PDA

Просмотр полной версии : Ульяна из Липецкой обл


Енот
16.02.2011, 09:57
Информация от фонда "Семья и детство"

В Липецкой области проживает молодая мама 19 лет. У нее дочка Ульяна, которая родилась в октябре 2010 года. Бабушка Ульяны - Наталья Сергеевна очень любит свою внучку и всячески старается помогать своей дочери. Живут они вместе. Наталья Сергеевна обратилась в фонд с просьбой поддержать их.

Уточненные нужды:
- Вещи на девочку рост от 68 см ( 4 мес)
- питание ФРИСОЛАК 1 молочный ( 0-12 мес)
- подгузники 5-9 кг или 7-18. сейчас девочка весит 7 кг.
- кенгуру или слинг. ( слинг на 46 размер ИКсэль)

Сбор необходимого через меня или самостоятельная отправка.
Адрес Липецкая область, Липецкий район, село Сенцово, ул. 1 мая д.6 кв.2, Ерофеевой Наталье Сергеевне (бабушка).

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 11:05
Господи, сколько же по стране таких юных девочек, по глупости и неопытности сломавших свою судьбу. За несколькими сухими строчками скрывается столько тоски и обреченности – страшно становится.
Дим, уточни, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что наша задача – только помочь молодой матери с одеждой и питанием для дочурки?
Это планируется как разовая акция или семья нуждается в периодической поддержке со стороны волонтёров?
И кто куратор семьи, с кем пообщаться можно – кто-то из Липецкой области, возможно, ездит к семье кто их лично знает или только по информации от самой бабушки Ульяны?

PS относительно детских вещей – завтра постараюсь по максимуму подобрать и тогда решим, как из пересылать, согласен?

+ Алена из Солнечногорска говорит, что с удовольствием поделится вещами, из которых Настёна выросла; только как ей денежку на посылку передать; у меня пока идей нет, может у тебя соображения будут?

Arina-i
18.02.2011, 11:28
Кенгуру и слинг есть у меня (не уверена только что слинг 46 размер, но вроде он там как-то регулируется), подгузники 3 тоже есть

Ksu Ksu
18.02.2011, 11:46
я написала на форуме Тойота, где есть люди из Липецка - может, кто-нибудь из них откликнется... все-таки слать еду и подгузники из Москвы почтой - очень дорого. да и в ЛИпецке должны найтись добрые люди :)

Енот
18.02.2011, 12:10
Написал только то, что известно мне. На первое время помощь только тем что написано. В случае установления контакта ( семья будет писать письма, пришлет фотографии) будем рассматривать вопрос дальше.

Енот
18.02.2011, 12:10
Не стоит Алене напрягаться с посылками, если есть ненужное, можем забрать на склад.

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 12:26
Даже телефона нет? :(

Енот
18.02.2011, 12:27
Телефон бабушки есть.

Катерина_Журавлик
18.02.2011, 12:45
Созванивалась со Светланой Владимировной. Насколько можно сделать вывод о человеке по 15 минутам общения, она очень активна и энергична, хотя и довольно замкнутый человек. А может быть и просто страшных сказок наслушалась про опеку и торговцев детьми богатым извращенцам или на органы. В то, что люди, отрывая силы, средства и время от своей семьи, могут искренне пытаться помочь совершенно посторонним людям, не требуя ничего взамен и не получая за это денег, признания или еще чего-то, она, кажется, еще не до конца верит. Судя по тому, как она отвечала на стандартные вопросы, по которым при знакомстве с каждой семьей мы пытаемся понять, кто перед нами, как и чем мы сможем им помочь, она крайне неловко чувствует себя в сложившейся ситуации и своего положения очень стыдится.

Итак, уточняю список нужностей:
• кофточки 68-74;
• ползунки 68-74;
• теплый комбинезон на весну 74-80;
• кенгуру;
• матрасик в коляску;
• памперсы 4й размер;
• обувь на 5-6 месяцев;
• детское питание.

Кое-что я уже подобрала, как упакую, подробно отпишу, чтобы мы не дублировали друг друга.

Дима, добавь, пожалуйста, индекс в первое сообщение.

Оффтоп: касательно размеров - на мой взгляд, крайне недальновидно – малышка же через пару месяцев подрастёт и все будет ей отчаянно мало; может все-таки не так много вещей, но с расчетом на от 4 и до, скажем, года, попробовать собрать?

Катерина_Журавлик
19.02.2011, 15:21
К настоящему моменту собрано (а так же уложено, заботливо завёрнуто в пакеры и запаковано в пузатую почтовую коробку) следующее:

• два фирменных летних платьица (соответственно, на 10 месяцев и 2 годика);
• две летние косыночки (одна тканная, одна – вязаная);
• теплый свитер;
• шерстяная вязаная кофточка;
• 2 пары ползунков;
• 2 футболки;
• 2 маечки
• домашний персиковый полукомбинезон;
• панамка;
• две осенних шапки;
• две зимних шапки.

Сердечно благодарю за помощь Ольгу из Никольского храма и Лидию.

я написала на форуме Тойота, где есть люди из Липецка - может, кто-нибудь из них откликнется... все-таки слать еду и подгузники из Москвы почтой - очень дорого. да и в ЛИпецке должны найтись добрые люди :)

Не хочу никого обидеть, но в данном вопросе я целиком солидарна с Аней (sonnette) с Журавлика - зачем в городском доме с горячей водой где живут две взрослые женщины и всего один ребенок памперсы? Если доходы семьи не позволяют приобрести даже самое необходимое для малышки, зачем приучать ребенка к ним - в лучшем случае у них на это будет уходить 1,5 тысячи ежемесячно еще где-то год, при том что для здоровья это одначначно не полезно.

Ушло вчера вечером. Код для отслеживания - 12505735057053.

Енот
19.02.2011, 16:22
Спасибо Катя.

Кать дискусия о подгузниках прекрасна, не будет их не будут они пользоваться, будут -будут использовать. Никто ведь не заставляет и ими не приручишь ребенка. Вполне вместо подгузов ребенок может и марлей попользоваться.

Катерина_Журавлик
19.02.2011, 22:49
Кать дискусия о подгузниках прекрасна, не будет их не будут они пользоваться, будут -будут использовать. Никто ведь не заставляет и ими не приручишь ребенка. Вполне вместо подгузов ребенок может и марлей попользоваться.

Ну почему же? При полном обеспечении ребенка всем необходимым со стороны добрых волонтеров вполне спокойно возможно купить их необходимое количество, дабы сберечь свеженький маникюр и 20 минут времени в день. :mad: Как мне кажется, вопрос оптимизации девчонками своих расходов, в частности на опять-таки своих детей - это отдельная серьезная тема для обсуждения, которую мы как-то уже поднимали на Журавлике. (http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=31&t=141&start=0) Жаль, что многие полезные идеи и решения так и остались только на словах.

Енот
28.02.2011, 21:12
Наталья Сергеевна прислала уточнение, что им заменили питание, Теперь Фрисолак 1 молочный необходим.

Катерина_Журавлик
02.03.2011, 13:15
Вчера моя посылка добралась-таки до места назначения. Вещи не подошли, потому что они не новые, о чем мне было довольно резко заявлено. Более того, высказана претензия, что больше ТАКОГО не посылать (хотя абсолютно все вещи были практически новые).

Больше ничего писать не хочу, полагаю каждый из Вас сам сделает вывод о том, насколько им необходима поддержка и участие.

Arina-i
02.03.2011, 13:27
Катерина согласна - безобразие. В любом случае понравилось или нет, нужно проявлять чудеса дипломатии и благодарить, все-таки человек потратил время, деньги на пересылку.

Енот
02.03.2011, 14:38
А с кем ты разговаривала?

Arina-i
02.03.2011, 14:40
А с кем ты разговаривала?

с бабушкой

Ksu Ksu
02.03.2011, 17:56
даже не знаю, что сказать. а до этого с кем мы общались?

Катерина_Журавлик
02.03.2011, 22:21
даже не знаю, что сказать. а до этого с кем мы общались?

Я общалась с ней же.
Если кому-то интересно, можете связаться с семьями, которые я курирую сейчас – Аленой из Солнечногорска или сестрой Вики из Омска, Валерией, расспросить про то, что и какого качества я отправляю.
Получается, помощь нужна только в наличных и в новых вещах? Значит, не очень-то они и нуждаются.

Обидно до слёз, прямо руки опускаются после таких финтов ушами. :(

Какие будут мнения?
Моя позиция по данному вопросу однозначна: тему закрыть и в архив с глаз долой.

raduga
02.03.2011, 22:48
Помогать тем, к кому можно доехать лично. Посмотреть - что и как на самом деле.

Жирнуля
02.03.2011, 23:34
Кать, ты только не расстраивайся. Ну разные люди встречаются, чего на них нервы тратить. Противно конечно, но благодарных то людей больше!!!

Мне подумалось, что они возможно продают полученые вещи. Поэтому и реакция такая. Я уже, к сожалению, ничему не удивлюсь :(

Енот
22.03.2011, 09:12
Вчера состоялась переписка с бабушкой. В том числе и по вопросу актуальности вещей для малышки. Я упомянул , что новых вещей у меня нет, есть в хорошем состоянии. Бабушка написала , что такие подойдут, главное чтобы не заношенные были. Также попросила по возможности подгузники и питание.

Катерина_Журавлик
22.03.2011, 10:35
Также попросила по возможности подгузники и питание.

А вещи выкинуть за ненадобностью.
Логично. :D