PDA

Просмотр полной версии : 8 ноября - Строим вместе


Енот
28.10.2008, 23:07
Скорей всего 8 ноября собираю бригаду в Троицкую школу-интернат для решения вопроса по обустройству спортивного зала.

Необходимо установить стенки шведские.

Также планирую отвезти много полезных вещей собранных для детей из школы-интерната.

Кто желает присоединиться отмечайтесь.

Сергей
29.10.2008, 07:54
Присоединяюсь.Инструмент весь есть.

Ania
29.10.2008, 08:51
Меня возьмете?
Инструмент тоже есть - скажите, что надо привезти - привезу. Также готова проконсультироваться у папашки, как устанавливать шведские стенки (дома одна стоит:))

Сергей
29.10.2008, 12:28
Аня,у меня все есть:перфоратор,дрель,молоток,отвертки.Главное определиться с типом крепления шведской стенки.Завтра все узнаем,от этого будет зависеть набор инструментов.

Ania
29.10.2008, 12:43
Сергей, ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо:)))

Если меня возьмете - я буду мешать вам материться:)))

Сергей
31.10.2008, 06:29
Вчера разобрался с креплением шведских стенок.
Вердикт: необходимо г-образное крепление со следующими размерами:общая длина 60 см.(45 см длинная часть крепления и 15 см. короткая часть),ширина от 5 до 10 см.
В связи с тем,что вдоль стен в спортзале проходят батареи отопления в коробе,нам придется крепить именно таким способом.
Расстояние от стены до конца короба 30см., ширина шведское стенки 15 см.,итого 45 см.,плюс крепление к стене минимум 15 см.
Стандартные крепления,приложенные к стенкам,рассчитаны на непосредственное крепление с тене.Из этого коммлекта нам подойдут только крепления стенок к полу.
Вывод:сегодня поговорю с начальником производственного отдела на работе,может он сможет подобные крепления сделать.
Если,не удастся,то придется искать в магазинах или договариваться.

Иль_Я
31.10.2008, 09:22
Я 8-го наверное тоже смогу подъехать помочь со стенками.
Сергей, выясни у Димы или Колобков как они раньше в Троицкое ездили. Если другая дорога удобнее - я (мы с фотографом, Верой) сами доедем на маршрутке.

Ania
31.10.2008, 09:35
8-го ноября в Троицком каникулы - детей не будет. Фотограф сможет поснимать разве что нас:)))

Сергей
31.10.2008, 22:14
Мне обещали сделать уголки для крепления шведских стенок. Ждемс.

Ania
01.11.2008, 08:55
Прям зажму кулачки:)))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Сергей
01.11.2008, 12:56
Аня,узнай в Троицком по поводу расположения электрических розеток в спортзале,наличия удлинителя(длина)и стремянки (высота).Нам это необходимо для монтажа стенок как воздух.Заранее спасибо.

Ania
01.11.2008, 14:04
Узнала. Розетки в спортзале есть. удлинители к ним тоже, стремянка есть - ее высоты хватит - они на ней лампочки вкручивают.

Сергей
01.11.2008, 14:48
Аня,большое спасибо.
P.S.Крепления обещали сделать на следующей неделе, то есть поездка 08.11.2008 пока в силе.

Ania
01.11.2008, 14:49
Ой, ну будем надеяться (тьфу-тьфу-тьфу:)))
Тебе огромное спасибо:)))

Енот
05.11.2008, 09:05
Позавчера на рынке видел универсальные крепления. Если что можно будет купить их.
Сергней нужно наверное встретиться обсудить технологию крепежа и что еще нужно докупить . Анкера в стену, болты для крепежа стенок. Какой инструмент брать.

Сергей
05.11.2008, 09:20
Я беру профессиональный перфоратор с набором буров и сверел,набор отверток,молоток,плоскогубцы,набор дюбелей и шурупов,можно и анкерные шурупы взять.
Был в Леруа,так там таких длинных уголков не было.
Постараюсь ещё поискать на строительном рынке.

Енот
05.11.2008, 09:28
На рынках бывают специальные ларьки по крепежу, вот там я и видел. Если у тебя не получиться на работе то тогда я закуплю. Фотки случайно не делали , чтобы посмотреть куда ставить?. А как закреплены те две стенки , которые стоят ? Через специальный крепеж?

Енот
05.11.2008, 09:30
Крепежы лучше делать на болтах с круглыми головками и анкерами. Надежность и безопасность прежде всего должна быть при производстве работ. Дети же будут виснуть и раскачиваться.

Сергей
05.11.2008, 09:39
Фотографии делал.Вечером скину на твою почту.
Что касается крепления,то надо взять и то и другое,стены старые,как они себя поведуть-это вопрос.

Иль_Я
07.11.2008, 09:44
Дима! я в Троицкое хочу сгонять сам завтра.
Взять для фотографов благодарности и заодно письма детей Деду морозу для Оли.
На обратном пути заеду в Белоусово к многодетной семье.

Есть смысл?

Иль_Я
09.11.2008, 22:32
Съездил вчера, 8-го, в Кременки, к директору.
Погода абалденная - голубое небо, ни одного облака и все это доверху залито солнцем! С горкой, можно сказать)) И это в ноябре!

Все.. хорош лирики))
Взял благод.письма для фотографов, заполненную анкету и данные для Оли по новогодн. подаркам (об этом в соотв. теме в Служебке)

Уточняю нужды:
1. Убрать из списка учебники и книги для 9-го класса. Есть в наличии.
2. Новогодние костюмы нужны детские - любых размеров.
3. Костюмы Деда Мороза и Снегурочки надо взрослые. Снегурочку можно и 46 р-ра (играет 9-классница). А Деда Мороза играет крупный взрослый, размер нужен от 54-го и выше.
Хороший костюм Деда Мороза стоит в районе 15 000 рублей! Поэтому как вариант - покупка ткани и шитье костюма на заказ, если это будет дешевле.