PDA

Просмотр полной версии : Морозовская детская больница, г. Москва


Ksu Ksu
19.11.2007, 17:11
Да, я в Текстильщиках живу. В понедельник привезет точно. Так что уже со вторника можно договариваться. Мой телефон в контактах волонтеров.

ок, я поняла.

Друзья, информация по Морозовской. Была там в выходные, отвезла еще одежки, общалась с медсестрой. Она сказала, что всего у них 20 коек, примерно столько же детей от 3 до 18 лет, в основном нужны белье (трусы, майки), носки, колготы, кофты (хб или трикотаж), желательно без пуговиц. Вероник, у тебя такое есть?

МЫ договоорились с Антониной и Димой, что поедем туда в эти
выходные. Вообще, медсестра сказала, что лучше к ним ехать в будни - до 1500. Я не могу :((( Дим, что скажешь? А Антонина у нас зарегистрирована? Случайно, не Тая? :)

Енот
20.11.2007, 00:45
Ксюш , вопрос по больнице сегодня обсуждал с Антониной, нужна еще одна разведка. Антонина не Тая . Мы также с АНТОНИНОЙ разрабатываем 18 Гкб , где лежит Алена. Так что будем держать круг на троих, а потом вынесим на общее обсуждение

Ania
20.11.2007, 09:07
Ксюш , вопрос по больнице сегодня обсуждал с Антониной, нужна еще одна разведка. Антонина не Тая . Мы также с АНТОНИНОЙ разрабатываем 18 Гкб , где лежит Алена. Так что будем держать круг на троих, а потом вынесим на общее обсуждение

Ребят, девушки с Отказников тоже ездят в Морозовскую больницу - может, вам с ними связаться? А то все как завалите больницу вещами - как она их потом разгребать будет?:))))

Оклия
20.11.2007, 10:51
Дмитрий, ты обещал подготовить список по детям в морозовской и 18 для поздравления... :(

Ksu Ksu
20.11.2007, 20:58
да, Ань, кто-то из Отказников уже ведет. мне звонила Антонина и грозным голосом спросила, откуда я и почему веду Морозовскую :)
пришлось (как у доски) оправдываться, что ничего я не веду, а просто один раз привезла вещи :)
я там очень осторожно вступала в контакт с медсестрами, так как боюсь хоть чем-то их разозлить.
короче, Дим, расскажи, до чего вы с Антониной договоритесь. еще раз хочу сказать, что в морозовскую сказали ездить лучше в будни :(((

Ania
21.11.2007, 09:35
Ксюш, ну Антонину можно понять - если она с Отказников. Потому что у них налажены связи с персоналом, а посторонние волонтеры могут сделать неверный шаг, поссориться с работниками больницы, и оттуда выгонят всех. Поэтому девочки беспокоятся. Так что я тоже очень рекомендую не прыгать через Отказников, а наоборот - сотрудничать с ними:)))) Больница - дело тонкое:))))(с)

Но наверно, Отказники все-таки не откажутся от Вашей помощи. Просто, наверно, лучше как-то это согласовывать:)))) Это все мое ИМХО:))))

Оклия
21.11.2007, 11:21
можно телефон куратора морозовской с отказников..у кого есть..? хочу позвонить...

Ania
21.11.2007, 11:31
Нашла координаторы одного из кураторов Морозовской больницы
Ирина
т.89265378577 Ирина с 10-21 !!!!
аська 203022830

Оклия
21.11.2007, 11:32
Нашла координаторы одного из кураторов Морозовской больницы
Ирина
т.89265378577 Ирина с 10-21 !!!!
аська 203022830


сипасиба!!!!

Ania
21.11.2007, 12:19
Меня зовут Юля мне 13 лет я могу чем нибудь помочь???мне бы очень хотелось быть полезной!!!!!!


Очень рада приветствовать Вас на нашем форуме:))) По поводу помочь - думаю, найдем для Вас занятие:)))) А где Вы живете территориально?

Оклия
21.11.2007, 14:31
звонила координатору морозовской больницы-вся подробная инфа по детям после 1 декабря

Ksu Ksu
21.11.2007, 19:51
девочки, да я не против дружить с отказниками :) просто был повод - отвезла вещи :)
тогда Оклия нам расскажет после 1 декабря?

Kisilisa
22.11.2007, 13:03
Ксюш, ну Антонину можно понять - если она с Отказников. Потому что у них налажены связи с персоналом, а посторонние волонтеры могут сделать неверный шаг, поссориться с работниками больницы, и оттуда выгонят всех. Поэтому девочки беспокоятся. Так что я тоже очень рекомендую не прыгать через Отказников, а наоборот - сотрудничать с ними:)))) Больница - дело тонкое:))))(с)

Но наверно, Отказники все-таки не откажутся от Вашей помощи. Просто, наверно, лучше как-то это согласовывать:)))) Это все мое ИМХО:))))

Это Антонина. :o Ксенечка, на самом деле дела обстоят, именно так.
Если мой тон Вам показался грозным - я приношу Вам свои извинения. Мне совсем не хотелось Вас обидеть. Наоборот, я очень хочу помогать и хочу съездить в эту больницу с Вами. У меня единственный вопрос: почему именно в будний день?

Ksu Ksu
22.11.2007, 23:41
ой-ой-ой, Антонина, да не надо извиняться, что вы, ваш тон был абсолютно нормальным :) у нас тут просто уже было одно горячее обсуждение нашего взаимодействия с больницами и Отказниками, это я на фоне него так написала :)

я не знаю, почему они просили в будни до 1500 - думаю, в это время там есть кто-то, кто координирует прием вещей или хозяйственной части? или человек, ответственный за общение с другими учреждениями (детдомами и тп).

а вы можете в будни? а мы с Отказников-то будем с нами звать координатора?

Kisilisa
23.11.2007, 10:51
Ксенечка, в конце концов мы можем не представляться, а объяснить наши действия элементарными желаниями помочь.
Единственное, надо договориться о дне, если можно заранее. Мне в любом случае надо будет уходить с работы. Так что как определитесь в какой день - я присоединюсь к Вам.

Ksu Ksu
23.11.2007, 19:11
давайте планировать на четверг, 15.00. а ближе к делу еще раз подтвердим (сможет ли моя няня или нет)

Ksu Ksu
23.11.2007, 19:14
может, будем планировать на 15.00 в четверг? если удобно, я тогда ближе к делу еще раз подтвержу - спрошу, сможет ли няня

Kisilisa
26.11.2007, 13:47
Ксюша, можно я Вам скажу во вторник, после обеда?

Shante
26.11.2007, 14:04
Ksu Ksu так как бы мне тебе вещички передать для морозовской? Напиши в личку где ты живешь, попрошу мужа, может он тебе их домой привезет.

Катрин
26.11.2007, 14:42
у меня друг хотел бы сам отвезти вещи в больницу. возможно ли это?

Ksu Ksu
26.11.2007, 20:37
да, Антонина, пишите, как сможете. у меня няня не выйдет и тоже пока под вопросом :(((

Катрин, да, пусть, конечно, едет и друг вместе с нами. или он хочет нам отдать?

у нас пока это мероприятие под вопросом...

Катрин
27.11.2007, 09:25
он хочет сам поехать. без нас. это возможно?

Ksu Ksu
28.11.2007, 00:08
Катрин, я даже не знаю, что ответить :)) Антонина, что скажете?

я не смогу поехать в этот четверг. извините, давайте планировать туда съездить в первые 2 недели декабря в будни - я общаю, у меня точно когда-нибудь получится, просто пока полная засада с нянями :(((

если хотите -можно и без меня! я там сама никого не знаю. а не хотите - подождите и тогда вместе поедем

Катрин
28.11.2007, 09:46
дело в том что у одной моей знакомой очень много вещей. у меня нет возможности забрать их и поэтому она хочет отвезти эти вещи сама. можете подсказать адрес?

Ksu Ksu
28.11.2007, 19:57
вот адрес: Морозовская детская клиническая больница, Москва, 4-й Добрынинский пер., 1. Это в районе м.Добрынинская или Октябрьская. Там два отделения отказников - для детишек от 0 до 3 лет и от 3 до 18 лет, они в разных зданиях! пусть спросит у охраны, как пройти, там без пол-литры не разберешься...

Катрин
30.11.2007, 12:28
Ксюша, огромное спасибо за информацию :)

Kisilisa
30.11.2007, 12:34
Ксенечка, отказники вывесили отчет о поездке в Морозовскую. Они там прошли четыре отделения и везде их очень хорошо встретили.:)
Думаю, что наша помощь будет не лишней, единственное, сложно со временем перед Новым Годом. Расчитывала, что на этой неделе смогу выкроить хотя бы пол-дня - не получается. Дима тоже разрывается.

Ksu Ksu
30.11.2007, 20:39
хорошо, что встретили хорошо. будет время - зайду на отказники.
то есть, мы можем привозить вещи или лучше с отказниками списаться?

Оклия
07.12.2007, 16:05
кто может пакетик, а может и три и два забрать с речного?

Катрин
07.12.2007, 16:17
у меня тоже один пакетик, легкий. на свиблово. могу привезти в центр.

Ksu Ksu
09.12.2007, 12:11
девушки, если вы их довезете до Серпуховской, мы можем там встретиться.

Катрин
13.12.2007, 12:49
Ksu Ksu, я могу довезти в приницпе. но смотря когда еще.

Ksu Ksu
13.12.2007, 18:55
Катрин, когда надумаешь - пиши или звони. а ты в Текстильщиках живешь? я очень редко езжу в Люберцы или Жуковский как раз мимо, если когда буду ехать - позвоню. но это случится после НГ теперь...

Катрин
14.12.2007, 11:02
Ksu Ksu, не, я в жулебино теперь. недавно переехала ))