PDA

Просмотр полной версии : няня для малютки


Тая
20.11.2007, 11:10
вопросов по ане очень много. и один из них как она будет справляться одна.
мы с димой долго думали и решили поднять этот вопрос на обсуждение. услуги няни понадобяться. это очевидно, вопрос в том как и кто её будет искать, и как мы её будем оплачивать(а оплачивать будем её мы, на помощь детского дома, и ани надеяться бесполезно), так что давайте думать. по нашим подсчетам она будет обходиться в 150 р в день.
если брать её услуги только на будни то получится 3150 р в месяц


500р на протяжении 1,5 лет я осилю

кто еще сможет помогать финансово?

Shante
20.11.2007, 13:54
Ребят так получилось что я родила дочку одна. Я не считаю что это так уж трудно и справиться с этим вполне можно. Да трудно, но ребенок это всегда трудности и в месяц и в год и в 10 лет. Когда родится ребенок понадобится еще много всего. Постоянно будут появляться какие-то нужды, то на питание, то на лекарства, то еще на что-то. Зачем ей няня на каждый день? Она не работает, не учится.... Я понимаю, один-два раза в неделю, сделать какие-то покупки или просто поспать... но на каждый день... мне это просто не понятно.
Если Аня планирует учиться, то можно подождать полтора годика, потом отдать ребенка в сад и спокойно учиться.
Это мое мнение. Если выразилась где-то не корректно, прошу простить.

Тая
20.11.2007, 14:55
Ребят так получилось что я родила дочку одна. Я не считаю что это так уж трудно и справиться с этим вполне можно. Да трудно, но ребенок это всегда трудности и в месяц и в год и в 10 лет. Когда родится ребенок понадобится еще много всего. Постоянно будут появляться какие-то нужды, то на питание, то на лекарства, то еще на что-то. Зачем ей няня на каждый день? Она не работает, не учится.... Я понимаю, один-два раза в неделю, сделать какие-то покупки или просто поспать... но на каждый день... мне это просто не понятно.
Если Аня планирует учиться, то можно подождать полтора годика, потом отдать ребенка в сад и спокойно учиться.
Это мое мнение. Если выразилась где-то не корректно, прошу простить.
с одной стороны я с вами солласна, но с другой стороны я считаю что нужно ей немного помочь. она учится, и мы не хотели бы что бы она бросала учебу.

Оклия
20.11.2007, 18:49
есть ли у неё возможность учиться заочно?

Enzo
20.11.2007, 19:48
Если на повара, то как заочно, хе.

Enzo
20.11.2007, 19:52
Может хотя бы на первую половину дня няню? В Москве растить киндера намного проще, чем в глубинке. Всё под боком. И вода, и газ, и продукты на каждом углу. Там же за продуктами идти до перекрёсточка (насколько я помню) метров 150-200. При грудном ребёнке это довольно далеко.

Ksu Ksu
20.11.2007, 20:46
Тая, спасибо, что подняла этот вопрос опять :) я к Диме уже давно приставала. я полностью за няню. Единственное, согласна с Вероникой - хотелось бы узнать, это няня на полный рабочий день?
мне кажется, каждый день по 4 часа было бы достаточно или 3-4 раза в неделю.
с одной стороны, хочется ей помочь (действительно, и магазин далеко, и воду наносить, и печку растопить - там печка? - одной точно не справиться), а, с другой стороны, пусть она понимает, что не всегда в жизни так все само с неба сваливается - и квартиру мы обставили, и няню наняли. хочется, чтобы человек понимал, что есть некие рамки помощи, а в основном она сама должна привыкать жить самостоятельно.
я готова финансово поддерживать по 500 руб точно, а после лечения Русика смогу больше.

Ksu Ksu
20.11.2007, 20:48
кстати, Дим, мы как-то говорили, что надо с Аней провести некий курс бытовых дел (основы хранения продуктов, готовки, уборки и вообще - человек этим сам НИКОГДА не занимался) - может, няня и будет это делать в процессе?

а по поводу поиска - Дима говорил, воспитательницы из ДД искали и ищут. разве нет?

Shante
21.11.2007, 11:13
[QUOTE=Ksu Ksu;1496] с другой стороны, пусть она понимает, что не всегда в жизни так все само с неба сваливается - и квартиру мы обставили, и няню наняли. хочется, чтобы человек понимал, что есть некие рамки помощи, а в основном она сама должна привыкать жить самостоятельно.[QUOTE]

Ксюш вот мы в чера с Димой об этом по телефону говорили. Рамки должны быть обязательно. Нельзя помогать человеку во всем. Как она научится жить самостоятельно, если мы ей просто не даем делать что либо самостоятельно. Она просто привыкнет, к этой постоянной помощи. Вы же просто берете ее на иждевение. К хорошему привыкают, как известно, очень быстро. И когда мы примем решение, что помогать уже хватит, будет еще хуже. Это касается не только Ани, но и другие многодетные или неполные семьи. А тех, кому действительно жизненно необходима наша помощь очень много. Мне кажется Ане уже была оказана достаточная помощь.

Дим на эти мои слова, ты сказал, что не можешь сказать верна моя точка зрения или нет. Ты добрый, тебе всех жалко, сердце твое не знает границ. Но!!! Все таки они должны быть.

Вы только не подумайте, что я вас отговариваю от помощи Ане. Просто это действительно важный момент, который еще не раз будет возникать. Когда мы посчитаем, что помощь оказана человеку в необходимом объеме и что помогать далее, уже нет необходимости?

Тая
21.11.2007, 11:21
есть ли у неё возможность учиться заочно?
нет в том то и дело, мы хотели бы что бы она доучилась пока малыш маленький, а с 1,5 лет малыша можно в садик, и она могла бы пойти работать

Катрин
21.11.2007, 11:27
я полностью согласна с Вероникой. ведь она не одна кому необходимо помощь. ведь тысячи матерей рожают сами, воспитывают детей и ничего! все живы и здоровы! сяитаю что она должна и сама почувствовать всю ответственность и воспитать рабенка сама. мы конечно будем ей помогать, но я не думаю что ей так уж необходима няня.

Оклия
21.11.2007, 11:36
она может взять академ отпуск?

я злая поэтому пишу мелким шрифтом: когда она узнала о появлении ребенка, она думала как будет учиться, как будет работать?! раз рожает, значит думала...поддерживаю Веронику

Ania
21.11.2007, 11:55
Я тогда тоже напишу:)))
Когда я родила ребенка, я жила с родителями - мне всегда помогала мама. С маленьким ребенком тяжело, особенно одной:(((( Наверно, няня все-таки нужна - но, думаю, не на каждый день. Или Аня учится каждый день? Тогда няню нужно на каждый день, но чтобы Анечка училась.
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?:)))) Куча проблем порешается:))))) Я шучу:)))))

Оклия
21.11.2007, 12:18
оффтоп: я все время думаю про этого мальчика...мне он показался совершенно нормальным и прекрасным ребенком...он выпускается в 2007 и 2008? думаю, когда поедем в новый год в калязин, надо к этой проблеме плотнее подойти... понять какова стоимость работ... ещё раз пардон за офф

eva-lion
21.11.2007, 12:22
Я тогда тоже напишу:)))
Когда я родила ребенка, я жила с родителями - мне всегда помогала мама. С маленьким ребенком тяжело, особенно одной:(((( Наверно, няня все-таки нужна - но, думаю, не на каждый день. Или Аня учится каждый день? Тогда няню нужно на каждый день, но чтобы Анечка училась.
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?:)))) Куча проблем порешается:))))) Я шучу:)))))


Ох насмешила!!!
Няня нужна! На первые пол- года! у неё может появится после родов необходимость самой ходить по врачам, а ребёнка с кем оставить?Таскать с собой или кто-нибудь посидите за ради Бога ( хорошо бы , если бы нашелся такой чел.)!
Но не на весь день ,а на два- три часа.
Сначала я хотела поддержать Веронику честно признаться, но боюсь что ей действительно будет очень тяжело первое время.
И не забывайте , что у мам бывает послеродовая дипрессия.

Shante
21.11.2007, 12:24
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?:)))) Куча проблем порешается:))))) Я шучу:)))))

Ну и шуточки у тебя однако......

Ань как я уже писала, я родила дочку одна, жила тоже одна. Это трудно, но не невозможно. Училась в универе, договорилась с деканатом и ездила на учебу 1-2 раза в неделю. Через 2 месяца вышла на роботу чтобы было на что жить и платить няне.

Вы только подумайте, Аня с детства живет в ДД, там все за нее решаю, дают одежду, еду, крышу.... А скоро она станет матерью, ей нужно будет заботиться о своем ребенке. Как она будет это делать, если сама не самостоятельная.

Катрин
21.11.2007, 12:35
ведь нужно хоть сейчас ей начать жить самостоятельно. самой научиться справляться с проблемами. иначе на самом деле она быстро привыкнет к тому что все всё всегда будут решать за неё.

Shante
21.11.2007, 12:45
eva-lion В жизни всегда есть повод для дипресси, это смотря как к этой жизни относиться. Многие из нас прошли через роды и так называемую поеслеродовую дипрессию. Прошли и идем по жизни дальше.
Я ни в коем случае не отговариваю, я просто высказала свою точку зрения. Каждый решает для себя сам, кому и чем ему помогать. Если ты (надеюсь ничего что я на ты:)) считаешь что твоя помощь ей необходима, значит ты окажешь эту помощь.

eva-lion
21.11.2007, 12:55
eva-lion В жизни всегда есть повод для дипресси, это смотря как к этой жизни относиться. Многие из нас прошли через роды и так называемую поеслеродовую дипрессию. Прошли и идем по жизни дальше.
Я ни в коем случае не отговариваю, я просто высказала свою точку зрения. Каждый решает для себя сам, кому и чем ему помогать. Если ты (надеюсь ничего что я на ты:)) считаешь что твоя помощь ей необходима, значит ты окажешь эту помощь.


Конечно окажу, если будет возможность, я просто хотела сказать, что на начальном этапе" эта помощь" могла бы ей помочь!

Енот
21.11.2007, 17:16
Новости следующие.
На время ухода за ребенком ане может взять академический отпуск.Затем по прошествиии года может обучаться дистационно с посещением училища. Ребенка можно бует с полутора лет опредеить в ясли. по мнению С.А. помощь няней была бы нужна , так как конечно справиться ей будет одной тяжело, да и контролировать ситуацию по домашнему обиходу и за содержанием ребенка было бы полезно. Как я и говорил раньше стоимость услуги по Калязину примерно 100-150 рублей в день , т.е за месяц 2500-3500 рублей.
Доход 8000 рублей пособие по рождению.
1500 рублей детские ежемесячно + питание пайком от училищапенсия по потере примерно 6000 рублей ( идут на книжку, снимать может с согласия опеки до 18 лет) .
Исходя из этого предлагаю предложить Ане вместе с нами нанять няню на первый год , может даже с переодичностью первые полгода каждый день , потом реже и поддержать ее до момента определения ребенка в ясли.

Ksu Ksu
21.11.2007, 20:14
Вероника, ты - героиня! я серьезно!
я тоже ращу дочку почти одна, тк папа зарабатывает деньги и появляется дома практически только чтобы поспать. Но поверьте маме с грудным ребенком, что сидеть с дитем до 6-ти месяцев - это просто ПИПЕЦ. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО для зрелой женщины, а мы имеем дело с подростком.
Наша Аня наша знает, с какой стороны подойти к ребенку? А грудью она будет кормить (или мы будем дружно скидываться на смеси?) А готовить она умеет? А прочий быт, магазины, поликлиники?
Давайте хотя бы на какое-то время наймем няню, и так ей и объясним, чтобы она понимала, что не навсегда. Я просто боюсь больше всего, что она поживет неделю в этом аврале, и отвезет малыша в дом ребенка...

eva-lion
21.11.2007, 20:21
Вероника, ты - героиня! я серьезно!
я тоже ращу дочку почти одна, тк папа зарабатывает деньги и появляется дома практически только чтобы поспать. Но поверьте маме с грудным ребенком, что сидеть с дитем до 6-ти месяцев - это просто ПИПЕЦ. Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО для зрелой женщины, а мы имеем дело с подростком.
Наша Аня наша знает, с какой стороны подойти к ребенку? А грудью она будет кормить (или мы будем дружно скидываться на смеси?) А готовить она умеет? А прочий быт, магазины, поликлиники?
Давайте хотя бы на какое-то время наймем няню, и так ей и объясним, чтобы она понимала, что не навсегда. Я просто боюсь больше всего, что она поживет неделю в этом аврале, и отвезет малыша в дом ребенка...


Ксю! спасибо что перевела мой китайский , именно этого я и боюсь.

Enzo
21.11.2007, 20:42
Я вот уже давно думала - там же есть мальчик, который будет выпускаться на следующий год и у которого в доме провалилась крыша. Может, его к Ане поселить?:)))) Куча проблем порешается:))))) :)
Хе-хе!!! Проблемы не порешаются, а прибавятся. Точно, хе. Тогда будем ожидать пополнение в семействе.

Ania
22.11.2007, 09:10
Ну - прибавление все-таки дешевле выйдет, чем ремонтировать дом, нанимать няню и т д и т п:))))
Ох, не зря у меня эта мысль крутится (тьфу-тьфу-тьфу:))))

Enzo
22.11.2007, 20:49
Ну - прибавление все-таки дешевле выйдет, чем ремонтировать дом, нанимать няню и т д и т п
Нет, Ань, не выйдет. Они, в принципе, ещё дети, которые не нагулялись. Ладно одна. Одной проще. Будет вся в заботах, некогда "гулять". А будет мальчик под боком, то... не превратится ли квартира в "явку" для малолеток? Надо взвешивать ВСЁ!

Ksu Ksu
22.11.2007, 23:18
Дим, так как там с поиском нянь?

Енот
26.11.2007, 09:57
Вчера Наталья Петровна передала ковролин, люстры , кастрюдли для Ани , ,еще у Таи контакт с ковром, так что думаю нужно все скоро везти.

Тая
26.11.2007, 11:31
Вчера Наталья Петровна передала ковролин, люстры , кастрюдли для Ани , ,еще у Таи контакт с ковром, так что думаю нужно все скоро везти.

я контакты тебе кидала )))