PDA

Просмотр полной версии : Куда можно отдать б/у детские вещи?


Mary Poppins
08.12.2010, 13:33
Добрый день! У меня и у подруги постепенно копятся детские вещи с 0. Мы хотели бы отдать в какой-нибудь дом малютки, или что-то типа того. Говорят в Подмосковье не особо принимают б/у-шное. Вещей не много, ничего дорогущего, но я думаю, есть люди, у которых и этого нет. Подскажите куда обратиться. Т.к. мы растем, вещи будут еще. Спасибо

Arina-i
08.12.2010, 21:54
Добрый день! У меня и у подруги постепенно копятся детские вещи с 0. Мы хотели бы отдать в какой-нибудь дом малютки, или что-то типа того. Говорят в Подмосковье не особо принимают б/у-шное. Вещей не много, ничего дорогущего, но я думаю, есть люди, у которых и этого нет. Подскажите куда обратиться. Т.к. мы растем, вещи будут еще. Спасибо
Добрый вечер, вещи б/у не берут в дома ребенка уже давно, нигде, ни в Москве, ни в регионах. Отдать целесообразней малообеспеченной семье.

skrayd
11.12.2010, 03:15
Знакомая спрашивает, с кем можно свзяться, чтобы отдать детские вещи на ребеночка от 0 до 6 месяцев. Также есть какое-то количество игрушек.

Сама сейчас не могу поехать в Д.Д. и отдать... Кто-то может забрать и отвезти...?

Спасибо заранее

Mary Poppins
11.12.2010, 21:48
Добрый вечер, вещи б/у не берут в дома ребенка уже давно, нигде, ни в Москве, ни в регионах. Отдать целесообразней малообеспеченной семье.

С удовольствием бы. Но у меня нет таких на примете.Может существует какая-нибудь служба, занимающаяся такими делами? Не хотелось бы выбрасывать, а куда отдать не знаем, и не подскажет никто

Жирнуля
11.12.2010, 22:31
Ну если нашим здесь никому не надо, то можно сюда http://miloserdie.ru/

Nadin
12.12.2010, 02:22
В каждом районе г.Москвы есть( комплексный) Центр соц. обслуживания:пункт приёма и выдачи вещей,игрушек,книг,обуви и т. д.для малоимущих,многодетных.Бывают разные люди,кто -то приносит, кто-то нуждается .Для грудничков очень быстро разбирают(в нашем кцсо)Отдайте в центр,люди будут благодарны.

Ania
16.12.2010, 12:11
Вот тема со списком центров милосердия у коллег-волонтеров. Я тоже там отметилась:))))

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=25&t=835

Mary Poppins
18.12.2010, 12:52
В каждом районе г.Москвы есть( комплексный) Центр соц. обслуживания:пункт приёма и выдачи вещей,игрушек,книг,обуви и т. д.для малоимущих,многодетных.Бывают разные люди,кто -то приносит, кто-то нуждается .Для грудничков очень быстро разбирают(в нашем кцсо)Отдайте в центр,люди будут благодарны.

Я живу в Подмосковье, поэтому была не в курсе. Спасибо

Mary Poppins
18.12.2010, 13:34
Спасибо всем! Посмотрела списки центров милосердия. Т.к. я живу на юге подмосковья, а все центры далеко от юга Москвы. Вот идиотизм! Хочешь помочь, а не получается. Я как одинокая мама, у которой некому посидеть с ребенком, с 4-х месячным ребенком на руках, постоянно ищущая подработки,дабы не загнуться от нищеты пыталась хоть как отдать вещи. В стране вагон малоимущих. Бесполезно. Ну не могу я пока далеко ездить с малышом. До Москвы и так полтора-два часа добираться. Если кто может попосредничать-отзовитесь. Я подъеду на юг Москвы(Варшавское шоссе)-привезу. Ну а если нет. Потащу на помойку, чтож делать.

Жирнуля
18.12.2010, 15:03
На помойку, то конечно не надо. Просто если у нас не откликнулись, значит нет сейчас подопечных с проблемами в одежде. А хранить про запас, к сожалению нет возможности. НО! Это не значит, что не надо никому в принципе. Очень надо.

Какие еще варианты:

1. Можно в церковь или монастырь - вы не из Серпухова? Там монастырь. И обычно они поддерживают своих прихожан.

2. Разместить объявление на отдамдаром http://www.otdamdarom.ru/ Пишите, что самовывоз и откуда. Там есть раздел "Отдам" - в нем объявление размещаете. А есть еще "Возьму" и "Благотворительность", там много тем, что нужна одежда на малышей. И тоже люди не от хорошей жизни ищут, так что заберут, проверено :) Просто в темах напишите им что отдаете и все. Если там запутаетесь - пишите, но в принципе там все просто. :)

Mary Poppins
18.12.2010, 22:19
На помойку, то конечно не надо. Просто если у нас не откликнулись, значит нет сейчас подопечных с проблемами в одежде. А хранить про запас, к сожалению нет возможности. НО! Это не значит, что не надо никому в принципе. Очень надо.

Какие еще варианты:

1. Можно в церковь или монастырь - вы не из Серпухова? Там монастырь. И обычно они поддерживают своих прихожан.

2. Разместить объявление на отдамдаром http://www.otdamdarom.ru/ Пишите, что самовывоз и откуда. Там есть раздел "Отдам" - в нем объявление размещаете. А есть еще "Возьму" и "Благотворительность", там много тем, что нужна одежда на малышей. И тоже люди не от хорошей жизни ищут, так что заберут, проверено :) Просто в темах напишите им что отдаете и все. Если там запутаетесь - пишите, но в принципе там все просто. :)

Спасибо большое! До Серпухова доеду с удовольствием. Вы не знаете что там за монастырь или адрес его(хоть примерный). Там храмов много насколько я знаю. А я не особо разбираюсь в их предназначении. Хотя.. в инете посмотрю.По объявлениям не возьмут(проверено) т.к. живу далековато от оновных трасс и станций,в небольшом селе и с транспортом тут не удобно. Очень странно все получается. Говорят люди черствы сейчас, но возможно многие пробовали быть отзывчивей и давать посильную помощь людям, только получается никому и не надо... Мдааа.... Парадокс. Еще раз Вам спасибо!!!

Да. Еще. Я могу и в Москву отвезти если надо, но что-нибудь бы поближе к югу. Может там какие-нибудь храмы или монастыри есть? Подскажите пожалуйста, если знаете.

Енот
18.12.2010, 23:09
Напишите где точно Вы живете. Вскоре у нас планируется поездка в Детский дом по южному направлению, если это по дооге то можно будет заехать к Вам и забрать для нашего склада, оттуда мы раздаем нуждающимся.

Незарегистрированный
18.03.2011, 15:12
а еще вещи можно отдавать размещая объявления на различных сайтах, как уже писалось выше. Я например размещаю на сайте Отдам Возьму Поменяю http://www.gitach.ru/ , постоянно находятся те кому нужны вещи. Они приезжают и забирают что кому надо.