PDA

Просмотр полной версии : С этого все началось


Енот
16.11.2010, 08:48
Ностальгия тут меня охватила, решил найти дату, когда я влился в ряды волонтеров. Нашел http://dobrodel.borda.ru/?1-20-0-00000012-000-150-0

Мое первое сообщение

Доброй ночи уважаемые . Случайно наткнулся на ваш сайт и вот уже два часа не могу оторваться от монитора. Хочу влиться в ваши ряды, и принять участие в ближайшей поездки. Предлагаю свои четыре колеса, две руки ну и голову конечно же. Живу в центре, на Пресне, так что любые передвижения по Москве не преграда, при необходимости могу поучаствовать в перевозке вещей в любое время( если не занят в это время на работе). \а еще мне заочно понравилась Ваша компания (ну такое душевное общение- прям сказка).

Так что свою годовщину, 4 года в рядах волонтеров я встречу (если не изменится ничего) в рабочем режиме, 28 повезем морозильник.

raduga
16.11.2010, 10:45
:)
Я тоже иногда открываю топ, с которого я начала свою помощь. :)
Так много ошибок по неопытности было сделано. )) Сейчас улыбаюсь всегда.
3 декабря 2008 года.

Ksu Ksu
16.11.2010, 10:50
а у меня это случилось ровно 3 года назад, я продала одну машину, купила другую и у меня вдруг остались деньги. я решила, что надо бы поделиться с теми, кто в них нуждается, зашла на Еву. там был топ про девочку, выпускницу (Аня? Калязин?), Дима собирал деньги. Меня потрясло то, что девочке 16 лет, она беременная, есть убитая квартира в полузаброшенном доме, Дима и другие "ладошкинцы" делали ремонт.

Я пришла на "ладошку", если верить дате моей регистрации, 6 октября 2007 года. А на Еву хожу изредка. здесь мне гораздо более комфортно. очень рада, что "ладошка" есть в моей жизни. и здесь столько душевных и близких мне по моральным убеждениям людей. Вряд ли мы бы с вами подружились в обычной жизни. Иногда, когда мне становится плохо, начинаются, знаете, вот эти дурацкие поиски: "зачем?" "для чего?" "как жить дальше?" - я вспоминаю про вас, про нашу "ладошку", про тех, кто так ждет нашей помощи, и сразу все становится на свои места :).

Енот
16.11.2010, 15:53
Иногда, когда мне становится плохо, начинаются, знаете, вот эти дурацкие поиски: "зачем?" "для чего?" "как жить дальше?" - я вспоминаю про вас, про нашу "ладошку", про тех, кто так ждет нашей помощи, и сразу все становится на свои места .

Вот это ты хорошо сказала, тоже такое бывает

Незарегистрированный
17.11.2010, 13:26
здравствуйте уважаемые форумчане. мне очень нравится ваш форум. вы очень многим помогаете, активно ведете работу и общение. вот хотелось бы узнать, а как обрадовалась и кто стоял у истоков вашей ладошки:-) уж очень интересно, уже столько вместе, а как все началось неизвестно:-) заранее спасибо за ответы и внимание

Енот
17.11.2010, 15:52
Началось все с админа :) С Ильи. Появился ИЛЬЯ. Илья создал ладошку. Без него были бы просто волонтеры, а благодаря ему мы стали ладошкинцами. КАЧАЙ АДМИНА. :D

Незарегистрированный
17.11.2010, 16:30
а вот вы дали ссылку на добродел, там Ильи нет:-) что интересно Вас подтолкнуло на помощь нуждающимся:) я вижу там Энзо, сонька, пантерка, Аня, Марго, Марворид и т.д., а где же они и какое было у них участие:-) сидел читал тему, так и не понял:)

Енот
17.11.2010, 16:51
А вы зарегистрируйтесь и все узнаете. А то меня смущает, что Вы то от женского пола пишете, то от мужского.

Незарегистрированный
17.11.2010, 17:19
я мужчина, и конечно же я не представился, меня зовут Александр. просто я в данный момент пишу с телефона. а, слово обрадовалась я имел в виду образовалась:-) если инет дома будет, то конечно зарегистрируюсь

Енот
17.11.2010, 18:10
Ох Александр. Эта такая закрученная история, все кого Вы перечислили стояли в начале истории Ладошки. Можно посмотреть по датам регистрации на сайте.

Enzo
17.11.2010, 22:16
Ладошка появилась, когда ещё на борде сидели. А уже потом появился сайт как таковой. Вот тут Илья и отличился.

Enzo
17.11.2010, 22:20
... там Энзо, сонька, пантерка, Аня, Марго, Марворид и т.д., а где же они и какое было у них участие:-) сидел читал тему, так и не понял:)

Эти человеки начинали группу - Волонтерскую группу и пока без названия. Некоторые со временем ушли, некоторые - остались. И плодотворно работали, и плодотворно влились в Ладошку... Тогда регистрировались на Доброделе, потом на борде, потом на Ладошке.

Arina-i
17.11.2010, 22:45
Дим ты всегда создаешь такие темы, что я потом полночи не могу прийти в себя. Вот снова вспомнила и своЙ приход в волонтерство. не буду рассказывать грустную историю зачем мне вдруг понадобилась помощь и я искала уполномоченного по правам детей в ночи и наткнулась на сайт "Отказники", три дня прорыдала (своя рана еще кровоточила), а потом заполнила анкету и как сумасшедшая без выходных волонтерила на машине от одного координатора к другому. И один раз позвонила мне координатор по транспорту и спросила: а не могли бы вы...я сразу ответила: могла! оказалось надо поехать в больницу в Озерскую к отказничку и отвезти вещи, питание и нужности. Ну разве я могла отказать? я прямо ждала, когда же мне уже зарекомендовавшей себя, как безотказного волонтера по транспорту, наконец-то доверят серьезную поездку и отправят помочь сироте и вот поездка состоялась, отчет писла в ночи и тоже рыдмя
http://www.otkazniki.ru/reports.php?ocd=view&id=456
и это перевенуло всю мою жизь. не жалела никогда, ни разу, что стала одной из таких "сумасшедших" как ВЫ!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ, ВСЕМ КОГО Я ЗНАЮ И ЧЬЕ УЧАСТИЕ БЕСЦЕННО. ДИМ, ТЕБЯ ЛЮБЛЮ ОСОБЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ (надеюсь жена поймет правильно)))))

И ВСЮ ВАШУ БЕЗОТКАЗНУЮ ЛАДОШКУ

Енот
17.11.2010, 22:49
Ну все, все тайны ракрыла.:cool:

Ksu Ksu
18.11.2010, 12:07
Арина, прочитала отчет. плакала.
я удивляюсь часто - откуда столько горя сваливается на детей? больные дети - это ужасно, от этого никто не застрахован. но как можно оставить своего ребенка в роддоме? как?...
ладно, не будем о грустном.

raduga
18.11.2010, 13:00
А вот я в последнее время понимаю мам больных детей. Сильно больных.
Фактически - это всю жизнь быть прикованным к ребенку, не имея возможности выйти на работу.
А ведь у многих таких детей вполне нормальные родители, не алкоголики-наркоманы.

Было бы отличным выходом создание аналога ДДИ, может даже пятидневки. Но с нормальным уходом-условиями-лечением. Ключевое слово - с нормальными!
Тогда родители могли бы отдавать туда ребенка под присмотр и уходить зарабатывать деньги. А вечером ребенка как из сада забирать. Не отдавать насовсем в ДДИ. Воспитывать, лечить, заниматься своей кровинушкой.

В Елатомском ДДИ есть такой мальчик. Сильно отличается от полностью сирот. Его на выходные забирают. Но от Рязани до Елатьмы 230км в один конец! Не наездишься...

Но в Рязани нет таких центров-клиник. Думаю в других городах тоже.

Ksu Ksu
18.11.2010, 13:08
да, я тоже думала об этом. Так живет Нажия (Надежда), мама Альберта и Алии. Она одна, помощи ждать не у кого, Аля в садик ходит, Альберт 5 дней в интернате, на выходные забирает домой. Родителей больных деток подчас даже жальче, чем самих деток...