PDA

Просмотр полной версии : Яцына Женечка


Asya
06.08.2011, 13:43
ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕНО НА 12 СЕНТЯБРЯ 2011г. Остаток 1710 руб.


Здравствуйте уважаемый форум "Мир в ладошке"!

Прошу Вас разместить информацию о моем сыне для сбора средств на лечение. 30 июня вышла статья в нашей местной газете "Кузбасс" с просьбой о помощи, после выхода в свет газеты было собрано добрыми людьми 18 500 руб, + после размещения информации на форумах:
http://forum.savelife.info/viewtopic.php?f=31&t=1124
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=169
http://zem4uzinka.ru/viewtopic.php?id=5815
было собрано 5300 руб.
Ссылка на газету
http://www.kuzbass85.ru/wp-content/uploads/2011/06/kuzbass_30_06_2010.pdf мы на 19 стр.


Добрые люди, очень прошу Вас помочь в проведении восстановительного лечения в Центре Новых Медицинских Технологий г.Новосибирск (сайт клиники: http://retro.cnmt.ru/ot_vos_kid.php ) моему сыну Яцына Евгению Дмитриевичу, 19.07.2004г.р. Женечке 7лет, он не ходит и не разговаривает. Наша семья состоит из 4 человек, младшему сыну – 1 год. В семье работает только один отец, я ухаживаю за ребенком-инвалидом, так как он нуждается в постоянном уходе.

Мы проходили лечение в местных реабилитационных центрах (ПНО-2, Фламинго, Областная больница, Новокузнецкий центр реабилитации для детей-инвалидов), после лечения есть положительные результаты, но они не значительные, сыну необходима интенсивная реабилитация, индивидуально разработанная для него. Данной реабилитацией с использованием современных технологий и оригинальных методик восстановления функции движений занимается Автономная Некоммерческая Организация «Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке».

Я прошу Вас помочь нашей беде и дать возможность пройти сыну курс лечения, который поможет Жене научиться ходить. Стоимость курса лечения 15 дней - 50 700 рублей. Проезд, проживание и питание мы оплачиваем сами.
Наш сын выздоравливает вопреки всем прогнозам (научился сидеть, ползать, ходить за ручку). Восстановление идет, но очень медленно. И мы боимся потерять время, в течение которого возможно восстановление утраченных функций. Ребенку остро необходимо пройти курс реабилитации, где есть уже выработанные методики восстановления организма, где ему "помогут" восстановиться. Сейчас для этого есть все шансы. Все упирается только в деньги.

Прошу Вас помочь в оплате курса лечения и подарить моему сыну Женечке надежду на первые самостоятельные шаги!


Реквизиты счета для оплаты для физических лиц:
Сбербанк России ДО 8615/0072
Счет 42306.810.8.2603.1327986, Яцына Анастасия Валерьевна

Карта: 63900226 9026024640 (номер карточного счета 408 178 10226 001 504 118)

Для юридических лиц:
Сбербанк России ДО 8615/0072
БИК 043207612
Счет банка получателя: 30101810200000000612
ИНН 7707083893
Получатель Яцына Анастасия Валерьевна, счет 42306.810.8.2603.1327986.

Яндекс кошелек: 410011035087498

кошелек WebMoney: R369258767007

Номер БИЛАЙН 89607976440

Почтовый перевод: 650024, г.Кемерово, ул.1-ая Линия д.2В-44 Яцына Анастасия Валерьевна

Банковские реквизиты клиники:
Автономная Некоммерческая Организация
«Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке»
ИНН/КПП 5408183303/540801001
ОКПО 59235158
ОГРН 1025403639392
Р/С 40703810200030011861
К/С 3010181040000000744
ФИЛИАЛ ЗАПАДНО-СИБИРСКИЙ ОАО СОБИНБАНК
БИК 045003744
указать оплата по счету 818531
оплата лечения Яцына Евгения Дмитриевича

Енот
06.08.2011, 13:49
Счет на лечение у Вас есть с указанной суммой к сбору?

Asya
06.08.2011, 13:51
Счет на лечение

Asya
06.08.2011, 13:52
Здравствуйте Дмитрий :), да во втором сообщении отправила. Скажите пожалуйста, какие еще документы Вам необходимы?
Мы записаны на курс лечения 12 сентября.

Asya
08.08.2011, 11:50
Женечка наш первый и желанный малыш родился 19.07.2004г.р. Родился в срок, но в результате тяжелых родов (долгий безводный период, двойное тугое обвитие пуповиной, тяжелая асфиксия) произошло кровоизлияние и мозг ребенка пострадал. На 6-ые сутки сына перевели в реанимацию, затем в неврологическое отделение ПНО-1. Откуда мы вышли в возрасте 1,5 мес.

После выписки из больницы мы с Женечкой проходили регулярно лечение в ПНО-2, вызывали на дом массажистов, ездили к остеопатам (травма шейного отдела позвоночника). В 1год и 1 мес. нам оформили инвалидность и выставили основной диагноз ДЦП, спастический тетрапарез.

Мы лечили Женю исключительно за свои средства и в основном в местных реабилитационных центрах, так как не было финансовых возможностей вывозить сына за пределы области. Мы сами оплачиваем массаж (так как периодически у нас он не может наступать на ноги (ему больно) стараемся через 3 мес.) и занятия с логопедом дома 2-3 раза в неделю. Вся Женина пенсия и уходит на данные процедуры и лекарства (ноотропы).

На сегодняшний день Женечка не ходит самостоятельно (ходит за ручку) и не разговаривает. Несмотря на свой диагноз (ДЦП, сенсомоторная алалия) он очень жизнерадостный, любит музыкальные занятия, звучащие игрушки, подвижные игры, ему нравится наблюдать за детьми, а особенно за младшим братиком.

Наша семья среднего достатка. Работает в семье только отец (справка о зарплате см. ниже), я получаю по уходу за младшим сыном 5 705,27 руб. + пенсия Жени 11 633 руб. (сюда входят льготы, мы от них отказались и мое пособие по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет)+420 руб. (областное пособие на ребенка-инвалида). Из доходов семьи ежемесячно на оплату ипотечного кредита (получили квартиру в 2007г. по программе «Молодая семья») уходило 16 116,00 руб., после рождения второго сына платежи снизились и стали 11 149,00 руб.

Лечение в центре, чтобы были результаты необходимо 3-4 раза в год, а это 152 100-202 800 рублей, это для нас неподъемная сумма. Мне неудобно просить о помощи, все эти годы мы пытались самостоятельно лечить сына, но результаты минимальны, видимо необходимо другое лечение. Женя становится старше, года идут и мы боимся упустить время, в течение которого организм может восстановиться.

Мы будем очень благодарны, если люди, которые не безразличны к судьбе таких детей помогут нам.

Я очень хочу, чтобы мой сыночек сделал первые самостоятельные шаги и назвал меня МАМА….и сказал мне люблю…Ведь это самые желанные и сокровенные слова в жизни каждой мамочки!!!

Я обязуюсь давать своевременные отчеты по поступлениям, а также отчет документальный по оплате лечения.

Asya
09.08.2011, 06:24
Спасибо Дмитрий, за то, что быстро проверили нашу тему. Чуть по-больше месяца осталось до лечения.Поступлений пока не было никаких.
Завтра с Женечкой идем на комиссию ПМПК, по поводу определения вида обучения, все таки школьный возраст, 7 лет, очень волнуюсь, ведь не говорит он у меня совсем, да и руками мало, что делать может, что нам там предложат?....
Сегодня хотим на лошадках съездить покататься, если погода не подведет, с утра у нас дождик шел.

Asya
10.08.2011, 13:34
на карточку через форум ева (пользователь pnm V.I.P.) перечислил 1000 руб. Спасибо ему ОГРОМНОЕ.
Сегодня с Женей были на ПМПК, расстроилась, дали нам один год, будем посещать подготовительный класс, если за год не заговорим, будем дома сидеть, поставят нам, что он необучаем, так как нет методик обучения неговорящих детей.
Добрые люди, очень прошу Вас помочь в прохождении курса лечения, я очень надеюсь, что нам там помогут.
Помогите пожалуйста, я не знаю, что нам делать, после сегодняшнего посещения комиссии...
На сегодняшний день собрано на лечение - 24 800 руб, а необходима сумма 50 700, не хватает 25 900 руб.
Очень прошу помочь

Asya
12.08.2011, 15:04
Поступлений больше не было, остался 1 месяц до лечения в центре (12 сентября).
Добрые люди, очень прошу Вас помочь. На сегодняшний день собрано 24 800 рублей, осталось 25 900 руб.

Мы с Женей сейчас проходим врачей для поступления в подготовительный класс

Asya
14.08.2011, 07:52
Здравствуйте уважаемые посетители нашей странички, кто неравнодушен к судьбе моего сыночка.
Поступлений не было никаких. А времени до курса лечения остается все меньше и меньше...
Когда болеет ребенок, возникает ощущение высшей несправедливости. Тем более острое, если болезнь серьезная. И я вынуждена просить о помощи добрых людей, так как своими силами реабилитировать сыночка у нас не получается, нет финансовых возможностей.

…Можно усмехнуться: мол, сотня рублей, пожертвованная на благое дело, – это лишь капля в море. А можно и согласиться со знаменитой матерью Терезой, утверждавшей, что без капли море было бы неполным…

Ссылка на фотоальбом Женечки: https://picasaweb.google.com/109829431028785145381/jqDOyG#

Карта: 63900226 9026024640
Яндекс кошелек: 410011035087498
кошелек WebMoney: R369258767007

Asya
16.08.2011, 06:28
Сегодня с Женечкой хотим съездить покататься на лошадках. Поступлений не было никаких, неужели придется перенести лечение...
Добавила возможность перечислений на лечение на номер БИЛАЙН 89607976440, почтовый перевод и указала банковские реквизиты клиники.

Очень прошу протянуть нам руку помощи, помогите, пожалуйста. Даже самое небольшое участие поможет Женечке в возвращении его к счастливому детству, игре и учебе.

Asya
17.08.2011, 09:06
Сегодня с Женей ходили в больницу, сдавали кровь из вены на гепатиты (для поступления в подготовительный (нулевой) класс специализированной школы). Женя молчал как партизан и даже не плакал, хотя другие детки старше его плакали. Наверное уже привык, потому что часто приходится сдавать анализы на лечение.
Поступлений нет, к сожалению никаких.

Сегодня у нас занятие с логопедом. Она говорит и я вижу, что Женечка тянется ко всему новому с упорством и желанием молодого росточка. У него есть желание заниматься и ходить, он может целыми днями водить меня за ручку, вышагивать стараться, хотя видно, что шаги ему даются с трудом.

Asya
18.08.2011, 05:51
18 августа моя родная сестренка родила Женечке и Сенечке двоюродную сестренку (разбавила мой мужской цветник))
Какое это счастье быть МАМОЙ. Только бы рождались ВСЕ детишки здоровыми и не болели. Ведь самое главное в жизни ЗДОРОВЬЕ, а остальное приложится.

Поступлений пока нет никаких. До курса лечения все меньше и меньше времени. Осталось собрать сумму 25900 руб. Очень прошу помочь в прохождении курса, ведь на него у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ.

Asya
22.08.2011, 09:52
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с Женечкой сейчас проходим специалистов и сдаем анализы для поступления в подготовительный класс специализированной школы. Сегодня сходили еще к фотографу, ох и намучалась она с нами, Женя вообще не любит фотографироваться, отворачивается от объектива. Выбрали из всех снимков только один подходящий.

Еще сегодня был звонок от женщины, у которой тоже сын особенный ребенок, сейчас уже взрослый мальчик. Спасибо Вам за участие в судьбе моего сына и за полезные советы по его оздоровлению. Храни Вас Бог, пусть все у Вас в жизни сложится.

Поступлений больше не было. На сегодняшний день собрано 24 800 рублей, осталось 25 900 руб. И времени остается все меньше и меньше на сбор средств...

Открыта теперь еще тема на форуме "Материнство" http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1560430

Asya
23.08.2011, 18:55
Дети-это счастье,
дети-это радость,
Дети-это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать,это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети,как ни странно,также испытание.
Дети,как деревья, сами не растут.
Им нужна забота,ласка, понимание.
Дети-это время, дети-это труд.
Дети-это чудо,доброты послание,
Лучики восхода,капельки любви.
Дети-это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки,в глубине души).
Дети-это ночью частые вставания,
Дети-это соски,колики,горшки.
Дети-это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы,папины посты.
Дети-это ласка,искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить,прятаться не нужно–
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети-это папы часто нету дома,
Дети-это мама дома целый день.
Дети-это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети-это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки,первые шаги,
Первые успехи,первые провалы.
Дети-это опыт,дети-это мы.

Asya
24.08.2011, 09:52
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички. У меня радостная новость.
Сегодня позвонила наша Кемеровская организация, сказала, что перечислит 5000 рублей на счет в клинике.
Я обращалась на 13 предприятий, по остальным обращениям отказ, говорят, что не оказывают адресную помощь.
Итого на сегодняшний день собрано 29 800 руб, а необходима сумма 50 700, не хватает 20 900 руб.

Очень прошу Вас помочь, так как времени до курса все меньше и меньше (до поездки в Новосибирск остается 19 дней).
А если перенести курс лечения, то на 2-3 мес. получится позже, так как большая очередь.

В августе мы были на ПМПК (школьная комиссия), я расстроилась, дали нам один год, будем посещать подготовительный класс, если за год не заговорим, будем дома сидеть, поставят нам, что он необучаем, так как нет методик обучения неговорящих детей+ у нас еще проблемы с ручками (тонус высокий), ну и не ходим, поэтому берут нас до 12 часов и при постоянном нахождении меня или моей мамы.

Добрые люди, очень прошу Вас помочь в прохождении курса лечения, я очень надеюсь, что нам там помогут.

Asya
24.08.2011, 15:46
Порой закрутит в жизни нас теченье,
И через край черпнет воды баркас,

Порой ветра ломают мачты вдвое
И разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое,
И черной стала в жизни полоса…

Порой нет сил бороться в одиночку,
И враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку,
И день за днем становится больней,

Бывает так, что тяжесть давит прессом,
И безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом,
И жизнь в бараний рог упрямо гнет…
И как спастись от напасти не знаешь,
И как уйти от лиха без потерь,
Хотя того - сильней всего желаешь,
Но все одно – закрыта плотно дверь…

И заходясь в печальной безнадеге,
Когда нет сил, надежды и тоска,
Ведут тебя незримые дороги
Туда где помощь верна и близка…

Ведут они к прекрасным людям, чутким,
Что руки помощи протянут в час один,
Они закроют рост проблемам жутким,
Помогут без больших к тому причин…

Asya
25.08.2011, 13:52
Поступлений нет :(((

Asya
26.08.2011, 10:50
Сейчас стихотворение прочитала в интернете хорошее:

Я - мама, это много или мало? Я - мама, это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь за то, что есть. За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей, за каждого ребенка, Я - мама, и поэтому права. Я - целый мир, я - жизни возрождение. И я весь свет хотела бы обнять. Я - мама. Мама! Это наслаждение Никто не в силах у меня отнять!!!

Я люблю своих мальчишек: Женечку и Сенечку. Пусть с Женей все так сложно, но без него я уже не представляю своего существования.

Asya
28.08.2011, 17:30
Извиняюсь за молчание, уезжали к родственникам на выходные. Поздравляю всех с праздником: С Днем Шахтера! Мы живем в шахтерском городке, так, что это и наш праздник

Поздравляем с праздником большим –
День шахтера празднует Россия,
И сегодня мы от всей души,
Вам желаем мужества и силы,
Чтобы каждый следующий забой,
Был для вас удачным и спокойным,
Чтоб была промышленность с рудой,
Ну, а вы с зарплатою достойной!

12 сентября уже очень близко. Осталось всего 2 недели, так как выезжать на лечение нужно уже 11-го числа.
А у меня новости, я получила сообщение: Перечислила 5000 рублей на счет Академгородка. Реквизиты взяла в первом посте. Платежное поручение № 168 от 26.08. на сумму 5000 рублей. Волшебник пожелал остаться неизвестным Спасибо ОГРОМНОЕ за помощь

На сегодняшний день собрано 34 800 руб, а необходима сумма 50 700, не хватает 15 900 руб.
Очень прошу Вас помочь пройти лечение Женечке

Asya
29.08.2011, 12:32
Здравствуйте, уважаемые посетители нашей странички!

Сумма растет, а вместе с ней и надежда, что Женечка сможет отправиться на реабилитацию, нас не покидает.Ведь каждый день мы встречаемся с новыми и новыми добрыми,отзывчивыми людьми, которым небезразлична судьба маленького человечка. Спасибо ВАМ :)
Жаль только времени остается на сборы все меньше и меньше...

Asya
30.08.2011, 09:20
Очень ВСЕХ прошу помочь пройти лечение Женечке, сумма, оставшаяся к сбору 15 900 руб.
Мы записаны на лечение 12 сентября.

Пожалуйста не проходите мимо нашей беды, мы будем рады не только финансовой помощи, но и молитвам, советам и просто добрым словам.

Asya
31.08.2011, 05:38
Поступлений, к сожалению нет. Времени остается совсем мало до 12 сентября, эта неделя и следующая. Очень прошу помочь в оплате курса лечения, сумма необходимая к сбору 15 900 руб. Помогите, пожалуйста, отправить Женечку на лечение.

Вчера были на перекличке, меня выбрали в родительский комитет.
Преподаватель рассказала, как будут проходить занятия, мы к сожалению даже кушать не будем, так как он самостоятельно не может, а кормить в столовой нельзя. И по времени только до 12-ти часов и только с сопровождающим.
Вот такие у нас новости.

Asya
31.08.2011, 14:04
Здравствуйте, посетители нашей странички!

Завтра праздник у всех рябятишек. И мы тоже с Женечкой подготовились к празднику, к 1 сентября - Дню знаний и конечно же волнуемся, как и все первоклашки.
Я хочу поздравить Всех маленьких учеников с наступающим праздником и пожелать им успехов в обучении:

Красной цифрой не отмечен
Этот день в календаре,
И флажками не расцвечен
Возле дома, на дворе.
По одной простой примете
Узнаем мы этот день:
По идущим в школу детям
Городов и деревень.
По веселому волненью
На лице учеников,
По особому смущенью
Семилетних новичков.
И пускай немало славных,
Разных дней в календаре,
Но один из самых главных -
Самый первый в сентябре!

Поступлений так и нет, а день лечения все ближе. Помогите, Женечке, пройти лечение, подарите ему возможность бегать, ходить, играть, учиться...
ОЧЕНЬ Вас прошу.

Asya
01.09.2011, 11:27
На карточку поступило 1010 рублей перевод с карты 4276****6825.
Спасибо ОГРОМНОЕ, что помогаете нам

Осталось собрать 14 890 руб. до 12 сентября.

Сегодня у нас был праздник в школе, спонсоры вручили всем детишкам подарки, прошел у нас первый урок по пожарной безопасности.

Разместила фотографии моего первоклашки, если интересно, можете посмотреть здесь https://picasaweb.google.com/109829431028785145381/DropBox

Еще раз хочу поздравить всех детей и их родителей с этим чудесным праздником.

Asya
01.09.2011, 16:33
Сейчас на номер БИЛАЙН пришло 1500 рублей (Москва Рапида). Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь Женечке.

Осталось собрать 13 390 руб. до 12 сентября.

Я ОЧЕНЬ благодарна ВСЕМ за ПОМОЩЬ.

Asya
02.09.2011, 13:26
Вот и приехали мы с занятий. Сегодня было 4 урока. Устал мой ученик...Мы единственные в классе не ходим...

Поступлений больше не было. Осталось собрать 13 390 руб. до 12 сентября.


Есть две рамки у меня на полке:
Господа и сына моего
И прошу я Бога втихомолку
Лишь о том, чтоб он хранил его

И глядят глаза его навстречу
Замерев. И я в его смотрю
Верю, будет день и вечер.
Я за всё тебя благодарю!

Asya
05.09.2011, 07:43
Здравствуйте, уважаемые посетители форума и нашей странички.

Поступлений больше не было, на сегодняшний день собрана сумма 37 310 руб, а необходима сумма 50 700, не хватает 13 390 руб. Осталась последняя неделя, так как на лечение выезжать необходимо 11 сентября.

Прошу Вас о помощи! Очень страшно упустить возможность помочь нашему мальчику из-за отсутствия денег на лечение...

Больно маленькому сердцу
Он наивно верит в чудо
Зная,что такое боль.
Верит,что когда-то будет
Он как все играть в футбол.
Что когда-то сможет бегать,
Не боясь,что упадет.
Ради этого в надежде
Каждый день он чуда ждет.
Никуда ему не деться
От себя.И в этом соль.
Больно маленькому сердцу.
Он в улыбке спрячет боль.

Asya
06.09.2011, 05:28
Вчера вечером было поступление на номер БИЛАЙН (перевод с банковской карты) в размере 100 руб. Спасибо благотворителю БОЛЬШОЕ

Боже! Я благодарна Тебе за неравнодушные сердца, которые оказали и оказывают нам помощь! Благослови их, и воздай им во сто крат за милосердие!

Осталось собрать на лечение 13 290 руб.

Asya
07.09.2011, 09:29
Поступлений, к сожалению, не было.... А времени до 12-го сентября практически не остается...
Помогите, пожалуйста, пройти Жене полный курс лечения в Центре, протяните нам руку помощи

Мир «особого» ребенка
Интересен и пуглив.
Мир «особого» ребенка
Безобразен и красив.
Неуклюж, порою странен,
Добродушен и открыт
Мир «особого» ребенка.
Иногда он нас страшит.
Почему он агрессивен?
Почему он так закрыт?
Почему он так испуган?
Почему не говорит?
Мир «особого» ребенка –
Он закрыт от глаз чужих.
Мир «особого» ребенка
Допускает лишь своих!

Енот
07.09.2011, 09:36
А билеты у Вас уже есть на руках до клиники?

Asya
07.09.2011, 10:01
Дмитрий, нет, мы поедем на машине. От Кемерово до Новосибирска 3 часа езды.

Енот
07.09.2011, 10:02
А останавливаться будете на съемной квартире или в самой клинике?

Asya
07.09.2011, 10:05
Мы остановимся в общежитии на Пирогова 4, самый бюджетный вариант 250 руб. за человека. Квартиру снимать дорого, да и в центре проживание тоже не дешевое 500 руб. за человека в сутки. Хоть и находится общежитие не слишком близко, но нет возможности....

Asya
08.09.2011, 06:50
Добрая волшебница с форума "Материнство" перечислила еще 5000 рублей на лечение Женечки. Платежное № 174 от 07.09. (лечение Яцына Евгения Дмитриевича по счету №818531 от 03.06.2011).
Спасибо ей ОГРОМНОЕ.
Спасибо ВСЕМ, кто помогает, я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!!

На сегодняшний день собрано 42 410 руб, а необходима сумма 50 700, не хватает 8 290 руб. На лечение записаны на 12 сентября 2011г.

Asya
08.09.2011, 16:55
А я с радостной новостью, на Яндекс кошелек сегодня поступили 10 000 рублей. :)

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за помощь Женечке, благодаря Вашей помощи мы поедем на лечение!!!!!!!
СБОР СРЕДСТВ ОБЪЯВЛЯЮ ЗАКРЫТЫМ.

Спасибо Всем, кто помогал и поддерживал нас, Я ОЧЕНЬ ВСЕМ БЛАГОДАРНА, моя благодарность не знает границ.
Спасибо Всем за участие в жизни Жени.

Хочу спасибо Вам сказать с душою
И в благодарность молвить Вам слова,
Что не прошли беду Вы стороною,
Что Ваша помощь вовремя пришла…

Поддержка Ваша - просто как спасенье,
Не знаю, что я делала б без Вас,
Порой закрутит в жизни нас теченье,
И через край черпнет воды баркас,

Порой ветра ломают мачты вдвое
И разрывают в клочья паруса,
Не оставляет бед волна в покое,
И черной стала в жизни полоса…

Порой нет сил бороться в одиночку,
И враг бывает попросту сильней,
И взгляд печальный смотрит долго в точку,
И день за днем становится больней,

Бывает так, что тяжесть давит прессом,
И безысходность только лишь растет,
Стоят проблемы мрачным темным лесом,
И жизнь в бараний рог упрямо гнет…

И как спастись от напасти не знаешь,
И как уйти от лиха без потерь,
Хотя того - сильней всего желаешь,
Но все одно – закрыта плотно дверь…

И заходясь в печальной безнадеге,
Когда нет сил, надежды и тоска,
Ведут тебя незримые дороги
Туда где помощь верна и близка…

Ведут они к прекрасным людям, чутким,
Что руки помощи протянут в час один,
Они закроют рост проблемам жутким,
Помогут без больших к тому причин…

Спасибо Вам за помощь многократно,
Спасибо Вам за добрые дела,
Мне Вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!

Пускай вернется в жизни к Вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех Ваших суть,
Здоровья Вам и много-много счастья,
Пусть легок будет в Вашей жизни путь.

Енот
08.09.2011, 17:34
Хорошая новость, удачи в реабилитации.

Asya
08.09.2011, 18:32
И Вам Дмитрий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку и размещение информации на форуме:)))

Asya
04.10.2011, 09:31
Отчеты по поступлениям с 30.06.-13.09.2011г.:
Выложены по ссылке https://picasaweb.google.com/109829431028785145381/yvelYG

Сберкнижка:
30.06.11 -10 000 рублей
04.07.11- 1 000 рублей
18.07.11- 300 рублей
25.07.11-500 рублей
29.07.11 -3 000 рублей
29.07.11 -1 000 рублей
12.09.11- 1 000 рублей. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ
ИТОГО: 16 800 рублей

Карточка
05.07.11 – 500 рублей от Анатолия Дмитриевича
07.07.11 – 500 рублей из г. Гурьевска
09.08.11 – 1 000 с форума ева (pnm V.I.P. )
01.09.11. - 1010 рублей перевод с карты 4276****6825
ИТОГО: 3 010 рублей

Яндекс-кошелек:
8.09.11 – 10 000 рублей
Ps: 05.08.11 – я проверила кошелек и перевела на него 50 рублей, поэтому здесь не учитываю. Подтверждение этому в истории операций Сбербанк Онлайн.
ИТОГО: 10 000 рублей

Вебмани-кошелек: не было поступлений

Перечисления на счет в ЦНМТ:
Платежное поручение № 168 от 26.08. – 5 000 рублей.
Платежное № 174 от 07.09. (лечение Яцына Евгения Дмитриевича по счету №818531 от 03.06.2011) – 5 000 рублей
ИТОГО: 10 000 рублей

Номер Билайн:
01.09.11г. -1500 рублей
05.09.11- 100 рублей (перевод с банковской карты)
ИТОГО: 1 600 рублей

На руки получено:
30.06.11 – 5 000 рублей от Александра Фердинандовича
30.06.11- 1 000 рублей от Марии Васильевны
30.06.11 -1 000 от Лидии Трофимовны
09.09.11 - 5 000 рублей (организация не стала перечислять на счет ЦНМТ)
ИТОГО: 12 000 рублей


ИТОГО собрано 53 410 рублей

Объяснения :
Карточка: поступление средств обозначается суммаСR :
30.06.-35,79 – перечисление %;
12.07.- 5700 - перевод со сберкнижки на карточку пособия по уходу до 1,5 лет;
13.07.-1543,85 – компенсация коммунальных платежей;
19.07. – 11 633 – пенсия по инвалидности Жени+ отказ от соцпакета+ по уходу за ребенком –инвалидом до 18 лет неработающего трудоспособного члена семьи;
4.08.- 5 200 – перевод средств со сберкнижки на карточку для снятия;
13.08. - 6000 – перевод пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;
17.08- 1543,85 – компенсация коммунальных платежей;
19.08. -11 633 – пенсия по инвалидности Жени+ отказ от соцпакета+ по уходу за ребенком –инвалидом до 18 лет неработающего трудоспособного члена семьи;
09.09- 9685 перевод на карту с яндекс-кошелька (перечисляла 10 000, 315 руб. сняли комиссию)
Сберкнижка:
12.07 и 11.08 – 5 705,27 – зачисление зарплаты ( пособие по уходу до 1,5 лет)
28.07 и 05.08 -420 – зачисление зарплаты (областное пособие по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет)




Отчет о затратах на лечение в ЦНМТ на период с 12.09.11-30.09.11г.

Выложен по ссылке https://picasaweb.google.com/109829431028785145381/xbHeRH

1. Расходы на рентген тазобедренных суставов и консультацию ортопеда (квитанции прилагаются) – 400+600=1 000 рублей
2. Расходы на лечение (чек по оплате прилагается)
29 170 + 10 000 = 39 170 рублей

ИТОГО: 40 170 рублей
СОБРАНО: - 53 410 рублей
ОСТАТОК: 53 410- 40 170= 13 240 руб.

Проживание в общежитии по ул. Ляпунова д.4 – 550 руб. стоимость суток
550х19 дней (выходные с 11.09 включая)= 10 450 рублей+ такси+ питание – семейные расходы

Asya
04.10.2011, 09:32
Здравствуйте уважаемые посетители нашей странички, все кто за нас переживал, поддерживал и помогал нам. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ за помощь Женечке.
Мы вернулись с лечения. Извиняюсь, что не сразу написала, у нас много дел накопилось: сдаем анализы в наш местный реабилитационный центр для детей-инвалидов «Фламинго» (будем посещать занятия с 5 - 31 октября), занимаемся лечением зубов для нас это больная тема.
В ЦНМТ г.Новосибирск мы находились на лечении 3 недели с 12.09-30.09.11г. Женечке делали следующие процедуры: массаж, электромиостимуляцию, массаж лица и языка, обкалывание германскими препаратами (фармакорефлексотерапия), ЛФК (физическая терапия), занятия с логопедом-дефектологом. Две пятницы мы не проходили лечение, т.к. один раз ездили к ортопеду, а второй раз – нам дали отдохнуть, так как Женя капризничал на процедурах.
Первые две недели Женечка на ЛФК плакал, последнюю неделю уже с удовольствием занимался, адаптировался. Научился в процессе занятий брать предметы 2-мя руками и бросать их в корзину, падать, выставляя руки, подниматься с колен на ноги.
У логопеда пробовал рассказывать сказки при помощи картинок. Учился дифференцировать предметы по признакам.
Мы очень довольны лечением и хотели бы еще попасть на лечение в данный центр, записались на 17 января 2012 г. Нам выставили счет на сумму 42 200 руб. Ссылка на счет: https://picasaweb.google.com/10982943102878...290338279691506 Мы просим опять Вашей помощи.
С центра нас отправили на рентген тазобедренных суставов и затем на консультацию к ортопеду, после чего я сильно расстроилась, оказывается у нас проблемы с тазобедренными суставами, начинает формироваться сколиоз и нам противопоказана нагрузка на позвоночник, длительное положение сидя, тяжелый ранец на плечах. А ведь мы ежегодно по 1-2 раза проходили в Кемерово специалистов-ортопедов, которые не замечали у нас никаких проблем, вот такие у нас в Кемерово специалисты , хотя я спрашивала и говорила, что он левую ножку плохо ставит…
Специалистами центра и ортопедами клиники НИИТО рекомендовано приобрести аппарат СВОШ для лечения дисплазии и чтобы не было вывихов и подвывихов тазобедренных суставов. Ведь это чревато операцией и другими проблемами. Стоимость данного аппарата – 42 000 рублей. Ссылка на счет: https://picasaweb.google.com/10982943102878...292875604200258

Данный аппарат необходим для поддержания наиболее выгодного положения при лечении дисплазии тазобедренного сустава, и в отличии от шины Виленского, он не ограничивает естественные движения ребенка. СВОШ стабилизирует ТБС в положении сидя, стоя и при ходьбе и не дает коленкам выкрутиться вовнутрь, что тоже очень важно. Если есть вывихи или подвывихи в ТБС, то он дает возможность с ними побороться.
После приобретения аппарата необходимо будет его настроить под Женю, настраивать будут в ЦНМТ г.Новосибирск.

Просим Вас помочь собрать необходимую сумму на приобретение СВОШ и лечение в Новосибирске- 70 960 рублей = 84 200 руб. - Остаток 13 240 руб.

Енот
04.10.2011, 09:35
Заведите новую тему под сбор на лечение и СВОШ.

Asya
04.10.2011, 09:38
Спасибо Дмитрий. Мне в темы на проверке ее разместить?

Енот
04.10.2011, 09:45
да туда, я потом перенесу в новый Ваш раздел.

Asya
04.10.2011, 09:52
Извиняюсь, я не дождалась ответа и разместила тему в Просьбы о помощи, извините....