PDA

Просмотр полной версии : Интернет-форум (сайт) для храма


Ольга
26.12.2007, 10:01
ФОРУМ появился. ураааааааааааааааааааа!!!!!!!!! http://iliinskiy-hram.flybb.ru/
У Пат есть несколько вопросов. а именно - кто будет модератором и админом? я вообще в этом ничего не понимаю. для меня это звучит каким-то иноземным словом. кто будет модерировать? http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=69547 зайдите, пожалуйста, там Пат оставила сообщения

Иль_Я
26.12.2007, 12:08
http://iliinskiy-hram.flybb.ru/


ох и трудно же будет вам такой адрес диктовать кому-то голосом. и вообще запомнить глазами чтоб потом по памяти набрать - трудно. И с рекламой наверху - а если там будет чтото совсем не богоугодное крутиться?
есть варианты поудобнее.. интересно если, дам ссылки.

Если наши волонтеры не будут возражать, можем даже бесплатно адрес дать типа ilhram.ladoshka.org

Ольга
26.12.2007, 13:11
мы тоже из-за этого переживаем. из-за адреса. и реклама эта. Пат, девушка, которая делала форум, любитель. если б ты помог, было бы просто замечательно.

Незарегистрированный
26.12.2007, 14:17
Здравствуйте Илья! Это я - сочинитель форума :))), если у Вас есть другие варианты, без рекламы, пожалуйста дайте ссылки, я буду очень благодарна.
Спасибо заранее,
Пат.

Иль_Я
26.12.2007, 15:49
Это я - сочинитель форума :)))
и вам привет! Ну сочинитель - это пока рано. Ваш форум вам еще донастраивать, структуру причесывать - вот тогда сочините его.. а потом будуете постоянно досочинять))

Короче вот ссылки:
1. http://www.ucoz.ru/service/forum.html - хороший бесплатный форум. Они же и размещают его у себя. Адрес дают типа site.ucoz.ru. Или могут тото который у вас есть какой-то красивый прицепить.

2. http://www.borda.ru/ - раньше и у нас там был форум. Сейчас они много чего навставляли полезного. Опять же и адрес у них дается более простой для запоминания - site.borda.ru.
Но там наверное будет чуть посложнее разобраться с управлением. Хотя мы ж освоили )) и не я один, а несколько человек разной степени компутерной грамотности. И реклама там не навязчивая.

В общем советую borda.ru

Незарегистрированный
26.12.2007, 18:04
Илья, эти варианты я тоже просматривала, к сожалению реклама есть везде и на борде тоже, я общаюсь на нескольких бордовских форумах и выглядит он точно так же как и тот, который я уже зарегистрировала. Но в любом случае спасибо за беспокойство.

Enzo
26.12.2007, 22:27
Моё почтение, Пат.
Вот Илья прав. Может что-то вроде филиала открыть ilhram.ladoshka.org. Будете главным модером по нему.
Или это Вас не заинтересовало?
С уважением...

Незарегистрированный
27.12.2007, 01:11
Здравствуйте! Почему же не заинтересовало, мне так даже проще, но я не одна. Давайте вынесем на обсуждение, пусть волонтеры сами решают. Сразу предлагаю оставить только hram.ladoshka.org - это уже самый оптимальный вариант, по моему.
Модератором быть не могу, к сожалению, в основном из-за нехватки времени, да и не знаю я ничего о модерации.
Что скажете, разместить предложение на сироте?

Иль_Я
27.12.2007, 11:13
Ребят, не торопитесь! если у кого был опыт работы с сайтами, форума - меня поддержат.
Подумайте не где форум должен быть и какой у него будет адрес ( у всего есть свои ограничения ), а
ЗАЧЕМ ОН ВАМ?
КАКОЙ он вам нужен ?(большой, простой, красивый, для 5 человек, для 500 человек в сутки)
и КТО будет им заниматься?

если с ЗАЧЕМ все хоть немного понятно, то КАКОЙ и КТО - опредляйтесь. А то станет еще одной забытой всеми страничкой в Инете больше.

Ответьте здесь на эти вопросы - и я. мы постараемся подсказать вам что вам лучше сделать.

Я это все пишу просто потому, что слишком узкая задача стоит. И надо найти самое эффективное для всех ее решение.

Татьяна
27.12.2007, 13:39
Добрый день:) Всех с наступающими праздниками!
Какой Вы однако обстоятельный Илья:) Думаю, что прежде всего надо определить кто будет заниматься этим форумом, потому что если никто, то тогда бесполезно. Как профессионал, объясните дилетанту это вообще сложно?( в смысле администрирования) Какие функции модератора? А в остальном, инет-форум нужен очень, тяжко отслеживать на разных форумах эту тему. Думаю лучше простой, для небольшого количества человек, нас пока немного.
P.S.Это лично мое мнение, остальные ребята высказывайтесь

БОСонька
27.12.2007, 14:00
Татьяна здравствуйте!!! Спасибо большое за поздравление ВАС также. В принципе в модерировании не так сложно. Надо следить за порядком, чтобы в темах писали только нужную информацию, создавать темы, перебрасывать сообщения, если в этом есть необходимость. А вот администрирование намного сложнее, об этом Вам может рассказать наш Админ Илья.

Незарегистрированный
27.12.2007, 14:11
И снова добрый день всем! :) Форум нужен самый простой, для небольшого количества человек, со временем если вдруг народу будет много, можно и что-то поменять, пока же, на данном этапе, задача собрать людей в одном месте - это я так понимаю, поправьте, если что.
Для администрирования и модерации нужны люди для подстраховки в любом случае, потому что я, например, одна не справлюсь однозначно.
Пат.

Незарегистрированный
27.12.2007, 14:50
Еще одна просьба, Илья, если можно - не дадите ли ссылочки на сайты с инструментами для создания банеров? Спасибо заранее,
Пат.

Татьяна
27.12.2007, 14:56
Спасибо за информацию, буду хоть иметь представление об этом. Я так понимаю, что надо быть "он лайн", хотя если народу немного на форуме, то видимо не очень сложно должно быть. Вообще у вас тут так слажено все, просто здорово, вы молодцы:)

БОСонька
27.12.2007, 14:58
Для администрирования и модерации нужны люди для подстраховки в любом случае, потому что я, например, одна не справлюсь однозначно.
В принципе для модерации, да, для подстраховки, а админ д.б постоянно. Вдруг возникнут вопросы по регистрации, да и многое другое.

БОСонька
27.12.2007, 15:00
Спасибо за информацию, буду хоть иметь представление об этом. Я так понимаю, что надо быть "он лайн", хотя если народу немного на форуме, то видимо не очень сложно должно быть. Вообще у вас тут так слажено все, просто здорово, вы молодцы:)
Да не зачто. И спасибо Вам большое, что посетили наш форум. Мы очень рады новым гостям.

БОСонька
27.12.2007, 15:03
Можете зайти сюда и посмотреть наш старый форум, он очень лёгкий в обращении http://volonteru.borda.ru/
Может Вам лучше пока такой сделать на первое время.Этот форум создавался на www.borda.ru и хостинг здесь бесплатный.

Иль_Я
27.12.2007, 17:49
А вот администрирование намного сложнее, об этом Вам может рассказать наш Админ Илья.
Если форум простой и маленький, народу на нем очень мало - то и админу работы мало. Главное в начале, настройка форума: пролазить все настройки, покрутить все кнопочки (если аккуратно, то сломать ничего не сможете). Потом особо дел мало будет - у вас же структура будет самая простая.

ссылочки на сайты с инструментами для создания банеров? Спасибо заранее,
Пат.
Сайтов нет, есть программы. По крайней мере обычно делаю в программах. Может кто-то придумал сайт который "все сам". Из программ ничего оригинального - Adobe Photoshop (или Image Ready если Фототшоп 7-й версии), Ulead Gif Animator. НУ или через поиск поищите.
Обычно Фотошопа за глаза хватает. Если банеров немного - могу я вам сделать.

В принципе для модерации, да, для подстраховки, а админ д.б постоянно. Вдруг возникнут вопросы по регистрации, да и многое другое.
Как раз наоборот. Модератор смотрит за ходом дискуссий как "воспитатель". Обычно ни за что не поощряет, а только наказывает - за мат, за "не по теме", за неправильное оформление сообщений. После НГ вывешу инструкции для наших модераторов - посмотрите, кто кого чем и за что)))

Может Вам лучше пока такой сделать на первое время.Этот форум создавался на www.borda.ru и хостинг здесь бесплатный.
Галюш, я уже давал эту ссылку! Еще раз рекомендую - заводите форум на borda.ru и будет вам щастьйе!

Ольга
05.01.2008, 12:54
Обычно Фотошопа за глаза хватает. Если банеров немного - могу я вам сделать.


Илья, пожалуйста, сделай нам банер. хоть один. будем очень благодарны.

Енот
06.01.2008, 21:11
Илья я обращаюсь к тебе. Если у тебя появится возможность по времени давай попробуем накидать макет сайта и форума по храму. Может наш мозговой штурм даст какие идеи ребятам, а может станет основой.