступлений нет. Собрано всего 10 303грн. (41 212 руб.)

Елена
31.07.2013, 12:32
Каждый день у нас Богданчиком идет борьба за правильные движения. это огромный труд для Богдана,но он молодец бесприкословно старается выполнить необходимые упражнения,даже когда ему этого делать совершенно не хочется,как например вчера. Проснулся,потянулся ,а когда я сказала ,что пора идти заниматься Богданчик сразу ответил ,что он еще не отдохнул,что ему нужно полежать - в общем хитрит как все детки. Конечно я согласилась с ним и разрешила еще полежать 10-ть минут и скажу честно,что когда зашла за ним через 10-ть минут сынуля не сопротивляясь поднялся и мы начали наши занятия. Вчера мы сделали необходимый для Богдана комплекс упражнений, а затем начали учиться ходить на коленках через комнату ,да для кого-то это покажется странным и не интересным,но для Богданчика это необходимо для укрепления мышц,еще некоторое время назад мы об этом и мечтать не смели,так как сынок не мог себя удержать на приподнятых коленках и пару секунд ,а сейчас уже может постоять на коленках 5-ть минут и смотреть мультики,но ходить на коленках для него еще очень сложно ,но все-равно мы будем продолжать наши занятия.Конечно я вижу ,что труд сына не проходит даром и приносит свои плоды,очень медленно ,но сынок восстанавливается и мы верим,что у Богдаши все получится. Очень прошу вас, дорогие друзья верьте в моего сына и у нас все обязательно получится!!!

Елена
02.08.2013, 19:22
Здравствуйте дорогие наши друзья! Трудно поверить ,но наши волшебные истории продолжаются. Сегодня ходили с Богданчиком на рынок за овощами,на встречу нам шла женщина лет сорока с хорошо нагруженными сумками(что поделаешь сезон консервации),остановилась прямо перед нами,поставила сумки,я подумала ,что она остановилась передохнуть и начала коляской ее объезжать ,а женщина в это время говорит:"Подождите!" мы приостановились,я даже подумала может что выпало из коляски,а женщина достала из сумки два персика и угостила ими Богданчика на что сынок ответил:"Спасибо,я их дома съем!"женщина улыбнулась и сказала:"Выздоравливай!" На этом наши приключения не закончились. Мы скупились на рынке и сынок попросил покатать его на качелях на его любимой детской площадке.Пришли на площадку,поставили наши покупки и коляску в тень и начала катать Богдана на качели.Прошло минут десять подходит к нам женщина с двумя девочками и спрашивает у меня:"Можно угостить Вашего мальчика домашними яблочками?" и протянула сынуле яблоки,конечно мы поблагодарили женщину с девочками за угощение и продолжили кататься ,а через какое-то время Богдаша спросил:"Мама ,а почему меня тети угощают?" ,ну что тут ответить я подумала и сказала :"Потому что нам встретились добрые тети ,у которых тоже есть детки,которые тоже любят фрукты."... Лето этого года окружило нас теплом не только солнечным,а еще и теплом людей с добрыми сердцами. Спасибо вам дорогие за доброту сердец и чистоту поступков!!!

Елена
03.08.2013, 21:41
31.07.2013 Билайн +90 руб.
02.08.2013 Билайн +100руб.
03/08/2013 Поступлений нет. Собрано :10 348грн.(41 402руб.)
Спасибо Вам дорогие наши друзья за веру в моего сына,за ваши добрые сердца!!!!

Енот
06.08.2013, 13:55
Обновите информацию по собранным средствам и остатку к сбору.

Елена
06.08.2013, 16:11
Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня Богданчик огорчил нас своей простудой. Захожу утром к нему в комнату,а сынок говорит мне :"Мама,я заболел."слышу в разговоре мой парень гундосит и тут же начал чихать,где простудился непонятно,ведь вчера вечером он очень активно готовился к первому сентября...сидел в на полу и смотрел книгу "Математика для дошкольника",я спросила сынок ты чем занят,а Богдан мне ответил:"Я готовлюсь к первому сентября,учусь считать!"И показалось мне ,что Богданчик положительно настроен на первый класс,пока это для него интересно. Собираюсь где-то через недельку поехать купить школьную форму,ведь хоть мы и оформлены на домашнее обучение в общеобразовательной школе, нас пригласили прийти на линейку вместе с детками из нашего класса,так что для нас это очень ответственный момент.Богданчик часто стал повторять"Я уже взрослый ,и иду в школу."

Елена
06.08.2013, 16:15
Хорошо,сегодня же вывесим!

Елена
06.08.2013, 17:08
04.08.2013 Поступлений нет.
05.08.2013 Поступлений нет.
06.08.2013 Поступлений нет.
Итого собрано: 10 348грн. или 41 402 руб.
Осталось собрать : 10 557 грн. или 42 218 руб.

Енот
06.08.2013, 21:54
Спасибо

Елена
08.08.2013, 23:05
Напишите своим друзьям,
Расскажите им обо мне!
Может, кто-то, увидев меня,
Не останется в стороне?!
Напишите им пару строк,
Да-да, только пару строчек:
«Я сегодня ребенку помог!
А ты-то помочь не хочешь?!»
Порою лишь несколько слов,
Сказанных очень тихо, –
Громче звона колоколов,
Сильнее отчаянных криков.
Вы способны помочь, вполне:
Прямо сейчас, без отсрочек
Расскажите друзьям обо мне,
Напишите им пару строчек!

Енот
09.08.2013, 19:33
От имени благотворителя МВЛ переводом Приматмани для Богдана отправлено 30000 рублей.

Хорошая новость. Теперь переводы на Украину осуществляются без комиссии.

Удачных сборов.

Елена
09.08.2013, 20:50
Дорогие наши друзья-волонтеры!!! Для Богданчика вы стали просто Ангелами хранителями!!! Низкий вам поклон дорогие наши,за то доброе и светлое что делаете для моего сына.Примите от всей нашей семьи самые сердечные слова благодарности: за Ваш бескорыстный труд во благо процветания добра , за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается!!!

Елена
09.08.2013, 20:55
У меня просто не хватает слов чтобы выразить свою благодарность сполна. Низкий поклон нашему благотворителю!!!!Спасибо Вам за веру в Богданчика, желаю чтобы Вас и вашу семью всегда оберегал ангел хранитель!Пусть ничто и никогда Вас не огорчает!!! Да не оскудеет рука дающего...

Елена
12.08.2013, 17:31
Здравствуйте наши благодетели! Сегодня получили перевод в Приват Банке,теперь сначала нужно получить в банке карточку для рублей и только после этого можно получить перевод,но это совсем несложно карточка выдается в течении 10мин.
Не перестаю благодарить Вас дорогие наши волшебники...Огромное Вам СПАСИБО!!!
07.08.2013 Приват Банк +20грн.
08.08.2013 Приват Банк +20грн.
09.08.2013 Приват Банк +10грн.
Приват Мани +30 000руб.(7290грн.)от МВЛ
10.08.2013 Поступлений нет.
11.08.2013 Поступлений нет.

Елена
12.08.2013, 18:47
Здравствуйте друзья! Сегодня катаясь на качели Богдан напевал мелодию из мультфильма "Капитан Врунгель",а потом спросил меня :"Мама,а я могу научиться играть на гитаре?" я спросила:"А может на пианино?" на что сын ответил:"Только не на пианино." В общем после нашего разговора с сыном, на семейном совете мы решили с сентября месяца записаться в музыкальную школу(если возьмут именно на гитару),тем более ,что школа расположена минут 15 ходьбы от нас.

Елена
19.08.2013, 19:16
Добрый день,дорогие наши друзья! Сегодня у Богданчика начался плановый курс массажа , плюс перед массажем наша массажист будет ставить Богдану сапожки из парафина с эзокеритом,а также начинаем курс приема медикамента "Глиатилин",немного передохнули после лечения в Трускавце и как говорится снова в бой,так как наше заболевание требует постоянного с небольшими паузами,лечения.Но сынуля уже свыкся с таким образом жизни и поэтому не сопротивляется,надо значит надо.Сегодняшний массаж прошел замечательно,Богданчик шутил с нашей Людой и только,когда она проходила пальцами по точкам,то было заметно по сынуле не очень-то приятно,но что поделаешь надо лечиться.

Елена
23.08.2013, 10:16
Добрый день,дорогая команда помощи и поддержки!!! Вчера утром сделали обязательную зарядку,затем приехала наша массажистка делать Богдану массаж, после массажа попросил поиграть с ним в его любимое домино,очень нравится ему эта игра.У нас один набор карточек с изображением Губки Боба,а второй набор с изображением всей техники(трактор,кораблик,самолет и т.д) так вот сначала мы играем три раунда одними карточками,а потом играем три раунда вторыми карточками,но самое главное для Богданчика играть пока он не выиграет.Затем ходили кататься на качелях,а после поехали (Богданчик в коляске) в гости к бабушке на чаепитие, на третий этаж по лестнице шли пешком,конечно с моей помощью,но главное что есть у Богданчика желание ходить по лестнице ножками.Так что пока наслаждаемся свободой,а то ведь скоро начнется школа и уже на длинные прогулки останется совсем мало времени,так как нужно будет заниматься. Вот такие у нас новости,спасибо всем вам друзья за участие в жизни моего сынули!

Енот
23.08.2013, 23:01
Прошу хоть раз в неделю писать информацию о собранных средствах и остаток к сбору.

Елена
23.08.2013, 23:46
Исправляюсь,но к сожалению за последние двенадцать дней поступлений не было.
с12.08 - 23.08.2013 поступлений нет.
Собрано 17 897грн.(71 610руб.)
Остаток к сбору 3008грн. (12010руб.)

Елена
27.08.2013, 19:45
Добрый день ,друзья! Вчера после всех процедур Богданчика (зарядка,массаж) мы пошли с сыночком (Богдан в коляске)в магазин "Дочки и Сыночки" покупать белую рубашечку на первое сентября,померили пару штук определились с выбором,после чего сын сказал "Теперь я буду красивым на первое сентября!" Богдан очень хочет пойти в школу к деткам ,но он и очень переживает по этому поводу,так как сынуля будет к сожалению в коляске( мы мечтали в первый класс пойти своими ножками).Но я верю у нас все получится. Сегодня нам звонили из школы и пригласили меня на первое родительское собрание 29августа.Вот такие у нас приятные хлопоты.

Елена
01.09.2013, 08:58
Сегодня наш Богданчик идет первый раз в первый класс. Сегодня у нас очень ответственный день,волнение Богдашу не покидает со вчерашнего дня. Все, собираемся в школу на линейку...

Елена
01.09.2013, 22:53
24.08.2013 Поступлений нет.
25.08.2013 Поступлений нет.
26.08.2013 Поступлений нет.
27.08.2013 Поступлений нет.
28.08.2013 Поступлений нет.
29.08.2013. Поступлений нет.
30.08.2013 Поступлений нет.
31.08.2013 Поступлений нет.
01.09.2013 Поступлений нет.

Елена
02.09.2013, 14:56
Добрый день! Хочу сказать вам ,дорогие друзья,что вчера в школе на линейке встретили нас просто замечательно,учителя и родители детей все организовали так,что никакого дискомфорта мы с Богданчиком не почувствовали,все было настолько продуманно ,что словами не описать. По окончании линейки нашему папе помогли занести Богданчика в коляске папы детей с нашего класса,а уже в школе на второй этаж я помогала сыночку подниматься своими ножками по лестнице. Поразило,что на линейке коляску с Богданчиком поставили вместе со всеми детками нашего класса и по окончании линейки мы первые вместе с учителем зашли в школу.В классе Богданчика посадили за первую парту (а не как у моих знакомых за последнюю)рядом с девочкой Настей,сначала сынок стеснялся,но буквально через пять минут освоился и волнение как рукой сняло.На первом уроке детки знакомились с друг другом и с учителем.И когда урок закончился учитель и родительский комитет сказали мне,что хоть Богдан и на домашнем обучении,но чтобы я почаще приводила Богдашу в класс. СПАСИБО ВСЕМ!!! А сегодня мы ждем с сыном учительницу к нам домой на первый урок ,который начнется в 15:00.
Фото с первого сентября выставлю позже.

Елена
03.09.2013, 20:20
02.09.2013 Приват Банк +300грн.
03.09.2013 Приват Банк +396грн.
Собрано 18 593грн. (74 372руб.)

Осталось собрать 2 312грн (9248руб.)

Елена
06.09.2013, 20:47
Вот и подошла к концу первая трудовая неделя занятий нашего первоклассника! И хочу сообщить вам,дорогие друзья,что Богдан старается,даже я сказала бы очень старается. Учителя приходят к нам каждый день.У сынули три разных учителя,каждый ведет по три предмета,уроки по 35 мин.Школа все организовала просто отлично. Вчера Богдана похвалила учительница по математике - нам было ОЧЕНЬ ПРИЯТНО.С письмом пока все сложнее,а английский сегодня был первый раз,урок прошел в игровой,устной форме и Богдану понравилось узнавать новые слова.Так что сыночку приходится сейчас нелегко - новый режим,новые люди,новые правила...Но наши учителя Богданчику нравятся,а учителям очень понравилось,что Богдан очень общительный и совсем не капризный мальчик и очень выдержанный.Так что будем продолжать "грызть гранит науки".А пока впереди два выходных и наши учителя посоветовали хорошенько отдохнуть!

Елена
10.09.2013, 19:15
Дорогие наши помощники! Хочу сказать вам ,что учиться Богдану пока нравится.Поразило учителей готовность к школе сыночка.Но признаюсь,программа не из легких:уже вчера начали учить гласные согласные,схемы предложений,схемы слов. А вот математика Богданчику дается легче и я по нему вижу ,что она ему интересней.Теперь режим у сына такой,что и некогда посмотреть телевизор: обязательная зарядка,завтрак, домашнее задание(устно:стихи наизусть каждый день),борьба с письмом,обед и уже приходит учитель и снова уроки...Девиз у нас "Только вперед ни шагу назад!"

Елена
10.09.2013, 19:21
04.09.2013 Приват Банк +10грн,+3грн.
05.09-08.09.2013 Поступлений нет.
09.09.2013 Приват Банк +25грн.
10.09.2013 Приват Банк +100грн.

Енот
10.09.2013, 20:22
От имени благотворителя МВЛ переводом Приматмани для Богдана отправлено 9000 рублей.

Спасибо нашему благотворителю за помощь.

Елена
11.09.2013, 22:48
Огромное материнское спасибо Вам дорогие наши благотворители за ваши добрые сердца,отзывчивость и заботу!!! Пусть Ангелы хранители оберегают Вас и Ваши семьи!!! Спасибо что Вы есть!!!

Елена
11.09.2013, 22:50
Уважаемый Енот,Вы прислали сообщение "От имени благотворителя МВЛ переводом Приматмани для Богдана отправлено 9000 рублей.",а как узнать код?

Енот
11.09.2013, 23:49
В личке.

Елена
12.09.2013, 17:33
11.09.2013 Поступлений нет.
12 09.2013 от благотворителя МВЛ получено 9000руб.(2205грн.)
Всего собрано: Собрано 20 933грн. или 83 912руб.

Спасибо всем, кто не проходит мимо!
Пусть Бог от Вас всегда беду отводит!
Пусть опекают ангелы незримо!
Спасибо всем, кто мимо не проходит!
3131