PDA

Просмотр полной версии : Лена, сын Андрюша и девочка, которую ждем в марте


Енот
12.01.2011, 16:39
Историю Лены можно узнать на Журавлике, вот малая часть истории полуторагодовой давности http://forum.jyravlik.ru/viewtopic.php?f=7&t=29

Лена Б. 1991года рождения из ПГТ «Дрездна» - выпускница Ликино-Дулевского ДД «Наш дом» – социальная сирота. Это самая страшная категория детей-сирот, это сироты при живых родителях. Страшно, правда? Большей частью эти дети вынуждены жить с этими женщинами всю оставшуюся жизнь, после выхода из детского сиротского учреждения…
И это наверное еще не самой страшное, девочки учатся и работают, а в это время их детей растят «бывшие матери» - женщины, лишенные материнских прав на своих детей…..
У Лены есть сынишка Андрей, ему 1 год и 3 месяца, совершенно замечательный малыш.
История этой семьи такова. Мать Лены Ирина сама выпускница школы-интерната для умственно отсталых, родом из Краснодарского края, родилась в большой многодетной семье, их было 6 детей, что стало с ее родителями не помнит. Все дети оказались в сиротских домах, младшие в доме ребенка, старшие в интернате. Как Ирина оказалась в Дрездне осталось тайной. В г.Дерездне молодая женщина устроилась на текстильный комбинат, вышла за муж и родила троих детей. Проживала вместе с ними в общежитии, вели разгульный образ жизни, детьми не занимались. После нескольких предупреждений детей изъяли в ДД, до сих пор Ирина представляет ситуацию, как обман органов опеки, вроде и обязанности свои материнские выполняла, а детей почему то отправили в детский дом.
Лена воспитывалась в Ликино-Дулевском учреждении «Наш дом», там же и забеременела,.
Об этом узнали доблестные Волонтеры, девушка по имени Евгения, устроила Лену рожать в родильный дом г.Люберцы и конечно же встречала ее из роддома. Возвращаться Лене пришлось на закрепленные за ней метры в комнате матери. Лену обеспечили всем необходимым, что нужно для молодой мамы и малыша.
Сейчас Лене Волонтеры не помогают и образовались некоторые трудности с питанием, одеждой и конечно памперсами.
Лена учится в лицее на полном государственном обеспечении, осваивает профессию швеи, только вот устроится в своем ПГТ по профессии будет сложно, а может и невозможно. Лена это понимает и планирует получить еще одну профессию.
Её жилищным вопросом никто не занимается. Патронатный воспитатель Лены и зам.директора лицея пояснили мне в беседе, что за Леной есть закрепленное жилье и еще посоветовали мне повнимательнее изучить закон, в котором (по их трактовке) сказано, что жилье должно быть предоставлено выпускнику в пригодном для проживания состоянии, скорее всего это комната в общежитии. Но мы-то теперь знаем, что выпускнику должнА предоставляться отдельная квартира с ремонтом и необходимой мебелью. Придется закон изучать им!
Сама комната у Лены в неплохом состоянии. Кухня одна на весь этаж, на этаже 12 комнат.
Одна ванна на всех за клеенчатой занавесочкой и один унитаз, в кабинке без дверей.
Долг за такую благоустроенную комнату составляет более 50 тысяч рублей, достался в наследство от матери. Из ее пособий патронатный воспитатель умудряется платить задолженность, но совершенно забавным образом. Платежка на 1000 рублей – оплачивается 300 рублей, т.е платежка просто закрывается, но долг не уменьшается…. Интересно, а как это проходит в ее отчетах. Зато у бдительного патронатного воспитателя не выпросишь на колготки и прокладки. На момент нашего посещения Лены, у нее на хлеб даже не было денег.

Все это время волонтеы Журавлика помогали Лене. И вот в начале нового года Лена поделилась с нами новостями, что в марте ждет прибавления - доченьку.
Папа ребенка оказался одноразовым, отказался сразу как от ребенка, так и от самой Лены.
Наша задача подготовить коляску, кроватку, одежду на малышку, подгузники, т.е все приданное.
Сбор приданного на складе "СИТИ". Сбор по Москве за мной.

Енот
13.01.2011, 19:57
На еве оставил заявочку на кроватку, которую отдают.

Arina-i
13.01.2011, 20:03
Ура, еще бы одеялко и подушечку, у меня нет.

Енот
13.01.2011, 20:05
Подушки маленькие есть, да и на первые месяцы они не нужны, моя до сих пор без подушки спит. А вот одеялко придеться поискать.

Енот
13.01.2011, 23:23
Если кто увидит оъявление, где отдают коляску, разместите ссылочку. Прошелся сейчас по сайтам некоторым, ничего нет.

Pheanora
13.01.2011, 23:34
http://eva.ru/topic/127/2541254.htm

Енот
15.01.2011, 22:01
Арин, а есть фото комнат? Может действительно посмотреть материалы и сделать вторую комнату детской?

Arina-i
15.01.2011, 23:15
Дим все фотки в теме, у меня тогда фотоаппарата не было. Доберусь, все нафоткаю, после праздников никак не могу из дома вырваться, последнее время в машине жила, все в дороге, все в пути, так хочется дома побыть

Annika
25.01.2011, 18:09
Дима, скажите, пожалуйста, а что еще нужно для малышки? пока есть время я могу поискать где-то на других форумах

Енот
25.01.2011, 19:00
Одежду мы собирем со склада. Кроватка, коляска в ожидании. Подгузники врят ли отдают, хотя можно поискать.
На днях Арина навестит Лену, мы думаем помочь с обстановкой одной комнаты специально под детей. Тогда наверное потребуется что то.

Annika
25.01.2011, 22:45
хорошо. а ванночку? может доску пеленальную?
свое уже все передала, но поспрашивать могу по знакомым
у меня еще остался подогреватель для детского питания Авент, совсем забыла про него. нужен?

Енот
25.01.2011, 22:52
ванночки, пеленальники есть, а вот подогреватель будеть нужен, а если кто и стерилизатор отдает то вообще было бы здорово.

Енот
25.01.2011, 22:53
чего нет , то это пеленок и теплые и обычные. вот их можно поискать

Незарегистрированный
28.01.2011, 19:14
http://www.babyblog.ru/community/post/blago/1060784

Енот
11.02.2011, 15:33
Спасибо Светлане за коляску трансформер.
На днях Арина уточнит ситуацию на сегшодняшний день, а пока мы продолжаем готовиться.

мамаДОЧЕК
12.02.2011, 10:39
Дим, а пеленки то нашли? эх...не видела я темку - надо было б вчера тебе пеленки отдать....вот я раззява(((((. Еще на мартовского ребенка - на весну есть комбез (с ручками, а ножки - мешочком). Я в том году в апреле дочь в нем из РД выписывала). Отличное состояние.

Енот
12.02.2011, 10:40
Придется еще раз заехать:)

мамаДОЧЕК
12.02.2011, 11:15
ага. заранее ток звякни или напиши в личку. а то тут - сообщения теряю((((

Енот
06.03.2011, 20:46
Света 9 я заезжаю к тебе. Лену 9 марта кладут в роддом. Срочно собираем. Твой комбез на выписку будет как раз вовремя.

Arina-i
06.03.2011, 21:13
Последнее время мой звонок Диме начинается с фразы: у нас будет ребенок)))))))))))

Лена будет рожать в Орехово-Зуево, постараемся встретить и фотоотчет с отчетом выложим. А пока срочные сборы.

мамаДОЧЕК
06.03.2011, 21:53
жду!...эх...только б холодноват не был...мы в апреле рождались....

Arina-i
06.03.2011, 22:01
я тоже посмотрю конверт, только у нас желтый вроде. Одеялко нужно в кроватку, белье есть, бортики тоже

Pheanora
08.03.2011, 14:34
девочки, у меня есть конверт ПОЛНЫЙ комплектацией, и даже с одеялком)))
могу отдать)))

только чепчик потерял цвет, немного сероват))

http://www.vsedetyam.ru/index.php?action=1&c=view_image&id=5846

мамаДОЧЕК
08.03.2011, 14:40
Дим, надо забрать у Счастливой мамы. И у меня - им на апрель - идеально будет. Но для выписки - мой холодноват...сейчас - холодно еще((((
а так - вещи, пеленалку, пеленки - соберу...

Pheanora
08.03.2011, 17:22
если нужно, то тоже могу пеленки набрать, у меня теплые есть, и не очень)

Pheanora
10.03.2011, 14:30
ну так чего там??))) забирать-то будете?))

Енот
10.03.2011, 17:28
будем

Arina-i
10.03.2011, 21:53
Итак отчет:
конверт нашла розовый, новый, постирала, сохнет
подушка для кормления, бортики с балдахином, комплект постельного белья, стерилизатор, подогреватель, две пустышки, ножницы, аспиратор, прорезыватель, пеленки, бодики, распашенки, носочки, памперсы, салфетки, впит.пеленки, косметику для младенца (ватные палочки и пр.), прокладки послеродовые и прокладки для груди. ВСЁ! больше у меня ничего нет.
Нет молокотсоса, нет одеялки на выписку, нет конверта гулять (хотя еще посмотрю) и подумайте чего еще нет

мамаДОЧЕК
10.03.2011, 22:02
Гулять - комбез-трансформер....но - на апрель он...или, когда хоть чуть потеплеет, есть.Дима на днях должен забрать.

Arina-i
10.03.2011, 22:09
Гулять - комбез-трансформер....но - на апрель он...или, когда хоть чуть потеплеет, есть.Дима на днях должен забрать.

отлично! Спасибки:)

Arina-i
11.03.2011, 12:07
СЕГОДНЯ В 5 ЧАСОВ УТРА У ЛЕНЫ РОДИЛАСЬ ДЕВОЧКА 2050 КГ 51 СМ.
http://www.yoursmileys.ru/tsmile/pregn/t8310.gif
Поздравляю всех с прибавлением!

raduga
11.03.2011, 12:25
Ураааааа!!!

Жирнуля
11.03.2011, 16:29
Круто!!! Мои поздравления!!!

Arina-i
11.03.2011, 16:35
Отправила Мишу с собранным к Лене в общежитие, мать обещала все перестирать и перегладить.Не отправила только конверт на выписку, не высох, не смогла погладить, а больше никому не доверяю.
Да и на выписку мы наверное поедем с Мишей, чтобы им такси не пришлось брать, а то собрались деньги на такси занять)))

мамаДОЧЕК
11.03.2011, 16:37
ПОЗДРАВЛЯЮ МАМУЛЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕРИ!!!!

lefro5
11.03.2011, 18:25
http://s53.radikal.ru/i139/0908/6b/f6c60e234fe9.gif

Arina-i
12.03.2011, 11:02
Миша вчера все отвез. Мать обещала все перестирать и перегладить. Вряд ли это случится, так как с утра она уже наобмывалась ножки новорожденной внучки и похоже теперь до выписки будет обмывать.
Я пожалела, что сама все не сделала.

Незарегистрированный
14.03.2011, 13:53
Дима, приветствую! Я с "Доброй планеты" (Мальвина), здесь пока не зарегистрирована. Посмотрите на этом форуме http://forum.1rd.ru/index.php?board=20.0, там девочки часто отдают хорошие, нужные вещи. Для молодых мамочек может быть актуально. :)